А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

Ну нет! Российскую гауптвахту с норвежской Тюрьмой не сравнить! :lol:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Про маразм это точно. Наверно все читали в каких условиях содержится норвежский террорист Андерс Брейвик, он считается самым дорогим преступником в Норвегии, и для него разработана инливидуальная программа реабилитации. Реабилитации, .... , для человека, хладнокровно убившего почти 80 человек и ранившего вдвое больше.
Мне никогда не понять этого пенитенциарного мазохизма.
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

КМК, Брейвика лечить надо (только не знаю как).
Но мне нравится, как относится Норвегия к гражданам, нарушившим закон. Хотя бы продолжая считать их людьми, а не скотом.
В РФ, по-моему, могут просто сгноить прям в СИЗО, где даже не преступники сидят.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13190
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение xxxcity »

Ясно как ..электричемтвом :twisted:
Преступник тоже..человек..очереднаяпровокацияна срач..
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

Bloomington писал(а):И сейчас живу на два дома. А что ? Это разве запрещено законом?
Да ничего. Не запрещено, конечно. Просто из вашего сообщения это было непонятно. Это ж не Таиланд, куда можно подхватиться и поехать когда захотел. Все-таки не так просто там на работу устроиться, как мне кажется. А у вас, как я понимаю, нет проблем с трудоустройством в любой момент. Поработал - надоело уволился, приехал - тебя уже ждут. Значит, и разрешение на работу есть. Если не секрет, как вам это удается? Очень востребованная специальность? Второе гражданство? Вид на жительство? Что-то еще? На всякий случай, уточню, все это не запрещено законом. ) Но может мне оно тоже надо, если это так легко?
Bloomington писал(а):Жизнь, знаете ли, очень дорогая и некомфортная после наших столиц в омериках( и материальная компенсация за неудобства необходима.
Придёт время — вернёмся в нерезиновую окончательно, исключительно потому, что жизнь здесь, в Москве, намного удобнее и дешевле, что бы кто не говорил))
Уж извините, но "бессмысленные вопросы" у меня не заканчиваются. ) Не могу понять, зачем так мучить себя как при царском режиме? В Штатах жизнь дорогая и не комфортная, в наших столицах дешевая и комфортная. На мой взгляд, логичнее жить там, где дешево и комфортно уже сейчас. То есть в Штатах вы больше зарабатываете, но и больше тратите и при этом испытываете дискомфорт, тут вы меньше зарабатываете, но и меньше тратите, и испытываете комфорт. Судя по наличию кирпичного дома, и здесь не бедствуете. Так зачем уезжать куда-то, если вам там так плохо? Не понимаю.
Bloomington писал(а): о жизни на американскую пенсию в Москве, я надеюсь, ничего рассказывать не надо)
Да нет, даже при моей слабой сообразительности не трудно понять, что если зарабатывать в долларах, а тратить в рублях, это будет очень выгодно. :D То есть, опять же если не секрет, вы сейчас на американскую пенсию зарабатываете и это ваша цель? Или уже на нее живете?
Bloomington писал(а):а комфорт, он не только «колбасой» меряется
Вне всякого сомнения. Тем более, как уже правильно здесь заметили, с колбасой сейчас у нас проблем нет. И, надеюсь. не будет. И комфорт понятие очень многогранное. Не только колбасой меряется, но и не только кирпичным домом или языковой средой, но и, например, свободой передвижения.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ellylex »

АлАр писал(а):Там человек сетовал, что не может написать плохую характеристику плохому работники, потому что может быть затаскан по судам.
это прокомментировать не могу - не знаю, но допускаю что такая ситуация возможна.
В США, к сожалению, позволительны судебные иски, которые противоречат здравому смыслу и надуманные. Много анекдотов желающих смерти подобным юристам/адвокатам.

Но поделюсь другим маразмом: как раз таки плохому работнику напишут великолепную характеристику чтобы он наконец-то свалил и не мешал работать остальным и не портил оборудование и тд (если работает на производстве или лаборатории). И вот такие неучи продвигаются по карьерной лестнице.

Другой маразм: вы не можете отказать человеку в аренде изза плохого кредита. Т.е. озвучивать это как причину - не нужно.
Последний раз редактировалось ellylex 01 мар 2020, 06:30, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

О, интересно, а по какой причине можно отказать, чтобы потом по судам не затаскали?
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

queen_V писал(а):

Вне всякого сомнения. Тем более, как уже правильно здесь заметили, с колбасой сейчас у нас проблем нет. И, надеюсь. не будет. И комфорт понятие очень многогранное. Не только колбасой меряется, но и не только кирпичным домом или языковой средой, но и, например, свободой передвижения.
Канечна, не только колбасой! Еще и сыром, мясом... :lol:
А свобода передвижений вообще условна. Будет евро по 150 руб. - вот и свобода вроде бы есть, и никуда не уедешь. :lol:

ellylex
Сообщения: 552
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 11:35

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение ellylex »

TatianaIv писал(а):О, интересно, а по какой причине можно отказать, чтобы потом по судам не затаскали?
а в этом и ирония. Никакой причины не надо. ))) Вас просто могут в любой момент попросить.
Кажется это называется at will employment.
Вот кого попросить не могут так это работничков профсоюзов. Эти лентяи защищены. Какой-бы маразм эти работники не вытворяли - профсоюз их защитит грудью.

PS но работадатель не застрахован от "вымышленного" иска. Да и вообще практически никто не застрахован.
Много швали именно этим и промышляет здесь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23769
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Как раньше говорили "издержки демократии " :mrgreen:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26914
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

SergeiKa писал(а):и сыром,
Сыыыр! |(с) :lol: Да, для меня это одна из составляющих комфорта. Сейчас выбор похуже, и цены на то, что получше, не гуманные. Но все же и сыр все-таки у нас есть. :D
SergeiKa писал(а):А свобода передвижений вообще условна. Будет евро по 150 руб. - вот и свобода вроде бы есть, и никуда не уедешь.
Ну так я имела в виду свободу, а не иллюзию свободы. ) Ограничивать ее много что может. Но если это только деньги, то их, все-таки можно заработать при большом желании.
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Nata1512 »

Alisia, добрый день. Я вот уже не первый раз слышу про некую Нэнси. А где она выкладывает? Как найти? Подскажите, пожалуйста. Здесь почему-то нет ее.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

TatianaIv писал(а):Мне никогда не понять этого пенитенциарного мазохизма.
Знаете, мне тоже и большинству норвежцев. Меня просто трясет, что это осуществляется на мои налоги. Эта сволочь еще и жалуется, ему, видите ли, там одиноко, он жажет гостей и свободу общения. У нас дети стоят в очереди и ждут приема у психолога, а к нему ходит ежендельно. Но увы, это система. Нельзя прописать в законе, что вот ко всем такое отношение, а Брейвика вычеркиваем.
ellylex писал(а):Вот кого попросить не могут так это работничков профсоюзов. Эти лентяи защищены. Какой-бы маразм эти работники не вытворяли - профсоюз их защитит грудью.
А как вступить в профсоюз?
Nata1512 писал(а):Alisia, добрый день. Я вот уже не первый раз слышу про некую Нэнси. А где она выкладывает? Как найти? Подскажите, пожалуйста. Здесь почему-то нет ее.
Я вам в личку напишу. Это круизный агент, но не здесь. Я с ней сотрудничаю уже лет 5.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение travelgirls »

Для заинтересовавшихся этим круизом. Его продаёт ещё и Airbus и Cruclub по такой же цене.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

lina46 писал(а):500 евро, да еще в октябре , за полтора года, по заезженному маршруту разве это дешево? Удивляюсь
Для внутренней не дешево, а вот с балконом за 700 евро - по моему дешево. Во всяком случае, даже сейчас, когда предлагаются круизы на март с огромной скидкой, я не видела балконов дешевле 1000.

Маршрут заезженный, да. Но что то я последнее время утратила фанатизм и желание все обегать. Мне очень понравился круиз прошлогодний, весенний, когда мы выходили часа не 3-4 в города, которые посещали не раз. Просто погулять в удовольствие. Если еще компания хорошая- то супер!
Последний раз редактировалось Alisia 01 мар 2020, 08:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10646
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Alisia »

xxxcity писал(а):На место одного павшего бойца встало двое
Поразавязывать с интереациональными колхозами
Конечно, про кенгуру намного актуальнее. :D :D :D :D Вас, точно никто не заменит. Аж с Австралии нашлось время поучить кому и с кем завязывать.

Аватара пользователя
travelgirls
Сообщения: 4857
Зарегистрирован: 25 май 2016, 20:10
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение travelgirls »

Я сначала тоже заинтересовалась этим круизом, подумала, что на октябрь этого года. А потом, когда увидела, что это 21 год, как-то охладела.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

По мне так нет смысла ...

Недавно балконы по 160 евро на похожий круиз продавали , да и полтора года ждать стандартный маршрут ???
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10034
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Vitaminka69 »

Справедливости ради: балконы по 160 евро — это был крик души КК, чтобы хоть как-то заполнить корабль в нынешних непростых условиях.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Evgen73 »

Этих криков души ещё будет тьма тьмуща ...
Нам ли это не знать ?
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Ответить