Отменены круизы MSC Seaview в сентябре-октябре 2020 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Юсенька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 15:49

Отменены круизы MSC Seaview в сентябре-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Юсенька »

Собираемся с 07.10.2020 на MSC Seaview из Рима. Список участников круизов.

MSC Seaview - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
ср Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 18:00
чт Канны / Франция 8:30 17:30
пт Пальма-де-Майорка / Испания 13:00 22:30
сб Барселона / Испания 7:00 18:00
вс Аяччо, Корсика / Франция 12:00 19:00
пн Генуя / Италия 7:00 18:00
вт Специя (Флоренция, Пиза) / Италия 7:00 19:00

Изображение

Ландыш
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ландыш »

Получил еще одно сообщение - уже не нужна доплата ))

Your booking is confirmed. I'm sending you attached your confirmation.
Remember doing the web check in so you can get your vouchers.

Так что все уже подтвердили, отмен не будет.

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41379
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Катрин_delfi »

Voyager писал(а):Регистрацию прошел на чилийском сайте, без загрузки фото.
значит не прошли до конца ;)
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ольга35 »

Алексей,я вчера вечером в очередной раз,почитав сообщение о предложении ЛАНДЫШ о доплате 19 евро,в очередной раз написала грозно-молящее письмо в чили и италию.Чуть позже зашла в приложение и оно наконец увидело мою бронь.Примерно через час пришло письмо из чили,что они подтверждают бронь и просят дополнить данные .

zorka_venera
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 23 фев 2020, 17:05
Откуда: Минск

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение zorka_venera »

Вчера продублировала письмо со скрином на испанском, ответили на английском, что нужен номер брони, чтобы помочь мне, но я указывала жирным шрифтом, что в этом и проблема, что номера нет, жду в общем новостей дальше :)

Ландыш
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ландыш »

zorka_venera писал(а): нужен номер брони
В любом случае, должно было быть письмо с указанием номера брони. Вариант с поздравлением:
Estimada _____________,
¡Gracias por elegir MSC Cruceros para tus vacaciones! Tu reserva ha sido confirmada.
Esperamos verte pronto a bordo.

или с отказом:

Pago rechazado

Estimada ___________,
Gracias por tu interés en MSC Cruceros.
Desafortunadamente tu pago no ha podido ser procesado.
Para asegurar tu reserva por favor, regresa a http://www.msccruceros.cl o contáctate con nosotros al 2293-82227 para obtener asistencia.
Esperamos poder recibirte a bordo pronto.
И если все хорошо, сразу следующее сообщение с вложением на 5 листах. Спам просматривали?

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Катрин_delfi писал(а):
Voyager писал(а):Регистрацию прошел на чилийском сайте, без загрузки фото.
значит не прошли до конца
Катрин_delfi, такой вариант регистрации возможен, полоска-индикатор зазеленела, хоть и не на всю ширину окошка - считается что регистрация пройдена по минимуму. Загрузка фото пока НЕ обязательна, на этом этапе есть даже кнопка типа "Продолжить без этого шага".

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Ольга35 писал(а):что они подтверждают бронь и просят дополнить данные
Ольга, а что за дополнительные данные попросили?

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Мне тут, по старой памяти, PAC Group сейчас прислал нижеследующее сообщение, может оно пригодится тем, кто сейчас думает про этот (да и не только про этот) круиз. Если будет любопытно кому-то могу разместить и текст самой "Актуальной информации...", которая размещена на сайте PAC. Сам я сижу жду решения :roll: от своей супруги, она у меня классный врач аллерголог-иммунолог, главная по иммунитетам, прививкам в нашем городе.

Уважаемые коллеги,
Просим вас использовать следующую информацию от MSC Cruises при общении с пассажирами, уже оформившими круиз, и теми, кто только собирается бронироваться:

Актуальная информация о мерах предосторожности в связи коронавирусом, принятых круизной компанией в дополнение к уже действующим с 24 января.

Благодаря этим мерам и строгому их соблюдению, на борту лайнеров MSC Cruises не было обнаружено ни одного случая заболевания коронавирусом.
В дополнение к приложенному письму, мы также сообщаем о следующих особых условиях бронирования MSC Cruises , которые должны помочь в работе с клиентами:

Для новых заказов на круизы:
1. Для бронирования круиза теперь достаточно внесения предоплаты в размере 50 евро/ чел , для кают категории MSC Yacht Club - 100 евро/ чел (для всех бронирований при условии соответствия условиям аннуляции на момент бронирования).

2. Смягчены условия аннуляции для круизов (продолжительностью до 14 дней) в регионах Средиземноморья и Северной Европы с датами отправления в апреле, мае, июне 2020 года: при отмене круиза более чем за 21 день до отправления удержания составят только 50 евро / с пассажира (для кают MSC Yacht Club – 100 евро/ с пассажира), при более поздней аннуляции – стандартные условия.

Данное условие распространяется на новые заказы, сделанные в период с 25/02/20 по 31/03/20.

Для уже забронированных круизов:
1. Пассажирам, забронировавшим круиз по Средиземноморью с датами отправления с 27 февраля по 31 марта , предоставляется возможность бесплатно перебронировать круиз на другую дату отправления и/или регион плавания (дата нового круиза – не позднее 12 месяцев после даты первоначального), к новому круизу будет применен текущий актуальный тариф выбранного круиза.
Обращаем внимание, что расходы на изменение сопутствующих услуг (авиаперелет, отель и т.д.) оплачиваются клиентом самостоятельно.

2. Пассажирам, забронировавшим круиз (продолжительностью до 14 дней) по Средиземноморью или Северной Европе с датами отправления с 1 апреля по 30 июня , предоставляется более мягкие условия аннуляции : при отмене круиза более чем за 21 день до отправления удержания составят только 50 евро / с пассажира (для кают MSC Yacht Club – 100 евро/ с пассажира), при более поздней аннуляции – стандартные условия.

Таня Путешественница
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 12 янв 2019, 20:25
Откуда: Израиль

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Таня Путешественница »

Огромное спасибо за актуальную информацию. Как раз сижу и думаю, что делать с купленным круизом 4 апреля из Барселоны. Может Быть у Вас есть еще информация о компании Princess (взяли с ними круиз на лето вокруг Великобритании). Если в этой теме писать нельзя, пошлите пожалуйста в личку.

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Таня, информации такой о компании Princess, к сожалению, у меня нет.

Carrimolla
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Carrimolla »

Voyager писал(а):
Катрин_delfi писал(а): значит не прошли до конца
Катрин_delfi, такой вариант регистрации возможен, полоска-индикатор зазеленела, хоть и не на всю ширину окошка - считается что регистрация пройдена по минимуму. Загрузка фото пока НЕ обязательна, на этом этапе есть даже кнопка типа "Продолжить без этого шага".
все писали как только загружают фото приходят билеты и бирки.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ольга35 »

Carrimolla писал(а):
Voyager писал(а): Катрин_delfi, такой вариант регистрации возможен, полоска-индикатор зазеленела, хоть и не на всю ширину окошка - считается что регистрация пройдена по минимуму. Загрузка фото пока НЕ обязательна, на этом этапе есть даже кнопка типа "Продолжить без этого шага".
все писали как только загружают фото приходят билеты и бирки.
не прпишли билеты бирки и без фото.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ольга35 »

Voyager писал(а):
Ольга35 писал(а):что они подтверждают бронь и просят дополнить данные
Ольга, а что за дополнительные данные попросили?
адрес телефон человек в случае ,если чтото случиться с вами связаться с ним ...Все стандартное

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

Ну вот и мне "счастье" привалило. Аргентина ответила - типа езжайте и отдыхайте на здоровье, если не боитесь :lol: и даже бронь теперь вижу свою - во как! Не прошло и двенадцати дней :x Долго они меня мурыжили.

И если я правильно понял, то цена у меня немного изменилась.
Importe total a pagar por reserva / presupuesto: USD* 398.5
Pago al momento por esta reserva: USD 458.1
Saldo deudor por reserva: USD 59.60−

Я платил за сингл 458,1 американских, теперь вроде как и переплатил :?

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

leks37, поздравляю!
Трудно разобраться с их ценообразованием (возможно все таки глючным), сами, наверно, ничего не поймут :lol: .

Аватара пользователя
leks37
Сообщения: 2788
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:04
Откуда: СПб

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение leks37 »

Спасибо :)
Наверное, у них там мозги уже набекрень :lol: Больше десяти дней разгребали наши бронирования из далёкой и "холодной" России :lol: и всё в ручном режиме, да с согласованием с головным офисом. Они , наверное, за год столько не работали, сколько за эти дни :lol:

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22304
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение a-63 »

Наверно премий им дадут... :lol:

Ландыш
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 14 дек 2018, 20:04
Откуда: Ростов-на-Дону

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ландыш »

Да, у нас без трындулей - как без пряников. Загнали половину судна в минус - ещё и премии :lol: хотя к началу круиза это будет вполне себе адекватная цена, судя по динамике.

Voyager
Сообщения: 3298
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Всем доброе утро!
Мое сообщение из разряда "Дочь, тебе говорю, а ты зять, мотай на ус" :lol:
1. Нужна виза, естественно шенгенская. У нас в круизе 2 порта испанских, 2 порта французских, 3 порта итальянских, дней в море нет. Сдаемся на визу итальянцам. Если ночуем (1 ночь и более) в Барселоне до или после круиза - сдаемся испанцам, так как страна въезда будет Испания. Эти рассуждения на случай круиза со стартом из Барселоны.
2. Медицинская страховка. Буду брать для зоны Шенгена, корабль MSC Seaview приписан к Валетте (Мальта). Знаю мнение круизных зубров, что страховка часто должна быть "Весь мир" даже если крутишься только в Средиземноморской лоханке - вдруг приспичит лечиться в море на корабле, а корабль приписан к какой-нибудь Панаме. Но здесь не тот случай.
Ничего не напутал? :)

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43731
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Voyager писал(а):Знаю мнение круизных зубров, что страховка часто должна быть "Весь мир" даже если крутишься только в Средиземноморской лоханке - вдруг приспичить лечиться в море на корабле, а корабль приписан к какой-нибудь Панаме.
Это мнение не круизных зубров, а каких-нибудь неосведомлённых дилетантов и турагентов, которые слышали звон. Суть не в том, к чему приписан корабль, а в том, какие паспорта стоят в штампике. Если там один раз въехал и один раз выехал, то шенгенской страховки вполне достаточно. А если посреди маршрута переезд в нешенгенские страны, то вот на время между странами страховка и не действует, потому что штамп о выезде из старны уже стоит, а штампа о въезде ещё нет. Тут и нужна страховка "весь мир", которая включается и выключается совсем иначе, нежели страховки для конкретных стран или групп стран/территорий. Она начинает действовать в момент выезда из домашней страны и заканчивает в момент въезда в домашнюю страну, без перерывов.
Voyager писал(а):сдаемся испанцам, так как страна въезда будет Испания
Это только в том случае, когда невозможно по количеству дней определить страну основного пребывания. Но в конкретном Вашем случае если в Италии дней больше, чем в Испании, то Испания откажет Вам в рассмотрении заявления на визу. И хорошо, если это произойдёт на этапе подачи документов, а не в консульстве. Если это подвох заметит консул, то потеряется и время, и деньги, уплаченные визовому центру.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Ответить