Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10311
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

Evgen73 писал(а):Никакого смысла отказываться нет , ибо не застрахован абсолютно никто !
Сам отказался от Круиза , а какой нибудь сосед вернулся из отпуска и начихал на тебя в лифте !

И что ???
Вот, точно. Я в Дубае косо смотрела на китайцев, взяла с собой пачку масок(Не пригодились) почти не купалась в море, чтоб не простыть, без конца мыла руки и лицо и тд. Вернулась домой, пришла на работу а там коллега больная, да сильно. Хорошо, она на больничный ушла, мало контактировали, ни кто не разразился.

matsyk
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 08:40
Откуда: Полтава

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение matsyk »

Вопрос к местным норвежцам и датчанам, у нас через неделю Копенгаген-Осло-Копенгаген на DFDS.
Никакого ажиотажа не слышно? Отмен нет?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23940
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TatianaIv »

Daland, с Вами как с Сергейкой спорить примерно также - себе дороже)
Возможно Вы образец социального поведения, не буду возражать не зная Вас)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31574
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Lenok84 писал(а):
Mycraft писал(а):Ну вот у нас отменили Интернациональную Туристическую Выставку(ITB 2020)...да конечно можно было догадыватся что будет....после того как уже другие похожие мероприятия перенесли на конец года.

Вся туриндустрия идёт под откос. У меня отказы сыпятся уже весь день.
У нас тоже стонут отели, что много конференций и бизнес-мероприятий отменено, а летом китайских туристов не хватать будет.
ваши б отели не брали бы по 125 евро как я жил в Бергене 8 лет назад...
а то дерут с потребителя в тридорога, ну нечего пускай теперь раскрывают запасы накопленные за много лет...

а то видишь самые пострадавшие норвежские отели...
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

Вон у нас введён обязательный домашний карантин, для вернувшихся из Италии, но ,бывают такие, каким закон не писан...
Седьмой наш заболевший:
Один из них – житель кибуца Кабри в Западной Галилее - утверждал, что сразу по возвращении ушел в домашний карантин, однако расследование минздрава показало, что в первые дни после приезда в Израиль он побывал в нескольких местах.
Речь идет о мужчине в возрасте от 40 до 50 лет, который работает в сфере хайтека. Проверка, сделанная ему в аэропорту Бен-Гурион после возвращения из Милана, показала, что он здоров. Однако 27 февраля он почувствовал себя плохо и подвергся повторному обследованию. 28 февраля поступили результаты анализа, которые показали, что он заболел коронавирусом. Он отправлен в изолятор больницы "Шиба". Его жена и дети отправлены в домашний карантин.

Минздрав публикует список мест и время предположительного пребывания там больного коронавирусом.

Вылетел из Италии 21 февраля и прибыл в Израиль 22 февраля в 3 часа ночи рейсом авиакомпании AlItalia AZ810.

22 февраля в 6:30 утра в течение получаса находился в кафе "Арома Исраэль" и в "Бейт-Панкейк" на бензозаправочной станции "Паз" на Прибрежном шоссе возле перекрестка Янай.

22 февраля между 11:00 и 13:00 посещал магазин электротоваров в Шейх-Данун и обувной магазин "Махсаней Золь Спорт" в Кирьят-Ате.

23 февраля между 11:30 и 12:00 был в ресторане "Парламент" и на бензозаправочной станции "Паз" на улице Гдуд, 21 в Нагарии.

Минздрав просит всех, кто находился в указанных местах в указанные часы в течение 15 и более минут, немедленно уйти в домашний карантин на 14 дней и сообщить об этом через сайт минздрава или по телефону *5400.

Если во время карантина начнет повышаться температура тела или появятся трудности с дыханием, следует позвонить в Службу скорой помощи (МАДА) для разъяснений и инструкций.

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тин1 »

на сайте РБК информация о 5 чел в России. И еще: "МИД и Роспотребнадзор информируют граждан о наличии угрозы безопасности в той или иной стране, но не запрещают им поездки. Воздушный кодекс РФ устанавливает ограниченное количество случаев, когда пассажир может без финансовых потерь вернуть билеты, объясняют в Роспотребнадзоре. Если речь идет о невозвратных тарифах, то обстоятельства, связанные с чрезвычайными ситуациями в стране прибытия, не отнесены к числу тех, которые признаются вынужденным отказом, констатирует представитель ведомства."
Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/society/29/02/2020/5 ... 380d32e5dc

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31574
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

TatianaIv писал(а):Daland, с Вами как с Сергейкой спорить примерно также - себе дороже)
Возможно Вы образец социального поведения, не буду возражать не зная Вас)
слушайте вот в иране эпидемия, уже вицепрезидент болеет, о чем по тв показывают

у нас все как огурцы без масок... я тоже еду в центр города на метро без маски. и вроде здоров.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

daland,
daland писал(а):разница для общества, одно дело вы заболеете уже завезенным вирусом или вы сами привезете новую порцию.
А чего Вы на него всю ответсвеность сваливаете? Напишите (позвоните) и постыдите "путена"(с), чего это тысячи ежедневно из "запретных зон" прилетают самолётами без карантина? А то Миллионы прилетели бесконтрольно в Россию, а виноват в подрыве " здоровья нации" один Давид.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31574
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

ну каждый за себя...

у меня если что 25 марта билет виззэйр питер-будапешт

он пойдет под отмену (естественно у меня несколько причин его отменить, но если б других причин не было б, то я бы не полетел бы ибо опасно для меня прежде всего)

одно дело когда короновирус в кетае, а другое когда в европе.
вы Смерть в Венеции читали?
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

дядя Рома
Сообщения: 6316
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Marusik33 писал(а):не говоря уже об отелях, что делать и как быть
По отелям был у меня в январе такой случай: один был с оплатой по прибытию, другой оплачен картой заранее (невозвратный). Ни тот, ни другой не понадобились. Который был "по прибытию", букинг прислал запрос: подтвердите заезд-незаезд. Ответил, что незаезд - денег не сняли, хотя финальная точка отмены была уже пройдена и карта привязана. По второму написал продавцу, что отель не понадобился и возможен ли хотя бы частичный возврат. Они связались с отелем и через 2 дня сообщили, что отель согласен вернуть деньги в ПОЛНОМ объеме. Я этот отель даже не предупреждал, что не приеду!. Так что, пробуйте вернуть!
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 31574
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

если что сегодня круиз Спектрум оф сис на 29 февраля отменен. из Шанхая
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Хорошие рекомендации Собираемся в круиз Costa Victoria с 07.03.20 с Мальдив в Италию :

Новый коронавирус NCP может не проявлять признаков инфекции в течение многих дней, тогда как можно узнать, инфицирован ли человек?
По последним данным, инкубационный период может длиться до 28 дней, прежде чем симптомы COVID 19 станут очевидными.
К тому времени, когда у человека поднимается температура и / или кашель, и он попадает в больницу, в легких обычно обнаруживают фиброз на 50%, и уже слишком поздно!

Тайваньские эксперты предоставляют простую самопроверку, которую мы можем проводить каждое утро;

Сделайте глубокий вдох и задержите дыхание более чем на 10 секунд.
Если вы успешно завершите его, не кашляя, не испытывая дискомфорта, заложенности, стеснения и т. Д., Это доказывает, что в легких нет фиброза, что в основном указывает на отсутствие инфекции.
В критические времена, пожалуйста, проверяйте каждое утро в чистом воздухе!
СЕРЬЕЗНЫЕ ОТЛИЧНЫЕ КОНСУЛЬТАЦИИ японских врачей, лечащих COVID-19. Каждый должен следить за тем, чтобы ваш рот и горло были влажными, а не сухими.
Делайте несколько глотков воды каждые 15 минут.
ПОЧЕМУ ?
Даже если вирус попадет в ваш рот ... питьевая вода или другие жидкости вымывают их через пищевод и в желудок.
Оказавшись там, КИСЛОТЫ в желудке убьют весь вирус.
Если вы не пьете достаточно воды более регулярно ... вирус может проникнуть в ваши дыхательные пути и попасть в легкие.
Это очень опасно.
Позаботьтесь обо всех, и пусть мир скоро излечится от вируса короны.

Будьте здоровы!

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9935
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

Valeriagrig писал(а):Дочь с внуком планировали на весенние каникулы прилететь из Литвы ко мне в Питер.
Я сомневалась: они там в оазисе проживают, а у нас тут китайцев в эрмитажах полно...
И что ? Вчера - 1й случай в Литве - учительница из школы внука (вернулась из Италии).

Да. "Знал бы где упасть,соломки бы подстелил." :roll:

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bridgest »

Evgen73 писал(а):Никакого смысла отказываться нет , ибо не застрахован абсолютно никто !
Сам отказался от Круиза , а какой нибудь сосед вернулся из отпуска и начихал на тебя в лифте !

И что ???
У Вас хотя бы будет выбор - ехать на лифте или подняться пешком. Выйти лишний раз погулять или остаться дома. На круизном лайнере такого выбора не будет.
Но главное вероятность... Сосед один, ну пусть двое. Вопрос - отдыхал ли он в Италии или Иране? На круизах той же Косты или МСЦ итальянцев сотни. Имхо, разница очевидна...
Думаю, все же излишняя бравада не уместна. Риски в круизе, безусловно, есть. отрицать их глупо.Ппричем, риски не только заболеть, но и не получить от круиза ожидаемого отдыха и хороших впечатлений. На сколько эти риски серьезны - каждый решает для себя сам.
Последний раз редактировалось Bridgest 29 фев 2020, 09:48, всего редактировалось 1 раз.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Olgarim,

Не сейте панику, я к вам тут на праздники собралась.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь, Сентябрь 24-Индия.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7331
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Bridgest писал(а):На круизах той же Косты или МСЦ итальянцев сотни.
Ну хоть итальянцы взяли на себя от китайцев немного "общемировой ненависти". Китайцы хоть вздохнуть могут. Не полной грудью конечно, но всё же. Мне интересно что будут говорить "проклинавшие китайцев" через три-четыре недели, когда заболевших в Европе и мире в сутки будет несоизмеримо больше чем в Китае?

Wegt
Сообщения: 1197
Зарегистрирован: 24 июн 2017, 12:21
Откуда: Великобритания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Wegt »

sonm писал(а):Мне интересно что будут говорить "проклинавшие китайцев" через три-четыре недели, когда заболевших в Европе и мире в сутки будет несоизмеримо больше чем в Китае?
Может, успокоятся наконец и перестанут всех проклинать?.. ;)

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а): а у нас тут китайцев в эрмитажах полно...
Лера, как раз сейчас никого нет
с одной стороны, самое время посетить разные музеи без толп граждан из поднебесной
с другой, Эрмитаж (а может и другие музеи и дворца) поднял цены, чтобы компенсировать убытки, бо как раз туристы из Китая делали большой оборот, а их сейчас нет
закрываются заточенные под них рестораны, сувенирные лавки, куда их привозили вагонами

я уже переживаю за наш летний высокий сезон, ну ты понимаешь, в свете бизнеса :roll:

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

Olgarim писал(а):
дядя Рома писал(а): Ну не всем так повезло, оказаться в Дании. :)
Да ладно вам))), у нас уже на 50% больше заражённых вирусом чем в России - аж 3 человека :mrgreen: ...
уже 5 :mrgreen:
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bridgest »

sonm писал(а):Мне интересно что будут говорить "проклинавшие китайцев" через три-четыре недели, когда заболевших в Европе и мире в сутки будет несоизмеримо больше чем в Китае?
Вам это реально интересно?) По мне, так вообще без разницы, что говорят чрезмерно импульсивные и недалекие люди.
На самом деле, спад заболеваемости в Китае - явление не быстрое. По мнению китайских властей еще порядка 200 миллионов жителей в ближайшее время вернется к местам основного обитания с каникул. Купировать вирус в отдельно взятых районах не получится.
Последний раз редактировалось Bridgest 29 фев 2020, 10:29, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто