Путешествия поездами: «Золотой орёл», "Сибирь здесь" и другие туристические поезда

Билеты, сайты бронирования, составление маршрутов, вагоны, купе, кресла, места
Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Путешествия поездами: «Золотой орёл», "Сибирь здесь" и другие туристические поезда

Сообщение marina bravina »

Margo9999 писал(а):поезд Москва -Ницца.... не знаю кто ездит на поездах таких, но может и есть такие, кто не летает
Мы в круизе в 2014 г. познакомились с одной пожилой парой из Ростова-на-Дону. У них был какой-то ...цатый круиз, и они только этим поездом. Не летают из принципа. Но я очень хочу именно на этом поезде, а не европейском. У этого поезда вагон шире, а значит он более комфортный.

А ещё - вот просто умираю хочу - на Золотом экспрессе Москва-Владивосток 3 недели через енисейские столбы, Тобольск с декабристами, Байкал и Монголию. Удобства в купе, 5-разовое питание. включены экскурсии по маршруту.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Поездами по России, «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Ketrik »

marina bravina,

На фв был (а может и есть отчет), один мужчина ехал, его всем форумом встречали на станциях, угощали. Такой отчет интересный. А потом все переругались (кто от зависти, кто от злости) и мужчину забанили. Но стоит билет на таком поезде, как вокруг Земли облететь - дорого.

Я раньше на нашем "Янтаре" любила ездить, а теперь времени жаль на поезд тратить.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Поездами по России, «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Kuskow »

marina bravina писал(а):Удобства в купе, 5-разовое питание. включены экскурсии по маршруту.
18 тыс евро
https://www.goldeneagleluxurytrains.com/russian/
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Поездами по России, «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Evgen73 »

Умом Россию не понять ! :lol:
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Поездами по России, «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Ketrik »

Evgen73,

Может там красную икру дают на завтрак вместе с шампанским. Да, я помню, что цена там космическая. Меня земноводное не то, что задушит, а придушит 10 раз. Это если в круизы перевести сколько будет?

Вот сегодня опять за копейки предложения шлют. Хорошо, что купленные билеты не дают сорваться в незапланированный отпуск.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

viorica
Сообщения: 3311
Зарегистрирован: 01 июн 2016, 09:41
Откуда: Кишинев, Молдова

Re: Поездами по России, «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение viorica »

Я ездила в детстве из Москвы до Благовещенска и обратно. На поезде, в купе с родителями, 7 дней в пути в одну сторону.
Незабываемое путешествие!!!
Тогда ещё не было БАМа и поезда шли вдоль Байкала по выдолбленной в скалах колее... Виды - умопомрачительные!
А ещё запомнился завод УРАЛМАШ, такой громадный - мы вдоль него наверное пол-дня ехали.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Поездами по России, «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Ольга35 »

тоже всю жизнь мечтала... И не знала что есть такое. Уйду на пенсию, поеду. Кинь ссылку.

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Поездами по России, «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Ольга35 »

Kuskow писал(а):18 тыс евро
ого, нет, лучше покруизю

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Поездами по России, «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение ligovka »

а я мечтаю на "Восточном экспрессе" прокатиться....такой красивый, весь лаковый, невероятно роскошный. Не умею фотки вставлять. Он проехал мимо нас, когда мы как сиротки стояли на перроне в Венеции и ожидали местную электричку. Как будто поезд из прошлого, времен красивых круизов, типа Титаника)

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Поездами по России, «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение marina bravina »

Kuskow писал(а):18 тыс евро
Уж если точно, то цены там разные, про 18 тысяч ничего не скажу, я два года назад видела по 250 т.р. Но два важных момента всё таки есть. Это экскурсии по маршруту и продолжительность. Три недели в пути, такой круиз редко у кого бывает. Экскурсии, рыбалка на Байкале, монгольские лошади и т.д. Поэтому если всё учитывать, то с круизом цена сопоставимая. Тем более, что во внутренней каюте мы были только в самый первый раз, потом три раза только балкон. НО если что, то я не уговариваю. :lol:
Последний раз редактировалось marina bravina 28 фев 2020, 20:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
marina bravina
Сообщения: 2588
Зарегистрирован: 11 фев 2017, 19:16
Откуда: Ульяновск

Re: Поездами по России, «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение marina bravina »

Ольга35 писал(а):.И не знала что есть такое.Уйду на пенсию ,поеду.Кинь ссылку.
А нету! :P поезд называется "Золотой экспресс", он отправит в фирму, которая этим занята.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Поездами по России, «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение lena1307 »

А может тему новую по этому поводу откроем!?
Я смотрю здесь уже много желающих. :D
https://www.otkrytie.ru/rus/transsib-goldeneagle.htm

Аватара пользователя
Mycraft
Сообщения: 5236
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 07:57
Откуда: Берлин

Re: Поездами по России, «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Mycraft »

Сказка, но цена конечно... :( вот тоже уёду на пенсию и сьездию по родным местам...
Исполняю желания... Собственные

Собираюсь:
19/10/24 AIDAcosma, Средиземка
26/01/25 Explorer of the Seas Карибы/Юж. Америка

Лениво пишу о круизах и путешествиях:
Восток США
03/02/24 AIDAcosma, Канары
24/08/24 AIDAprima, Норвежские Фьорды

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Поездами по России, «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение lena1307 »

Так вот, говорю же давайте пока тему откроем и будем мечтать в этом направлении.
Цена тоже убила. Мы конечно думали что это дорого, но не на столько. Не знаю почему, но думалось, что тысяч 5-6. Даже уже копить собрались. :D
Но видать спрос рождает предложение.
Вот это видео это подтверждает.

phpBB [media]

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15921
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Поездами по России, «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение LaSer61 »

viorica писал(а):А ещё запомнился завод УРАЛМАШ, такой громадный - мы вдоль него наверное пол-дня ехали.
Вас обманули. Вдоль Уралмаша поезда не ходят.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Kuskow »

У меня когда-то была идея-фикс от Лиссабона до Владивостока поездами. Если с минимальным количеством пересадок, то маршрут, наверное, будет таким: Лиссабон-Андай-Париж-Франкфурт-Москва-Владивосток.

Изображение
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Нонна Л.
Сообщения: 1320
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 19:09
Откуда: Москва

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Нонна Л. »

Посмотрела видео, lena1307, спасибо! В нем говорится, что срок этого "круиза" по России все же не три, а две недели.
marina bravina, а вы принципиально хотите только на этот шикарный дорогущий поезд? Есть же варианты проехать по этому маршруту гораздо дешевле, останавливаясь в городах по маршруту в хороших отелях, задерживаясь на столько, на сколько вам самим захочется. С экскурсиями ничуть не хуже. А виды из окон поезда одни и те же. Только у вас будет возможность ещё и с местными людьми пообщаться, которые по дороге подсаживаются. Я так ехала до Красноярска. В Москве со мной в купе была попутчица, которая ехала домой в Екатеринбург, она столько интересного про свой город рассказала!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение Kuskow »

Есть ещё вот такая штука. Это другой поезд?

phpBB [media]
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение alleppi »

Золотой орёл популярен у иностранцев. Мои итальянские друзья, небедные пенсионеры, мечтают о таком вояже. Рассказывают, что довольно много их знакомых проехали по этому маршруту и все в восторге.
Но, моих останавливает возраст - под 80 им уже.
А на Отзыве в прошлом году был интересный отчёт. Женщина улетела самолётом во Владивосток, а обратно ехала поездами. Ночь в поезде, день гуляет. Где-то бронировала хостелы, чтобы отдохнуть, помыться, постираться. И по деньгам у неё получилось не дорого.

Аватара пользователя
lena1307
Сообщения: 2988
Зарегистрирован: 21 май 2016, 21:53
Откуда: Lahr/Schwarzwald

Re: Поездами по России: «Золотой орёл» и другие туристические поезда

Сообщение lena1307 »

alleppi писал(а):Женщина улетела самолётом во Владивосток, а обратно ехала поездами.
Вот я тоже где-то читала, что если лететь во Владивосток, а оттуда поездом, выходит дешевле (это про регулярные поезда).

Ответить