Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло

Olga3008
Сообщения: 6557
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olga3008 »

Вчера муж был в поликлинике. На входе измеряли температуру:у мужа прибор показал 34,5, у товарища за ним 35,2. На вопрос почему так получается,получен ответ-"вы же с улицы идете,там холодно"! Занавес!

Helenek
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 июн 2017, 12:41
Откуда: Омск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helenek »

Kuskow писал(а):Зашёл в свой маршрут на Каяке, а он отправил меня читать вот это:
https://wwwnc.cdc.gov/travel/notices
Маршрут из США или в США?


Byyf79
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 15:35

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Byyf79 »

Элен К писал(а):Сегодня разговаривала с людьми живущими в маленьком городке в ДНР -Донецк. Мне рассказали про туалетную бумагу, зачем ее скупают в их городе. Говорят, это как фильтр в использованных масках. Намордников нет в аптеках или по бешенным ценам, маски стирают и вставляют прослойку из туалетной бумаги :roll: пистец, простите :lol:
Надеюсь , тут нет корреляции - использованная маска =.....бумага. А вообще , надуманная проблема- раньше совершенно спокойно маски шились из медицинской марли. Обрабатывались , стирались , гладились. Что мешает сшить несколько штук и менять? Простор для творчества неограниченный. В них дышать гораздо легче , кстати. Размер опять же индивидуальный !

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Я всего лишь передала разговор) А что они там шьют, и кладут в маски, мне всё равно)

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helen_Nsk »

Про наличие/отсутствие коронавируса в России. У нас в Новосибирске китайских туристов всегда было много (даже кое-где названия улиц и т.п. на китайском продублировали). Сегодня было совещание у Губернатора Новосибирской области. Там сказали:
Благодаря мерам по защите населения от коронавирусной инфекции в Новосибирской области удалось значительно снизить заболеваемость по традиционным инфекциям — ОРВИ и гриппу. Можно констатировать, что на сегодняшний день на территории Новосибирской области нет подтвержденных случаев заболевания коронавирусной инфекцией, так же как их не было подтверждено за весь период мониторинга проб, взятых у жителей Новосибирской области, других регионов, граждан других государств, которые пребывали на нашу территорию. Ни по одной из этих проб центром Роспотребнадзора «Вектор» заболеваний не подтверждено.
https://news.ngs.ru/more/69018358/
Так что на коронавирус всё же проверяют... И вот, я такая, возвращаюсь в мае из круиза по Средиземке. Ну в Москву я именно из Италии прилечу. А домой-то -- из Москвы. Вот и интересно, узнают в Новосибирске, что я в Италии была или нет?
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Georgich
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 29 май 2016, 07:16
Откуда: Murmansk

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Georgich »

Элен К писал(а):Сегодня разговаривала с людьми живущими в маленьком городке в ДНР -Донецк. Мне рассказали про туалетную бумагу, зачем ее скупают в их городе. Говорят, это как фильтр в использованных масках. Намордников нет в аптеках или по бешенным ценам, маски стирают и вставляют прослойку из туалетной бумаги :roll: пистец, простите :lol:
Продолжая поднятую тему. В голову приходит историческая зарисовка:
Счастливое коммунистическое прошлое. Советский Союз. Страшный дефицит всего и вся.
Гражданин несет связку рулонов туалетной бумаги.
Прохожие спрашивают – «Скажите, пожалуйста, где это вы туалетную бумагу взяли?»
Гражданин отвечает – «Заколебали. Где взял…, где взял... Из химчистки несу.»
Если что. То это анекдот. Так сказать, на злобу дня.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Еще одна принцесса теперь застряла в водах...
Четверо россиян находятся на карантинном лайнере Grand Princess

https://www.kommersant.ru/doc/4277630

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Prosto_ya »

Может все же проблема с туалетной бумагой наиграна?
Вчера специально зашла в пару наших супермаркетов где косметика,моющие,бумага и т.д то все есть нет только какой нибудь одной( из десятка видов) акционной бумаги так акционную всегда разбирают. Зашла в обычный супермаркет там тоже все есть на полках. У нас бумага вся делается в нашей стране, может потому нет ажиотажа. Или все же те дефициты о которых вы говорите преувеличены?
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

А мне вот интересно, куда в принципе делись маски? Вот этот бред, что всё скупили, не верю. То есть скупили разом несколько вагонов масок, но никто ( или почти никто) в них не ходит. Или может в больших городах все как один по улицам в масках ходят? Мне это напоминает 90-е, когда не только парфюмерные отделы магазина от пола до потолка, но и склады были заложены мылом, а потом, в течение месяца, мыла не стало нигде, а ещё через несколько месяцев мыло стали продавать по талонам.

Аватара пользователя
Prosto_ya
Сообщения: 3833
Зарегистрирован: 07 окт 2019, 13:10
Откуда: Ukraine, Dnipro

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Prosto_ya »

У нас была информация,что сам министр здравохранения (вчера их поменяли ) был замешан в продажах запасов китайских масок на Китай по завышенным ценам.... И я думаю в этом правда есть.
We will never forgive!
«Ты никогда не пройдёшь свой путь до конца, если будешь останавливаться, чтобы бросить камень в каждую тявкающую собаку». Уинстон Черчилль

Marina V
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:41
Откуда: Воронеж

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Marina V »

Если серьезно. Читаю сначала, настроения были разные сначала пофигистические как у многих. Сейчас призадумались. Были мысли в конце марта в Будапешт (или Ригу/Таллин) сухопуткой, но что то уже все меньше хочется.
Valeriagrig писал(а):Пожалуй, пойду завтра закуплюсь. Пока у нас не началось.
А то потом для прямого назначения не достанешь.
Элен К писал(а): тоже подумала о набеге на магазин, завтра займусь) а чё, все покупают, а мы как дураки сидим
В теме как то появился список на 10 дней карантина. Мужу сказала надо чего-нибудь купить на случай. Ответ предсказуем.
А сейчас думаю - ведь если у нас объявят по телевизору что-то подобное, будет смертоубийство в магазинах... И ничего не останется.
Надо по-тихому, наверное, часть купить самое необходимое.

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

sonm писал(а):А мне вот интересно, куда в принципе делись маски? Вот этот бред, что всё скупили, не верю.
маски в основном Китай производит. Поэтому они просто не в силах обеспечить зарубежные страны. Пока новые заводы построят в других странах или у себя дома - время пройдет.
С туалетной бумагой возможно та же история.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Marina V писал(а):А сейчас думаю - ведь если у нас объявят
Это где? В "***"? Там точно не объявят! :)

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7317
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

FUGU99 писал(а):маски в основном Китай производит.
Вопрос не в новых поставках. Куда делись со складов? Вы много видели на улице людей в масках? Вот то, что продают за рубеж выглядит более вероятным.

Nelik
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 30 июн 2019, 11:28
Откуда: Izrael

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nelik »

Всем доброго дня. Хотелось бы услышать голос тех кто был в круизах в последние недели по Европе. Что происходит на кораблях в связи с короновирусом. Не опасно ли ? У нас запланирован круиз на 3.05 из Гамбурга. Я в панике и не знаю отменять или ехать. Буду рада слышать любое мнение

Аватара пользователя
Nicemarine
Сообщения: 217
Зарегистрирован: 23 май 2016, 04:44
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicemarine »

Вот и я в раздумьях... Дочь неделю назад полетела в Мангейм в Германию за справкой по окончанию магистратуры. Когда там было все спокойно. Сейчас поехала в Берлин. Только вчера мы купили ей билет на Победу на 7 марта Берлин-Москва. А вечером указ мэра по введению домашнего карантина прибывшим из Германии. А у дочки куча планов и с молодым человеком на 8 марта , и разных.
Вот и думаю, оставить все, как есть, или отправить ее через Прагу, или Карловы Вары, или Варшаву? Победа на основании указа мэра деньги вряд ли вернет. И , есть ли смысл мучиться автобус или поезд, самолет, вдруг по приезду смотрят, что въезжала в Германию, и все равно домашний карантин.

Marina V
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 14 дек 2016, 06:41
Откуда: Воронеж

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Marina V »

sonm писал(а):Это где? В "***"? Там точно не объявят!
да тут мы все :lol: рядышком Воронеж ))

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тин1 »

sonm писал(а):
FUGU99 писал(а):маски в основном Китай производит.
Вопрос не в новых поставках. Куда делись со складов? Вы много видели на улице людей в масках? Вот то, что продают за рубеж выглядит более вероятным.
Так зимой на улице,наверно,и не ходят в масках. А вот в помещениях- да!

Закрыто