По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Кто в каких круизах побывал, что понравилось, что случилось и чего не случилось - отзывы, впечатления, комментарии

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Изображение

Изображение

Раскрываю зонтик, муж снимает видео. Дождь, сильный туман, видимость соответствующая) Но зато какие волны!
Playa de Almaciga. о. Тенерифе (Teneriffa). 01. 2020

phpBB [media]

Lena
Сообщения: 432
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 16:50
Откуда: СПб

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Lena »

Hessen писал(а):Лена, ты говорила, что вы нас видели где-то здесь?
Мы вас видели раньше, на дороге в горах, до Тагананы. Чуть ниже мирадора Leon de Taganana, может, у мирадора Risco Magoje, но показалось, что вы просто на обочине остановились.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Ясно. Да, на обочинах тоже где-то останавливались пару раз. Не везде можно, где хотелось бы, ну уж тут ничего не поделаешь)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

7. Taganana.

Это маленькая деревушка в южной части парка Анага. Ничем особым она нас не заинтересовала, хотя здесь есть средневековая церковь Iglesia de Nuestra Señora de las Nieves и каменная часовня Ermita de Santa Catalina, расположенная в центре Тагананы.
Может, если бы была солнечная погода, то и заехали, так как время позволяло это сделать, но в дождь, пусть и не сильный, но беспрерывно моросящий, даже из машины выходить не хотелось.
Поэтому мы остановились всего лишь разок, чтобы сделать общую панораму.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

8. El Bailadero.

На этот мирадор мы, конечно заехали))
Но толку-то, один сплошной туман. Нашли более-менее широкое место, развернулись и поехали обратно в направлении следующего мирадора.

Дорога местами была вот такая.

Изображение

Изображение

Изображение

Движения почти никакого. Под кронами деревьев видимость была, как только выезжали на открытые участки, то снова всё было в тумане.


Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

9. Mirador Pico Del Inglés.

Обзорная площадка не на виду по ходу движения, до неё нужно доехать, свернув с основной трассы, но найти не сложно, так как есть указатели.
Свернули, едем. С левой стороны будет не большой " туннель", дорога через который ведёт в тупик. Заехали, а как же) все здесь бывают, нам надо тоже. Говорят, что раньше эта дорога вела в какую-то деревушку, а теперь стоит знак "тупик". Впечатляет, как была вырублена дорога в скалах, и так высоко. А теперь вот деревья, растущие наверху, образовали своеобразную крышу.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Выехали из туннеля, едем к мирадору, хотя уже заранее знаем, что ничего мы там не увидим)

Изображение

Изображение

Этот мирадор считается одним из лучших в Анаге, с него открывается обзор на центральную и северную части острова...
Вход на смотровую площадку был закрыт, железная цепь и большой замок) То ли из-за погоды закрыто, то ли из-за запустения, какой-то вид у неё не ухоженный, видимо туристов здесь бывает мало, к слову сказать, даже ни одной мусорки не нашли.

Изображение

Изображение

Про этот мирадор есть не большая легенда: якобы в XVI-XVII веках английские шпионы зажигали на пике костры, тем самым предупреждая местных пиратов о приближении испанских галеонов с богатыми грузами из Америки...

Приехали на мирадор, посмотрели на туман, выдвигаемся дальше)

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Svita66 »

Галина, а развернуться в этом тоннеле-тупике можно без проблем?

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Вита, там развернуться будет очень сложно, потому что очень узко. Да и машина у нас не маленькая была. Мы проехали примерно до средины, потом Дима сходил вперёд посмотреть, что там. А там дальше дорога уходит направо в тупик, мы по ней не поехали. Сдали назад и выехали уже на широкую дорогу и поехали дальше на мирадор.
А разворачиваться даже и не пытались, потому что сзади было свободно, дали задний ход и всё. Так было проще.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6381
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW
Возраст: 57

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Svita66 »

Спасибо! Очень уж живописный туннель!

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Можно туда даже и вообще не заезжать, а пешком прогуляться, он совсем не большой. Просто у нас дождь шёл всё время, мокнуть не хотелось, вот и проехали до средины.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

10. Mirador de la Cruz Del Carmen.

Ещё одна обзорная площадка с красивейшими видами на долину Ла Лагуна, и кто знает, что ещё можно было бы рассмотреть, не будь тумана и дождя)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

А вокруг голубой, лавровый лес. Отсюда начинаются многие маршруты по реликтовым лесам Анаги... Можно было бы прогуляться, но этот дождь нежданный) Сыро, зябко, влажно... даже из машины выходить не хотелось, не то, чтобы куда-то ещё идти)

Изображение

Туристический центр, бар-ресторан, туалеты...

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Часовня Богоматери Кармен (Ermita de Nuestra Señora del Carmen).

Изображение

Изображение

Изображение

Olarosa
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Olarosa »

Hessen, очень красиво! Жалко, что погода немного подвела, но путешествовать в любую погоду здорово. Помню, вы собирались и по лесу погулять? Прогулка состоялась?
У нас небольшие изменения. Наши дети с малышами идут с нами в круиз и будут с нами путешествовать на автомобиле. Детям 5 лет и 2 годика и я теперь вся в раздумьях, будет ли им интересно в горах. Родители решения оставляют за нами , им везде интересно, а я мучаюсь. Может лучше на Тейде ехать и погулять , потом в лес эвкалиптовый заехать, а на обратном пути в Канделярию заехать. Жду продолжения!

Olarosa
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 10 авг 2016, 17:40
Откуда: Санкт-Петербург

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Olarosa »

О, уже написали! А. Планировали прогулку в каком месте? Чтобы недолго побродить. Жук интересный, внуку точно понравится.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

Olarosa писал(а): Детям 5 лет и 2 годика и я теперь вся в раздумьях, будет ли им интересно в горах.
Да, задачку вам задали)
Конечно не интересно. Что они, будут восхищаться серпантинами или видами на скалы или мощными океанскими волнами?
Я, бы наверное, теперь исходила из интересов детей, а это скорее всего был бы Лоро парк. Там разные шоу с животными, вольеры, аквариум, это деток точно заинтересует. Если, конечно вы там ещё не были.
Olarosa писал(а):Планировали прогулку в каком месте?
Прогулка планировалась в местечке El Bosque Encantado (La Ensillada), это 4 км от мирадора El Bailadero. Это место также называют “Заколдованный лес”. Там нет особо никаких обозначений, просто стоянка слева по ходу движения, и от неё в разные стороны расходятся дорожки. Но как это есть на самом деле, сказать не могу, потому что из-за тумана мы туда не доехали.

А вот кстати на последнем мирадоре de la Cruz Del Carmen есть туристический центр, там есть карты с маршрутами разной степени сложности. Можно и здесь прогуляться, выбрав какой-нибудь не длинный и не сложный маршрут.
Я не особо разбираюсь в лавровых деревьях Анаги, но на мой взгляд, вот сколько мы уже проехали по разным дорогам, то мне все деревья показались одинаковыми. Может и есть какие-то особые различия в той или иной части, но на первый взгляд все они похожи друг на друга.
Это я к тому, что сделать прогулку можно в любой части парка, где захочется,и везде будет этот “Заколдованный лес”.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12865
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: По синему морю к заветной мечте плыву я на белом, большом корабле: круиз AIDAcara по Канарам и Азорам в январе 2020

Сообщение Hessen »

11. Mirador De Jardina.

Что мы отсюда могли бы увидеть: северный аэропорт Los Rodeos, город Ла Лагуна (San Cristobal de La Laguna), гору Monte de Las Mercedes и даже склон вулкана Тейде. Могли бы... при ясной погоде.
Но при сегодняшней туманной увидели только это.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Только сейчас разглядела, какие разноцветные дома!

Изображение

Изображение

Ответить