Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение snnitka »

Lucky*Girl писал(а):Lariyo, как постояльцы этого отеля - возмущаются, что их свободу ограничили? Пытаются покинуть отель?..
Нет, сидят смирно, ждут вторых тестов. На выходах охрана. Вот что позавчера писали:
"Сотни туристов, находящихся в отеле H10 Costa Adeje Palace испанской провинции Санта-Крус-де-Тенерифе (Канарские острова), сдают анализы на коронавирус Covid-19.

Вокруг территории отеля выставлен полицейский кордон.

Испанские СМИ сообщают со ссылкой на заявление представителя правительства Марии Хесус Монтеро, что гости отеля на Тенерифе, где у итальянца диагностировали заражение коронавирусом, останутся под карантином до проведения второго теста пациента. "Гости останутся в отеле до второго теста и, в зависимости от его результатов, будут предприняты соответствующие санитарные меры", - сказала она."

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

iLight писал(а):Всем привет. Я к вам посоветоваться, а то у меня уже ступор по всей этой теме.
Запланирован круиз 12.04 из Марселя с MSC Divina, для меня и ребенка 12 лет в честь наших дней рождения. В маршруте три итальянских города - Ливорно, Генуя и Неаполь.
Вчера израильский минздрав опубликовал сообщение об обязательном карантине для тех, кто возвращается из Италии.
Я не знаю что делать - отменять криз (финплатеж 13.3) или ехать. Технически, в паспортах будет стоять Франция, а не Италия, но де факто мы в Италии будем. Конечно, можем не сходить с корабля, но это же половина маршрута получается, жалко не выйти не погулять. В общем, не знаю совершенно что делать - и не хочется отменять т.к. очень долго планировала и кучу сюрпризов для дочки организовала, а с другой стороны, еще есть возможность отменить круиз с мелкой потерей в 100 евро (за двоих), авиабилеты застрахованы. Очень не хочется попасть в засаду на самом корабле и потом в карантине сидеть по приезду домой.
Что делать? :?
Если правильно понимаю , недели три назад общались с вами в фейсбуке (если вы אלה לייט)
Тогда ещё не было никакого ажиотажа с вирусом в Европе и я писала вам, что лично я поехала бы.
Вот сейчас даже не знаю . В любом случае у вас ещё есть время до 13 марта оценить и посмотреть как развивается ситуация. Выборы пройдут , может станут меньше нагнетать ситуацию в нашем правительстве с карантинами и запретами.
У меня на Песах закрыта Румыния(там пока один подтверждённый) - отели отменяемые , но полёты не застрахованы. Для себя лично решила , если вся эта истерия не прекратится и будут и дальше вводить запреты на посещения других стран, тогда не поеду, не из-за боязни заразиться , а из-за карантина.
Посмотрим как всё будет развиваться.

snnitka
Сообщения: 218
Зарегистрирован: 12 дек 2018, 17:38

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение snnitka »

Я внезапно поняла, что у меня между окончанием круиза (с детьми) и отпуском (с мужем) меньше недели в июне. То есть вирус ладно, а вот встрять в карантин и не улететь во второй отпуск будет слегка обидно. Но пока посмотрю за ситуацией, есть еще время отменить (если сам круиз не отменится, мвахаха).

Uncle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:02
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Uncle »

интересно, как PAC Group проблему возвратов будет решать, им по закону надо 100% вернуть, но MSC же положить на российские законы.
у нас штраф небольшой и мы не стали упираться, но по идее можно все вернуть

Nagaevat
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 18:49

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nagaevat »

Круиз с 02.03.20, сейчас прислали сообщение, будет аннуляция тура, хорошо, что не выехали из дома. Конечно билеты невозвратные, но попробую вернуть. Коста Смеральда, если что.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Nagaevat писал(а):сейчас прислали сообщение, будет аннуляция тура
А кто прислал? Сама Коста?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Nagaevat писал(а):Конечно билеты невозвратные, но попробую вернуть.
Российские туристы по закону имеют право потребовать от туроператоров вернуть деньги в случае отмены поездки в Италию, Южную Корею и Иран из-за ситуации с коронавирусом, напомнили в Ростуризме.

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Nagaevat писал(а):Все пережили и атипичную пневмонию, и птичий грипп, и свиной( особенно, вот где было смертей), но никто так не паниковал
Читала, что при тех заболеваниях заболевший в инкубационный период не являлся источником заражения для окружающих. А при COVID-19 является. И инкубационный период длиннее. А это значит, что и зараженных будет значительно больше.

Nagaevat
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 26 дек 2019, 18:49

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nagaevat »

Агент, представитель Косты в РФ.

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

Nagaevat писал(а):Круиз с 02.03.20, сейчас прислали сообщение, будет аннуляция тура, хорошо, что не выехали из дома. Конечно билеты невозвратные, но попробую вернуть. Коста Смеральда, если что.
это вселяет некоторую надежду
Хотя наш Сергей молчит пока

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Nagaevat писал(а):Агент, представитель Косты в РФ.
Сейчас посмотрела несколько рынков Косты, везде есть в продаже круизы на Смеральды на март и далее.
Видимо ваши агент в РФ сами отменяют, а не Коста. По причине, что Ростуризм рекомендует операторам приостановить продажи туров в Италию, Южную Корею и Иран из-за коронавируса
Последний раз редактировалось Tatiana7 27 фев 2020, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svirepy_Bambr »

Margusha писал(а):
Svirepy_Bambr писал(а):МИД РФ опубликовал рекомендацию
Рекомендация не запрет.
Поэтому только в рамках того тарифа, какой брали.
Так и на Китай запрета нет.
Рекомендации МИД достаточно.

Svirepy_Bambr
Сообщения: 700
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:40
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svirepy_Bambr »

akerk писал(а):
Svirepy_Bambr писал(а):
Кто перекрыл? Нацпер как летал, так и будет летать. Запрета на посещение Кореи нет. Есть рекомендация, а дальше каждый решает сам. Вы решили не лететь, вы свои риски оценили и приняли такое решение.
С 1 марта в Корею будет летать только Аэрофлот с Шереметьево и Аврора в режиме чартера (скорее всего только на вывоз паксов). Всем остальным временный запрет
Вы это мне отвечали? Так читайте моё сообщение внимательно, я не говорил, что нацпер не будет летать.
При этом запрета на посещение Кореи нет, несмотря на отмену всех рейсов, кроме см. выше.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

Lucky*Girl писал(а):Lariyo, как постояльцы этого отеля - возмущаются, что их свободу ограничили? Пытаются покинуть отель?..
Нет.
Но на Тенерифе полный набор неприятностей для туристов: песчаная буря, отмена авиарейсов, отель на карантине.
Друзья шутят, что уже ждут извержения Тейде.

Аватара пользователя
iLight
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 04:43
Откуда: Israel

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение iLight »

ELLA1624 писал(а): Если правильно понимаю , недели три назад общались с вами в фейсбуке (если вы אלה לייט)
Тогда ещё не было никакого ажиотажа с вирусом в Европе и я писала вам, что лично я поехала бы.
Вот сейчас даже не знаю . В любом случае у вас ещё есть время до 13 марта оценить и посмотреть как развивается ситуация. Выборы пройдут , может станут меньше нагнетать ситуацию в нашем правительстве с карантинами и запретами.
У меня на Песах закрыта Румыния(там пока один подтверждённый) - отели отменяемые , но полёты не застрахованы. Для себя лично решила , если вся эта истерия не прекратится и будут и дальше вводить запреты на посещения других стран, тогда не поеду, не из-за боязни заразиться , а из-за карантина.
Посмотрим как всё будет развиваться.
Да, помню мы с вами общались на эту тему. Ситуация меняется с каждым днем, и чем ближе, тем неприятнее. Я держусь плана - мониторю до 10.3 ситуацию, потом буду решать окончательно. Судя по ситуации в Италии, думаю что придется отменять - половина маршрута Италия, сидеть безвылазно на корабле не камильфо. Спасибо вам за мнение ;)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

Nagaevat писал(а):Агент, представитель Косты в РФ.
а имя агента то можно?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Отзыв из интернета: " товарищ только что из италии из венето - чихает - хотел провериться на вирус - однако все ему в этом отказали от врачей до роспотребнадора -- думаю спишут на сезонку"

Вот поэтому у нас и нет якобы инфицированных :evil:

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

БасяР писал(а):
Irina St писал(а):
Кстати, что то про Попова молчат, он в карантине, здоров? Дома? На Принцессе?
Скабеева его больше не показывает.
Во Владивостоке в карантине.
Публикует свои заметки теперь уже с карантина на сайте https://mirvracha.ru/ в разделе "форум" .

Nnnnnnnn
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 01 июн 2019, 17:31

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nnnnnnnn »

А кто знает, если посадят в карантин (как на Принцессе сидели), или по прибытию в Россию, здесь уже (как в Казани в больнице, или придумают домашний), то больничный дают? Что у нас по закону в РФ?

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Информация от Кру-кру клаб:

Важная информация по круизам Costa Cruises с отправлением по июнь 2020 года.

В связи с последними события, круизная компания Costa Cruises приняла ряд решений по отмене и изменений круизов. Они касаются всех круизов с отправлением до июня включительно и только маршрутов с заходом в Италию.
1. предоставляется возможность бесплатно перебронировать круиз на любой другой круиз с отправлением в 2020/2021 году с полным переносом оплаченных средств. В этом случае добавят дополнительный бортовой кредит в размере 100 EUR на каюту.
2. отмена бронирования с полным возвратом оплаченных средств за круиз.
Важно, что данное условие действует до момента снятия рекомендаций об отмене поездок в Италию официальными органами РФ.
3. кто хочет сохранить свою бронь и хочет ехать в забронированный круиз можно отсрочить финальный платеж за него до 22 дней до начала круиза.

Закрыто