In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Ирина, это одна из верхних строчек списка моих «хотелок». :) Спасибо!

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: In vino veritas

Сообщение Галинина »

Svita66 писал(а): дайте догадаюсь, кто это скрывается под маской «воспитателя»
Все очевидно.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Svita66 писал(а):Ирина, это одна из верхних строчек списка моих «хотелок». :) Спасибо!
А мы в августе там были. Теперь хочу попасть в "хороший" прилив.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

А мы вроде и живём относительно не далеко, но никак не доберёмся. Честно сказать, у нас Франция как-то вообще мало охвачена. Надо это дело исправлять. :)

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Svita66,

Вита, это вид из деревни, где я жила два дня. Там просто восхитительно. И вы же недалеко живете, ну что вам там ехать то? Ой, я бы частенько приезжала в Канкаль за устрицами...как вспомню вкус, щас захлебнусь. Да, я бы вот тоже в прилив бы вернулась, в следующий раз специально по графику приливов подгадаю.
Svita66 писал(а): Честно сказать, у нас Франция как-то вообще мало охвачена.
У меня на Францию очередная бредовая идея в связи с коронавирусом. Не пишу, могу себя сглазить. Посмотрю к сентябрю, что из моего бреда получится. Пока даже и не бронирую ничего, маршрут где-то пылится и ждет своего часа.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: In vino veritas

Сообщение Hessen »

Ketrik писал(а):Это я зарегистрировалась там, создала альбом
Я тоже так сделала. Правда уже давно. Мне нравится этот сайт, по-моему всё просто и удобно.
И фото размещаю в разных альбомах: по городам, кораблям, островам и т.д. Мне так легче найти, если надо.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Hessen,

Я фото храню в гугле в альбомах по поездкам. А так как гугл противничает в последнее время, то перешла на imgsrc - тоже ничего. Попробую на этом тоже. Пусть будет, пригодится.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Ketrik писал(а):Вита, это вид из деревни, где я жила два дня. Там просто восхитительно.
Да-да, я помню Ваш отчёт. Мне очень понравилось!
Ketrik писал(а):И вы же недалеко живете,
Ну основная причина, как обычно в отсутствии времени. Да мы же ещё и к каникулам привязаны. И каждый год любим в обязательном порядке на тёплое море съездить хотя бы на неделю :D.
Да и муж у меня уже капризничает, не хочет на дальние расстояния рулить, говорит, в молодости накатался :D. И всё что свыше 300 км для него уже далеко. А я такой водитель, за пределами Германии за руль не сажусь :lol:.

А вот к устрицам я равнодушна ;). Тем более мы их бесплатно в Голландии собираем. Я уже показывала у ДиныМ в отчёте фото, но могу и тут похвастаться :)
и Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Я тоже не очень устриц, а вот раки - жду не дождусь сезона.
А фото просто отличные!

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Svita66,

Вита, а на вкус они как ? Обожаю устрицы. Люди говорят они тиной пахнут. Морем они пахнут.

А я рулить люблю...вот только выпустите меня. Вот в этот раз мне всего до Гданьска 100 км ехать. Мало, не накатаюсь.
margo писал(а): а вот раки - жду не дождусь сезона.
У нас в магазине продаются свежие - мне их жалко. И варить не умею и что есть там не знаю. Маргарита, как у вас начнется сезон, пожалуйста, покажите нам здесь как их варить и что там есть. Может и я наварю да с пивом.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Ketrik писал(а):Вита, а на вкус они как ?
Знатоки (наши родственники, которые нам и показали это место) говорят, супер! Но так как я в принципе ими не прониклась, ничего сказать не могу. Но тиной точно не пахнут. :D
Наши родственники что только с ними не делают, и свежими едят, и запекают, и грилят, и суп варят. Набирают целое ведро домой и извращаются :D. А мы с мужем пару-тройку съедим под белое сухое там же на берегу и всё, нам достаточно.

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: In vino veritas

Сообщение Nata1512 »

Olga3008 писал(а): О как круто! Удивлена,неужели есть "учителя"?! Я всегда поражалась задору "базарных баб".
Да тут одна такая всего. ;)
Прошла через это сама. По хорошему не понимает. И отвечала вначале, что мол не надо мне советы давать. Не нуждаюсь. Не надо поучать как жить и что здесь писать. Потом просто не отвечала. Потом в открытую написала, так же как вот сейчас написала дама.
Кое как перестала писать в личке. Зато по всем веткам "мстит" в своей суперинтеллегентной манере :lol:
Никогда раньше не думала, что есть любительницы посплетничать и поразбираться в личке. :lol:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Ketrik,
Вот немного раки, за фото сорри, обычное, с кухни, не нашла пока лучше
Изображение
Изображение

Про варить - рецепт могу наш дать, проверенный десятилетиями.
Про как правильно кушать - сложно на расстонянии. Приезжайте в гости, сварим, сядем на улице в тени деревьев, надев самую невзрачную одежду, чтоб не бояться испачкаться. Ну и хорошее пиво тоже.
Я все покажу и научу )))
Мой муж прекрасно готовит раков, по 200 штук варит для гостей. Но не ест, не любит.
Дочь - любит есть мясо из хвостиков, но не любит чистить и возиться.
А я люблю все - варить, ждать пока остынут, наслаждаясь ароматом, чистить и есть )))
И вообще - раки - это не еда - это хорошая компания и процесс )))
Приглашаю !
Последний раз редактировалось Margo 05 мар 2020, 12:52, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Nata1512,
Ната, я не хочу Вам советовать и "назидать", но просто не нужно об этом.
Ничто так не уничтожает сплепни, как полное равнодушие к ним .
Каждый имеет те или иные причины каким-то образом себя вести - и Вы, и я, и та на кого намекаете.
Просто давайте не обсуждать это просто и все самой успокоится.

А в нашей теме давайте искать хорошую выпивку и закуску в приятной компании и не просто так, а по поводу )))
Поводы нам каждый день пишут. :D

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12945
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: In vino veritas

Сообщение Hessen »

margo писал(а):Про как правильно кушать - сложно на расторянии.
margo, а что сложного-то? Отрываем хвостик, чистим, как креветку и едим!
Вот не поверите, но я люблю раков больше, чем лобстеров, может потому, что с детства к ним привычна)
margo писал(а):И вообще - раки - это не еда - это хорошая компания и процесс )))
Точное определение!

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Фото по теме. Наша с мужем готовность к карантину :D ( вместо макарон и туалетной бумаги)

Изображение

Аватара пользователя
Nata1512
Сообщения: 4492
Зарегистрирован: 13 фев 2017, 17:17
Откуда: Омск

Re: In vino veritas

Сообщение Nata1512 »

margo, уважаемая. Не я это здесь начала. Я лишь только "поддакнула" ;)
Как бы в команду "учительниц" Вам не попасть невзначай. :lol:

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Lilena »

Svita66, зачёт :D молодцы, подготовились грамотно :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20232
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Hessen,
Согласна, не сложно, НО кроме мяса из хвостика есть еще больше половины "вкусностей" вне его, а это для меня сложно словами описывать.
Ну вот может будет задание от форума )))
Муж как раз обещал приехать на дачу на 8 марта и привезти раков.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Lilena »

margo, мне тоже интересно, что съедобно кроме хвостиков. Думаю в больших клешнях ещё есть мясо, да?

Ответить