А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18522
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Konik62 »

Дааа, судя по обсуждаемым персоналиям, возраст тех, кто обсуждает, можно даже в паспорт не заглядывая, определить))))
А я буду «дарить носки» 23 февраля
Буду с удовольствием принимать цветы 8 марта
Буду наряжаться в черное, летать на метле в Хэллоувин
Буду поздравлять мимишными открытками 14 февраля

Никогда не буду считать, что меня поздравили лишь бы поздравить.

ДАЕШЬ праздников хороших и разных!!!
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Бад Эмс »

Сидела я вчера на кассе и наблюдала, как вечером после работы парни-мужчины в рабочей спецухе прибегали в магазин, чтобы не пиво купить, а цветы любимой. И представляла этих девушек-женцин. И вряд ли бы они сейчас говорили: ой, не нравится мне, когда "обязательный" праздник. ;)

Кстати, о кассе. Если хотите сменить тему, вот вам - предположите, кто я по образованию. (кто знает, не пишет - на форуме есть такие 8-) )
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41435
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Катрин_delfi »

Бад Эмс, Эля, на кассе может и директор сидеть, проверять кассирш :D
Давай ты будешь юристом-экономистом 8-)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Бад Эмс писал(а):И вряд ли бы они сейчас говорили: ой, не нравится мне, когда "обязательный" праздник.
Но согласитесь , без повода всё же приятнее.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Alisia писал(а):
АлАр писал(а):Поэтому все праздники надо праздновать.
Ну это дело вкуса. Мне, как женщине, не нравится сама идея обязательного выражения любви. Я намного больше рада скромному букету ромашек, который мой муж собрал сам для меня, по личной инициативе, чем шикарному букету орхидей в заданный праздник.

А что касается подарков, то у нас примерно как у вас- крупные и нужные вещи покупаем просто так, а в день рождения дарим что-то просто как знак внимания. Тем более что с каждым годом все сложнее придумать, что именно дарить. Особенно сложно мне придумать мужу. Украшаения он не носит, духами не пользуется, к одежде равнодушен. :D :D :D Все гаджеты есть в достаточном колличестве, а на виллу в Майями я не заработала пока! :D
Мы с Вашим мужем очень схожи :D
Но женский праздник - он ведь не только и не сколько для близких.
В этот праздник поздравляют всех женщин, без разделения и различий.
Мы празднуем сам факт того, что вы (женщины) у нас есть ;)
И часто в коллективе, бывают женщины, которые цветы держат в руках только 8 марта.
И только 8 го марта они окружены вниманием, в их честь произносят тосты.
Именно по этой причине 23 февраля плавно перетекло в день мужчин.
И служил он, не служил в армии,.- его назовут защитником. Пожелают ему мирного неба, чтоб не пришлось идти воевать и повысят его самооценку.
Нам наша единственная женщина в коллективе печёт пирог.
А домы мы тоже не празднуем ни 23 февраля, ни 8 марта
Может только ужин чуть попраздничней .
Я тоже всегда говорю, что чем сто раз сказать, лучше один раз сделать.
Но доброе слово и кошке приятно ;)
Поэтому не вижу ничего плохого, чтоб был повод сказать эти добрые слова.
А своим близким то, конечно. Мы 8 Марта/23 февраля устраиваем по несколько раз в неделю ;) :)

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Бад Эмс »

Evgen73 писал(а):Но согласитесь , без повода всё же приятнее.
Нам всегда приятно!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Бад Эмс »

Катрин_delfi писал(а):Давай ты будешь юристом-экономистом
Катя, ты мне льстишь! :P
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Бад Эмс »

Бад Эмс писал(а):Если хотите сменить тему, вот вам - предположите, кто я по образованию.
Это была плохая идея.)))) Давайте про праздники-цветочки!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Evgen73 писал(а):Но согласитесь , без повода всё же приятнее.
Я соглашусь. :D
АлАр писал(а):И только 8 го марта они окружены вниманием
По мне так это ужасно. На один день окружить вниманием, а потом забыть на год. :D
АлАр писал(а):Но доброе слово и кошке приятно
Однозначно. Доброе искреннее слово даже приятнее подарка, как по мне. Но тут ключевое слово "искреннее". А корпоративные праздники вынуждают людей говорить то, что они не думают. Ну не вежливо же, раз женщина - надо поздравлять, симпатизируешь ей или она раздражает. Вот и возникают сомнения - по велению души поздравляет или потому что традиция требует. :D А вот если без праздника - сразу ясно, что собственное желание, а не давление общественности. :D
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Бад Эмс писал(а): Нам всегда приятно!
Ну конечно , даже спорить не буду !
Но знаю женщин которые считают цветы абсолютно не обязательными , даже бесполезными.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Svita66 писал(а):Ни Ротару, ни Валерия никогда не нравились. Слишком много фальши. А уж когда книгу Валерии прочитала, просто тошнит от неё.
Так я про внешний вид, накачанные руки Валерии отнюдь не фальш, это не подделаешь. И остальное тело тоже. Это надо пахать в зале и не жрать. :D Ну и голос тоже хороший, что у Ротару, что у Валерии.
queen_V писал(а):Вот именно это мне как раз и не нравится. Одно дело лишний формальный повод сделать приятное, другое дело надоевшая обязанность, которую исполняют потому что если не поздравишь - будут обиды и осуждение окружающих.
И я о том!
Evgen73 писал(а):Так было всегда , хоть разбейся но с букетом домой приди , и не потому что любовь а потому что так исторически сложилось , так надо , повинность есть такая у мужика !
Именно, не доставляет радости такое. И жалко этих зашуганных мужиков, которые мечутся по магазинам, скупая всякую фигню.
Последний раз редактировалось Alisia 15 фев 2020, 12:37, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Бад Эмс писал(а): И вряд ли бы они сейчас говорили: ой, не нравится мне, когда "обязательный" праздник.
Думаете я вру здесь, говоря что мне не нужно поздравлений в этот день? :D :D :D А Зачем это? В принципе любая жена может легко наехать на мужа и заставить его дарить эти самые цветы. Ну если нужно. Мне не нужно. Меня устраивает отношение мужа, когда цветы дарятся спонтанно, а не в нужный день
queen_V писал(а):По мне так это ужасно. На один день окружить вниманием, а потом забыть на год.
Мой старший ребенок учил в садике стихотворение Агнии Барто. И это ж на праздник читалось, никогда не понимала, что хорошего таким образом поздравлять мам?
Не узнать сегодня папу —
Он пришёл, и вдруг в дверях…
Не швырнул на столик шляпу,
А повесил, как в гостях.
«Здравствуй, сын! Здорово, дочка!»
И, смеясь на этот раз,
Целовал он маму в щёчку,
А бабуле руку тряс!
Он не прятался в газету,
За столом на всех глядел,
Вилкой он не бил котлету —
Будто кто-то в ней сидел.
Был он лучше, был он проще,
Чай по чашкам разливал,
Даже бабушку «не тёщей»,
А «мамулей» называл!
И спросил я маму прямо:
«Мама, что случилось с ним?!»
«Женский день, — сказала мама, —
Папа должен быть таким».
Мне такое непонятно…
Может, взрослый кто поймёт?..
Разве папе неприятно
Быть хорошим целый год?

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6493
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Alisia писал(а):Мой старший ребенок учил в садике стихотворение Агнии Барто. И это ж на праздник читалось, никогда не понимала, что хорошего таким образом поздравлять мам?
Ну на мой взгляд этот стих папам адресован :)
Они же на празднике присутствуют :roll:
Ну а если не присутствуют,- то мальчикам.
Чтобы они, став папами, были хорошими круглый год :)

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Бад Эмс »

Alisia писал(а):Думаете я вру здесь, говоря что мне не нужно поздравлений в этот день? :D :D :D А Зачем это? В принципе любая жена может легко наехать на мужа и заставить его дарить эти самые цветы. Ну если нужно. Мне не нужно. Меня устраивает отношение мужа, когда цветы дарятся спонтанно, а не в нужный день?
. Нет, не думаю, что врете. И у нас так же. Если в семье царит любовь, то это чувствуется и видно по отношению, поступкам. Просто когда к этому ещё и цветы дарятся, то это уже бонус, приятный бонус!
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Evgen73 писал(а):Но знаю женщин которые считают цветы абсолютно не обязательными
Вот и напрасно.
По букету, выбранному мужчиной можно немного и его характер понять - скряга (плоханький\дешевенький), любитель понтов (NN роз с стеблями по 3 метра), проблемы со вкусом (много обертки, бумаги, искусственных бантиков), романтик (полевые цветы, ромашки), купил по пути рядом с остановкой общественного транспорта (цветы уже завяли или начинают осыпаться) :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Konik62 писал(а):ДАЕШЬ праздников хороших и разных!!!
Поддерживаю это.
Пусть будет лишний повод уделить внимание своим родным, близким, сделать приятный подарок или просто пару добрых слов. В нашей суете, беготне трудно помнить это каждый день.
Религиозную составляющую каких-то праздников мало кто знает, особенно молодежь.
Смогли сделать День Св.Валентина любимым и отмечаемым в мире праздником - ну и молодцы.
Если что у православных христиан тоже есть - День Петра и Февронии, традиционно будет посвящен семейным ценностям,
верности и любви - 8 июля.

А цветы я тоже больше люблю не в праздник получать, а неожиданно, спонтанно - обычные желтые или белые тюльпаны - мои любимые.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

margo писал(а):По букету, выбранному мужчиной можно немного и его характер понять - скряга (плоханький\дешевенький), любитель понтов (NN роз с стеблями по 3 метра), проблемы со вкусом (много обертки, бумаги, искусственных бантиков), романтик (полевые цветы, ромашки), купил по пути рядом с остановкой общественного транспорта (цветы уже завяли или начинают осыпаться)
А разве внимательный мужчина не должен дарить те цветы, которые любит избранница, а не те, что ему хочется?

Хотя по разному бывает, мой первый муж подарил мне на свадьбу охапку гвоздик. А это единственный цветок, который я терпеть не могу, считаю похоронным. Но не скажешь же об этом счастливому жениху! Пришлось выходить замуж с гвоздиками! :D Однако произшло это просто от молодости и от того, что в то время не делали свадебные букеты в салонах. Хотя опыт я учла и на второую свадьбу сказала, что букет - это часть моего наряда, поэтому закажу его сама. :D :D :D Вместе с цветами в прическу и бутоньеркой для жениха.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28214
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

Evgen73,я такая женщина. Я не люблю срезанные цветы. Не люблю когда дарят их «в обязательные праздники». У меня на даче растут розы из горшка, посадила в розарий, подаренные мне мужем на день рождения 10 лет назад. Каждый раз глядя на них «душа» поёт. Насчёт бесполезности сказать ничего не могу. На, мой взгляд, ничего более нелепого это мужчина с букетом на 8 марта. И ещё здесь говорили о подарке жене машины. Тоже для меня загадка, как в семье можно сделать такую дорогую покупку в тайне от семейного бюджета. На мороженном, что ли экономить? Вот не верю я в такие подарки и для меня это вообще не подарок. Собрала все свои мысли в одном комментарии, к Вам, уважаемый, Evgen73 это не относится.
Последний раз редактировалось Newa 15 фев 2020, 14:37, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28214
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

margo, почему именно скряга? Возможно он не имеет средств (пока) на роскошный букет. По-моему это все предрассудки. Я живя в Тбилиси видела мужчин без гроша в кармане, но с букетом на «миллион», что бы всех соседей удивить. :)

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

margo писал(а): Вот и напрасно.
По букету, выбранному мужчиной можно немного и его характер понять
Почему напрасно ?
Неужели характер мужчины без букета не понять ?

Как там ? Плохонький , дешёвенький , значит скряга ?
Абсолютно не согласен с такой постановкой вопроса , ибо главное вообще не цена , а внимание.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить