remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

это конечно обман - показывать сухой летний день и её лесной шелтер.
второй месяц -- дожди с градом и третий ураган...
сегодня бы её в лесу показали.

это конечно - ненужный экстрим, когда именно в Уэльсе 20% домов стоят заброшенные и заколоченные - догнивают.
но когда это твой дом, даже если продали тебе его за один паунд -- [продают да! за 1 паунд]. --
ТО -- ты должна платить кроме ремонта и услуг, - налог - консил такс, страховку...ТиВи лайсенс.
а что ещё?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

никто не хочет посочинять своих героев...
Re: Книга песка (общая) (remain-silent)
это и не удивительно.

учёные давно уже заявили что "современные люди не могут смотреть дольше трёх минут любое рекламное видео или серию дольше 30 минут, и предпочитают "прыгать по сайтам выискивая новости и события которые взбудоражат их эмоции, чем читать одну и туже книгу долгое время или писать"


.................

"В 1998 году Тонино Бенаквиста за роман "Сага" был признан читателями журнала "Elle" лучшим автором года."


"Хлеба и зрелищ" - (лат. panem et circenses) всем известное выражение из 10-й сатиры древнеримского поэта-сатирика Ювенала, использованное им для описания современных ему устремлений и желаний римского народа. Ювенал противопоставлял эти устремления героическому прошлому...

"хлеба" сегодня народ имеет вполне достаточно, хоть и страдают некоторые "за пармезаном и эскарго с хамонами". а вот со "зрелищами" - намного сложнее.


"Всеобщая страсть к вымыслу необычайно глубоко заложена в человеке; этим он, собственно, отличается от животных. Подобно тому как большое зеркало превращает одну комнату в две, ум человека, погрузившегося в размышления, существует одновременно в двух мирах — реальном и вымышленном".
(Г.К.Честертон)


В "Саге" - Бенаквиста - самым оригинальным способом рассказывает о том, как сильна тяга людей к интересным историям, фильмам, сериалам - "чтобы смотреть и отключаться от реальности на время" и насколько могущественны, алчны и беспринципны средства массовой информации и развлечений.

Сегодня уже ни для кого не секрет, что любой фильм под названием: "Кровавая битва лезбиянок вампирш с инопланетными зомби - железными воинами" - соберёт небывалый "урожай" дивидентов и вероятно получит немало наград, если в фильме будут затронуты актуальные маркетинговые темы.

В "Саге" работодатель приглашает четырёх неудачников совсем не для дивидентов. Ему просто нужно занять ненужное эфирное время, когда телевизор смотрят только полуночники, и это обязательно должна быть местная, локальная передача для получения грантов на нужные съёмки в другое время.

Нищий безработный писатель детективов, неудачник сценарист триллеров, забытая, брошенная, нежная и обманутая королева любовных романов, сценарист-фантаст, а также - скромное помещение с кофе-машиной, крошечный бюджет и неограниченная свобода воображения.

Никто даже и в шутку не думал, что вышедшая "Сага" начнёт бить все рекорды просмотров.

"Боюсь, что единственный предел – это предел нашего собственного воображения".

Жизни героев-сценаристов и сами похожи на сериал или триллер.

"Когда пишешь всякую жуть, она с тобой в конце концов и случится"

А "жуть-серии" у компании получились интересными, потому что они все [четвёрка создателей сценаристов] - очень разные. Разносторонние. И их работа получилась - "на все вкусы и всеми узнаваемая".

Жизнь каждого человека - это каждодневный сериал.
И каждый человек может написать сериал о себе. Но когда несколько человек пишут сериал - это получается разностороннее отображение действительности и вымысла, и грани между реальностью и вымыслом стираются.


* * *

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

фуу
какая гадость

любители бокса - тут новости и много картинок для вас.
а то "вирусы...вирусы..."
https://www.dailymail.co.uk/sport/boxin ... round.html

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

как только возможно любить бокс

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

phpBB [media]
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

прикольно! акцент!

но я как "рыжий клоун трамп" -->> не очень то принимаю "оскароносность южно корейских "паразитов" и считаю это -- чисто "политической подоплёкой" чтобы показать северным корейцам: "ну чё видите уроды?!! во какие мы "южные" прогрессивные и умные и талантливые! не то что вы там - нищеброды!"

этот фильм для меня...примитивный очень уж...
это - национальные особенности и всё.
как - "каждому своё".

как и "миллионер из трущёб". не моё.
даже не досмотрела. противно было.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

а кто-то ещё "зомбируется" оскарами?
кто-то реально верит что "раз оскар - значЕт - лучший фильм!"?
я нет.

для меня "лучший" ...ну хотя бы - The Royal Tenenbaums (2001) и много других.
без оскаров которые.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):и считаю это -- чисто "политической подоплёкой" чтобы показать северным корейцам: "ну чё видите уроды?!! во какие мы "южные" прогрессивные и умные и талантливые! не то что вы там - нищеброды!"
Вы забываете, что академики не связаны друг с другом. Они связаны со сферой кино, но это люди из разных стран.

На сколько мне известно раскол Кореи на Северную и Южную скорее трагедия. Технологическая, социальная пропасти, разница в образовании и уровне жизни между двумя странами на столько велики, что ассимиляция грозит катастрофой. До сих пор вроде бы еще есть некоторая болезненность между жителями от объединения Германии. А тут все еще запущенней. Здесь шутка над зашоренностью, а не от чувства превосходства имхо.
remain-silent писал(а):этот фильм для меня...примитивный очень уж...
это - национальные особенности и всё.
Ну почему же всё. Если мы смеемся, сопереживаем или негодуем, значит с нами говорят на универсальном языке. Естественно, что фильм снятый корейцем или (любая национальность на выбор) в своей стране будет неизбежно содержать национальные особенности. Среда, культура, место всегда накладывают свою печать на творчество.

Да много чего там не только корейского. Сцена со смартфоном и угрозами отправить сообщение - это на мой взгляд высший пилотаж показать, что от трагедии до фарса тоже один шаг.

Никто не отрицает, что Оскары, некоторые номинации нобелевки несколько ангажированы, политизированы итд.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

это всё - нормально.
все мы - разные.

я не могу индийские или средне-азиатские фильмы смотреть -- тоже.
как и африканские.

или русские. ну пара фильмов только.
не моё.

как впрочем и американские блокбастеры -- все эти акшн, железные-люди или люди-пауки и тоскливые глаза "рембо-в" всяких.
грр...

Аватара пользователя
Praskovya
Сообщения: 14335
Зарегистрирован: 23 авг 2017, 16:46
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Praskovya »

В моем понимании "Паразиты" - шикарное кино "для всех", понятное на любом языке. Почему-то у меня образовалась параллель с фильмом "Любовь и голуби". Я бы не назвала эти фильмы примитивными.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

В пятницу смотрел Мальчика с пальчик. Французский фильм 1908 года. И еще несколько картин тех лет. Все короткие в пределах 10-15 минут.
Так странно. Кино так далеко шагнуло вперед за это время, а волшебство в этих старых лентах все равно осталось.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

ну мы же разные.

каждому своё нравится и это правильно.
много ли богачей слуги убили? в реальной жизни то?
Capital punishment is a legal penalty in South Korea....[wiki]
да ерунда.
ну если кого то зацепило, ради бога.

я тоже досмотрела до конца. а это уже - прогресс!
а потом ещё и китайский фильм про поездку на поезде в москву посмотрела. прикольно, но не больше.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

как было бы интересно если бы кто-то из питерских насочинял историю -- как несколько круизёров "салтивэй" заказали у кого-то в питере по интернету экскурсию, а потом на выходе с корабля этих "нещасных британцев" перехватила конкурирующая "группировка" гидов и забрала себе, и что из всего этого получилось!

и если бы как в "Саге" - от лица питерской гидши,
и совсем другим, своим уникальным стилем.

как в "Сага" - "маньяк" Жером:
– Если бы вы прочли, что я написал в «Реквиеме хаосу», – говорит Жером. – В первые четыре минуты я устроил такую резню на ярмарке, что для съемок потребовалось разрешение префектуры, Министерства обороны и Общества защиты животных, а сами съемки должны были проходить под контролем пожарников и службы безопасности.

– «Реквием хаосу»? Никогда не слышал.

– Этот фильм так и не сняли, хотя из всех стран Европы поступили значительные пожертвования. Просто министр в последнюю минуту испугался.


* * *
http://loveread.ec/read_book.php?id=26053&p=11

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

гыыы

а если кто-то думает: "аха...хитрожё--ая какая эта remain-silent....мы тут будем двигать харддиском и сочинять, а она ещё как исдаст-продаст-разбоХатеет!"

нееее
не переживайте
богатеют только те, кому заказывают и кому делают имя.
а таких книжек форумных - полный интернет -- а ещё все те -- либ.ру и проза.ру...и много других

сами то вы покупаете или "качаете"?
ну воот.


я знаю несколько амбициозных пЕсателей-долбоё... -- которые за свои деньги свои "нетленки" сами издали - и потом... дарили всем знакомым, а никто не хотел брать...и в гараже стоят коробки с книжками у них до сих пор

всё это - просто хобби и лекарство от деменции-альцгемера...чтобы не прыгать по сайтам, а чем то для души заниматься в перерывах "прыганья по сайтам" в поисках "интересненького"

* * *

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):как было бы интересно если бы кто-то из питерских насочинял историю
Это действительно было бы интересно, но есть несколько нюансов.

На мой взгляд Сага неплоха по многим параметрам. Три слоя повествования, как у взрослой литературы. И есть в ней что-то настоящее, живое. Как в произведениях Довлатова. И мне кажется Сага, как и произведения Довлатова - целиком виртуальный мир, вымышленный. Пытаться воспроизвести кусочки в жизни - это все равно что пытаться пройти путем Воина по книгам Карлоса Кастанеды.

Имхо недостаточно придумать историю, неплохо бы еще и владеть ремеслом и суметь ее записать. Хорошая история - это и удача (например Гоголю Пушкин подарил идею Ревизора), и талант, чтобы суметь упорным трудом и написанием километров текстов наконец стать мастером слова. Да и много чего неплохо было бы. Вот Дина Рубина закончила консерваторию. Муж у нее художник. Она, как и многие творческие люди считает, что все виды искусства живут по схожим принципам. Композиция, синтез, анализ, акценты, ритм итд

Хотя... Строчит же Донцова. Пусть это не совсем литература, но востребована Ремеслом она уж точно владеет, нет только времени посвятить литературе.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

зачем форумской книжке какое-то "ремесло" -- "стиль, структура и правила"?
не на продажу же пишу. а для души.
надоест - брошу.
тут все пишут. много и каждый день.
что?
войнушки с инкрузом и с друг дружкой.
вот тото


кстати! на винского много пЕсателей и их разоблачителей было.
помните?
как начнёт кто-нить про свои приключения и потом "зрители с модераторами" начинают разоблачать и переносить "туда-сюда" пока не забанют самых отчаянных "критиков" и автора в придачу!

я про бабку - воровку и матершинницу только помню. совершенно невероятная история была. не помню в какой стране. азия где-то.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

всё равно - лучше Юнаса Юнассона "Сто лет и чемодан денег в придачу" - врядли кто-то сегодня написал.
на мой вкус.
сегодня.

потому что "сегодня" никому длинные описания -- погоды, природы и мыслей - не нужны, если по правде.


а ничего похожего на примете нету?
я бы послушала.


депресняк не предлагать.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

после этот мамзели и её книжек "наградо-носных" я уже не верю никаким наградам и официальным критикам.
Э. Л. Джеймс
я её "50 оттенков" не читала и не собираюсь.
ну...пробежала по диагонали немного. жють - какой бред.
знаю тех кто читал и помню их удивление. остальные книжки негры ей пишут уже.

....................................................................................
а наши гарри-меган ещё не написали? должны бы уже

....................................................................................

Кстати - «Истории Аннанси» (1902) — сборник сказок с участием традиционного африканского сказочного персонажа Паука Аннанси.
https://taroclass.ru/pamela-kolman-smit/

«Истории Аннанси» в настоящее время довольно удачно "переписал" Нил Гейман:
Дети Ананси

и заработал много миллионов.


зарабатывают не те кто сочиняет, а те - кто должны.
зарабатывать.
даже сериал "Теория большого взрыва" - "стырен" у беларусов

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Ira Drago »

remain-silent писал(а):всё равно - лучше Юнаса Юнассона "Сто лет и чемодан денег в придачу" - врядли кто-то сегодня написал.
на мой вкус.
сегодня.

потому что "сегодня" никому длинные описания -- погоды, природы и мыслей - не нужны, если по правде.


а ничего похожего на примете нету?
я бы послушала.


депресняк не предлагать.
чудесная книга. а Арто Паасилинна? обожаю "Нежную отравительницу", есть и фильм. Сюжет: Пенсионерка Линнеа Раваска мирно доживает свои последние дни в деревне, ухаживая за фиалками. Но ее тихое существование отравляет племянник покойного мужа, закоренелый хулиган Кауко, с шайкой дружков, таких же отъявленных негодяев, как он сам. Каждый месяц они приезжают в деревню, отбирают у бедной старушки пенсию и устраивают на хуторе дебош. Даже полиция побаивается банды Кауко. Пенсионерке ничего не остается, как взять дело в свои руки и отомстить обидчикам...

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Ira Drago писал(а):
чудесная книга. а Арто Паасилинна? обожаю "Нежную отравительницу", есть и фильм. Сюжет: Пенсионерка Линнеа Раваска мирно доживает свои последние дни в деревне, ухаживая за фиалками. Но ее тихое существование отравляет племянник покойного мужа, закоренелый хулиган Кауко, с шайкой дружков, таких же отъявленных негодяев, как он сам. Каждый месяц они приезжают в деревню, отбирают у бедной старушки пенсию и устраивают на хуторе дебош. Даже полиция побаивается банды Кауко. Пенсионерке ничего не остается, как взять дело в свои руки и отомстить обидчикам...

5 часов 20 минут
скачиваю
но кажется её "Год зайца" я помню и вероятно все книжки уже послушали.

а может быть "Год зайца" я по Князеву нашла

gracias

Ответить