Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
OksanaSwe
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 13 окт 2016, 13:14

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OksanaSwe »

«а то ведь в Гамбурге вас не посадят как увидят российский паспорт, как китайцев и иранцев...»

Кстати, если в апреле- мае в России по-прежнему будет заболевших 3 или 5, вполне вероятно. Остальной мир ведь не идиоты, чтобы верить в это.

marina2121
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 13 окт 2018, 09:10
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение marina2121 »

Nickekon,спасибо за видео с репортажем Караулова о Сингапуре и о Коронавирусе. Смотрела и слушала с большим интересом. А кому не интересно,никто и не заставляет.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

Sveta2809 писал(а):
daland писал(а):ознакомьтесь с текущим маршрутом сплендиды от сингапура. там вроде неделя как раз без портов индию и шриланку уже отменили...
прекрасный круиз, чо.
С чего вы вообще взяли, что я собираюсь ознакамливаться с какими-то не нужными и не интересными мне маршрутами. Я сейчас своим занята, брони отелей, экскурсии, трансферы..
Или вы меня пытаетесь запугать?? :D :D
вот и занимайтесь и молите бога, что в россии за 2 недели никого б не выявили б массово, а то не посадят на аиду, и так в гамбурге при посадке на аиду с англией часты приключения у россиян, а тут еще короновирус.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Regina »

Тихо читала тему.
Решила и свой комментарий оставить, для разнообразия, так сказать...
Я из тех, кто считает, что паника и страхи сильно раздуты СМИ.
Что в России наверняка уже не десятки, а сотни и м.б. тысячи носителей этого нового вируса.
Каждый из нас за год несколько раз простывает и на ногах переносит болезни, редкий раз кто обращается в больницу.
Обычно, берем 1 день у начальника на "отлежаться", а если горячая пора на работе, то и с температурой ходим.
В отличие от иностранцев, которые паникуют из-за малейшего чиха.
И я считаю , что Россия заявляет только о единичных случаях и только для того, чтобы не выглядеть подозрительно.
А массово проводить диагностику и показывать реальную статистику...мало нам оплеух от мирового сообщества? А так всё тихо-спокойно, все граждане работают и ведут обычный образ жизни.

Я свой пример напишу (простите за повторение, кто уже прочёл об этом в профильной ветке)
Мы были в круизе по ЮАР и Намибии. И за 2 дня до окончания круиза, а конкретнее, 15 февраля у меня поднялась высокая температура, начало знобить, бросать в жар. Я об этом сообщила своей попутчице и ушла в каюту отлеживаться, а она уже всем форумчанам (около 40 нас было с Навимбы) с целью найти лекарства.
Так вы думаете, от меня всё стали шарахаться и бояться заразиться??? Ни в коем случае.
Наоборот, многие стали приходить к нам в каюту и приносить градусник, порошки жаропонижающие, антибиотик, чаи лечебные...всё, что нашли в своих аптечках.
Желали мне скорейшего выздоровления и просили только об одном: не бить тревогу и не обращаться в корабельный медпункт.
А температура не опускалась ниже 37.5 целых 2 дня.
Форумчане боялись, что немцы (мы были на Аиде) поставят лайнер на карантин. В то время уже был случай с Diamond Princess.
И подумайте, как бы люди выбирались с Африки. Это не Европа. Несколько перелётов и боязнь вовремя не выйти на работу. Да мало ли причин.
Поэтому только от нас зависит, как мы относимся к той или иной ситуации.

Читая эту ветку, поняла, что 70% участников темы давно уже для себя определили здравую позицию и сейчас просто с интересом наблюдают за общим настроением, не поддаваясь панике.
Остальные же 30% продолжают поиск "правильного" решения, чтобы снять с себя ответственность за возможные риски или потери. Не понимая, что "правильного" решения нет и не будет.

Чтобы не быть голословной и не бравировать тем, что я уже вернулась, а другим ещё предстоит только в ближайщее время отправиться в поездку, скажу, что через 3 недели у меня сухопутка в Японию, а 1 мая круиз по Средиземному морю.
Если будет интересно, здесь же могу кратенько отписаться по результатам.

И да... свою страну я очень люблю, хотя активно путешествую по миру.
И мне бы в голову не пришло сравнивать Россию с казармой, потому что мне здесь комфортно и свободно.

Ну всё, выдохнула. Теперь можно меня критиковать ;)

Аватара пользователя
Елена99
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 апр 2019, 08:04
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена99 »

Сержпитер писал(а):Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия
Непрочитанное сообщение Сержпитер » 28 фев 2020, 14:42
Evgen73 писал(а):
Всех российских продавцов круизов это касается , второй день уже трём об этом.
Вчера дримлайн всех отправлял в ж..
Сержпитер, а у Вас когда круиз, про который Коста написала про аннулирование?

Olga3008
Сообщения: 6645
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olga3008 »

Regina, браво!

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

А кто в карантине в РФ сидит - сравнивают не с казармой, а с тюрьмой :!:

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30841
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

OksanaSwe писал(а):«а то ведь в Гамбурге вас не посадят как увидят российский паспорт, как китайцев и иранцев...»

Кстати, если в апреле- мае в России по-прежнему будет заболевших 3 или 5, вполне вероятно. Остальной мир ведь не идиоты, чтобы верить в это.
а про венгрию с турцией что скажете? c точки зрения остального умного мира...
вот у меня подозрения по поводу этих стран, ни одного случая... очень подозрительно
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Regina »

SergeiKa писал(а):А кто в карантине в РФ сидит - сравнивают не с казармой, а с тюрьмой :!:
Всегда бывают жертвы.
Не повезло...попали под раздачу.

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Галинина »

marina2121 писал(а):Nickekon,спасибо за видео с репортажем Караулова о Сингапуре и о Коронавирусе. Смотрела и слушала с большим интересом.

Я тоже посмотрела с интересом.

Аватара пользователя
Tino4ka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 13 июн 2016, 15:52
Откуда: Ставрополь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tino4ka »

SergeiSochi писал(а):Всем привет! Невозможно осилить все 309 страниц... просто нет времени. Так что простите, если ссылку на это интервью уже размещали. На мой взгляд очень правильная позиция у доктора. Смотреть не долго потребуется.https://youtu.be/Inb20w2XLxE
Прослушала от начала до конца. Да правильно он говорит

andreyfromnn
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 сен 2019, 13:32
Откуда: Нижний Новгород

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение andreyfromnn »

Regina писал(а):Чтобы не быть голословной и не бравировать тем, что я уже вернулась, а другим ещё предстоит только в ближайщее время отправиться в поездку, скажу, что через 3 недели у меня сухопутка в Японию, а 1 мая круиз по Средиземному морю.
А успеете до 1го мая сходить в сухопутку и в карантин на две недели?

Carrimolla
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Carrimolla »

Helen_Nsk писал(а):
Alex62 писал(а): У нас обязательный тест на корону проводится только у:
- пациентов с симптомами пневмонии в тяжелой форме;
- предполагаемых контактеров с подтвержденными носителями.
(Сейчас по радио слышал интервью московского инфекциониста).
И очень правильно, на мой взгляд. Зачем тестировать всех сопливых? Да и контактеров всех не выловишь
А главное, анализы на коронавирус со всей страны отправляют к нам, в Новосибирск, в "Вектор" (единственный научный институт, имеющий возможность делать такое тестирование). Именно поэтому и не берут анализы просто от всех желающих, а только в указанных выше случаях.

И да, в Новосибирске эпидемия ОРВИ есть, а коронавируса нет. :?
Уже не единственный. Теперь и в Спб есть своя лаборатория.

Аватара пользователя
Enot500
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 01 июн 2017, 18:16
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Enot500 »

Марина31 писал(а):
Танцующая писал(а):
Еще наверное в школе в 4 классе на английском запоминала.
a.m. в начале алфавита, значит в начале дня, p.m. ближе к концу, вот и день ближе к концу.
А я с детства запомнила, что p.m. - это post, то есть после. Значит вторая половина дня, после 12.

Carrimolla
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Carrimolla »

Vbif писал(а):Что если двухгодовой шенген заканчивается в мае.. Поездка в марте-апреле сорвана. Под шумок подать на бесплатное продление визы. Вроде пообещали продлить на год :roll:
Вроде продлевают только тем, кому в феврале марте выдавали визы на короткий срок.

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Regina »

andreyfromnn писал(а):
Regina писал(а):Чтобы не быть голословной и не бравировать тем, что я уже вернулась, а другим ещё предстоит только в ближайщее время отправиться в поездку, скажу, что через 3 недели у меня сухопутка в Японию, а 1 мая круиз по Средиземному морю.
А успеете до 1го мая сходить в сухопутку и в карантин на две недели?
Возвращаюсь 7 апреля, должна успеть ;)

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

Да правильно делают, что скрывают истинное положение у нас.
Все равно процесс распространения не остановить, это утопия)
А нашим людям только дай повод для паники - все полки магазинов сметут и кукушкой поедут)
Да и туризм въездной глупо разрушать.
Итальянцы наигрались в драматизм - теперь сами офигели от того, что наделали.
Страна везде в черных списках)

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

;)
Последний раз редактировалось Sveta2809 06 мар 2020, 20:12, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Ksenya писал(а):Да правильно делают, что скрывают истинное положение у нас.
Все равно процесс распространения не остановить, это утопия)
А нашим людям только дай повод для паники - все полки магазинов сметут и кукушкой поедут)
Да и туризм въездной глупо разрушать.
Итальянцы наигрались в драматизм - теперь сами офигели от того, что наделали.
Страна везде в черных списках)
После апрельского круиза мне в Израиль, они точно не впустят меня, так что вертаемся взад огородами,замечаем следы без штампушек итальянских :D

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Sveta2809 писал(а):С Англией проблем тоже нет.
Но готовиться стали.
Известия
вчера в 17:46
В Британии допустили введение войск на улицы для борьбы с коронавирусом.
Британские власти разработали план на случай обострения ситуации с коронавирусом, который включает в себя размещение войск на улицах. …
Последний раз редактировалось Tatiana7 04 мар 2020, 12:39, всего редактировалось 1 раз.

Закрыто