Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Alexgl
Сообщения: 13955
Зарегистрирован: 21 май 2016, 19:33
Откуда: Зеленоград, Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alexgl »

Helenek писал(а):
MIKLA писал(а):Ryanair отменила наш рейс Рига -Милан ,полный возврат! на 2 апреля ,удалось договориться с первым отелем/была невозвратка/ букинг помог , второй отель/после круиза 1 ночь , зажмотился ,предлагала штраф ,ни в какую ,полная потеря 100 процентной предоплаты....
интернссно ,если рейс туда лтменили ,можно сдать билеты и обратно?
Если единый билет - да.
У райнов единый билет? Так бывает?

Но вполне возможно, что разрешат отменить. Рейсы они сильно сокращают.
...
Costa Venezia 06/11/22-20/11/22 Восточ.Средиземноморье
MSC Splendida 01/01/23-08/01/23 Красное море
MSC Magnifica 01/05/23-07/05/23 Запад. Средиземноморье
MSC Fantasia 12/09/23-23/09/23 вокруг Европы
Туи МС-2 18/12/23-25/12/23 Персидский залив

Аватара пользователя
dahlia2016
Сообщения: 1028
Зарегистрирован: 25 май 2016, 04:04

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение dahlia2016 »

Нора-Надин, Я не знаю какой компанией Вы будете путешествовать, но на Вашем месте я бы обязательно связалась с компанией предварительно и предупредила их о Вашей аллергии. Есть целый арсенал спецсредств для аллергиков, пусть заранее позаботятся. Просят же заранее предупредить о пищевых аллергиях, что б была возможность закупить соответствующие продукты. Не думаю ,что здесь откажут .Аллергии страшная вещь, отек Квинке получить легко :oops:

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение БасяР »

Gelsa писал(а):
Сержпитер писал(а):В отличие от коронавируса масштабы тупых людей реальны и они более пугающие, чем любые страшилки про количество заболевших
Да вообще. Как же достали эти тупые офцы :evil:
Это вы про меня? Что то было такое про некоторые категории людей в 40-ых годах прошлого столетия.

Я вот читаю эту тему не отрываясь и мое самоощущение меняется .
В начале я думала как же хорошо что мы откруизили в декабре и ничего больше не забронировали на февраль-март-апрель.
А теперь я думаю, блин, те кто заранее забронировал могут лететь в круиз, а я то ничего не смогу сейчас забронировать, потому что разум не позволит.
А в круиз ОЧЕНЬ хочется.
:)

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

risi99 писал(а):(Едем вместе со свекровью - ей 79 лет).
Молодец ваша свекровь, уважаю таких людей. Привет ей от всех нас и здоровья, чтобы круиз был не последний.
БасяР писал(а):А теперь я думаю, блин, те кто заранее забронировал могут лететь в круиз, а я то ничего не смогу сейчас забронировать, потому что разум не позволит.
Я наоборот радуюсь, что следующий круиз аж через 2 года. В данный момент могу просто куда-то слетать, съездить, туда, куда давно хочу - выбор широчайший. В карантин на лайнере не хочу. Даже на балконе в карантине не хочу, для меня невозможность свободы это тюрьма.

Вот на Аиду на ноябрь-декабрь и за три рубля очень хочу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

БасяР
Сообщения: 451
Зарегистрирован: 09 фев 2018, 07:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение БасяР »

Что то за три рубля пока ничего нет.

andrey-surf
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:59
Откуда: Севастополь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение andrey-surf »

Vbif писал(а):У меня отель в Генуе забронирован. Деньги не платила.. Но отмена брони платная.. Цена проживания. Могут ли снять деньги в случае не заезда? Я их предупреждала что хочу снять бронь без штрафа.. Но отель не согласился. PsУказаны данные старой карты :oops:
На этот случай всегда должна быть вторая карта.
В случае непоняток с оплатой отеля или аренды машины, я обнуляю карту, которая засвечена.
А потом уже вступаю в переписку об отмене.
Я думаю, в вашем случае при аргументе отсутствия денег на карте и ограничении поездок в Италию,отель пойдет навстречу.

Аватара пользователя
Espera
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 06 авг 2018, 10:36
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Espera »

akerk писал(а):
daland писал(а):свобода выезда и въезда гарантирована конституцией.
А касательно короновируса: после того его внесли в список опасных, права граждан могут ограничиваться без их согласия
Угу, тот же 14-дневный карантин без согласия.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Нора-Надин писал(а):Кто недавно летал или был в круизе, чувствуется ли запах дезинфекции?
В самолетах аэрозоли без запахов всегда попадались, но это же не сильно спасает от аллергии
alleppi писал(а):В Европе как - то хлорка изжила себя.
Общественные бассейны только хлорка. Она теперь подается автоматически в виде жидкого концентрата. В России аналогично. Коронавирус ерунда в сравнении с золотистым стафилококком. На него равняются, так как выживает до 20 минут в кипятке вроде как.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

andrey-surf
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 01 июн 2018, 07:59
Откуда: Севастополь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение andrey-surf »

Gelsa писал(а):На фоне паники из-за коронавируса, наряду с ограничениями на туристические прибытия лиц, побывавших в Китае, ряд стран (включая Турцию и Вьетнам) предупредили о недопуске либо помещении в карантин лиц, в чьей недавней истории поездок были Италия, Япония, Иран и Южная Корея, а иногда – Таиланд, Малайзия, Сингапур или даже Россия.
АРУБА
Туристы и экипажи морских и воздушных судов, которые в течение 14 дней до прибытия были в Иране, Италии, Южной Корее, Китае или Японии должны пройти обязательный медицинский скрининг, после которого может быть принято решение о карантине.

https://www.atorus.ru/news/press-centre ... UjOQDwMwGw
При необходимости любой желающий быстро делает второй загранпаспорт и всё.
Тем более, многие и так имеют по два паспорта, а то и по два гражданства.
И уже нет печатей о посещении.
И как может мне гарантировать безопасность человек, который сначала взял в руки паспорт у побывавшего, отказал ему в посадке,
а потом взял в руки мой паспорт ?
Или после обнаружения у круизёра в паспорте печатей о посещении представитель команды корабля сразу уезжает на карантин на 14 дней ?
И,похоже, ответом на вопрос ,как туристы защищаются ,может дать только статистика повышения продаж алкоголя в дютифри.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

Вот да, мне тоже не понятно, чего с туристов все чего-то требуют: маски, карантины, рассказать кто где был и т.д...
А где гарантии, что эти проверяющие и контролирующие - сами не зараза?

Аватара пользователя
MIKLA
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 05 мар 2017, 17:03
Откуда: санкт-петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение MIKLA »

Alexgl писал(а):
Helenek писал(а): Если единый билет - да.
У райнов единый билет? Так бывает?

Но вполне возможно, что разрешат отменить. Рейсы они сильно сокращают.
сделала отмену ,кнопка на сайте только конкретный возврат этого рейса или перенос..у райнейров билеты все отдельно,и стыковочных не бывает /не хотят отвечать,был перенос времени года 2 назад ,мы уже не успевали с другого рейса ,так возвращать отказались,,пришлось томознуться в европе
круизы…
из Марселя в Венецию
Ла Романы по карибам
вокруг Европы с безвизовой Англией
из Италии в Дубай
собираемся Costa Pacifica из Барселоны в Рио де Жанейро
стран 45

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

Получается, лететь надо только кривым рейсом, чтобы штампушек в паспорте ненужных не было)

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Aprelka »

Все пишут о карантине в Китае, но никто не упоминает о такой действенной мере как запрет продажи в аптеках противовирусных и противокашлевых средств, что помогло заставить народ обращаться за медпомощью и делать тесты и на более ранних сроках диагностировать коронавирус и лечить.Поэтому и такая статистика в Китае,а не как в Иране, только выявили и сразу куча смертей
К сожалению для нас - это утопический вариант-мало того ,что просто нет достаточного количества ни тестов, ни коек, ни персонала, но и народ наш не привык ходить по врачам, у каждого дома арсенал и запас лекарств и в больницу мы пойдем уже когда приспичит
Ми з України!

Ketrik
Сообщения: 9342
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

БасяР,

Будем искать, в прошлом году было - 500 евро одноместное, как раз "3 рубля по-нашему". :lol:
Aprelka писал(а): в больницу мы пойдем уже когда приспичит
Когда уже не приспичит, а почти уже того - летальный исход близок. :lol:
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.


Аватара пользователя
Raida
Сообщения: 569
Зарегистрирован: 26 авг 2017, 17:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Raida »

яндекс - перевод главного

В субботу в Гамбурге. Сегодня круизное судно AIDA по расписанию находилось в порту Хеугесунн. К вечеру Аида должна была снова выйти, но не сделала этого. Причины, приведшие к этому, обсуждались во многих местах много раз, однако фактов об этом нет, только много идей.....

Норвежская газета сообщает о том, что двое гостей без симптомов добровольно прошли тестирование на вирус короны. Теперь ждали результатов испытания, поэтому Аида осталась в порту Хеугесунн. По данным газеты, два пассажира добровольно прошли тестирование, так как они были в контакте с человеком на прошлой неделе, который теперь был положительно протестирован на вирус.

Более подробная информация должна быть в полдень, когда вернутся результаты лаборатории. До тех пор действует загородный замОк.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

SergeiKa писал(а): Вот да, мне тоже не понятно, чего с туристов все чего-то требуют:
Проявить минимум социальной ответственности если не ко всем, то хотя бы к своим близким и знакомым.
Понятно, что люди разные, но не стоит вставать в позу жертвы кулацкого произвола.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gulusha »

Raida писал(а):
двое гостей без симптомов добровольно прошли тестирование на вирус короны. ... так как они были в контакте с человеком на прошлой неделе, который теперь был положительно протестирован на вирус.
не могли подождать 3-4 дня и сделать тест по прибытию?

Аватара пользователя
Aprelka
Сообщения: 2699
Зарегистрирован: 24 мар 2018, 06:01
Откуда: Kiev

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Aprelka »

Gulusha, а вот именно это и есть социальная ответственность-за 3-4 дня если они инфицированы-они полкорабля заразят и персонал
Ми з України!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lenok84 »

Gulusha, ну это же немцы, их так не учили поступать

Закрыто