Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Будем надеяться, что на момент въезда в Италию никаких «рекомендаций» властей РФ не будет. Если будет, то придётся страховаться в Атласе. Я туда позвонила, они сказали, что если ВОЗ и госдепартамент США объявит уровень заболевания 3 в Италии, то это не страховой случай. Как то так...

Rusenkoanna
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 19:42

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Rusenkoanna »

Как думаете, если круиз и авиа полностью оплаченный 21-28.03 из Гамбурга - Лондон, Гавр, Брюгге, Роттердам. Отменять? С нами мама 65 лет. Еще по идее завтра еще можно отменить с потерей 35%, потом будет 60%.

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

У нас с 10.03 из Италии. Отменять не планируем.

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение PADOCTb »

Imama писал(а):Будем надеяться, что на момент въезда в Италию никаких «рекомендаций» властей РФ не будет. Если будет, то придётся страховаться в Атласе. Я туда позвонила, они сказали, что если ВОЗ и госдепартамент США объявит уровень заболевания 3 в Италии, то это не страховой случай. Как то так...
В данный момент только "Посольство РФ рекомендовало россиянам воздержаться от поездок на север Италии" https://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/66928/

AN74
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 12:23
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение AN74 »

Только вернулись из Италии. Полсамолета туда кашляло и чихало, полсамолета обратно. Улетали - китайцев в Шереметьево как грязи, благо из терминала F все идут есть в терминал E :D . В Италии пара малчегов по прилету бегали с инфатермометрами, попозировали и посмеялись с ними. Обратно- тишь да гладь. Про сам карнавал уже писал, всем по... на этот выдуманный вирус. По прилету в Мск - тишина! Пара в белых халатах сидела около паспортного контроля, причём вид девушки в халате вызвал у меня желание, чтоб она все таки нашла термометр :D . Ноль внимания, ноль контроля. Поэтому тем, кто читает ( слушает/ смотрит) паникеров и кусает губы в размышлениях- мой совет, забейте на сомнения, езжайте в отпуск и наслаждайтесь жизнью. Ибо от пандемии ( если она будет) сложно уберечься, а лишать себя эмоций преступно и глупо.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Alisia писал(а): На корабле 80% пассажиров- японцы.
не, 80% пассажиров было старше 60 или 70 лет.
А по странам там точно 1400 пассажиров приходилось на др страны, поэтому японцев от 40 до 50% где-то было.
Решать надо было точно с самыми пожилыми быстрее, сегодня уже 4ый пассажир старше 80 умер.
И в реанимации было 16, потом 26, сегодня уже 35 пассажиров (за вычетом умерших).
Последний раз редактировалось Lenok84 25 фев 2020, 22:54, всего редактировалось 1 раз.

Chianti
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 23:35
Откуда: Украина

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Chianti »

Мне почему-то кажется, что итальянцы совершили преступление против своего же народа. Со Смеральдой не чисто было. Не зря тогда народ не выпускали. Решили похерить и получили вспышку через месяц. Марафонец, то фигня. Абы на кого пальцем указать.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Chianti, тогда было бы ближе к Савоне, Чиви ну или в самом Милане как крупном городе, а тут локальные очаги не по самым туристическим местам, т е характер вспышки другой. Но понятно, что занесли и вот за месяц раскочегарилось.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... um=organic
Дневник израильтянина: "Вот как я заразился коронавирусом и лечусь в больнице"
https://www.ynet.co.il/health/article/rkFL53JVL

Chianti
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2020, 23:35
Откуда: Украина

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Chianti »

Natanatali писал(а):
OksanaSwe писал(а):
И я примеряла эту ситуацию на себя. И не уверена, что СМОГЛА БЫ выйти с детьми в первый день карантина. МИД моей страны (Швеция) скорее всего ответил бы, что они работают изо всех сил, очень сочувствуют мне, но таковы международные правила карантина. У СМИ свои интересы, в любом случае на правила карантина они повлиять никак не могут. Допустим, паспорта у меня (а может, и нет), допустим я физически прорываюсь через контроль, когда судно стоит в порту. А дальше? Пустят меня в гостиницу? Если да, не выгонят ли, как только поймут, что я с корабля? На авиарейс точно не пустят (маленький шанс есть, если у меня билет на через пару часов и не успеет дойти информация).
Понятно, что интересы мамы и человечества в этой ситуации не совпадают и мама сделала бы ВСЁ, чтобы вытащить детей оттуда, но куда ей идти?
Кстати, вроде там была российская семья с ребенком.

В этой ситуации ни послы, ни дипломаты никак не помогли бы. Топать ножками - выпустите меня отсюда, а то я буду жаловаться!) - точно не тот случай.
Я бы сделала так, чтобы меня с детьми САМИ в первых рядах в первый же день карантина с корабля сняли!))) Единственный вариант - на скорой в больницу! Для меня это было куда лучше, высиживания 2-х, а то и более недель на лайнере.
А вы думаете, что с детьми вместе бы были? Какая-то наивность.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Alisia писал(а):Более того, я лично списываю на менталитет японцев, их законопослушие, что пассажиры вот так сидели. Норвежцы сидеть бы не стали. Протест был бы очень сильный, не только от пассажиров, а от их родни и знакомых. Это издевательство чистой воды, запереть людей в тюрьме, причем тюрьме зараженной. И ждать, все там заразятся или не все. День-два, для организации процесса, это возможно, но вряд ли более.
Ну вот израильтяне пишут, что карантин на корабле их больше устраивал чем в японской больнице. Многие пассажиры тоже были согласны на карантин на корабле, пожилым же предлагали переместиться, а согласилось только 11 человек по данным СМИ. Как заставлять было тех, кто не хотел на карантин на землю?
Детям-то как раз не было большого риска в отличие от пожилых.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

FUGU99 писал(а):ну так их сразу же проверили, они оказались зараженными - и перевезли в госпиталь. Никто тогда не подозревал, что почти весь корабль уже был заражен. Я лично подозреваю, что многие пассажиры, которые зашли на борт заразились до того, как сели в круиз. Потому как в Японии первые зараженные (вне Китая) заразились еще в середине января. Т.е. эпидемия проникла задолго до того, как пошла паника.
Так и из Гонконга был не один тот больной, а 350 человек зашло, тоже могли быть уже носители и заражали других, сами не зная.
Рассуждать сейчас долго можно, но факт остается фактом, что истинное количество носителей вируса на 4 февраля было неизвестно, только 10 с явными симптомами и 200 человек контактных с теми 10+1 заболевшими.
А т к никто этого не знает, то дальнейшие рассуждения это гадание на кофейной гуще.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Alisia писал(а):Позвольте не поверить. Не пик сезона туристического, с чего это все занято? Абсолютно нормально можно переселить людей из разных отелей, освободив один под пассажиров корабля. Но это, конечно, во много раз дороже, чем запереть из на корабле.

Вот я специально глянула у нас. Сразу могу назвать штук 5 отелей недалеко от Осло, которые очень легко занять. В феврале они стоят почти пустые. Слабо верится, что в маленькой Норвегии дела с отелями обстоят лучше, чем в Японии.
По факту пока 3 возвращенцев из Уханя в Норвегию отправили на домашний карантин, никого не запихнули в отель или мед учреждение.
И Фолькехельсеинститут пишет, что не видит особого толка в таком карантине как в Италии, по крайней мере пока, можно и на домашнем карантине пересидеть, но пытаются увеличить количество резервных мест в реанимации для легочных больных, т к вот тем тяжелым пациентам это может потребоваться и на данный момент нет такого объема коек и персонала для него.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Alisia писал(а):Те самые люди, которые работают в инфекционных больницах, домах умалишенных и тд. Тоже работа очень рисковая
нет тут таких больниц. Ни инфекционных, ни душевнобольных. Вернее есть санатории, но они дорогие. И зарплата там у стафа немаленькая. Все остальные психи дома сидят, на попечении у родных. А инфекционные я только в СССР помню. Лежала там частенько. :lol:
Alisia писал(а):Давайте не будем- запереть людей на корабле- самый дешевый вариант для страны. За все на корабле отвечает компания, в том числе за простой судна, эксплуатацию и расходники. Вот разве что питание подвезли. Даже на независимый персонал не разорились. Так что исключительно финансовые причины.
ничего не поняла? :o Почему японское правительство деньги выкладывать должно? Разве японское правительство пропустило больного пассажира на борт судна? Это на время пока пассажиры находились на карантине - японское прав-во лишь помогало КК справиться с проблемами. А деньги - там уж как получится, не думаю, что вернуть все удастся. Тут ничего не поделаешь.
Je_Nyan писал(а):Едем в мае в круиз с мамой, отплываем из Франции, сами мы из Якутии и соответственно с азиатскими чертами лица, чувствую будут от нас шарахаться :lol: А если серьезно, то очень надеюсь что в Италии справятся с вирусом и он не распространится на ближайшие страны :(
надеюсь, в мае вся эта канитель с вирусом поуспокоится. Так что счастливого плавания! :)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Иголочка писал(а):эпидемия объявлена, но после выезда из России. Ну не дурная же я ехать в страну с объявленной уже эпидемией. А оплачивать самой денег нет. И поэтому вариант того, что может быть потом вернут не подходит.
Тогда это страховой случай, т к въезд ДО объявления эпидемии. Нестраховой именно, когда знаешь об опасности, но намеренно едешь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Иголочка писал(а):А цена откуда? Сколько тест стоит? я не видела нигда цены.
в Польше называли цену в 500 злотых за ПЦР анализ, но может и врут, но в любом случае ПЦР вряд ли дешевым и быстрым будет.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Ocean писал(а):В Казахстане (и граница с Китаем, и в Корее много наших, и из Уханя студентов вывезли, и с Принцессы вообще обычным рейсом летели, авиакомпания и не в курсе таких пассажиров была) 0 случаев. Минздрав бодро рапортует, что все под контролем. Тоже не верится.

2 недели назад с температурой 39,5-40, жутким кашлем переболели дети и муж, у меня слегка горло поболело. Анализы никто никакие не делал, конечно - орви. А что там на самом деле было :?. Явных контактов с китайцами и возвращенцами не было. Дети понятно, постоянно из садиков-школ вирусы таскают, но чтобы муж лежал с температурой, не помню такого вообще.
У меня дети переболели еще где-то в середине января, когда о коронавирусе даже разговоров почти не было, только на уровне специалистов. У среднего температура один день держалась, живот болел. А потом добавился насморк и кашель. Заразил остальных. Старшую и младшего. Но температуры у них не было. И вот они уж как больше месяца от кашля не могут избавиться. Противоастматическими лечимся. Из-за того, что кашель такой "неубиваемый" тоже считаю, что дети болели коронавирусом. А меня пока не берет. Наверное, когда в 2003-м в Гонконге была - перенесла SARS и не заметила?)) :D
ELLA1624 писал(а):26 случаях у заболевших была обычная сезонная коронавирусная инфекция.."
у меня подруга в лаборатории работает, она мне тоже сказала, что коронавирусов много и они часто становятся причинами ОРВИ. Но такие патогенные как SARS, MERS, COVID - нечастое явление.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

ELLA1624 писал(а):Дневник израильтянина: "Вот как я заразился коронавирусом и лечусь в больнице"
спасибо, интересно было почитать, особенно это очень рассмешило))
Шимон начал привыкать к больнице и к педантизму японцев.
Можно анекдот на эту тему придумать :lol:

Аватара пользователя
risi99
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 31 авг 2016, 06:39
Откуда: Южно-Сахалинск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение risi99 »

….Из новостей...
Национальная комиссия здравоохранения Китая опубликовала 19 февраля на сайте шестую версию рекомендаций по диагностике и лечению новой коронавирусной пневмонии. Первым про это сообщил The Bell.
Основные изменения коснулись лечения COVID-19. На сайте ведомства указано: в шестой версии рекомендаций исключили фразу об отсутствии подтвержденного эффективного лечение коронавируса.
В перечень противовирусных препаратов добавлены: комбинация хлорохина фосфата и «Арбидола», рибавирина и интерферона, или лопинавира/ритонавира. Не следует применять одновременно три и более противовирусных препарата.
Изменения коснулись способа передачи новой коронавирусной инфекции. В документе указано, что основной путь передачи инфекции — тесный контакт, но возможен воздушно-капельный

Natanatali
Сообщения: 868
Зарегистрирован: 14 окт 2018, 18:51

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natanatali »

.
Последний раз редактировалось Natanatali 30 май 2020, 11:42, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто