Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Alexgl
Сообщения: 13468
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alexgl »

алевтина писал(а):У меня знакомая от этой прививки чуть не умерла.
Это от какой жуть такая?
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
алевтина
Сообщения: 2796
Зарегистрирован: 22 май 2016, 12:42
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 58

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение алевтина »

энцефалит, ее многие очень тяжело переносят, она потом жалела, что сделала.

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:14, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Анна 7777
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 12:49
Возраст: 47

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Анна 7777 »

алевтина писал(а):энцефалит, ее многие очень тяжело переносят, она потом жалела, что сделала.
прививка тяжёлая, сначала делают вакцинацию дважды, с интервалом месяц, потом, один раз в 3 года ревакцинацию.и так всю жизнь) делали сыну ,начиная с 10лет, нормально перенёс, но все люди разные..
Февраль 2020г Quantum of the Seas
по ЮВА из Сингапура.

Аватара пользователя
SERZHIUS
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 07 мар 2017, 08:03
Откуда: Одесса
Возраст: 43

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SERZHIUS »

Вспомнил фильм «Карантин», который смотрел лет 10 назад... думаю актуально пересмотреть сейчас :)
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0 ... %BC,_2008)

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:14, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

алевтина писал(а):энцефалит, ее многие очень тяжело переносят, она потом жалела, что сделала.
от вакцины еще зависит. Годами делаем прививки и реакция более или менее нормальная. В основном никакой. А один год после вакцинации массово была тяжелая реакция. Но куда деваться, энцефалит - это не грипп, тяжелые последствия от болезни в разы чаще и сильнее.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение БасяР »

Ездила в стройотряд в Астрахань , делала прививку от холеры, никому не пожелаю, три дня трясло температура 40, после этого от слова ,,,,прививка,,, прячусь в кусты.

RSfun
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 10 авг 2018, 20:28
Откуда: Киев

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение RSfun »

На родину не хотят возвращаться большинство находящихся на круизном лайнере Diamond Princess украинцев. Все они — члены экипажа корабля. Всего на борту находятся 25 граждан Украины, двое из которых — в больнице. Обязательства членов экипажа Diamond Princess «определяются контрактом».
Они еще и реально оценивают ту медицинскую помощь, которую они получат дома и в Японии.Ведь японцы уже накопили опыт лечения таких больных. А в Украине кто-то будет первым заболевшим. И он только от бесконечных анализов ласты склеить сможет))

А про карантин споры бесконечны и напрасны. Я говорила и повторяю, если на круизнике обнаружат COVID-19,
теперь это может быть и в Европе, его поставят на карантин. И смысл карантина в том, чтобы изолировать больных в очаге.
Чтоб не заразили здоровых вне корабля. Все, кто находится на борту, рассматриваются как потенциальные носители. Все.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5182
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Natanatali писал(а):Боятся возвращаться куда?
домой, куда еще. Я вот тоже гражданин Украины и если меня вдруг угораздит прилететь из Японии в Киев, не думаю, что мне там обрадуются))) :lol:
муха писал(а):В первую очередь, чтобы максимально обезопасить тех, кто в группе риска
ну так их сразу же проверили, они оказались зараженными - и перевезли в госпиталь. Никто тогда не подозревал, что почти весь корабль уже был заражен. Я лично подозреваю, что многие пассажиры, которые зашли на борт заразились до того, как сели в круиз. Потому как в Японии первые зараженные (вне Китая) заразились еще в середине января. Т.е. эпидемия проникла задолго до того, как пошла паника.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Vitaminka69 писал(а):
Tatiana7 писал(а):Закрыть только в предназначенных для этого спец. медучреждениях, чтоб не заражали друг друга инфицированные, как на корабле.
Нет, закрыть всех там, где обнаружен очаг. А не перевозить их по разным учреждениям, развозя при этом вирус/бактерии вокруг.
Это основы при карантине. Грубо говоря: пожертвовать сотней, но спасти миллионы. Как уже писал кто-то ранее: понятие карантин (настоящий) и права человека/человеколюбие — это вещи несовместимые.
Права человека и человеколюбие в сложных ситуациях и проявляются.
"Пожертвовать сотней" - и пожертвовать, если в этой сотне несчастных окажутся ваши близкие - вот вещи несовместимые! :lol:

Аватара пользователя
Svetochka
Сообщения: 1115
Зарегистрирован: 29 май 2016, 19:19
Откуда: Sofia
Возраст: 45

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svetochka »

Ужас какой, Коста, МСЦ - Итальянские круизники, большинство круизеров итальянци, они же не могут итальянцам в посадке отказъвать. Кажется, сейчас все закроют :o :o :o :o

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9629
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

SergeiKa, это всё — демагогия и рассуждения «если бы, да кабы». Есть правила проведения карантинных мероприятий, и все они жёсткие.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение snnitka »

Итальянский турист привез коронавирус на Тенерифе, отель H10 Costa Adeje Palace закрыли на карантин.
То есть вот круиз у меня в мае из Италии, потом ненадолго домой и на Тенерифе.
А потом я дома в Москве сижу, планируйте отпуска :D

Tatiana7
Сообщения: 4774
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

У замминистра здравоохранения Ирана выявили коронавирус :shock:

Иголочка
Сообщения: 3155
Зарегистрирован: 20 май 2016, 15:53
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 103

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Иголочка »

Вот наши на корабле сидят некоторые до сих пор. Мне вот интересно, а чего они там ждут? Ну от эвакуации на борту МЧС отказались. Это вот мне понятно. Там 3 человека с вирусом летели, понятно было, что на карантин всех посадят, кто с ними летел.
А чего ждут остальные? Анализы как я поняла у всех готовы. Ну так чего на корабле они тогда ждут? Разрешения вылететь регулярным рейсом?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Vitaminka69 писал(а):SergeiKa, это всё — демагогия и рассуждения «если бы, да кабы». Есть правила проведения карантинных мероприятий, и все они жёсткие.
Да дело не в жесткости их, а в разумности !
- если пассажиров судна сажают на карантин, то должна быть гарантия, что им еду разносит и готовят 100% здоровые. Было?
- если приехавшая из Китая и сбежавшая из карантина в Питере девушка под подозрением, что больная, чего тогда на суде все без масок? И чего их не изолируют, вдруг она уже их всех заразила? Так?
- если из самолета одних итальянцев не выпускают, так как они могут быть заразны, то какой смысл других выпускать - неужели их за время перелета точно не заразили? Где логика?

Аватара пользователя
Бегущая-по-волнам
Сообщения: 2360
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 17:13
Откуда: Красноярск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Бегущая-по-волнам »

xxxcity писал(а):Вот только от боррелиоза вакцины нет..если заболел все..кирдык..
Вакцины действительно нет, но зачем так пугать? Обычно хватает пропить 5 дней антибиотик доксициклин. (рекомендации написаны в каждом травмпункте). Если все же болезнь прицепится, то либо увеличивать число дней приема антибиотика, либо другой назначат. Все вылечивается (тьфу-тьфу), если анализы сразу делать (клещу и его жертве).

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Иголочка писал(а):Вот наши на корабле сидят некоторые до сих пор. Мне вот интересно, а чего они там ждут? Ну от эвакуации на борту МЧС отказались. Это вот мне понятно. Там 3 человека с вирусом летели, понятно было, что на карантин всех посадят, кто с ними летел.
А чего ждут остальные? Анализы как я поняла у всех готовы. Ну так чего на корабле они тогда ждут? Разрешения вылететь регулярным рейсом?
Боятся что ими пожертвуют на благо остальных ))

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 12:13, всего редактировалось 3 раза.

Закрыто