remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Ira Drago - а вы чего про калиму не расказываете?
дэйлимэйл сообщает.
врут чтоли?
не так страшна калима как дм малюют?

https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... lands.html

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение

самолёты не летают?

Изображение

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

ттт -- мы ещё не разу не попали

Изображение

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Ira Drago »

remain-silent писал(а):Ira Drago - а вы чего про калиму не расказываете?
дэйлимэйл сообщает.
врут чтоли?
не так страшна калима как дм малюют?
нет, не врут, действительно, такого не помню. город накрыл такой туман из мелкого песка, к вечеру красноватого цвета все, даже сюрреалистично..странные ощущения. вчера отменили мероприятия карнавальные..но две Аиды стояли в порту и радостно отсигналили, ушли в океан, потом начался такой страшный ветер..

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

в это время года редко калима

что-то с мамой-природой не то...
грета нашаманила не иначе

у нас ураганы и дожди
у вас калима

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Изображение
https://www.dailymail.co.uk/news/articl ... lands.html

не хотела бы я сидеть два дня в тенерифском аэропорту

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Ira Drago »

remain-silent, вот для наглядности вид ДО калимы и ПОСЛЕ от нас

Изображение
Изображение


но но все так просто, вот нашла статью, правда на испанском, можно сделать гуглоперевод, что калима питает Амазонию и дает жизнь океану: https://www.noticiasfuerteventura.com/f ... VmyKcZfrJ8
Последний раз редактировалось Ira Drago 23 фев 2020, 21:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

https://iestafeta.com/kalima-dushit-kanarskie-ostrova/

xyдшая калима с 2002 года — так заявила вчера шеф Radio Televisión Canaria (RTVC), Vicky Palma. Взвешенная пыль сахарского происхождения вчера напрочь закрыла небо островов и правительство Канар объявило соответствующее предупреждение для всего архипелага. Калима продлится несколько дней, к ней добавились жара и сильный ветер, порывы которого буквально сбивают с ног. Вчера был закрыт аэропорт Гран-Канария, а внутренние и международные рейсы в обоих аэропортах Тенерифе были отменены. Чуть позже семи вечера городской совет Santa Cruz de Tenerife объявил, что карнавал приостанавливается с 0:00 ночи, сегодня вроде бы решили продолжить мероприятия. Канарское правительство вчера рекомендовало закрывать двери и окна, не выходить на улицу, если у вас есть какие-либо респираторные заболевания, пить много жидкости, избегать тяжелых упражнений, водить машину с осторожностью, иметь обычные лекарства и обращаться к врачу, если чувствуете себя плохо. Проблема в том, что не прошло и двух недель после последнего визита калимы, и этой зимой такие визиты сменялись один за другим, как будто пассаты, тот регулятор температуры, который создал возможным этот приятный субтропический климат, в свою очередь прославивший Канарский архипелаг как отличное туристическое направление, уходят в небытие. Каждый раз дни всё больше становятся мутными и жаркими, ночью дует холодный сухой ветер, похожий на пустынный, убивая безмятежное канарское утро. Эта растущая жаркая волна калимы, которая поселилась в последние годы, истинные масштабы которой до сих пор не ясны, приводит задыхающихся людей обращаться за неотложной помощью — если это станет обычным делом, возможно, людям придется использовать маски или другие устройства, защищающие от воздействия калимы. Подобное происходит в таких городах, как Пекин, Бомбей или Дакка, где вчера воздух, которым там дышали, был лучшего качества, чем в некоторых районах островов.
Фото: Playa San Juan hoy/VZ
Источник: Diario de Avisos

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13101
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Я была уверена, что калима бывает только летом!
Мы попали однажды, но совсем не в такое...слабее гораздо, как пасмурная погода.

Это же жуть просто.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):даже сериал "Теория большого взрыва" - "стырен" у беларусов
Ну не знаю. Я видел первый вариант пилотной серии. По нему события должны бы были разворачиваться совсем по-другому. Может, конечно тут-то им карта из Белоруси и поперла ...
remain-silent писал(а):зачем форумской книжке какое-то "ремесло" -- "стиль, структура и правила"?
Ну а почему нет? Пусть будут. От написания диалогов никуда деться невозможно, ну и так по мелочи. А стиль. Он зараза сам прилипнет.

С этим Салтивэй какое-то дежавю. Какие-то куски истории до оторопи знакомы, но как будто написаны другими словами. Чертовщина какая-то.
remain-silent писал(а):Блюда сменяли одно другое, чуть слышно играла ненавязчивая классическая музыка и тишина, нарушаемая лишь лёгким позвякиванием бокалов и приборов, была лучшим свидетельством таланта поваров.
Музыка звучала. Ненавязчивая - клише. Тишина нарушается не только звяканьем, но и музыкой.
Не придираюсь. Просто для примера. Никуда от редактора не денешься. Но в целом вы правы. Сначала нужно создать то, что редактировать.
Будем читать
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

VSR писал(а): Чертовщина какая-то.
ну и чё?
всё в этом мире - бред и глупость. особенно - фантазии.
это только в книжках про харри-шпротера всем всё понятно и ничего не вызывает сомнений.


конечно же все фразы были уже написаны и повторены много раз в разных других книжках. "всё - повторение"
цивилизации нашей то - 2020 лет. как минимум.

Все действующие лица и события в этой книге, за исключением тех, информация о которых содержится в открытых источниках, являются вымышленными, а любое сходство с реальными лицами, как ныне живущими, так и уже покойными, совершенно случайно.
это вот -- disclaimer из первой страницы книги под псевдонимом -Robert Galbraith. детектив. The Silkworm. про писателей.


ну можно переделать:
Все действующие события и лица в этой книге, за исключением тех, информация о которых содержится в открытых источниках, являются вымышленными, а любое сходство с реальными лицами, как ныне живущими, так и покойными, совершенно случайно.
хотя в теме стоит - слово-в-слово - не переделанное. а зачем?
Robert Galbraith в суд на подаст за плагиат? ха









Будем читать
а писать?

вы вот возьмите себе героя и от его лиТца напишите что- нибудь.
за столом там много сидят, вначале.
много незнакомых.

как там вообще - за столиком на 8? о чём думают другие люди, которых я и не знаю вообще, а заставляют сидеть вместе иногда. на формальном ужине в круизе. [терпеть не могу эти формальные]

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):конечно же все фразы были уже написаны и повторены много раз в разных других книжках. "всё - повторение"
Думаю в данном случае мне просто кажется, что я что-то подобное читал или слышал.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

конечно и читал и слышал.
все слова из книжек.
В баре гостиницы мартини подавали сухой и охлажденный, и делали его с лучшим английским джином.
google it


я вот в питере никогда не была, а хочу написать глазами героев. всё будет из книжек. всё до слова!

как история рима или венеции в темах-отзывах тут.

повторю: это не для бизнеса, продажи, амбиций, денеХ.
это = просто так.
на форуме 23 - гаффносрач из воздуха, а в книжке будет на 9 - слово-в-слово!


капиш?

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

и это не "книжка" а "сериал" -- как в "Саге" -- но про круиз.
не реальный -- а фантастический-вымышленный.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13101
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

Я точно не буду писать.
Таланта нет, а "самодеятельность" не люблю.

Самое невыносимое для меня, это когда кто-то плохо поёт, без слуха. Так и писанина..Писателями многие себя сейчас считают, как и певцами, или актёрами.
А в общей массе - дилетанты - копипастеры.

Но других почитаю, покритикую - про себя) мне часто присылают: послушай, как я пою, почитай, что я написала, я всегда всех хвалю.

Наверно, это трусость. Боюсь, что со мной перестанут дружить.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

remain-silent писал(а):Про Андорру советую прочитать одну книжку:
Автор: Диана Луч
Название: Эмигрантка в стране магазинов

правда не нужно верить всему что она там написала. и написала она это -- 20 лет назад.
но всё равно я люблю такие.... "крики обиженной души".

http://loveread.ec/view_global.php?id=38056
тут комменты

http://loveread.ec/read_book.php?id=38056&p=1
тут книжка


мне стало настолько интересно что я прочитала всю книжку, ну...пропуская конечно совсем уж бредовые фантазии, как про гинеколога и летающие трусы...

Андорра - интересная "страна".
в кавычках потому что это как бЫ и не совсем страна...

Андорра

княжество[королевство] с двумя правителями князьями.
один правитель - Эммануэ́ль Жан-Мише́ль Фредери́к Макро́н — французский президент.
второй - Жоан Энрик Вивес-и-Сисилья — испанский священнослужитель, архиепископ Урхельский.
язык в Андорре - каталонский. повсюду висят каталонские флаги и жёлтые ленточки как призыв к независимости от....Испании конечно же.
и словами повсюду это написано.

природа и горы вокруг -- умопомрачительные!
НО...столица Андорры - Andorra la Vella (где мы спали в отеле) находится как бы в низкой долине, окружённая очень высокими горами и когда жарко, а было именно так, - дышать в этой "природной чаше" нечем совсем. я как то непривыкла к такому загазованному воздуху и не ожидала что на высоте 1,023 метров над уровнем моря будет так сложно. там очень много машин, машинок и машинок-монстров-рычащих -- их там продают и катаются...


но было очень интересно!

вот "книжка".
про Андорру
не очень то можно книжкой и назвать, скорее личные впечатления автора, которые она из-за своей амбициозности на свои же деньги и "выпустила в свет".
ну прикольно чё.
крик души
купила бы я такую бумажную книжку? да никогда.

таких "книжек" полные форумы по странам. на испанском форуме - такое про испанию пишут, на английском про англию, на американском .....и так далее

Андорра, Каркассон и горы Монсеррат

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Tania+Ania писал(а):Я точно не буду писать.
Таланта нет, а "самодеятельность" не люблю.

.........................
я никогда не боюсь что-то делать - "для себя" -- получится или не получится -- какая разница? не надо всё очень серъёзно воспринимать. это - же форум.


.........................................................................

если каждый тут на форуме сам себя спросит: а чего это я тут делаю? зачем я "сижу" тут на фуруме - читаю...пишу...
ЗАЧЕМ?

ну пустов, алексы и гиды = понятно.

а я?
а может быть...я наверное в виртуальном сериале?
каждый день виртуально кручусь среди каких-то виртуальных людей...среди ников и букв на своём мониторе....

а могла бы экономику своей страны поднимать и карьеру, гениальные идеи разрабатывать... и что-то полезное для себя в реале сделать...

а кто-то знает - ЗАЧЕМ?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

Tania+Ania писал(а):Я точно не буду писать.
Таланта нет, а "самодеятельность" не люблю.
+1
remain-silent писал(а):не надо всё очень серъёзно воспринимать. это - же форум.
Согласен. Но у каждого свое представление об "обнаженке".

Есть вещи к которым ты готов и тебя на этом поле не прошибить. А тут придет какой-нить безразмерный Х и будет в тебя тыкать пальцем и безапелляционно заявлять, что 87,3 процента написали бы вот так, а 36,6 вот так, потому что он врач, а ты собачий хвостик. А вообще ему начхать, он просто развлекается.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

VSR писал(а):
remain-silent писал(а):не надо всё очень серъёзно воспринимать. это - же форум.
Согласен. Но у каждого свое представление об "обнаженке".

Есть вещи к которым ты готов и тебя на этом поле не прошибить. А тут придет какой-нить безразмерный Х и будет в тебя тыкать пальцем и безапелляционно заявлять, что 87,3 процента написали бы вот так, а 36,6 вот так, потому что он врач, а ты собачий хвостик. А вообще ему начхать, он просто развлекается.
а зачем близко к сердцу воспринимать - буквы на мониторе от какого-то "х"?
это просто "буквы"...

...............................................................
а на вопрос "ЗАЧЕМ" есть мысли?

что это? сериал виртуальный или от безделья...или что-то ещё?
почему тут, а не кино интересное или книжку в реале?
а отличается книжка в реале от тут?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение VSR »

remain-silent писал(а):а зачем близко к сердцу воспринимать - буквы на мониторе от какого-то "х"?
Алгоритмы поведения нам достались еще от рептилий. Коррекция иногда приходит, но не в момент прочтения букв на мониторе. Тут все по "науке". В тебя ткнули ты или убежал, или огрызнулся, или затих шлифуя самый острый клык. Ну если упрощенно.

На самом деле имхо проблема уже давно не в х. С любым человеком, если нужно, можно найти точки соприкосновения. Пользователей на форуме стало так много, что в некоторых темах уже прощай наш милый Кафка. Привет Пусть говорят или Судьба человека
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Ответить