А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ellylex »

margo писал(а):Я поищу точный адрес
можете не искать. я примерно догадываюсь. Там на соседних улочках есть относительно новые дома. Я внутри никогда не была, но видела фото - квартиры очень хорошие, но выходя на улицу становится грустно и дискомфортно.

Поэтому я всегда отговариваю от этого района, если у людей есть ресурсы и машина. ИЛИ предупреждаю, что их ожидания не оправдаются и они будут разочарованы. Но вот мало кто прислушивается, а потом расстраиваются и жалуются. Я развожу руками и шучу, что бомжи тоже хотят жить в хороших районах.

У меня знакомые москвичи всегда селятся в Санта Монике, и с годами становится все хуже и хуже в плане бомжей. А их жалобы мне - все больше и больше, как будто я их (бомжей) туда привожу. :)

когда в КВН запомнилась шутка: Жена прораба тоже хочет увидеть Париж. ;)
Последний раз редактировалось ellylex 29 фев 2020, 18:52, всего редактировалось 1 раз.

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Bloomington »

queen_V писал(а):Насколько я понимаю, вы некоторое время жили в США. Если не секрет, зачем туда поехали и почему вернулись. Не думаю, что из-за того, что во всей Америке не нашлось для вас достаточно комфортного дома. )
И сейчас живу на два дома. А что ? Это разве запрещено законом?
Ну и чтоб закончить ваши бессмысленные вопросы сообщу, что эмигранты, да и местные жители ищут место для жизни в Америке не по принципу комфортного дома, а там, где найдут максимально высоко оплачиваемую работу. Жизнь, знаете ли, очень дорогая и некомфортная после наших столиц в омериках( и материальная компенсация за неудобства необходима.
Придёт время — вернёмся в нерезиновую окончательно, исключительно потому, что жизнь здесь, в Москве, намного удобнее и дешевле, что бы кто не говорил))) суматошнее, чем в провинциях — это да ....
а комфорт, он не только «колбасой» меряется, но и родным языком, культурой, семьей, друзьями со школьной и университетской скамьи..
О Сравнительной дешевизне и о жизни на американскую пенсию в Москве, я надеюсь, ничего рассказывать не надо)


Ну а про торнадо в средней части Америки, землетрясения в Калифорнии и ураганы во Флориде, я надеюсь, на форуме путешественников рассказывать не нужно? Это лишь некоторые из причин, по которым дома в Штатах строят из г... на и палок)

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ellylex »

Bloomington писал(а): я надеюсь, на форуме путешественников рассказывать не нужно? Это лишь некоторые из причин, по которым дома в Штатах строят из г... на и палок)
Так Вы же сами прекрасно знаете ответ, плюс дорогая рабочая сила - тогда о чем "мы" спорим?! )))
А где вы в США находитесь, если это не секрет конечно?

PS прошу прощения, Вы уже пенсионного возраста или еще "работаете"?
насчет измерения "колбасой" - например я с вами полностью соглашусь, поскольку сейчас этой проблемы нет в России - были бы только деньги.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Bloomington писал(а): а комфорт, он не только «колбасой» меряется, но и родным языком, культурой, семьей, друзьями со школьной и университетской скамьи..
Вот это полностью поддержу, пожили уже в Израилях, и в Америках, хорошо..., но...

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ellylex »

margo писал(а):Вот это полностью поддержу, пожили уже в Израилях, и в Америках, хорошо..., но...
Конечно, никто не спорит, что лучше жить в знакомой и близкой тебе социальной среде тем более если на это есть финансовые возможности.
Но есть множество внутренних и внешних факторов, которые подталкивают людей изменить свое местопроживания. Каждый имеет право - иметь свое мнение.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

TanjaT писал(а):
SergeiKa писал(а):Если там еще и кормят, то я бы тоже выбрал тюрьму!
Кормят, но нет, не выбрали бы ;) :lol:
Все не так просто. Отсидка будет фигурировать в документах. И потом могут быть проблемы с получением кредитов, с работой, даже с получением документов.
Очень много куда надо предоставить полити атест. Бумажку из полиции о том, что ты не привлекался. Ни в садик, ни в школу, ни в больницу, на большинство вакансий гос службы и прочю не возьмут без такой бумажки. Гражданство не дадут. При запросе кредита могут попросить атест. И если в атесте отсидка, то пролетишь с работой, кредитом и проч. Не дадут.
Так, что крякнула я, задавила жабу, и заплатили 340 евро штрафа. И езжу теперь строго по знакам :lol:
Я уже давно понял, что переехать можно только на пенсии и за свой счет (а не в кредит).
Чего мне бояться? :D

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ellylex »

SergeiKa писал(а):Чего мне бояться?
есть чего - что не хватит денег!

PS Сергей!!! Я Вас умоляю уже в 3ий раз- исправить сообщения! Зачем Вы все копируете? Мы помним о чем говорим. ((((

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

ellylex писал(а):Я была в шоке. Это же не ближний свет.
Да, мы часа два ехали до Аллеи Звезд как раз. На работу так ездить далековато.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

ellylex писал(а):
SergeiKa писал(а):Чего мне бояться?
есть чего - что не хватит денег!

PS Сергей!!! Я Вас умоляю уже в 3ий раз- исправить сообщения! Зачем Вы все копируете? Мы помним о чем говорим. ((((
Я в Норвегию и не хочу - там холодно ))

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ellylex »

Alisia i Татьяна!
Вычеркивайте Сергея из списка в вашу тюрьму!!! Только голову дурит тут - то хочу, то не хочу! :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Да все разные. :D Я вот даже при больших деньгах не хочу жить в России, ну простите. И совсем не в колбасе дело. Все мои близкие, кроме мамы- здесь. А маме 80, дай ей бог здоровья. Друзья тоже здесь. Язык не парит совершенно, у меня куча русских знакомых, сестра опять же, да и норвежский не напрягает совсем. Сейчас можно устроить себе дома любые условия, и еду привычную, и все телеканалы, музыку, новости - кому что угодно. Менталитет здешний я полностью разделяю, вписалась как родная. :D Даже то, что веселит и про что анекдоты рассказываем. Мне в Питер приятно съездить в гости, но через неделю я жутко устаю от толпы, от суеты, да и экология не лучшая, почему то сразу отекает все. Хочется в нашу деревню. А кто-то у нас повесится на третий день, тощщища, в 9 вечера улицы пустые, никакой движухи. :D

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

ellylex писал(а):Alisia i Татьяна!
Вычеркивайте Сергея из списка в вашу тюрьму!!! Только голову дурит тут - то хочу, то не хочу!
Нет уж, врач сказал в морг, значит в морг! Без него будет скучно в тюрьме, с кем чатится будем?

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ellylex »

Alisia писал(а):Без него будет скучно в тюрьме, с кем чатится будем?
Вот еще! Ему УЖЕ холодно, видите-ли (будто в тюрьме нет отопления) и будто его уже позвали!
Нет, не нужон он нам там. Будет в книгу жалоб строчить свои претензии. Только статистику 100% счастливых обитателей тюрьми испортит. :lol:

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

Давайте еще расскажу вам байку из нашей жизни? :D

У нас в школах нельзя собрать деньги, и в кружках от государства, тоже. Например если футбольный клуб на дотации от государства, там оплата запрещена любая. А деньги нужны. Поэтому у нас проводятся такие акции, называется дюгнад, а то есть субботник. Самый простой и гениальный способ отъема денег у родителей - на школьный праздник каждый родитель печет тортик и делает термос кофе, а затем эти тортики и кофе продают родителям же! И так же бабушкам и дедушкам, и вообще всем, кто пришел на праздник. Деньги идут в фонд школы или клуба.
Второй, не менее гениальный способ- припахать родителей что-то продавать. Например коробки с печеньками, их закупают оптом подешевле, а продают в розницу. И самый любимый продукт для продажи- туалетная бумага. Конечно я не буду ходить и предлагать туалетную бумагу соседям и знакомым, мы просто выкупаем нужное число упаковок и складываем в кладовку, а потом сами используем. Так у меня запасы - ого-ого, даже еще от старших детей осталось, их же было четверо! Да и младшенький радует, ежегодной туалетнобумажной акцией.

А сейчас, в связи с короновирусом, во многих местах скупают эту самую бумагу. Так что у меня, оказывается , капитал, в случае чего, я торгануть могу! :D :D :D

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Bloomington »

ellylex писал(а):Так Вы же сами прекрасно знаете ответ, плюс дорогая рабочая сила - тогда о чем "мы" спорим?! )))
У меня нет причин спорить с кем-либо на форумах)
Живу я на этом свете достаточно давно, и есть опыт жизни в разных странах, кроме Штатов и России
И это даёт мне возможность иметь исключительно собственную точку зрения на окружающее и отделять главное от второстепенного в этой жизни)
и даже бессмысленные подколы однофорумчан и попытки вызвать на ненужный мне диалог не вставляют;)

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Alisia писал(а):
ellylex писал(а):Alisia i Татьяна!
Вычеркивайте Сергея из списка в вашу тюрьму!!! Только голову дурит тут - то хочу, то не хочу!
Нет уж, врач сказал в морг, значит в морг! Без него будет скучно в тюрьме, с кем чатится будем?
Там еще и интернет есть? :lol:
Я бы там посидел 8 часов, вместо уплаты 340 евро.
Но переезжать в Норвегию - не, не охота :lol:
===
Будете по батареям перестукиваться и записочки на ниточке передавать :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20234
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

Скоро нас погонит Ната из своей темы и будет права.
Не верно сравнивать, например, уехавщую за любимым человеком в Норвегию, и благополучно живя там, и кучей эмигрантов, которые пытаются как то прижится в стране.
И есть море примеров как непросто там.
Я косноязычна, не могу правильно сказать, но суть понятна - не суть доход и деньги, и если есть возможножности, то чего не жить дома?
А путешествовать и узнавать другие страны?
Пока еще есть такая возможность, к счастью.
Я пока имею счастье жить в разных странах, но не знать минусов местного жителя, не испытывать трудностей эмигранта, сложностей адаптпации.
Меня, как туриста, все любят, сдают жилье и радуются, что я трачу деньги в их стране
Это все пишу,,как турист, которому вполне дочтаточно 3 мес, ничего не нарушая, имея визу жить там где хочется и нравится.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ellylex »

Alisia писал(а):Второй, не менее гениальный способ
в США та же дурость - эти boyscout ili girlscout cookies. Эти дети стоят перед магазинами и упрашивают покупателей купить обычно печенье, которое если я правильно понимаю, изначально выкупили родители. Так же их знакомые - не знают куда дется когда начинается "чес".
Кажется мне даже говорили, что ребенок обязан участвовать в продаже! Вот это вот очень странно. Ведь есть застенчивые дети, которым неудобно обращаться к прохожим. Или детям пытаются какой-то навык привить? )))

мда... с тортиками и кофе - представляю геморрой, извините, удовольствие. )))

PS с туалетной бумагой удивили. ))) Но - вещь нужная!
Последний раз редактировалось ellylex 29 фев 2020, 19:58, всего редактировалось 1 раз.

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ellylex »

Bloomington писал(а):есть опыт жизни в разных странах, кроме Штатов и России
вы меня сейчас запутали окончательно. :roll:

Вы же писали что у вас собственный опыт жизни в США. Хмм. А сейчас пишите "кроме США и России".
Это опечатка?

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ellylex »

SergeiKa писал(а):Там еще и интернет есть? ....
Будете по батареям перестукиваться и записочки на ниточке передавать
Нету там ничего!!! (Alisia и Татьяна, не расказывайте ему про интернет и муз центр и фитнес зал!) ;)
И не будем мы с вами перестукиваться - мы в караоке пойдем!

Ответить