Отменён круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Отменён круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение MarinaSi »

Costa Victoria 25.04.2020 - 05.05.2020

Costa Victoria - отзывы о лайнере, впечатления из круизов, фотографии, обзоры
25.апр. Венеция / Италия 17:00
26.апр. Бари / Италия 14:00 20:00
27.апр. Аргостолион, Кефалиния / Греция 13:00 19:00
28.апр. Пирей (Афины) / Греция 14:00 21:00
29.апр. Санторини / Греция 8:00 21:00
30.апр. Родос, Додеканес / Греция 8:00 18:00
01.мая Ираклион, Крит / Греция 8:00 18:00
02.мая В море
03.мая Котор / Черногория 8:00 18:00
04.мая Сплит / Хорватия 8:00 18:00
05.мая Венеция / Италия 9:00

Изображение

Участники круиза:
MarinaSi (2), каюта 10432
evo (2), каюта 10407
Juliussa (2+2), каюта 10341
LYDA (4), каюта 10431
Geka
Последний раз редактировалось SWE 13 дек 2019, 07:48, всего редактировалось 3 раза.

evo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:05

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение evo »

На известном портале экскурсий есть предложение от гида на двухчасовую экскурсию по Сплиту. Отзывы хорошие, цена 91 евро за 10 человек, 4 мая у гида в календаре свободно.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение MarinaSi »

evo, нашему гиду по Бари написала сегодня на ел.почту, подождем.
А по Сплиту надо посчитаться, что бы знать сколько нас. И сегодня мне ответит форумный гид по Сплиту, посмотрим что она предложит и какая цена
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение MarinaSi »

Гид ответила по Сплиту
пешеходная экскурсия по Сплиту, продолжительности 2,5 часа. Стоимость экскурсии до 10 персон- 100 EUR , до 15- 180 EUR, для 15-20 персон- 200 EUR.
Описание пешеходной экскурсии по Сплиту:
В 295 году римский царь Диоклетиан начал и в 305 закончил строительство дворца на месте сегодняшнего города Сплита. Это такой же город и император о котором говорил Гоша в фильме «Москва слезам не верит». Все помнят легендарную сцену из фильма в которой Гоша объясняет Сашеньке, что не все хотят быть руководителями и как: «Был такой римский император Диоклетиан, кстати сказать очень приличный император, так вот, так сказать, в самый расцвет своей империи, он вдруг отказался от власти и удалился к себе в деревню, а когда из Рима приехали, чтобы просить его вернуться к власти, он сказал: «Если б вы видели какую я вырастил капусту, вы б перестали меня уговаривать»».
Это всё случилось именно в Сплите. Конечно, капусту Диоклетиана не найдём, но хорошо сохранившийся дворец- да.
В Сплите люди живут внутри музея, их 300, без входного билета!
Начнём с южной части дворца, где и порт города и сразу зайдём в подвал. Билет за этого не нужен, потому что дворец всегда открыт.
Дворец был окружён высокими стенами, а на его стенах располагалось 16 башен. В него вело четверо ворот: Золотые, Серебряные, Бронзовые и Железные.
Мы начнём с Бронзовыми, которые открывают волшебный мир подвалах, их уникальный способ строения стен. На этом месте снимали и Игру престолов, сцену где Дейенерис тренирует драконов.
Городу- 1715 лет, а сфинксу, который стоит на древнем Перистиле (главной площади)- 3500 лет (Диоклетиан его привёз из Египта).
Если хотите в бывший мовзолей императора Диоклетиана, сегодня это собор святого Дуйе, в храм бога Юпитера и подняться на колокольню входной билет стоит 6 €. Если хотите только в мовзолей и храм стоимость будет 3,5 €. Конечно, можно и без этого, потому что весь дворец- музей под открытым небом.
Посмотрим где была императорская летняя веранда, где столовая, а где вестибюль- большой круглый зал с купольным перекрытием, который вёл в личные покои императора.
Расскажем об уникальных фактах Римской империи этого периода и почему именно он стал императором. Кем была его жена, а кем дочка.
Очень важно понять что Западная Римская империя закончена в Сплите смертью Юлия Непота, в 476 году. Найдём эту улицу, где его убили, будет интересно реконструировать это историческое событие.
Самое важное почувствовать в городе третий и четвёртый век нашей эры, найти узкие улицы, скрытие части антики внутри дворах жилых домов, которые гости не замечают и не могут найти.
Потом посмотрим и новую часть дворца/города, которая развивается в 13 веке, на месте Железных ворот (во средних веках соединяли старую часть города с новой), где Диоклетиан выращивал капусту.
А площадь Пушкина, улицы Толстого и Чайковского- всё это в Сплите и по нашему маршруту.
Потом нас ждёт восьмиметровая бронзовая статуя Гргура Нинского, который был епископом в 900-929 годах и которого хорваты обожали, потому что перевёл литургию римского обряда на старославянский язык, а служебные книги начались писать на глаголице. Кирилл и Мефодий и нам принесли грамотность.
Близко и башня городского замка, из 1435 г., создана для венецианского гарнизона, а рядом с ней находится медный памятник поэту Марку Маруличу (1450–1524), который напечатал первую книгу на хорватском языке- «Юдита». Это известная Юдифь из евреской литературы. В Сплите находится древняя синагога. Это сказочное место. Нашего Марулича читали даже Генрик VIII и Томас Мор.
Площадь в конце набережной называется- Prokurative/Прокуративе и напоминает на Площадь Святого Марка в Венеции.
Будет вам интересно узнать, где нашего Диоклетиана можно встретить в Венеции.
Обязательно посмотрим рыбный рынок, все эти ракушки, осьминоги, креветки, устрицы и другие непонятные штуки.
Как без меня узнаёте что паштицада, грегада, бузара или брудет и какой торт надо попробовать в Сплите?!
Для туристов особенно интересно бывает на рынке «Stari Pazar» или Грин Маркет, там менталитет людей, которые живут на островах и людей, которые живут внутри Zagori/Загоры (от моря 30–40 км) смешан. Сплит всегда был городом этих двух менталитетов и он, в принципе, из-за этого и бывает так колоритным!
А потом прогуляем до первой обзорной на горе Марьян, где самый красивый вид на город.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение MarinaSi »

Давайте посчитемся, кто хочет на экскурсию по Сплиту, а уже потом можно и решить брать этого гида или поискать другого

MarinaSi -2
evo -2
SWE- 4
Последний раз редактировалось MarinaSi 23 фев 2020, 15:11, всего редактировалось 3 раза.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение MarinaSi »

MarinaSi писал(а):По вопросу экскурсии в Альберобелло, я отправляла запрос гиду с сайта Туристер, сегодня пришло письмо, что заявка подтверждена, я так понимаю, что мы с экскурсией!!!! На всякий случай еще раз написала гиду для уточнения правильно ли я его поняла.
Нас 6 человек!!!
MarinaSi-2
evo-2
SWE-2
ГИД нам все ПОДТВЕРДИЛ!!! Экскурсия есть
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION


evo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:05

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение evo »

Предложение гида с Трипстера: € 91 за экскурсию
Цена за 1-10 человек, независимо от числа участников
Сплит сквозь века
Вы погуляете по живописной городской набережной и узнаете, кто и когда решил построить этот променад. Следом пройдете по «торговой галерее» подвалов дворца Диоклетиана: представите, как они выглядели в III-IV веках, и узнаете интересные факты об античной архитектуре. Из подвалов мы выйдем на Перистиль — сердце Сплита. Вы полюбуетесь Кафедральным собором, служившим мавзолеем императора, послушаете народные песни и увидите мозаичные фрагменты знаменитых римских терм. Я расскажу историю Сплита от великого римского императора Диоклетиана до загадочного Йосипа Броз-Тито, от иллиров, греков, венецианцев до коммунистов и партизан, от Югославии до Хорватии.
Легендарные городские ворота
Я покажу древние ворота Сплита и раскрою их историю. Через Золотые врата в город въезжал император Диоклетиан, Серебряные вели к центральной площади, а Южные выходили к корабельному причалу. Но лучше всего сохранились Железные ворота, свидетели семнадцати веков жизни города. Я расскажу, почему над ними возвышается христианский крест и действительно ли на его месте раньше находилась статуя Ники. Далее мы пройдем по самой узкой улице Сплита под названием «Пропусти меня». Вы увидите храм Юпитера и сделаете фото на фоне сфинкса, по легендам, принадлежавшем самой Клеопатре. А еще узнаете, откуда многие хорватские бабушки и дедушки знают выражение: «Жил-был крокодил, он по-русски говорил».

Местные деликатесы и ценные советы
Гуляя по уютным улицам Сплита, по желанию, мы можем заглянуть в специализированные магазины и продегустировать местные сыры. Я покажу, где продается самое вкусное мороженое, лучшее оливковое масло и качественные сувениры. Расскажу о хорватском алкоголе и Далматинских винах. А также порекомендую хорошие рестораны и пляжи, поясню, как попасть на ближайшие острова Брач и Хвар.
Организационные детали
Входные билеты не включены в стоимость экскурсии: подвалы Диоклетиана — 7 евро,
Кафедральный собор — 3 евро, колокольня — 3 евро, Баптистерий или храм Юпитера — 2 евро, храм святой Луции — 2 евро.
Экскурсия заканчивается на площади Прокуратива или смотровой площадке с прекрасным видом на Сплит и острова.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение MarinaSi »

evo, тоже хорошее предложение. Вас предварительно посчитать? Нам просто надо набрать хотя бы 10 чел. И еще конечно хорошо бы договориться с гидом, что бы нас встретили в порту и уже вместе идти на экскурсию, а то я почитала, что там до центра надо добираться
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Juliussa
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 24 ноя 2017, 10:43
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение Juliussa »

MarinaSi писал(а):
MarinaSi писал(а):По вопросу экскурсии в Альберобелло, я отправляла запрос гиду с сайта Туристер, сегодня пришло письмо, что заявка подтверждена, я так понимаю, что мы с экскурсией!!!! На всякий случай еще раз написала гиду для уточнения правильно ли я его поняла.
Нас 6 человек!!!
MarinaSi-2
evo-2
SWE-2
ГИД нам все ПОДТВЕРДИЛ!!! Экскурсия есть
Марина, подскажите, пожалуйста, это только Альберобелло, или есть возможность попасть ещё и в базилику Николая Чудотворца?
Мы тоже хотим присоединиться, нас 2 взрослых и 2 ребёнка (им 4 года, двойняшки, могут на коленях сидеть).
MSC Fantazia 10.2012, Costa Classica 07.2014, MSC Magnifica Сев. Евр 10.2014, AIDAStella ОАЭ 01.2018, MSC Magnifica фьорды 05.2018, AidaPrima ОАЭ 01.2019, Costa Magica Карибы 01.2020, MSC Virtuosa ОАЭ 01.2024

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение MarinaSi »

Juliussa, у гида машина на 6 чел, мы еще в октябре с ним договаривались. Думаю, что к Николаю Чудотворцу заедем на обратном пути.
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

evo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:05

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение evo »

Доброе утро! Да, в Сплит нас посчитайте, пожалуйста, 2 человека.
По поводу встречи с порту я уточню сегодня.

evo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:05

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение evo »

Уточнила. Гид предлагает встретить в порту.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение MarinaSi »

evo писал(а):Уточнила. Гид предлагает встретить в порту.
Ну и отлично, тогда набираем группу
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

evo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:05

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение evo »

Марина, а в Аргостолионе у вас есть какие-то планы?
Елена

SWE
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 20 июн 2018, 19:13
Откуда: MINSK

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение SWE »

MarinaSi писал(а):evo, тоже хорошее предложение. Вас предварительно посчитать? Нам просто надо набрать хотя бы 10 чел. И еще конечно хорошо бы договориться с гидом, что бы нас встретили в порту и уже вместе идти на экскурсию, а то я почитала, что там до центра надо добираться
4 человека от нас добавьте. Остальные думают

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение MarinaSi »

evo писал(а):Марина, а в Аргостолионе у вас есть какие-то планы?
Елена
Даже еще не читала про этот порт :roll:
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение MarinaSi »

У нас скоро финальный платеж, но меня прям очень беспокоит обстановка в Италии с этим треклятым вирусом. Грозятся даже города на карантин закрывать :shock: :shock: :shock:
У ВАС как настроение????
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

evo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:05

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение evo »

Я только что от вас узнала про ситуацию в Италии.
Думаю, что до нашего круиза все нормализуется.

Аватара пользователя
MarinaSi
Сообщения: 5607
Зарегистрирован: 31 мар 2017, 14:14
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение MarinaSi »

evo, да что Вы, там уже есть летальные случаи, более 70 зараженных, закрывают школы, почитайте на форуме в теме про короновирус, ситуация там сейчас не очень
2015 MSC Preziosa 16 MSC Fantasia 17 MSC Preziosa
18 Aidastella,Costa Magica,MSC Seaview 19 Aidanova,MSC Preziosa,Costa Favolosa
20 Aidamar 21 МТФ Россия 22 ДиФ ВолгаСтар МТФ Л.Красин ДиФ Чехов, Въ НН 23 MSC Splendida Въ НН
24 C-TY CONSTELLATION

evo
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 31 янв 2018, 15:05

Re: Собираемся в круиз Costa Victoria с 25.04.20 из Венеции в Грецию

Сообщение evo »

я уже почитала( Но все равно считаю, что все будет хорошо.

Ответить