In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Ketrik,
Ну я еще та лентяйка)) хорошо, что у меня есть очень хорошая помошница из местных, которая и сама делает все и меня вдохновляет.
А вообще, я вам скажу, это такая плелесть, что-то посадить самой, полить, смотреть как растет.
Зелень, цветочки, деревья в цвету - как я люблю свою дачу!
Пойду в тему Лютики-цветочки, чтоб тут никого не раздражать...

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):чтоб тут никого не раздрожать...
Маргарита, это Вы зря. Мы тут не раздражительные, наоборот, не только о напитках говорить, нужно о всем в подряд.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Ketrik,
Иринка, я очень рада, что такая малочисленная тема хоть пока остается доброжелательной.
Итак достаточно негатива в жизни, чтоб его и самим черпать в интернете))
А я пока дачей любуюсь, интернет плохой, фото не грузит, а то б завалила вас зеленью и весенними цветочками.
Надеюсь, завтра брют и икра пройдет по фото.
Не ем, не пью - для вас, форумчане берегу, до завтра))

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

margo, ждем фото!
У нас сегодня дикий снег час валил,только из дома вышли прогуляться и на тебе...Заскочили на широкорекламируемые гулянья в своем районе,народу мало. То ли погода,то ли уже вечер. Блины попробывали:дорого и невкусно.
Изображение
Изображение
Изображение

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Ketrik, Ирина,я свое начальство много лет воспитывала. Теперь так тихонечко и скромно на почту или в вэтсапп пишут вопросы,если на звонок сразу не отвечаю. Да и простые сотрудники не наглеют,зря не тревожат. :D Но и в праздники,и в выходные работаю. Нет у меня отпусков.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

The Little Mermaid писал(а): Спасибо, Маргарита, будем ждать фотографии. ;)
Несмотря на то, что критика разнесла в пух и прах "Сибирский цирюльник"
Вот сейчас только увидела эту цитату.?
Какая критика? Прекрасный фильм, я наплюю на супер-критиков. ...добрый, позитивный, жизненный, я раз 10 пересматривала, когда плохо было в жизни и " Моцарт- великий композитор" можно и шире видеть, понимать.
Что то не по теме... умолкаю..

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11956
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Какая у нас с Вами чудесная ветка:милая, добрая! :D
Спасибо за фото : цветы, Масленица, вчерашнее кафе!
Пока готовила, стол накрывала, позвонили все, мало того, что все придут сейчас, да ещё и каких-то интересных людей ко мне ведут в гости  Короче, девочки,-около 40-ка человек. :shock: Напекла блинов такое количество, что самой страшно.. Бездарно не умею выкладывать фото,   поверите, что очень красиво? ;) Прощаюсь,  до завтра .

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):Надеюсь, завтра брют и икра пройдет по фото.
И мы надеемся. Очень. Я тоже организм к завтрашнему готовлю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Olga3008,

Да, я тоже на такие мероприятия могу зайти просто поглазеть, а блины у них действительно не вкусные. Я в прошлом году уезжала как раз в начале масленничной недели. Заехала в супермаркет, купила домашним блинов (самой чемодан бы собрать). Попробовала - не понимаю, как можно их так испоганить. Я не кулинар, но и то у меня вкуснее.
Olga3008 писал(а):я свое начальство много лет воспитывала.
Так вот и я своих воспитываю тоже. Но у меня очень дамы такие с высокими отношениями - нотариусы. Я с ними уси-пуси. Но я когда дома всегда на телефоне, наоборот и сама рада пообщаться. А в отпуска вырываюсь на пару недель, как без этого. Я люблю в выходные работать - тихо, спокойно, показать заодно как у меня работы много и домашним и сослуживцам. Сама в это время на форуме строчу. Могу и кино в рабочее время смотреть, а уж фигурное катание это святое дело. Мои уже знают, что меня в это время не отвлекать. Хорошо, когда такое руководство. Потому то и на работу как на праздник, у меня там дом родной. 22 года на одном месте плюс куча еще всяких разных.
The Little Mermaid писал(а):Короче, девочки,-около 40-ка человек.
Лена, сочувствую. Мои однажды устроили мне юбилей 50 лет дома. Это был кошмар. Знакомые шли с обеда и до вечера, всех угости, со всеми поговори. Поэтому со следующего года я на др только в поездку, они сначала обижались, а теперь ничего, привыкли.

Ой нет, я своим сегодня наготовила и устала, осилю ли завтра блины, не знаю. Пошла гулять вокруг озера, у нас погода сказочная.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

The Little Mermaid,
Ничего себе 40 гостей!!!
Мне когда летом на дачу приезжают 10-15 ...
Я, конечно, очень рада как радушная хозяйка, НО в кавычках - сразу представляю кучу посуды (посудомойка есть), смену белья и полотенец.
И вообще, я лучше сама люблю в гости ездить)))

У меня завтра 6 человек в гостях, 3 семейные пары плюс мы с мужем. А я уже и сейчас сама не в себе - все ли так, все ли вкусно будет. Это трудно - гостей встречать, всяко лучше - взял бутылку хорошего, дорого вина и дело в шляпе))) в смысле хорошего отдыха)))

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11956
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

margo, Маргарита, сама в шоке:ожидали 18 человек, а тут.. Сдвинули столы на фуршет. Посуда есть , принимаю гостей редко, празднуем часто в ресторанах, но тут русская Масленица, немцам интересно, да и Карнавалы у нас же, выходной, всем так не хватает радости... а дом большой, антисептика много, так что всё, надеюсь, будет отлично. Расскажу. ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

The Little Mermaid,
Ну давайте нам фото, порадуемся.
А для больших групп гостей( есть у меня и такой опыт) - винегрет (делается за 10 минут), селедка, картошка с маслом и зеленью, водка... это Вам даст время что-то приготовить, а может уже и не нужно будет )))

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

The Little Mermaid, Лена,да Вы героиня! 40 человек накормить!!! Это вообще выше моего понимания.Мы с мужем на свои дни рождения ,да и на другие праздники,уматываем куда подальше. В крайнем случае всех в ресторан или кафешку приглашаем. Для домашних посиделок уже комсомольского задора не хватает.
Ждем фото и рассказов.

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

The Little Mermaid писал(а): антисептика много
Беру на заметку.
Скоро будет хорошим тоном встречать гостей антисепкиком. :lol: А еще можно специальные распрыскиватели для обуви прикупить.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

"Сибирский цирюльник", конечно, хороший фильм. Единственное, что мне мешало - это надпись крупными буквами во весь экран: "Хочу Оскар!"
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

LaSer61,
Я не заметила эту надпись...
И вообще заметила, совсем не все фильмы Оскара мне нравятся. Но я, конечно, к счастью, не эксперт Оскара)))

И я писала не про фильм в целом (хоть лично мне он очень нравится) , а про сцены Масленницы и Прощенного воскресенья.
До завтра, друзья!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

LaSer61 писал(а):Единственное, что мне мешало - это надпись крупными буквами во весь экран: "Хочу Оскар!"
Странно, а я и не заметила. Но Сибирский цирюльник уж всяко лучше, чем Ла-Ла-Ленд. Мне даже музыка из него не нравится. А вообще Оскар, это же все не правда, все куплено и заранее распределено. Как и везде на всех конкурсах. Поэтому Оскар не показатель.

Кстати, а Ди Каприо Оскара то получил? Вот кому нужно непременно дать. Мне он нравится - обаяшка. Особенно он понравился в фильме "Поймай меня, если сможешь" Прикольный фильм и он там хорош.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: In vino veritas

Сообщение TatianaIv »

Получил наконец, за победу над медведем :D
Главная мужская роль в фильме "Выживший "
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

TatianaIv,

А ну да. Припоминаю. Мне он там понравился, и фильм хороший. Хотела книгу прочитать ( я книги больше, чем фильмы люблю), а она по подписке так и не появилась.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: In vino veritas

Сообщение TatianaIv »

Мне Ди Каприо тоже нравится. Он из смазливого юноши в Титанике превратился в прекрасного многопланового актёра.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Ответить