Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Lucky*Girl писал(а):daland, доказать - ничего.
Всего лишь подчеркнуть, что меньше народу - за счет того, что толп китайцев нет да с отменами авиаперелетов народу меньше в данные города прибыло...
А вообще - уже раздражает вся эта нагнетаемая опасность.... Каждый! Год! От осложнений! От обычного!!! Гриппа! Гибнет ГОРАЗДО больше людей в отдельно взятых городах, чем сейчас - во всем мире!
грипп особо никого не интересует, ибо это другой 5 тип рнавируса, привычный чтоли (лично я и прививки грипп никогда не делал). есть ежегодные методы и так далее...

а это 4 тип, который не изучен и без терапии, объемы заболевших непонятны если ничего не делать, всего 3 раз случается и 1 раз глобальные формы принимает.
рынки падают, что опять ж логично ибо рынки будущее видят. стараются увидеть
поэтому да делают, что понимают, вон Путин сегодня совещание во Внуково организовал о текущем моменте.

но у нас 2 варианта либо делать что делают либо вообще ничего не делать, тогда количество заболевших еще быстрее будет развиватся.

я еще в районе 1 февраля возмущался что приехавшая из кетая с карантина сбежала... государство ей сказало лежать, а она умнее всех.
то что суд о ней сидел без масок то это просто неосознание человечества о сложности события, судьи тоже люди не сильные в осознании медпроблемы. (суд это юр форма принуждение гражданки к гос требованиям)

ну вот как инсульт например, только что рука нормально работала а сейчас висит, но это ж не может быть так, сейчас заработает, это потом понимаешь что жизнь безвозвратно изменилась.
Последний раз редактировалось daland 01 мар 2020, 14:51, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Aprelka »

Не хочу оскорбить оптимистов сравнивающих статистику с обычным гриппом, но вы чей нибудь китайский инстаграмм смотрели? видели какой карантин устроили в районах не столь близких к Хубею?Как народ на улицу ходит, как на работу, как доставки делают, улицы обрабатывают?Что то я не припомню таких карантинов вообще
Ми з України!

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

Aprelka, ну когда то же надо наводить порядок и на улицах, и на работе и в других сферах жизни. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
а еще они мышей живых едят :mrgreen:
Последний раз редактировалось gling007 01 мар 2020, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

муха писал(а):А с потоком воздуха с микрокаплями... Ну? Подумали? Нет? Ну ещё раз подумайте. Воздушноо-капельный путь это вот именно так.
Воздушно-капельный и маска. Вирусы наноразмеров и микрокапли. Все в кучу
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2723
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Aprelka »

Вы про какой порядок? Я смотрю девочку из города Цзинань, хороший жилой комплекс, чистота идеальная, была до вируса, а сейчас и подавно.
Ми з України!

z_marina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 25 июл 2019, 16:22

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение z_marina »

Aprelka писал(а):нет конечно, ранее возле треви в 6 утра было раза в три больше туристов.фотографы, свадьбы, китайские туристы
Посмотрела свои фото в у Треви в 2012 году - начало окрября, 21 час, тепло. Народа примерно столько же, сколько сейчас на камере. Возможно, мне повезло тогда.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Aprelka писал(а):видели какой карантин устроили в районах не столь близких к Хубею?К
Вот-вот, если вирус не опасный, то зачем ввели такие драконовские карантины в Китае, которые всю экономику угробить могут?
В общем из-за 3000 смертей государство в 1 400 000 000 человек все завернуло :roll:

Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Raida »

Смертность от коронавируса больше в сто раз, чем от гриппа — об этом заявили в парижском Институте Пастера, а сегодня эту информацию нам подтвердил член-корреспондент РАН, профессор, бывший сотрудник «Вектора» Сергей Нетесов.

https://www.mk.ru/social/2020/02/29/kit ... iruse.html

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):Штамп такой красный на всю страницу в паспорте
а можно зелененький? красный не мой цвет :mrgreen:

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение NatalyaAst »

Raida писал(а):Смертность от коронавируса больше в сто раз, чем от гриппа — об этом заявили в парижском Институте Пастера, а сегодня эту информацию нам подтвердил член-корреспондент РАН, профессор, бывший сотрудник «Вектора» Сергей Нетесов.

https://www.mk.ru/social/2020/02/29/kit ... iruse.html
Когда я вижу такие заголовки и особенно в МК , у меня реакция- не верю. Журналюги!! А приплести можно какого угодно профессора!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Вот интересное чтиво http://www.supotnitskiy.ru/stat/stat51.htm
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 10015
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

Raida писал(а):Смертность от коронавируса больше в сто раз, чем от гриппа — об этом заявили в парижском Институте Пастера, а сегодня эту информацию нам подтвердил член-корреспондент РАН, профессор, бывший сотрудник «Вектора» Сергей Нетесов.

https://www.mk.ru/social/2020/02/29/kit ... iruse.html
Делать какие-либо выводы на основе публикаций в СМИ — это верх наивности. Не поленилась и пробежала публикации на сайте Пастеровского института: про смертность в 100 раз выше не нашла (или плохо искала). Ну и Пастеровский институт как бы лицо очень заинтересованное в увеличении финансирования на исследования и поиск вакцин. Там внизу даже есть ссылка на материальную помощь.

Я привыкла оперировать только фактами. Для меня официальная информация здесь: https://www.who.int/docs/default-source ... report.pdf . На 11-13 странице есть все факты на сегодняшний день про заболеваемость, смертность и т.д.
Но ведь журналистам это не интересно.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

Вся статистика твердит, что не выше смертность.
А если выше, то на копейки какие то.
Если посчитать всех, кто переболел бессимптомно или в легкой форме, считая заболевание сезонной простудой, то перевес будет гораздо значительней.

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

Много у нас проверяют на этот вирус в поликлиниках?
Не верю, что у нас нет.
Ну да.. везде есть, а мы вот такие молодцы, угу..)
Благодаря принятым мерам, конечно!
Каким только бы знать)

OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OksanaSwe »

Bridgest писал(а):Танцующая, на Родину Вас впустят в любом случае. Разве что, проверят при въезде и могут в карантин загнать при симптомах.
Но вот поехать в Италию в такой напряженный момент может себе позволить только женщина с низкой социальной ответственностью :lol:
А карантин к тому времени уже может быть 27 дней - такая экстремалочка специально для экстремалов.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tino4ka »

Круизный дом прислал рассылку. Costa Pacifica круиз из Генуи по Средиземноморью 6 н 7 д 299 евро . Дата 27 марта 2020

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1670
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

VSR, ну носите маску. Вам же никто не запрещает.

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

Tino4ka писал(а):Круизный дом прислал рассылку. Costa Pacifica круиз из Генуи по Средиземноморью 6 н 7 д 299 евро . Дата 27 марта 2020
Это мой круиз.. От которого я отказалась.. Цена была такая же когда брала

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olga3008 »

"Крутая статья" (выдержки),посмеялась от души:
Эксперты туризма составили список главных мероприятий для отпуска, которые эпидемия накрыла «медным тазом». В группу риска вошли:

весенний шопинг в Милане и Афинах;
романтическое 8 марта в Париже;
берлинская туристическая выставка;
фестиваль тюльпанов в Стамбуле и цветение сакуры в Японии;
Женевский автосалон;
все футбольные матчи итальянской серии А...
Однако для всех мероприятий в мире есть альтернатива в России...на шопинг поехать в Минск или на рынок «Садовод» в Москву."
!!!! https://versiya.info/travel/143936/amp

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ira Drago »

вопрос, пустят ли в июне в круиз по фьордам из Саутгемптона с итальянским паспортом (резиденция испанская). судя по последним новостям, рискованно?

Закрыто