Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Катя Мур
Сообщения: 13520
Зарегистрирован: 15 янв 2017, 11:36
Откуда: Московская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Катя Мур »

Танцующая писал(а):Эрмитаж (а может и другие музеи и дворца) поднял цены, чтобы компенсировать убытки, бо как раз туристы из Китая делали большой оборот, а их сейчас нет
Действительно? Ну и молодцы, на своих гражданах отыгрываются, тем более каникулы впереди :oops:

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33258
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Танцующая писал(а):
Valeriagrig писал(а): а у нас тут китайцев в эрмитажах полно...
Лера, как раз сейчас никого нет
с одной стороны, самое время посетить разные музеи без толп граждан из поднебесной
с другой, Эрмитаж (а может и другие музеи и дворца) поднял цены, чтобы компенсировать убытки, бо как раз туристы из Китая делали большой оборот, а их сейчас нет
закрываются заточенные под них рестораны, сувенирные лавки, куда их привозили вагонами

я уже переживаю за наш летний высокий сезон, ну ты понимаешь, в свете бизнеса :roll:
А куда китайцы делись ? Им что ли запретили ?
Отстала я от жизни в Питере...

nika947
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение nika947 »

Катя Мур писал(а):
Танцующая писал(а):Эрмитаж (а может и другие музеи и дворца) поднял цены, чтобы компенсировать убытки, бо как раз туристы из Китая делали большой оборот, а их сейчас нет
Действительно? Ну и молодцы, на своих гражданах отыгрываются, тем более каникулы впереди :oops:
Все, как всегда! Все убытки компенсирует конечный потребитель..
NeoClassica - 01.2016 , Costa Magica - 09.2017
Costa Pacifica - 25.03.19, AidaStella - 02.02.2020,

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bridgest »

Катя Мур писал(а):Ну и молодцы, на своих гражданах отыгрываются, тем более каникулы впереди
Читал интервью с руководителями Эрмитажа и Екатерининского дворца. Жалуются, что задавил турпоток, который превышает пропускную способность. Квоты на вход не спасают. Видимо, увеличением цены хотят снизить количество желающих. Для них увеличение валовой выручки от продажи билетов не имеет решающего значения, все топовые музеи на госфинансировании.
nika947 писал(а):Все убытки компенсирует конечный потребитель..
Какие убытки??? Это же не частный бизнес.

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

Катя Мур писал(а):
Танцующая писал(а):Эрмитаж (а может и другие музеи и дворца) поднял цены, чтобы компенсировать убытки, бо как раз туристы из Китая делали большой оборот, а их сейчас нет
Действительно? Ну и молодцы, на своих гражданах отыгрываются, тем более каникулы впереди :oops:
погуглила: подняли на 100 рублей для иностранцев. Для РФ прежняя цена. Дети по-прежнему бесплатно.

Bridgest
Сообщения: 383
Зарегистрирован: 30 май 2018, 07:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bridgest »

муха писал(а):погуглила: подняли на 100 рублей для иностранцев.
Менее 1,5 евро. Ни о чем...
Если уж повышать, так повышать.
Испанцы вот не стесняются плату за вход в парк Гуэль вводить. Или стоимость билетов в те же здания Гауди повышать. Билет в Каса Мила стоит совсем непотребно. А тут целый Эрмитаж :D

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Valeriagrig писал(а):А куда китайцы делись ?
тут 263 страницы уже об этом :mrgreen:
ёк китайцам
самолеты не летают, границы закрыты
откуда бы им взяться-то?
поток, особенно в несезон, делали именно они
у меня на Глинки ресторан русской кухни, так там постоянно автобусы с ними подъезжали, на завтрак обед и ужин, сейчас никого

так что, кто хочет посетить Питер без толп, сейчас самое время
а то летом были репортажи про драки в очередях к пригородным дворцам :shock:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

про плату мне сказали знакомые, которые там были неделю назад
за что купила...
могу еще раз уточнить

Аватара пользователя
zet
Сообщения: 11948
Зарегистрирован: 27 авг 2016, 14:54
Откуда: default city

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение zet »

Orungal писал(а):Писец австралийским круизам и моим надеждам прокатиться подешевке, судя по всему, уже банят за обычный кашель:
The Voyager of the Seas has been forced to abandon its planned trip through the Pacific Islands after three staff members were diagnosed with influenza and the cruise ship was denied entry to Vanuatu.

The ship, which can carry up to 4000 passengers, left Sydney on Tuesday for an 11-day cruise through the South Pacific.

Voyager of the Seas, which can carry up to 4000 passengers, left Sydney on Tuesday for an 11-day cruise through the South Pacific.

But when three members of staff tested positive for influenza, authorities in Vanuatu decided to refuse entry to the ship which will now modify its course.

"Voyager of the Seas will modify its itinerary following a decision by Vanuatu health authorities to deny port entry over concerns that three crew members have tested positive for influenza A," a spokeswoman for the company said on Saturday morning.

"Out of an abundance of caution, the crew members will temporarily remain in isolation under medical supervision.

"We are communicating directly with our guests to keep them advised of itinerary changes. Voyager of the Seas departed Sydney on 25 February on an 11-night South Pacific cruise."

Instead of the planned trip which included several ports in New Caledonia and Vanuatu's Mystery Island and Vila, the ship is now making its way to New Zealand before returning to Sydney via Eden on NSW's South Coast.

https://www.smh.com.au/national/vanuatu ... 1582934733
Нам на этом корабле плыть через месяц на острова :(

Давид
Сообщения: 184
Зарегистрирован: 24 фев 2019, 06:57
Откуда: Cочи

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Давид »

Танцующая писал(а):ёк китайцамсамолеты не летают, границы закрытыоткуда бы им взяться-то?поток, особенно в несезон, делали именно ониу меня на Глинки ресторан русской кухни, так там постоянно автобусы с ними подъезжали, на завтрак обед и ужин, сейчас никого
О-па. Вот и нашли, кого искали. А то нищие в России. Нищих нет. Есть бездельники и приспособившееся, которые паразитируют на родителях. Я таких много знаю. А вам, танцующая полный респект и уважуха, как нынче молодежь выражается. : 8-)

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

Танцующая писал(а):про плату мне сказали знакомые, которые там были неделю назад
я сайт открыла. Для россиян - 400 рублей комплексный билет. Я последний раз была 4 года назад, точно конечно не помню, но если и было дешевле то не намного. Для иностранцев 800 рэ, чуть больше 10 евро, за такой музей (точнее комплекс) ниапчем кмк. Можно и дороже :lol:

Tatianamtv
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 31 окт 2016, 08:15

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatianamtv »

В Роспотребнадзоре назвали медицинские маски действенной защитой от коронавируса
https://www.interfax.ru/russia/697195

Carrimolla
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Carrimolla »

Где только их купить. Все раскуплено.

Аватара пользователя
alleppi
Сообщения: 2947
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:29
Откуда: Пермский край

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение alleppi »

ligovka писал(а):Купили у Победы невозвратные, увы.
А не было ли у вас, уже после покупки билета, переноса времени вылета, хоть на 5 минут?
На том форуме описывают такие случаи полного возврата денег.
Я тоже вчера вернула не возвратный билет Победы. Правда, у меня перенос времени значительный, на 2,5 часа.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

Ketrik писал(а):Olgarim,

Не сейте панику, я к вам тут на праздники собралась.
На какие? Надеюсь на рожденственские, а то сейчас у нас тут как раз все в самом разгаре - каждый день количество зараженных увеличивается почти в два раза :mrgreen: !

SergeiSochi
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 11 мар 2018, 06:57
Откуда: Сочи

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiSochi »


akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение akerk »

Довольно неплохая статья о вирусе в Медузе. https://meduza.io/feature/2020/02/29/ep ... -pandemiey
И без паники и без излишнего пофигизма

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

читаю разные комменты насчет вируса и последствий истерии, не столько здесь, сколько в сети :shock:
и каждый раз поражаюсь, насколько некоторые товарищи не вкуривают причинно-следственные связи

ассоциативно:
когда поднимаются цены на бензин, некоторые пишут "а мне пофиг, у меня машины нет, пусть поднимают", ощущение, что даже в школе не учились и не могут своими куриными мозгами понять взаимосвязь стоимости бензина в стоимости тех же товаров и услуг, за которые данный товарищ платит по итогу
когда поднимаются курсы валют, некоторые оо даже радуются, типо ну вот пусть будет хуже тем, кто с родины ездит на зарубежный отдых, ужо им теперь будет несладко, а то, что бОльшая часть ввозимых на ту родину товаров, запчастей и техники, необходимых для жизнедеятельности оных пацриотов, покупается за эту самую подорожавшую валюту, ума и образования не хватает понять :twisted:

сейчас вот почти то же самое
сегодняшние каменты насчет обеспокоенности туротрасли на фоне вирусной паники доставили: и правильно, всех на стройки родины, нужно развивать внутренний туризм, нефиг катацццо во всякие там Италии... и прочий бред
оспадя, ну всех и каждого ведь зацепит происходящее

да и какой нафих внутренний туризм?! они видели цены на него? и неужели непонятно, что закрывшиеся возможности внешнего туризма ни коим образом не могут быть компенсированы внутренним, потому что развивать его некому, да и цены сразу подскочат в разы, если внутренний бизнесмен поймет, что пробил час варить бабло :idea:

Аватара пользователя
ligovka
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 15:50

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ligovka »

SergeiSochi писал(а):https://www.atorus.ru/news/press-centre ... mpaign=dbr
Всё будет хорошо!
интересно, будет ли ответ
И что они собираются опубликовать 2 марта ВЕЧЕРОМ на офиц.сайте для наших стран?
и где этот офиц сайт?

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

alleppi писал(а):
ligovka писал(а):Купили у Победы невозвратные, увы.
А не было ли у вас, уже после покупки билета, переноса времени вылета, хоть на 5 минут?
На том форуме описывают такие случаи полного возврата денег.
Я тоже вчера вернула не возвратный билет Победы. Правда, у меня перенос времени значительный, на 2,5 часа.
Мне только что рейс Туркиши перенесли.. Где можно прочитать про возврат денег в этом случае? Так просто не возвращают.. Говорят нет еще распоряжения от руководства.. Может хоть так вернут))))

Закрыто