Собираемся в круиз Allure of the Seas с 01.03.20 от Америки до Испании

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Собираемся в круиз Allure of the Seas с 01.03.20 от Америки до Испании

Сообщение oleg159 »

RCI Allure OTS Transatlantic 01/03/20.

Allure of the Seas - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
01.марта Форт-Лодердейл, Флорида / США 16:30
11.марта Малага / Испания 7:00 17:00
13.марта Барселона / Испания 6:00

Изображение

Участники круиза:
oleg159, каюта 6164
Бад Эмс, каюта 6608
Lina7788
Marka69
Uniktur (2), каюта 9198

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43891
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas с 01.03.20 от Америки до Испании

Сообщение Kuskow »

Marka69, тут обязательно надо брать страховку "весь мир". В любых других страховках её действие начинается при въезде в конкретную страну, а у "весь мир" - при выезде из домашней страны. Это различие и позволяет страховать дни в море.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Marka69
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:47
Откуда: Красково МО

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas с 01.03.20 от Америки до Испании

Сообщение Marka69 »

Спасибо Большое. Мы тоже так думали, но хотелось еще раз удостоверитья. Раньше тоже была страховка от работодателя, делали приложение ВЗР. К сожалению сейчас нет, вынуждены делать за свой счет.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas с 01.03.20 от Америки до Испании

Сообщение oleg159 »

Наконец дали номер каюты-6164

Marka69
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:47
Откуда: Красково МО

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas с 01.03.20 от Америки до Испании

Сообщение Marka69 »

oleg159 писал(а):
Uniktur писал(а):Мы выбрали этот круиз из-за корабля, на другом бы не хотели пересекать Атлантику
Это вы сделали абсолютно правильно. Оазисы-самые лучшие корабли! У меня как раз было два круиза подряд , на Аллюре , а затем на Adventure OTS.И конечно , сравнение далеко не в пользу последнего.
Уважаемый oleg159. Раз Вы уже не раз были на Аллюре, подскажите, пожалуйста, какова на нем процедцра записи на шоу.
На других лайнерах мы не сталкивались с этим. Всегда пускали всех и без записи. Но, насколько я поняла из информации, которая есть об этих лайнерах, там места для вех пассажиров на шоу не хватает. Поэтому нужно заранее записываться. Как это правильно сделать? Нужно ли при этом приходить на само шоу заранее, чтоб занять более удобное место?

Marka69
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:47
Откуда: Красково МО

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas с 01.03.20 от Америки до Испании

Сообщение Marka69 »

Уважаемые форумчане! Имеется ли у кого-то информация о том, как теперь проходит посадка на лайнер из за медицинских осмотров. Наверное, все гораздо дольше происходит? Насколько заранее теперь желательно приходить на регистрацию?

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas с 01.03.20 от Америки до Испании

Сообщение oleg159 »

Marka69 писал(а): подскажите, пожалуйста, какова на нем процедцра записи на шоу.
Есть разные варианты. Можно записаться через личный кабинет , через приложение. Можно записаться посредством ТВ в вашей каюте. Там в меню есть специальный раздел. Можно просто подойти к началу шоу , но места будут соответственные. В первую очередь запускают записавшихся.
Но проблем в общем никаких. Было бы желание.

Marka69
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 08 фев 2017, 19:47
Откуда: Красково МО

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas с 01.03.20 от Америки до Испании

Сообщение Marka69 »

Спасибо, большое. Будем ориентироваться на ТВ. Т.к. личный кабинет требует интернета, а на судне мы обчно его не берем.
Если не справимся, придется к Вам обратиться еще раз. Из переписки я поняла, что у Вас кюта 6164. Надеюсь, Вы не будете сильно возражать. Мы особо приставать не будем. Разве что самую малость:-)
Главное, чтобы нас вообще пустили на корабль, и не было никакого карантина. Честно говоря, переживаю по этому поводу, насмотревшись новостей.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas с 01.03.20 от Америки до Испании

Сообщение oleg159 »

Marka69 писал(а):Главное, чтобы нас вообще пустили на корабль, и не было никакого карантина. Честно говоря, переживаю по этому поводу, насмотревшись новостей
Тут я с вами согласен. У меня еще 22 круиз на Адвенчере предстоит. А так , да обращайтесь без проблем. И меня всегда можно будет найти на флоурайдере , там где на доске катаются.

Аватара пользователя
Бад Эмс
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:08
Откуда: Германия

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas с 01.03.20 от Америки до Испании

Сообщение Бад Эмс »

Итак, мы вернулись с ооочень положительными эмоциями! Круизы (их было два - первый на Explorer OTS) удались! Каждый корабль по-своему хорош. Олег сильно удивлялся нашим первым не очень положительным впечатлениям от Allure, но настаивать не стал, а время и сам корабль всё расставили по своим местам. У нас только две претензии к кораблю - ужасные подушки (пришлось сооружать самопал из собственной одежды и полотенец - представляю, как хихикал румбой, видя их) и самый главный минус - это еда. Я не могла держать себя в руках, муж, кстати, тоже. Мы с нетерпением ждали время обеда и ужина, чтобы в очередной раз удивиться разнообразию и объестьсядо потери сознания. Домой я привезла лишние кг. Теперь на строгой диете.

oleg159, Олег и Ирина, спасибо вам за общение и внимание. Было приятно познакомиться, думаю, мы ещё встретимся - земля-то маленькая. :)
DICH2020 писал(а):Я представляю,как там было весело.С постоянным нагнетанием обстановки и особенно в части круизов.Получать удовольствие и расслабиться в таких условиях,когда все друг на друга косятся и бояться стоять рядом,наверное на большого любителя..Хотя рад за вас,если не из таких :roll:А что там сейчас за атмосфера на улицах любимой БАРСЕЛОНЫ?
Скучно точно не было. А ведь у нас было аж 10(десять!) дней в море! Обстановка никем не нагнеталась, т.к. причины не было. Никто, соответственно, ни на кого не косился.

Про Барселону. Мы там были впервые. Я каким-то образом умудрилась взять отель в центре города, думая, что беру где-то рядом с портом. Машину забронировала дома, руководствуясь близостью к отелю. Взяли на 3 дня. В первый день ездили на Монсеррат. В первой половине второго дня гуляли по ближайшим улицам - все достопримечательности в пешей доступности. После обеда забрали машину с дорогой стоянки и поехали в парк Гуэлля. Тут у нас случился единственный "прокол" в нашем путешествии - парк был закрыт по причине короновируса. Вернулись к отелю, поставили машину на менее дорогую стоянку. В воскресенье добрались до аэропорта, сдали машину. Всё. Родина встретила спокойно, можно сказать, без интереса - никто не останавливал, не проверял и не предупреждал...

В Барселоне всё спокойно было, без паники. Во всяком случае, в продуктовых не было истерии с покупкой продуктов в больших количествах. Кассиры работали в перчатках. 13-го числа были открыты все магазины, а 14-го только продуктовые, кафе, аптеки и рынки. Туристов было немного, машин вообще мало - ездили по пустым улицам.
Voyager OTS, Quantum OTS, MSC Magnifica, Costa neoRomantica, Celebrity Eclipse, Costa Victoria, MSC Meraviglia(*2), Radiance OTS, MSC Preziosa, Explorer OTS, Allure OTS, Mein Schiff 2(*2), MSC Grandiosa, MSC Splendida, MSC Euribia(*2), + ещё 3 круиза

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Собираемся в круиз Allure of the Seas с 01.03.20 от Америки до Испании

Сообщение oleg159 »

А нас Родина встретила домашним карантином. Хорошо , что хоть за городом живем в своем доме. Сидим в обществе нашего кота. Погода в целом то же хорошая . Днем +10, трава зеленая.
И вам спасибо за компанию. :D

Ответить