Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 11.02.20 из Сингапура в Малайзию, Таиланд

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49

Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 11.02.20 из Сингапура в Малайзию, Таиланд

Сообщение Анна 7777 »

С 11.02.2020 по 15.02.2020г на Quantum of the Seas, 5дней, по Юго-Восточной Азии.
из Сингапура.

Quantum of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
11.02. Сингапур / Сингапур 17:00
12.02. Порт Келанг (Куала Лумпур) / Малайзия 07:00 15:00
13.02. Пхукет / Тайланд 10:00 22:00
14.02. В море
15.02. Сингапур / Сингапур 08:00

Изображение

Участники круиза:
Анна 7777

i_gor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 07:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 11.02.20 из Сингапура в Малайзию, Таиланд

Сообщение i_gor »

А какой национальный состав пассажиров на вашем корабле?

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7055
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 11.02.20 из Сингапура в Малайзию, Таиланд

Сообщение Stepan Stapanov »

Анна, теперь, когда наш круиз уже отменён, осталось только за вашим следить.
Поделитесь, всё ли у вас нормально, нет ли какой-то информации или спекуляций о причинах отмен.
Спокойного вам плавания!
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49

Re: Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 11.02.20 из Сингапура в Малайзию, Таиланд

Сообщение Анна 7777 »

Сегодня к нам во время ужина подходил менеджер.Мы его спросили, а почему отмены? Он объяснил, что причина, конечно, что китайцы пока не могут быть круизёрами..Он предполагает, что направление круизов Квантума изменят на Австралию, Новую Зеландию, Гавайи- об этом уже идёт реклама по телевизору в каютах.
Да это и понятно, корабль точно не везёт в наш круиз 5тыс пассажиров.Основной контингент-индийцы, и не на 100% заполняемость лайнера.Пустовато...
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

i_gor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 07:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 11.02.20 из Сингапура в Малайзию, Таиланд

Сообщение i_gor »

Анна, спасибо за ответы! А русскоязычные сотрудники на корабле есть?
Я вижу, вы отплыли с Пхукета. На каком пляже были? Как он вам?
Мы еще надеемся поплыть по вашему маршруту с 08.03...

i_gor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 07:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 11.02.20 из Сингапура в Малайзию, Таиланд

Сообщение i_gor »

Интересно: Quantum должен быть дальше идти в Гонконг и обратно. Эти круизы отменили. Он теперь в Сингапуре в порту будет стоять до нашего круиза (08.03)??? :?

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49

Re: Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 11.02.20 из Сингапура в Малайзию, Таиланд

Сообщение Анна 7777 »

i_gor писал(а):Анна, спасибо за ответы! А русскоязычные сотрудники на корабле есть?
Я вижу, вы отплыли с Пхукета. На каком пляже были? Как он вам?
Мы еще надеемся поплыть по вашему маршруту с 08.03...
На Пхукете съездили на пляж Карон -водичка там супер! А так не в восторге от Пхукета)))- это Анапа-кругом русские))
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49

Re: Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 11.02.20 из Сингапура в Малайзию, Таиланд

Сообщение Анна 7777 »

Наш круиз благополучно закончился, мы в Сингапуре, завтра домой, сегодняшний день планировали на Сентозу..но какая сейчас Сентоза-число заболевших растёт в Сингапуре.
Так, что кому отменили круиз, да ещё и возместят все убытки -вам повезло, тк какой уж это отдых в условиях повышенной опасности. Я несколько раз ловила себя на мысли, что могли бы мы с мужем и не ехать сюда. Можно было добиться отмены..Всё равно не получилось расслабиться.
Очень надеюсь, что мы не заболеем, тк дети дома ждут..
А по самому круизу-претензий нет, всё замечательно!!!
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

i_gor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 07:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 11.02.20 из Сингапура в Малайзию, Таиланд

Сообщение i_gor »

А почему вы на Сентозу решили не ехать? Настроения нет или реальная опасность какая-то там?
А шоу цветовое сейчас не проводится?
И еще можно несколько вопросов про круиз: бассейны работают? Или закрыты из-за карантина?
Шоу не отменили?
А в капсуле вы поднимались? она по-прежнему не выходит за пределы корабля?
Как провели время к Куала-Лумпуре? Брали экскурсию или самостоятельно на такси?

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49

Re: Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 11.02.20 из Сингапура в Малайзию, Таиланд

Сообщение Анна 7777 »

Я думаю, а как же нет опасности там, где скопления людей..если бы мы были одиноки и нечего терять..Я медсестра в прошлом..10лет в инфекц больнице работала, нет-рисковать я больше не хочу..Шоу мы посмотрели до круиза, и то ходили пешком, что бы не спускаться в метро.Есть ли на сегодняшний день шоу ,я не знаю..
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49

Re: Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 11.02.20 из Сингапура в Малайзию, Таиланд

Сообщение Анна 7777 »

Бассейны на лайнере работали при нас, шоу были каждый день, мы старались приходить прямо к началу, садились подальше от людей, мыли и обрабатывали руки постояннно( муж смеётся-истёрли руки до дыр).
На капсулу сами не стали подниматься, но она работала.
Не интересовались ценой.
Короновирус внёс коррективы в наш отпуск..увы.
Я думаю лайнер уйдёт из Азии, тк кого перевозить то?? китайцы основной контингент. Я писала выше, что нам сказал русскоговорящий дядька( менеджер)- они сами не знают, куда погонят лайнер, наверное в Австралию ..никто ничего не знает..
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49

Re: Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 11.02.20 из Сингапура в Малайзию, Таиланд

Сообщение Анна 7777 »

Сингапур прекрасен!!! И сады у Залива и Марина бей, всё здесь супер!!!
Люди, культура, соблюдение ими правил-они просто молодцы!!
НО в другое время сюда бы..может вернёмся через пару лет)
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

i_gor
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 14 авг 2019, 07:13
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 11.02.20 из Сингапура в Малайзию, Таиланд

Сообщение i_gor »

Нам пока наш круиз не отменили. Наверное, передислоцировать лайнер - это не так быстро происходит.
Я пока думаю, что вокруг этого вируса больше истерии. Заразиться всегда можно где угодно, но если все время об этом думать, то никакого отдыха нигде не получится(. Вот пишут на Карибах про лайнер с норовирусной (?) инфекцией - тоже ничего хорошего( Тут хоть опасность известна и от нее принимаются меры предосторожности.
Ну и полупустой лайнер без китайцев - тоже неплохая возможность).
Запаслись масками, салфетками спиртовыми, будем тоже руки истирать)))
Счастливо Вам долететь!

Аватара пользователя
Stepan Stapanov
Сообщения: 7055
Зарегистрирован: 10 дек 2019, 12:20
Откуда: Prague

Re: Собираемся в круиз Quantum of the Seas с 11.02.20 из Сингапура в Малайзию, Таиланд

Сообщение Stepan Stapanov »

Анна 7777,
Спасибо , что держали нас в курсе.
Очень рады,что сам круиз и корабль вам понравились. Спокойной дороги домой и здоровья!
It's not happy people, who are thankful,
it's thankful people, who are happy...

Ответить