remain-silent - разговоры с семечками между нами девочками

Личные страницы участников форума, поздравления
Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Lilena »

TatianaIv писал(а):Мне кажется иногда белый халат заменяют на белое пальто
И в каждой теме, о чём бы не шла речь.

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение TatianaIv »

У нас на форуме демократия)
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Ira Drago »

здесь, конкретно, а что набросились-то? что, гуманность, это странно? не пойму. вот все те, кто резали лягушек, обязательно стали хорошими врачами? не вижу связи.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

я вот корову съела....

а если бы корова съела меня?

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Ira Drago »

remain-silent, вспомнила еще одну книгу посоветовать. Тибор Фишер Коллекционная вещь, хотя, возможно, Вы уже слушали или читали. Британский писатель венгерского происхождения.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

Ira Drago писал(а):здесь, конкретно, а что набросились-то? что, гуманность, это странно? не пойму.
Спасибо, но это личное, я внимание не обращаю, если бы написала, что препарировала, то реакция была бы та же.

Аватара пользователя
GNV68
Сообщения: 1350
Зарегистрирован: 08 июн 2016, 08:51
Откуда: Оренбуржье

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение GNV68 »

Ни кто ни на кого не кидался, не придумывайте! Вы закончили вуз + - 90-93год? Тогда , да и сейчас есть программа, вы как студент просто обязаны ее выполнить! Сейчас возможно есть возможность " договориться", а тогда....А в мед вузу всегда было и есть очень серьезное обучение! У нас преподаватель по физиологии говорила- кому не нравится, прошу на выход! А вы условия ставили! Вы кто были? Это 2-3 курс!
Наталья, можно на ты

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение TatianaIv »

Наташа, ты права. Мои одноклассницы-отличницы офигели когда начали в мед учиться. Какое там не выполнить задание !
Но не я заметила, что наш сказочный персонаж сказочница по жизни )
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

GNV68 писал(а):Вы закончили вуз + - 90-93год? Тогда , да и сейчас есть программа, вы как студент просто обязаны ее выполнить! Сейчас возможно есть возможность " договориться", а тогда.
 Немного раньше, если Вас интересует. ;) Программа по физиологии была даже не в рамках экзамена, а дифференциального зачёта,(вчера вечером посмотрела  документы), так что получить зачёт, сдав теоретический курс, не составляло труда. К тому же, даже если преподаватель и был недоволен, никаких "условий " никто никому не ставил, просто и тихо:"Нет". У нас преподаватели считались со студентами, к тому же-отличниками по всем предметам. В чём Вы правы:в те годы образование было  серьёзным и никто ни с кем не "договаривался", процент отчисления был и на лекции и практические занятия ходили все дисциплинировано.
TatianaIv писал(а):Но не я заметила, что наш сказочный персонаж сказочница по жизни )
 Так Вы определитесь в формулировке, а то так спешите с утра. :? Помнится, что Вы даже со мной встретиться хотели во время моего путешествия по Волге, так заинтересовала, что хотели сами с мужем приехать из Ярославля в Кострому?  Загадка:что Вас так интересует? Фотографии? Личное знакомство? Нет, видимо просто и банально:троллинг. Сочувствую и не понимаю.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение NatalyaAst »

Вопреки домыслам определенной категории людей на форуме, топикстартер создал в этой теме очень хорошую атмосферу - умную, уютную, иногда провокационную, но в меру, на мой взгляд.
Очень хочется ее сохранить.

Давайте выяснять, выявлять и порицать в других темах. Пожалуйста!!!!

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

NatalyaAst,
Согласна, ;) лишь читать буду, тем более, что пишет топикстартер всегда интересно на всех её ветках :D , а потому,- мои извинения .

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение TatianaIv »

Еще одна сочувствующая после Наты? Славная парочка)
У меня хорошая память и о встрече на Волге я писала почти два года назад, еще до эпохи исторического материализма (пока пальто не было еще столь ослепительно белым ). Более встречаться не предлагала, надеюсь у Вас тоже хорошая память
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение TatianaIv »

Наташа, права. Это тема не "белых польт" а одного очень специфического человека, пусть такой и останется
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Svita66 »

NatalyaAst писал(а):Вопреки домыслам определенной категории людей на форуме, топикстартер создал в этой теме очень хорошую атмосферу - умную, уютную, иногда провокационную, но в меру, на мой взгляд.
Очень хочется ее сохранить.

Давайте выяснять, выявлять и порицать в других темах. Пожалуйста!!!!
Я заранее извиняюсь. Просто, некий «святой» (или святая :) ) пытается ослепить своим сиянием в каждой теме, где бы не появилась. А людям это « сияние» иногда мешает. Хотя по правде сказать, давно пора за тряпочкой, нимб то с каждым сообщением тускнеет.
Все больше не буду, ещё раз прошу прощения у ТС. Читаю молча :)

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

Тут такие чудесные сюжеты для "Книги песка", когда просто переполняют чувства, чтобы догнать, но высказать:"Как я тебя ненавижу!" :lol: Упоминались портьеры уже, как символ "успешной жизни", в соседней теме кого-то "ищут" , можно  цитату?
"Мужчина не прощает, он забывает, а женщина — она все прощает, но не забывает никогда.  "(С) 
 А я закончила читать книгу по Вашей рекомендации ,remain-silent,

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

что за книга "по моей рекомендации"?

не обязательно всем должно нравиться то - что нравится мне.
а то некоторые бояться своё мнение сказать...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11960
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение The Little Mermaid »

remain-silent писал(а):что за книга "по моей рекомендации"?
"Сага ". Бенаквиста Тонино
Я же писала, что начала читать, но читая одновременно несколько книг, немного поздно пишу о "Саге".
 Мне было интересно . Восторга не было, но и сожаления так же.Четыре автора,  которые совершенно разные, с разными представлениями о литературном творчестве , многим, видимо, будет интересно, откуда вообще берётся тяга к творчеству, как пишется гениальное и бездарное.  Сатира с абсурдом никак не отпугнула. Короче:спасибо, появилось желание прочесть что-либо иное у данного автора.

Аватара пользователя
Tania+Ania
Сообщения: 13099
Зарегистрирован: 22 май 2016, 07:22
Откуда: Москва

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Tania+Ania »

У меня Сага застряла...не могу читать, отложу, когда будет настроение прочту.
Книга отличная.

Аватара пользователя
remain-silent
Сообщения: 25867
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 09:01
Откуда: сказочный остров

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение remain-silent »

Ira Drago писал(а):remain-silent, вспомнила еще одну книгу посоветовать. Тибор Фишер Коллекционная вещь, хотя, возможно, Вы уже слушали или читали. Британский писатель венгерского происхождения.

да, мне тоже нравится этот автор, а ещё: Бора Чосич



Книга: "Роль моей семьи в мировой революции"
Автор: Бора Чосич.

Соседка сказала: "А ещё один мой приятель, лодочник, сказал, что немцы всех нас, женщин, угонят в немецкие бордели, просто страх!" Дедушка выслушал и сказал: "Думаешь, все твои мечты сбудутся?- и добавил: Как бы не так!"
В нашей семье существовало распределение обязанностей, как на любом предприятии: отец - по части потребления алкоголя, дядя отвечал за обслуживание соседей женского пола, мама - за мытьё окон и вечернюю тоску. Дядя говорил: "У нас всё великолепно функционирует!" Дедушка добавлял: "Как по маслу идёт!". О нашей семье говорили как о паровозе, который, впрочем, никуда не едет, только стоит у платформы и пускает пар


Товарищ с розовыми бланками снял шапку и стал расспрашивать: "Что вы делали во время оккупации?" Дедушка отвечал: "Делал деревянные башмаки и жрал говно!" Мама сказала: "Я угробила сердце!" Дядя сказал: "Дружище, лучше я промолчу! - и добавил: - У тебя бумаги не хватит всё описать!"
- Я это никогда не забуду!
- Забудешь, если не запишешь.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Философские и не очень дискуссии с семечками на борту круизника

Сообщение Ira Drago »

я, в связи с невозможностью пока что забронировать круизы, боюсь вернут всех из-за паспорта, достала из "дальнего ящика" другую сагу, исландскую - «Женщина при 1000 °С» , автор Хатльгрим Хельгасон. аннотации дурацкие, а книга супер, ироничная, от лица бабушки на смертном одре, местами черный юмор, можно цитировать. и плюс прекрасно описана природа Исландии, емко и образно. не могла оторваться, а думала нудное чтиво..

Ответить