Бронирование жилья на Booking.com

Где искать и бронировать жильё, как подбирать отель перед и после круиза
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Maiklnik писал(а):оплата сразу
так оплата или бронь?
у бука есть онлайн оплата и оплата на месте
что имеется ввиду? :roll:

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Maiklnik »

Имеется ввиду, что скидка предоставляется сразу, а не ввиде кэшбэка после проживания.
Все условия аналогичные букингу - и по отменам (отменяемые/не отменяемые тарифы), и по оплате (оплата сразу/оплата во время проживания), и пр.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение ellylex »

Maiklnik писал(а):Бронирую отели со скидкой от 10 до 15% (от цен booking.com)
Как производиться оплата?

Аватара пользователя
Maiklnik
Сообщения: 3462
Зарегистрирован: 27 май 2017, 16:44
Откуда: Москва

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Maiklnik »

ellylex писал(а):Как производиться оплата?
Любыми вариантами.
Авиабилеты по спецтарифу
Помогаю россиянам с оплатой бронирований и различных товаров иностранными картами

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Oxa »

Ситуация.

Есть две давно оплаченные последовательные брони в один и тот-же отель.
Сейчас этот отель стоит значительно дороже.

По второй брони пришло письмо от поддержки букинга, о том что отель вас принять не может и они подобрали другой, дороже.
Просят его забронировать, разницу в цене так понимаю должны возместить, или как?

По первой брони просто сообщение что ваша бронь отменена, деньги вернуться на счёт.
И все. Никаких предложений о замене.
Отелей по такой цене уже нет.

Почему для аналогичных броней разная политика и что в этом случае делать не понятно?

До начала поездки считанные дни.
Ценник на отели значительно выше.
Паникую, опасаюсь налажать.
Прошу совета бывалых, как разруливать ситуацию?
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение PADOCTb »

1- Подбирать вариант отеля, который вас устроит 2-3 варианта.
2- Звонить в поддержку, говорить, что по одной брони замену предложили, по второй почему-то нет. Разницу в цене обычно в таких случаях букинг возвращает, но это обязательно должен быть согласованный вариант + насколько помню я в таком варианте бронировала отель по какой-то специальной ссылке, которую они присылали.
3- Говорить, что вот у меня подобраны варианты, которые бы меня устроили, можете ли вы мне что-то согласовать.
4- Если не устроит решение, которое предложит один оператор, звонить еще раз. Человеческий фактор никто не отменял.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Oxa писал(а):Прошу совета бывалых, как разруливать ситуацию?
PADOCTb писал(а): Звонить в поддержку
согласна
звонить, только звонить, не писать!
назвать оба номера брони
по правилам они обязаны предоставить вам адекватную замену, что они и делают по второй брони

Аватара пользователя
Oxa
Сообщения: 473
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 13:48
Откуда: Ukraina

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Oxa »

PADOCTb, Танцующая, спасибо за пошаговую инструкцию, конкретику и оперативность.
Пошла воплощать, о результатах отчитаюсь.

Upd: Отчитываюсь.

К телефонным договорённостям отношусь с предубеждением (это личное).
Поэтому все коммуникации с букинном проходили на из сайте, через чат тех.поддержки по конкретной брони.
Чат очень глючит на андроиде 5 и старше.

По двум броням события с самого начала развивались по разному -- таки да, человеческий фактор разных менеджеров.
Поскольку по одной из броней альтернативу вообще не предложили, а по второй альтернативный вариант был с платным и не дешевым вайфаем (да-да, 21 век на дворе) -- сама подобрала то что мне подходит и отправила на утверждение по обоим броням.

Одну утвердили сразу и подтвердили что возместят разницу. По второй началась свистопляска, сказали что должно быть только их, букинга предложение. Не вопрос, если бы это был соседний отель в неком городе, но речь об острове на дальнем атолле Баа на Мальдивах и предложенный оказался на другом острове что несколько перекрутило логистику т.к. общественный паром по атоллу раз в день.

Кроме того, возмещение по предложенному букингом варианту не покрывало таксы которые на Мальдивах ощутимые -- пришлось переутверждать сумму с уже включёнными таксами (нужно бдить)

Запрос на возмещение можно отправлять только после чекаута, карта для этого привязывается отдельныо.
Возмещение пришло чётко в течении недели по обоим броням.

Ещё раз спасибо за информационную поддержку, в понимании алгоритма действий и своих прав.
Последний раз редактировалось Oxa 08 май 2020, 16:43, всего редактировалось 2 раза.
пионЭры вернулись из **** и зачем-то потëрли подпись

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Oxa писал(а):о результатах отчитаюсь.
главное не отступайте
требуйте своего!
они любят, как страховые, ловить на слове, что называется и прогибать клиента (в моем случае партнера)

спокойно говорите, де я ничего отменять не хочу, это ваши проблемы и по правилам!!! вы обязаны предоставить мне идентичный вариант, если что-то там не так с бронью или отелем :idea:

nika947
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение nika947 »

Вчера ,по собствееной инициативе, отель в Ницце предложил отменить неотменяемую бронь, без штрафа. Написали ,что закрываются с 16 марта на неопределенное время
NeoClassica - 01.2016 , Costa Magica - 09.2017
Costa Pacifica - 25.03.19, AidaStella - 02.02.2020,

Аватара пользователя
Marusik33
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 16:53
Откуда: Воронеж

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Marusik33 »

Танцующая, по факту по ситуации как у меня только звонить!!!!! Сразу принимают инфо и меры, спасибо Вам за помощь .

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Marusik33 писал(а):по факту по ситуации как у меня только звонить!!!!! Сразу принимают инфо и меры, спасибо Вам за помощь
не за что
просто я нахожусь по обе стороны баррикад
и как арендодатель и как клиент бука
поэтому вижу ситуацию с обеих сторон
и тоже была в похожей, когда оплата за бронь пришла мне на закрытую карту
кстати, решили вполне себе оперативно, но тогда было затишье, а сейчас у них там дурдомик

акции букинга упали на 35 процентов, акции абб примерно так же
интересно, как они будут в данной ситуации поднимать продажи
вангую, за счет нас, арендодателей, предлагая давать скидки 100 процентов :evil:

мне вчера прилетела бронь
от базовой цены минус за количество гостей, минус по джениусу, минус по мобильному приложению
увидела финальную цифру, упала с кровати :x
за минусом комиссии и расходов выйду в ноль... если повезет

бизнес такой бизнес, дааа :(

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Lariyo »

Всем, кому не отменяют бесплатно бронь в Испании в период до 30.03.2020, можно сослаться на этот закон и требовать возврата денег:

Real Decreto 463/2020, de 14 de marzo

https://www.boe.es/boe/dias/2020/03/14/ ... 0-3692.pdf

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Helen64 »

Где-то недавно попадалась ссылка на сайт букинга об изменении их политики по отмене броней в связи с Covid-19. Сейчас не могу найти.

Upd.
Сама себе отвечаю: https://partner.booking.com/ru/%D0%BF%D ... ons_update
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Букинг практически по умолчанию отменяет брони, даже по невозвратному тарифу.
Хотя это странно, потому что Россию официально закрыли совсем недавно. Но авиасообщение было. Но такой вот клиентоориентированный агрегатор. Коллеги в шоке.
Надеялись на импортозамещение соотечественниками. Но что им делать в нашем Питере, например, если все мероприятия, выставки, концерты, соревнования отменены, а с сегодняшнего дня и музеи-театры тоже позакрывали?
При этом в сети пишут, что в некоторых незакрытых странах, таких как Исландия, даже букинг встает на сторону отельеров и не отменяет брони, хотя добраться туда фактически нельзя. Ну вот что за маразм?

Впрочем, о чем это я. В состоянии общпланетного дурдома логики и разумности ждать не приходится.

Да помогут нам космические силы. Потому что у бога походу отпуск :x

Аватара пользователя
Helen64
Сообщения: 6094
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:07

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Helen64 »

Написала через Букинг в отель в Праге по поводу неотменяемой брони, сослалась на всем известные обстоятельства. Бронь на 29.04-01.05. Получила вежливый ответ через сутки, что они будут иметь ввиду мой запрос, но до 29.04 еще долго, чтоб я набралась терпения ;)
NCL Epic,Spirit;Costa Neoriviera,Magica;MSC Preziosa(2), Magnifica, Meraviglia, Seaview;Celebrity Equinox, Millenium; AIDASol;Cunard Queen Victoria;TUI MS4;Астория Гранде
Мои круизы и путешествия
Пробуем Асторию Гранде, октябрь 2023

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

Букинг пишет сегодня что все должны уже адаптироватся к ситуации и с 6. Апреля 2020 режим будет переведён опять в нормальное положение и все брони сделанные после этой даты будут являтся действительными. Следовательно неотменные соглассно их стандартным правилам нельза будет отменить. Так как сейчас любые брони отменяются без штрафов и претензий.


Машинальный перевод:
1. Положения форс-мажор, которые мы использовали в отношении юридических ограничений на поездки, введенных COVID-19, не применяются.

2. Применяются наши стандартные процедуры, в том числе в отношении бронирований, которые нельзя отменить бесплатно, а некоторые отменяются. Для бронирований, сделанных 6 апреля 2020 года или после этой даты, вы контролируете, когда и как вы отменяете отмены гостя, связанные с COVID-19, на основании политики, выбранной гостем, вашей индивидуальной, юридической или правовой ситуации и Обязательное возмещение потребительского права.


3. Мы введем обширные новые уведомления на нашем веб-сайте и в приложении как до, так и после бронирования, чтобы клиенты еще больше осознавали риск бронирования, который нельзя отменить бесплатно или частично отменить 6 апреля 2020 года или после этой даты.


4. Поскольку ситуация с COVID-19 постоянно развивается, мы оставляем за собой право восстановить наши договорные условия форс-мажорных обстоятельств. В этом случае мы сообщим вам, и изменение повлияет только на бронирование, полученное после этого уведомления.


5. Вы по-прежнему несете ответственность за актуальность вашей доступности на нашей платформе, даже если ваше жилье было закрыто из-за правовых ограничений. Если гость забронирует номер, который на самом деле недоступен, гость получит полный возврат средств, если он не согласится на другое решение.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12956
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Lariyo »

В Испании режим ЧС продлён до 30-го апреля!

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Танцующая »

Абб поступает так же как и букинг.
Брони сделанные до объявления карантинных условий лежат в зоне ответственности агрегаторов.
После 6 апреля - гостя и хозяина. Что логично. Риски всем понятны, информация по всем странам в сети, поэтому если гость решился на бронирование - велком.
У коллег сейчас редко, но прилетают брони с бука. Жизнь то продолжается. Разумеется, это соотечественники, в том числе и земляки.
У знакомой зависли гости из ЮАР. Сделать ничего нельзя, так как сначала транзитные аэропорты не принимали, а сейчас не принимает страна.
Но походу сейчас у нас жить лучше и вольготнее, чем у них там.

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5241
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Бронирование жилья на Booking.com

Сообщение Mycraft »

У нас Перуанец висел на неделю больше. Прилетел в Берлин на пару дней на могилу сестры и потом в Мадрид собирался к другой ещё живой а как раз как заселился на следующий день полёты и поезда отменили. Хотел автобусом как-то добиратся но их тем более запретили. Вот сидел и посольство ездил и прочее. Но через неделю смог улететь на юг Германии к друзьям.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Ответить