Авиакомпания Ryanair / Райанэйр, Ирландия: отзывы, билеты, выбор мест, багаж

Правила перевозки пассажиров, багажа и ручной клади. Где купить билеты на самолёт. Как изменить авиабилет, купить на другой паспорт, заменить паспортные данные, спланировать полёт.
Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Lenok84 »

Lariyo писал(а):Видите, как много зависит от нас(троения), а не от объективных причин? В нашем аэропорту все тихо. Рейсы из Италии принимают, никого нигде на карантин не задерживают У вас скорее всего тоже. До рейса еще неделя. Подождать нужно.
Так у Кетрик Бергамо, а не Рим, там до карантинной зоны реально близко.
Совсем разные нач условия.
У нас страховые покрывают отмену, если прилет в Венето и Ломбардию, т е я могла бы получить у страховой за Бергамо, но не за Рим
На данный момент 6 из 7 случаев в стране это посетители Сев Италии.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Lariyo »

И с Бергамо такая же картина.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Ketrik »

Какая? Я вот уже задумалась о конце марта, может поехать, если деньги не вернут, только внучонка не брать, одной. Просто в раздумье.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Lenok84 »

т к конец марта Рим или тоже Бергамо?


Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Ketrik »

Lenok84,

Тоже Бергамо.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Lenok84 »

Ketrik, пока еще рано говорить, но вот США уже вводит запрет и теперь америк страховки по идее покрывают отмену на север Италии
Travel advisory raised to level 4: Do not travel to specific regions in Italy and South Korea.

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Lariyo »

Ketrik, c 17-го марта будут отменены 25% полетов в Италию и обратно.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Ketrik »

Lariyo,

Мне бы лучше с 7 по 10 марта отменили, так как у меня теперь двойные билеты. А 23 марта я думаю, что полечу. Мне не 3300 руб. жалко, а за компанию со всеми хочу отмены. Не зря же я другие билеты себе купила. Ринэйр шутники прислали мне сегодня письма о правилах по багажу на оба моих рейса. Артисты. :lol:
Lenok84 писал(а):теперь америк страховки
Я Вас совершенно не понимаю, при чем мне, живущей в России, американская страховка?
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение IrinaKuz »

Lariyo писал(а):c 17-го марта будут отменены 25% полетов в Италию и обратно.
Лариса, ссылку дайте, пожалуйста

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Lariyo »

IrinaKuz, https://www.abc.es/economia/abci-ryanai ... ticia.html

"El coronavirus infecta Ryanair. La aerolínea de bajo coste ha anunciado este miércoles que reducirá en un 25% sus vuelos desde y hacia Italia durante tres semanas, entre el 17 de marzo y el 8 de abril. En un comunicado, la compañía ha explicado que esta decisión se produce tras registrar una significativa caída en las reservas con destino a ese país por el coronavirus."

***
http://www.radugaslov.ru
"Авиалиния (низкобюджетная) объявила в эту среду, что уменьшит на 25 % количество полетов в/из Италии в течение трех недель с 17 марта по 8 апреля. В официальном сообщении компания пояснила, что это решение принято после регистрации значительного сокращения числа бронирований по направлению в эту стране из-за coronavirus."

Аватара пользователя
Lariyo
Сообщения: 12960
Зарегистрирован: 04 апр 2017, 06:33
Откуда: Малага

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Lariyo »

https://www.ryanair.com/es/es/travel-up ... es/COVID19

COVID19
02 Mar. 2020 • 20:59
Ryanair se ha visto obligada a cancelar hasta el 25% de todos los vuelos de corta distancia desde/para Italia durante un período de tres semanas, del 17 de marzo al 8 de abril, debido al virus Covid19. Todos los clientes afectados han sido notificados por correo electrónico y SMS y se les da la opción de solicitar un reembolso, cambiar la fecha o la ruta del viaje.

Si tiene una pregunta específica, por favor, le rogamos tener paciencia ya que actualmente estamos gestionando un gran número de peticiones.

***
www.radugaslov.ru
Ryanair показалось обязанным отменять до 25 % всех полетов короткой дистанции на Италии в течение периода трех недель, от 17 марта по 8 апреля, ввиду вируса Covid19. Все поврежденные клиенты были сообщены по электронной почте и SMS и им дается выбор прошения возмещения, меняния даты или путь путешествия.

Если у него есть специфический вопрос, пожалуйста, мы просим его иметь терпение так как мы в настоящее время управляем о большом числе просьб.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Lenok84 »

Ketrik, Кусков вроде про америк страховку пишет, хотя не в США живет.
Речь идёт о том, что если страна вылета объявит Сев Мталию регионом do not travel, то и авиакомпании вынуждены будут возвращать деньги

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Lenok84 »

Сейчас вот уже Люфтганза разрешает отмену/перенос во все аэропорты Сев Италии

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Lenok84 »

Сейчас вот уже Люфтганза разрешает отмену/перенос во все аэропорты Сев Италии, но до 9 марта

IrinaKuz
Сообщения: 1251
Зарегистрирован: 11 июн 2016, 11:29

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение IrinaKuz »

У меня был куплен пепелет Ryanair Лаппеенранта-Бергамо-Лаппеенранта 18-29 марта. Ryanair прислал письмо об отмене обратного рейса из Бергамо в Лаппенранту 29 марта.
Предложил либо возврат средств, либо замену аэропорта, либо перенос даты. При условии наличия мест, ну, это понятно...
Как вариант компания даже готова рассмотреть вариант альтернативного транспорта (ж/д и автобус).
При этом первое плечо - рейс Лаппеенранта -Бергамо они не отменили.
Кто-нибудь столкнулся с такой ситуацией? Звонили? Спрашивали, что делать? Что отвечает компания?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Ketrik »

IrinaKuz,

А мне гады ничего не шлют. Только предлагают то машину забронировать, то отель. Я из-за них никак не решу, что мне на детские каникулы делать.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Rakitta
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 03 мар 2017, 22:12
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Rakitta »

Так как до 3 апреля Бергамо на карантине https://www.rbc.ru/society/08/03/2020/5 ... f6b4ad917b
Ryanair будет вынужден отменить туда рейсы. Пока молчат. Отпишитесь, у кого будет информация по отменам. Предполагаю, что деньги должны вернуть на карту, но может быть придумают какой-то хитрый ход. Например, Flixbus из Бергамо возвращать не хочет - просто дает в обычном порядке ваучер на эту сумму со сроком действия 1 год.

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Lenok84 »

Ketrik, по идее обратный в Бергамо и на 20е числа можешь теперь отменить, а на 7 марта не успел карантин начаться

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Тонкости авиакомпании Ryanair

Сообщение Ketrik »

Lenok84,

Вернусь домой, буду писать и звонить. Я и ехать не хочу, другие места есть, где ходишь и не думаешь о этом вирусе.

Кому вернули деньги и за какие рейсы отпишитесь пожалуйста.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить