Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

ага, сам кэптейн. Спрашивает такой , вам больничный какой страны? россия да? и достает листок нетрудоспособности-))))

Аватара пользователя
Orungal
Сообщения: 8194
Зарегистрирован: 31 окт 2019, 20:49
Откуда: Австралия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Orungal »

Lariyo писал(а):маска нужна только заразившимся. Здоровым она ни к чему, т.к. не защищает от вируса.
Ниасилил.

То есть больной чихает, вирус через маску на здоровых не проходит, здоровый дышит, вирус через маску от чихнувшего больного проходит. ПарадоксЪ

ЗЫ. Если че, я по образованию врач.
"Мы живем в такое время, когда никто не может сказать правду, не рискуя оскорбить убеждения какой-либо группы." (c) Александр Дюма-сын.

Аватара пользователя
Bloodylu
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:19
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bloodylu »

Helen_Nsk писал(а):доступная дата для подачи доков в наш визовый центр -- 27 марта!!!
Ого! а я что-то пока не обеспокоилась, а оказывается надо очередь занимать :lol:
С уважением, Дарья.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

Orungal, у вас в Австралии все по другому-)))))

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

Orungal, проще на одного ее надевать, чем всем подряд.
В Севилье один товарищ заболел, так он вообще никуда не ездил и к нему никто не приезжал.
Что-то с этим вирусом мудрят.

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helen_Nsk »

Bloodylu писал(а):
Helen_Nsk писал(а):доступная дата для подачи доков в наш визовый центр -- 27 марта!!!
Ого! а я что-то пока не обеспокоилась, а оказывается надо очередь занимать :lol:
Да-да! Причем вчера можно было на 20 марта, а сегодня утром -- уже только на 27-е. А сейчас -- как бы уже только на апрель. Я же говорю, наши новосибирские туристы никакого вируса не боятся! А вообще, думаю, что так быстро дни подачи на визу занимают как раз из-за новых правил, т.е. что за 6 месяцев подаваться можно.
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Tatianamtv
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 08:15

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatianamtv »

Lariyo писал(а):В Испании СМИ пишут, что маска нужна только заразившимся. Здоровым она ни к чему, т.к. не защищает от вируса.
А как человек определит здоровый он или больной, если в инкубационном периоде признаков заболевания нет, но человек уже заразный. Поэтому лучше всем носить маски.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение БасяР »

Сержпитер писал(а):почему бесплатным?
Делают возврат стоимости и еще 200 долларов на каюту онборт кредит.
9.10 местного времени. Судно уже час как пришвартовано. Но пока никто из офицалов Мексики на борт не пришёл. Просто полный игнор. Некоторые пассажиры уже устраивают истерики и наезжают на экипаж. Но в целом, обстановка спокойная. Возможно, наш круиз станет первым с 7 днями в море из 7))
Последние новости с Меравильи. Только что капитан объявил, что помимо 200 долларов онборд кредита на каюту, будет 30% рефанд за круиз и 20% скидка на любой следующий. И вроде, как пока договорились, что Козумель завтра примет нас. По расписанию у нас была стоянка 10-17, но мы приходим туда сегодня вечером и, возможно, уже завтра с утра сможем сойти на берег
На корабле Меравилья уже объявили пассажирам, что вернут 100% стоимости круиза.
Последний раз редактировалось БасяР 28 фев 2020, 09:26, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12968
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lariyo »

Tatianamtv, видимо, среди заразившихся есть те, кому маска не помогла.
Последний раз редактировалось Lariyo 28 фев 2020, 09:23, всего редактировалось 1 раз.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

Tatianamtv писал(а):. Поэтому лучше всем носить маски.
У нас говорят, что НЕ лучше. Для здорового человека - хуже, больше риск заразиться вирусом, если в маске, особенно если на улице.
Если конечно это не гипертрофированное чувство ответственности перед другими людьми - пусть сам заболею, зато других спасу :mrgreen: .

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6498
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Svita66 »

Ketrik писал(а):Дорогие форумчане, живущие в Германии, ждем от вас вестей по поводу этой гадости. У меня в мае Германия и уж ее я отменять не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Держу кулачки, чтобы все быстро прекратилось, не начавшись.
Ира, информация из официальных источников - в Германии на вчерашний вечер насчитывается 30 подтверждённых случаев. За предыдущие сутки количество заражённых увеличилось в три раза. В землях Гамбург, Баден-Вюртемберг, Хессен и Норд-Рейн Вестфалия. В стране создан кризисный штаб. В новостях стали говорить об этом чаще, но без истерии и нагнетания. Сухо и по факту.

Мои личные наблюдения - всё спокойно, продукты не скупают, маски не носят, в аптеках очередей нет.
Вчера была у врача, не у терапевта, у узкопрофильного. Комната ожидания битком. Я аж затормозила на пороге (начитавшись этой темы) :D. За 15 минут ожидания никто ни кашлянул, ни пук... извините, чихнул.
Персонал и врач без масок.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

Запускаем итальянские сводки с полей (пост будет обновляться):

1. Туроператоры приостанавливают продажу туров;
2. Будьте готовы к госпитализации в аэропорту, ну или просто температур померить;
3. Авиакомпании начинают предлагать полный возврат билетов: началось с Ютейр, ждем Победу :).

Следим в общем: https://vandrouki.ru/2020/post-obnovlya ... v-italiyu/

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Pinacolada »

Сегодня была в Аэрофлоте по поводу обмена билетов, никаких распоряжений нет, все со штрафом

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5243
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Mycraft »

Ketrik писал(а):Дорогие форумчане, живущие в Германии, ждем от вас вестей по поводу этой гадости. У меня в мае Германия и уж ее я отменять не собираюсь ни при каких обстоятельствах. Держу кулачки, чтобы все быстро прекратилось, не начавшись.
В Германии всё спокойно, ну скупили тоже маски везде кому нетерпится без. В СМИ немного больше информации, но всё типично как и с другими заразами которые были за последние годы. Суть сообщений: "не паниковать" но тоже возможны карантины целых населённых пунктов итд.

Так-же врачи сообщают что скорей всего будет как со всеми вирусами и с потеплением погоды т.е. к апрелю/маю всё это пойдёт на спад так как вирусам благоприятствует зимнее время года.
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

Последние новости...дримлайн отписался ,что я могу аннулировать круиз либо перенести даты на 20-21 года

Из вк

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Всех российских продавцов круизов это касается , второй день уже трём об этом.

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

ОБНОВИЛИ. Ryanair и Wizz Air отменяют рейсы в Италию.

Из Прибалтики, Польши, Израиля и других стран. Пока на месяц.

https://vandrouki.ru/2020/post-obnovlya ... v-italiyu/

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

Evgen73 писал(а):Всех российских продавцов круизов это касается , второй день уже трём об этом.
Вчера дримлайн всех отправлял в ж..

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Удивлён ... кто-то ещё может это себе позволить ?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Мне от дримлайна приходит рассылка, очень демократичные цены на круизы, но именно в круиз пока и не хочется. Лучше уж куда-то на острова полететь, главное, чтобы полет не отменили.

Mycraft,

Спасибо большое. Вы держитесь там в Берлине, я в мае как раз на 9 мая в Берлин собираюсь.

Svita66,

Вита, спасибо большое. Здоровья вам всем. У меня же Германия как вторая родина.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Закрыто