Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Yury-Shef »

Оптимистический анекдот

— Я пережил застой 1970-х, перестройку 1980-х, лихие 1990-е, кризисы 1998-го, 2008-го, 2014-го, эпидемию коровьего бешенства, птичий и свиной грипп...
Ах да, что вы там говорили о коронавирусе?

Аватара пользователя
Yury-Shef
Модератор
Сообщения: 28281
Зарегистрирован: 21 май 2016, 22:55
Откуда: Москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Yury-Shef »

Малежик разоблачил коронавирус
Музыкант рассказал, как борется с инсультом и готовится к концерту

https://www.mk.ru/culture/2020/02/16/ma ... virus.html
Вячеславу Ефимовичу Малежику исполняется 73 года! В последнее время здоровье легенды советской эстрады сильно пошатнулось. Инсульт, тяжелая реабилитация, однако, по словам Вячеслава Ефимовича, впадать в уныние он не планирует.


— Ох, давайте не будем о плохом! Я почти выздоровел, насколько это возможно в моем возрасте! — признался Вячеслав Ефимович «МК». — Я, даже когда реабилитацию проходил в больнице в Зеленограде, сделал очень классный концерт прямо там. Так и назвал его — «Паралимпийский концерт»! Меня медбратья и медсестры выкатили на сцену, так и выступал! Люди на инвалидных колясках, костылях, после болезней были — полный зал! Для меня сейчас не только музыка главное в жизни, хочу доказать всем, что даже после инсульта надо вставать! Ведь я людям дал надежду, не имею права опускать руки и разочаровать их.

— Где состоится выступление в честь дня рождения?

— В клубе в центре Москвы. Я этим шагом приглашаю гораздо больше людей, которые хотели бы меня увидеть и поздравить. Во-вторых, освобождаю жену от хозяйства, забот, столы накрывать не нужно. Да, а если бы и дома праздновал? Я бы и там исполнял свои песни, поэтому сцена в день рождения — очень хитрый ход. (Смеется.) Мои поклонники знают, чего ожидать от моего концерта, режима открытой сцены — любой желающий может выступить вместе со мной!

— Вы сейчас пишете песни?

— Довольно много композиций пишу в последнее время, уже вышло три пластинки, одна из них размещена в Интернете. Еще придумываю, как издать книгу, чтобы с минимальными финансовыми затратами. Слава богу, здоровье позволяет мне заниматься моим творчеством, ну и, с другой стороны, оно меня врачует, нет времени копаться в себе и своих проблемах.

— Но все же инсульт…

— Как считаете, у меня есть выбор? Рассказывать всем, как мне плохо?! Не стану. Жизнь возможна и у людей после инсульта, я, если честно, до сих пор не понимаю, зачем пришел на этот свет, видимо, ради музыки. Да, мой недуг — крепкий соперник, я не могу сказать, не могу быть уверен, что победа будет на моей стороне. Все прекрасно осознаю, мне много лет, но мозги на месте.

— Какая самая любимая последняя песня у вас?

— Мне очень нравится композиция «Снег идет», она такая новогодняя, добрая, ее часто крутили по радио, мне приятно было.

— Касательно Интернета, это хорошая площадка для песен.

— Да, я в курсе, что вся информация сейчас уходит в Интернет, а я его не особо жалую. Меня как-то дети пытались подсадить, но я не смог. Там персонажи и программы странные. Не особо представляю успех своих песен в рамках Интернета.

— Телевидение?

— Смотрю передачи о политике, футбол, если точно знаю, что матч не договорной, порой выбираю предвыборные кампании на Украине, потому что во мне течет украинская кровь, эта тема меня очень тревожит. А начал смотреть телевизор из-за глаза. К сожалению, в связи с моей болезнью у меня взорвался один глаз.

— Как?!

— Просто. Сосуд лопнул. Я был лишен возможности читать, а это огромное удовольствие для меня. Да и в целом в последние годы отсеиваю многую литературу. Например, поэзию Лермонтова не любил, но только сейчас осознал, что Михаил Юрьевич потрясающий прозаик, «Герой нашего времени», по моему мнению, гениальное произведение.

— 2020 год ознаменовался вспышкой коронавируса? Ваше мнение на этот счет?

— Мне кажется, это великая афера. Причем я просто удивляюсь ее масштабом!

Видимо, надо обладать могуществом США, чтобы подключить все СМИ для устрашения людей. В наши дни много других реальных болезней, тот же самый инсульт, который меня настиг, онкология, банальный грипп. Но, как я думаю, кто-то на этом коронавирусе заработал много денег, снимаю шляпу перед этим гением. (Смеется.)

— После инсульта вам разрешен алкоголь?

— Сейчас я вроде подлечился, но с осторожностью отношусь к здоровью. Алкоголь? Нет, нет! Во-первых, я за рулем, во-вторых, даже после 30 граммов дурным становлюсь. Мне это не нравится. Я уважаю своих слушателей, да и трезвым гораздо приятнее общаться с людьми.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Viveza писал(а):Персонал- тоже контингент риска,подлежащий карантину,то есть ,изоляции
Для команды то же должен быть карантин. Но обеспечить полный карантин для экипажа -невозможно физически. Т. к кто то должен поддерживать функционирования корабля - этой сложной системы. Им приходиться периодически выходить в море.
А часть команды , которая контактирует с пассажирами или другими людьми , нет никакой проблемы обеспечить костюмами биозащиты.
Все это не менее сложно , чем обеспечить то же самое во время карантина на берегу , на какой нибудь военной базе , или не в приспособленном санатории.
После снятия пассажиров , оставшуюся команду посадят на еще один карантин. В море можно будет не выходить.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Konik62 писал(а):если-«чокнутые и безголовые», то - кто его знает, о ком это он
Не нахожу эту ветку или кого-либо из ее участников смешными. Просто становится не по себе от того сколько вокруг умных и красивых, которые не задумываясь, выкинут тебя за борт на всякий случай ради спасения человечества или за инакомыслие.

Речь не о форумчанах, а о том, что происходит вокруг в мире из-за коронавируса. Все демократическое лицемерие и ханжество внезапно исчезли.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Иголочка
Сообщения: 3222
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Пассажиры сидят в изоляции почти 2 недели, но прирост инфицированных не падает. Не верю, что они заразились до начала карантина.
Кстати ещё один заболевший японский чиновник Минздрава. Был на корабле 11 февраля. Симптомы появились 14.
Американцы будут сидеть ещё 2 недели в карантине у себя, думаю, что и наши тоже. Смысла в карантине не было никакого. Лучше бы сразу всех по странам забрали.
Последний раз редактировалось Иголочка 17 фев 2020, 08:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Evgen73 писал(а):Нормальная ставка , странно что не сыграла !
Так кают нет видимо..а мтавки на все принимают ..типа мпркетинг изучают
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

14 американцев узнали о положительном анализе уже в аэропорту после эвакуации, сами чувствовали здоровыми и прошли медосмотр.
Но их все-таки забрали с собой на военную базу в Техас.

elena70
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 12:39
Откуда: Erfurt Germany

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение elena70 »

xxxcity писал(а):Истерия продолжается..у нас пол корабля кашляет и с соплями..всем пофиг..
У кого истерия?
Сопли и кашель в аэропорту Сингапура, не приведут ли на карантин с заболевшими вирусом?

Аватара пользователя
enjourney
Сообщения: 480
Зарегистрирован: 29 июн 2018, 06:26
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение enjourney »

На Diamond Princess выявили еще 99 случаев заражения коронавирусом

ТОКИО, 17 фев – РИА Новости. На круизном лайнере Diamond Princess, стоящем на карантине у японского порта Йокогама, выявлено 99 новых случаев заражения новой коронавирусной инфекцией COVID-19, сообщило агентство Киодо со ссылкой на представителей министерства здравоохранения Японии.

Таким образом, общее число зараженных среди пассажиров и членов экипажа судна выросло до 454 человек. Информация о том, есть ли россияне среди заразившихся, уточняется.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13217
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Истерия в мире...причем избирательная..
Берите на всякий случай с собой тамифлю анвимакс в капсулах и витамин С 1 грамм..быстрокупирует вирусную симптоматику..а то из за кашля и слплей в карантин могут на любом этапе отправить
Да и амоксиклав 500+125 незабудьте..на два курса
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение RSfun »

14 американцев узнали о положительном анализе уже в аэропорту после эвакуации, сами чувствовали здоровыми и прошли медосмотр.
Но их все-таки забрали с собой на военную базу в Техас.
На том же самолете, где полетят и, предположительно, здоровые?
Истерия в мире...причем избирательная..
Вчера на Принцессе 355 заболевших, сегодня 454. Выявленных.
Совсем не повод для беспокойства.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

они уже прилетели в США, да, летели тем же самолетом, но в отдельном отсеке
"After consultation with HHS officials, including experts from the HHS Office of the Assistant Secretary for Preparedness and Response, the State Department made the decision to allow the 14 individuals, who were in isolation, separated from other passengers, and continued to be asymptomatic, to remain on the aircraft to complete the evacuation process," the agencies said.
One charter flight carrying evacuated Americans arrived at Travis Air Force Base near Fairfield, California, around 11:28 p.m. local time. A second is scheduled to arrive early Monday morning at Joint Base San Antonio-Lackland in San Antonio, Texas.
The passengers who tested positive were isolated from the other passengers during the flights, the statement said. And all passengers are being "closely monitored" throughout the flight.
"Any who become symptomatic will be moved to the specialized containment area, where they will be treated," the statement said.

Viveza
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:59
Откуда: Аликанте

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Viveza »

oleg159 писал(а):
Viveza писал(а):Персонал- тоже контингент риска,подлежащий карантину,то есть ,изоляции
Для команды то же должен быть карантин. Но обеспечить полный карантин для экипажа -невозможно физически. Т. к кто то должен поддерживать функционирования корабля - этой сложной системы. Им приходиться периодически выходить в море.
А часть команды , которая контактирует с пассажирами или другими людьми , нет никакой проблемы обеспечить костюмами биозащиты.
Все это не менее сложно , чем обеспечить то же самое во время карантина на берегу , на какой нибудь военной базе , или не в приспособленном санатории.
После снятия пассажиров , оставшуюся команду посадят на еще один карантин. В море можно будет не выходить.
Так о том и речь- в сложившихся,причем изначально, условиях никакой полноценный карантин невозможен.Если бы они,узники этого корабля,остались в мире единственными людьми- то да,была бы логика- те,кто еще на ногах,ухаживают за заболевшими. Но то,что с ними устроили,против всех правил и логики

Viveza
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:59
Откуда: Аликанте

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Viveza »

И,кстати,иммунитет напрямую зависит от стресса. Если ты сидишь в закрытом помещении и следишь за этой неутешительной статистикой,то неизбежно испытываешь стресс, со всеми вытекающими...

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Ну вот. На Алмазной Принцессе выявлен 1 случай вируса COVID-19 у россиянки.
https://news.mail.ru/incident/40615741/?frommail=1
Об этом сообщили в посольстве РФ в Японии.
А наши россияне действительно отказались эвакуироваться. Они решили,что лучше дождаться окончания карантина на корабле и все. Не зная того,что их ждет еще карантин на родине. Не хотят в это верить. Со слов омского врача Сергея Попова. Они не хотят в Тюмень.Глупость несусветная. И вот тут плохо сработали наши службы. Они не сообщили об этом людям.
Последний раз редактировалось Ларисон 17 фев 2020, 10:40, всего редактировалось 4 раза.

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение RSfun »

Но то,что с ними устроили,против всех правил и логики
Вы оцениваете с точки зрения круизера, подсознательно примеряя ситуацию на себя.
И все время упускаете из вида то, что цель карантина - спасти здоровых, тех, кто на берегу, тех, кто вне карантина.
Корабль и люди на нем - вторая линия вопроса.
Круизы в ЮВА и в Тихом океане сейчас проблемны. Куда идут вышедшие из Австралии суда?
Принимают ли их порты? (Уже ведь есть случаи отказа - Гуам, какой - то из Полинезийских островов)
Примет ли потом их порт, из которого они вышли? Просто примет, или поставит на карантин?
Вон Вестердам в Камбодже застрял с 1000 человек на борту. Как будут решать эту проблему?
Это серьезные вопросы.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

прильнув к экрану наблюдаю битву титанов :lol: вирусная тема и тема Наты
делаю виртуальные ставки
все темы, где я когда либо вякнула (или где меня вякнули :x ) отображаются списьком через "мои сообщения"
и вот то одна из них на первом месте, то другая
в пик вирусной темы все сбежали сюда, теперь вижу, страсти поутихли, и снова тема Наты вырвалась вперед
это прям как биатлон, один плохо стреляет и убегает на штрафной круг, а у другого глаз, как у орла и рука тверда, но ногами перебирает не шустро
а в целом, дела в биатлоне так себе :mrgreen:
для тех, кто понимает, о чем я 8-)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

RSfun писал(а):Примет ли потом их порт, из которого они вышли?
ыыыыы :mrgreen:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helen_Nsk »

На круизном лайнере Diamond Princess есть житель Омска. Вот выдержки из его заметок о том, что там происходит:
«Вирус не пройдет в Россию! Мы его сдерживаем на корабле»
Написано с юмором. ;)
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8705
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус 2019-nCoV, COVID-19, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

RSfun писал(а):Вон Вестердам в Камбодже застрял с 1000 человек на борту. Как будут решать эту проблему?
там наоборот всех отпустили и уже в промежуточном аэропорту диагностировали первый случай. Наверняка, по прилету в США всех на карантин отправят, но не все же в США летят, теперь не соберешь всех

Закрыто