Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

MAT !!
брайтонский старый поц судачит с неграми за политику. запил таблеточки водочкой. нецензурно!!
https://www.youtube.com/watch?v=jrp0jfPr9FY
хотелось бы знать а таки шо он за вирусы думает?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):"злобных-страшных-мигрантов" постили. рассосались?
Да вроде много их повсюду в странах Западной Европы. Разве эта проблема решилась?
Kuskow писал(а):VSR, ой, оно Вам надо, запоминать ху из ху?
Чтобы не запоминать пусть будет.
Последний раз редактировалось VSR 16 фев 2020, 16:44, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25963
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение remain-silent »

VSR писал(а):
remain-silent писал(а):"злобных-страшных-мигрантов" постили. рассосались?
Да вроде много их повсюду в странах Западной Европы. Разве эта проблема решилась?


сколько их??
в процентах??

в столице 'большой страны' в 100 раз больше.

кто-то верит про те "толпы" и "страшным, чёрным строем" как TV показывали??
нуну

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):сколько их??
Часто встречаются в разных людных местах. Но кто они "мигранты" или "свои" попрошайки не знаю.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Перерыв окончен. Семками запаслись. Возвращаемся к основной теме. Про блоху.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 12175
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение zet »

муха писал(а):
zet писал(а):Про несвежий воздух во внутренних каютах, я смотрю, байки не прекращаются...
то есть по вашему воздух в помещении не имеющем естественной вентиляции и регулярной уборки свежий? Я с вами не согласна. Да в такой каюте можно провести некоторое время, но разве сравнится воздух в помещении с любой вентиляцией с воздухом на палубе? Вот этот воздух в моем понимании свежий.
Разумеется, свежий, соответствующий санитарным нормам.

Viveza
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:59
Откуда: Аликанте

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Viveza »

муха писал(а):
oleg159 писал(а): А в карантине на берегу , кто разносит еду и убирает? Роботы? Риск для персонала есть везде, если уж карантинный офицер умудрился заразится . В Китае 2000 медработников поймали вирус.
На корабле , главная задача экипажа-безопасность пассажиров.
Персонал на корабле не медики и они были такими же потенциальными носителями с самого начала. Значит однозначно подлежали таким же условиям изоляции как и пассажиры, если уж хотелось сделать вид карантина. Но нет... здесь мы играем, здесь не играем, здесь рыбу заворачивали.
Вот например немного другая организация карантина, и хоть это тоже не противочумная защита, но уровень имхо на порядок выше
Персонал полностью в защитной одежде: глаза закрыты большими очками, рот и нос - маской. Нет ни одного открытого участка тела.
Мы едим из пластиковой посуды - я не знаю, с чем это связано: то ли нет возможности мыть столько тарелок, то ли из-за дезинфекции. Тарелки мы выбрасываем в мусорное ведро в комнате, а поднос снова отдаем. Комнату каждый день убирают - моют пол, душевую с туалетом, протирают все поверхности и выносят мусор.
И самое главное продолжаю утверждать, что простое сидение в комнате без естественного света, постоянного притока свежего воздуха и нормальной уборки, помимо того что само по себе издевательство, так еще и отличная среда для эффективного заражения. Благо вирус не особо опасный и не особо смертельный.
Но если бы какой-нибудь российский корабль в российском порту вот так бы стоял с людьми запертыми во внутренних каютах, вся мировая общественность, включая здесь присутствующую, выла бы от негодования.
ВСЕ ИМЕННО ТАК.Подписываюсь под каждым словом.И- да,Слава Богу, пока вирус не так опасен,но кто знает,какие его ждут мутации...Будем надеяться,со сменой сезона совсем ослабнет и "самоликвидируется"
Последний раз редактировалось Viveza 16 фев 2020, 16:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33478
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Может, тотализатор замутим ? ;)
Когда шумиха закончится ?
Какие последствия - на круизном рынке ?

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение OksanaSwe »

VSR писал(а): Kuskow, не вздумайте удалять эту тему. Тут просто концентрированная мудрость. На много лет вперед хватит постигать.
Здесь собрались люди, которые путешествуют для удовольствия и сейчас пытаются прикинуть риски и стоит ли это удовольствие этих рисков. По-моему, вполне разумное поведение. А считать себя самым умным - большая глупость.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

OksanaSwe писал(а):А считать себя самым умным - большая глупость.
Приписывать другим свои уникальные мысли глупость. Конечно, мы говорим умозрительно. Так сказать, в принципе. Ведь мы же не допускаем мысли, что можно вот так запросто хамить незнакомым людям каковыми являемся друг относительно друга. По крайней мере из нас двоих вы-то наверняка культурный, сдержанный человек, к коим себя не отношу.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

Kuskow писал(а):
муха писал(а):то есть по вашему воздух в помещении не имеющем естественной вентиляции и регулярной уборки свежий?
По-моему, да. Он чистый, фильтрованный, ионизированный. Лучше, чем свежий с улицы.
муха писал(а):с воздухом на палубе? Вот этот воздух в моем понимании свежий.
Под выхлопными трубами посреди мегаполиса?
:lol: Ой, все!
Жители Йокогамы обзавидовались, глядя на сидящих во внутрянках.

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение OksanaSwe »

VSR писал(а): И не нужно ее читать. Это такой справочник ху из ху. Страх любого может превратить в животное. Тут смеяться не над чем. Но вот так запросто бредить перед монитором день за днем способен не каждый.
Это про нас написано - посетителей этой ветки. Модераторы, обратите, пожалуйста, внимание.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

OksanaSwe писал(а):Это про нас написано - посетителей этой ветки.
Назовите пожалуйста кого-нибудь конкретно о ком это написано по вашему мнению. Главных по общежитию

phpBB [media]
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Konik62
Сообщения: 18908
Зарегистрирован: 21 май 2016, 20:46
Откуда: В Питере пЕть!

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Konik62 »

Не надо все на себя примерять, вот если написАли -«тут собрались только умные, красивые и воспитанные» -это про вас, а , если-«чокнутые и безголовые», то - кто его знает, о ком это он :lol: :lol:
путешествия konika
КРП, WolgaVolga, Донинтурфлот, Ленатурфлот, Водоходъ, Viking, Sillja Line, Tallink, Finnlines, DFDS Seaways
RCI, NCL, Pullmantur, AIDA, MSC, Celestyal, Miray Cruises

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

https://www.khaleejtimes.com/coronaviru ... -confirmed
ОАЭ подтвердил 9 случай. Вроде эти давно все границы закрыли.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

44 американца остались в Японии, т к у всех подтвержден вирус, с собой их не забрали самолетом.
https://edition.cnn.com/2020/02/16/asia ... index.html

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33478
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Lenok84 писал(а):ОАЭ подтвердил 9 случай. Вроде эти давно все границы закрыли.
Как они могли закрыть все границы ?
Один аэропорт в Дубае чего стоит, и круизов - куча.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Valeriagrig, для китайцев, конечно. Заболел китайский гражданин.

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33478
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

А если китайцы летят самолётами ?
Их что ли в страну не пускают ?

Аватара пользователя
LaMore
Сообщения: 1780
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:20
Откуда: Владивосток

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение LaMore »

,,Изоляция даже без симптомов короны: рекомендации по возвращению с востока были расширены
После того, как руководящие принципы ограничивали только пассажиров, возвращающихся из Китая, министерство здравоохранения объявило, что с сегодняшнего дня путешественников, возвращающихся из Таиланда, Гонконга, Сингапура и Макао, просят оставаться дома в течение двух недель - даже если у них не появилось никаких симптомов. EL AL сократит рейсы в Таиланд,..
Чё то меня начинают терзать смутные сомнения....что уже и через Сингапур лететь нельзя? Инфо еще у кого нибудь есть?
«Двигаться, дышать, парить, плыть, получать то, что даришь, исследовать, путешествовать – это и значит ЖИТЬ.» (Ганс Кристиан Андерсен)

Закрыто