In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

У нас тоже тепло, да и холодов не было. Обещают теплое лето, накупаемся вдоволь.

А платья вот у меня как-то не носятся. У нас даже на работе демократичный стиль одежды - джинсы. Я один раз одела платье, босоножки, а мне сотрудники говорят "Ну Вы как в театр собрались". Больше на работу не наряжаюсь, только летом в платьях хожу.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Какой прекрасный день  — День возвращения Синей птицы и День платья.

 Синюю птицу, как символ волшебства и надежды подождём все вместе,
а вот не зная, что сегодня День платья, вчера, после  работы, купила себе новое, весеннее, из последней коллекции.
Всем, кто собирается в Германию, рекомендую посмотреть линию HALLHUBER, наконец-то, среди скучной немецкой одежды, модная линия.
Ketrik писал(а):А платья вот у меня как-то не носятся
Ирина, я не представляю свой гардероб без платьев, а вот джинсы почти не ношу, совсем иной стиль одежды, может потому,
что на работе-мед.одежда и хочется чего-то фантазийного?.
Лучшее лекарство от плохого настроения,-шоппиг, так ведь? А потому,-к платью сумка и вуаля-всё отлично! Самое смешное, что платье  с основным цветом синим, не иначе сегодня встречу Синюю птицу :lol: !
 Прочитала о винах, у каждого свой вкус, но для меня, лучшие вина-французские, никогда не покупаю-немецкие, хотя многие любят.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Да, о линии Hallhuber :на самом делe марка известна давно, но  года  2 тому назад, появился неподалёку от меня новый магазин, как-то удобно забегать по пути. ;)

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

The Little Mermaid,
А знаете, Лена, я почему то так и думала, что Вы не любите джинсы, а платья, обязательно красивые платки или шали.

У меня, девочки, трудный день сегодня, невеселый, но я так тут на форуме пытась как то держаться, не унывать.
Спасибо, что тут всегда можно найти собеседника.
Оплеухи тоже бывают, но ничего, переживем.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Маргарита,держитесь! Мы с Вами!
Главное не отмечайте День выключенных гаджетов и Международный день зубного врача.
Девочки,надеваем синие платья и едим чизкейки. А мальчикам, в связи с тем, что мы гуляем, что-то из замороженных продуктов-полуфабрикатов можно приготовить.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

margo писал(а):У меня, девочки, трудный день сегодня, невеселый, но я так тут на форуме пытась как то держаться, не унывать.
Аналогично, вообще в шоке пребываю. Всем счастливых праздников. Да встречи на форуме.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Ketrik, все будет хорошо! Отдохните хорошенько,развейтесь. Прорвемся, куда мы денемся!
Сама в шоке пребываю от указа Собянина,мужу могут просто запретить выезд.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Olga3008 писал(а):в шоке пребываю от указа Собянина
И я.. Мне лететь в Москву 24.05, а 28.05 начинается речной круиз для мамы, теперь думаю, на кораблик могут не пустить, из Германии же..
Olga3008,
Одна, не знаю уж, радостная весть для Вас, либо нет, :lol: я-с Вами с 25. 10 2021, оплатила депозит только что и страховку.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

The Little Mermaid, отлично,вместе в октябре будем по Средиземноморью кататься.
А по маю еще рано волноваться.Я думаю,что не настолько все плохо,чтоб на речной круиз не пустили. У нас одна рука не знает,что делает другая. Тем более,что пока все ограничения до 01.04.20.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Olga3008 писал(а):отлично,вместе в октябре будем по Средиземноморью кататься.
Olga3008,
Спасибо, ;) вместе отлично, тем более что мама у меня не была на морских лайнерах и ещё ничего не знает. Скажу, видимо, к Новому году, когда вся вакханалия с вирусами будет  в далёком прошлом.
 Речной мне будет жаль, я его оплатила полностью, возврат возможен до 24.04, но думаю, что так же всё успокоится.
 Как надоели мрачные новости, сегодня была в тур.агентстве, а там так радостно меня встретили:шампанское, кофе.. Спрашиваю:"Где клиенты?",-качают головами:"Все всё отменяют на Пасху", у них продажи стали и тут я... Вот радость-то агентству!

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Olga3008,
А что за речной круиз, может и мне нужно, дайте ссылку и маршрут. Давно хочу по рекам, но все никак не решусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Olga3008,

У меня знакомая вчера умерла - 57 лет всего. Воспаление лёгких, ни в какой загранице не была.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

margo, Это я купила для мамы и себя. Компания "Водоход"Теплоход «Константин Симонов»
КРУИЗ «МОСКВА — САНКТ-ПЕТЕРБУРГ (3 ДНЯ) — МОСКВА», 28 МАЯ – 10 ИЮНЯ 2020, 14 ДНЕЙ
https://vodohod.com
Я с этой компанией путешествую уже 4-й год, у них разные корабли, посмотрите, буду рада, если с нами решите. В цене всё:питание, экскурсии, незамысловатые развлечения, но я всегда посещаю концерты классической музыки. Мне всё нравится, я не привередлива.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11961
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik,
Боже мой, ужас...Сочувствую, соболезную, Ирина.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Что то много горя навалилось в самые первые дни весны. И у меня тоже. Просто не хотела здесь праздник портить...
Ну, поднимем, за наших друзей и близких.
Я не умею видео ставить, но самая подходящаяя песня для этого "Застольная" с Розенбаум, Лепс, Кобзон.
Удивительно, так моей мамочке нравилась эта песня, всегда ставлю в ее в память, когда поминаем.
Простите, форумчане, в жизни не только радости и праздники бывают. Сорри.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

margo писал(а):Olga3008,
А что за речной круиз, может и мне нужно, дайте ссылку и маршрут. Давно хочу по рекам, но все никак не решусь.
Это не у меня,а у Елены. Там мы еще речь о круизе по Средеземному морю с 25.10.21 вели

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

Ketrik, соболезную. Даже не знаю,что сказать по этому поводу. Ужасно,когда уходят такие молодые.

Olga3008
Сообщения: 6646
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

margo, не стоит извиняться. Я часто слушаю"Застольную",очень много за год смертей. Все время плачу,слушая эту песню.
За наших друзей...
Прошу и меня простить.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20233
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: In vino veritas

Сообщение Margo »

Olga3008,
Спасибо за понимание.
Иногда уходят быстро и неожиданно не только совсем старики, но совсем молодые и жизнелюбивые люди.
"Чтоб ворон да не по нам каркал".
Спасибо всем за понимание.
А дальше давайте за жизнь. ..

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14742
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: In vino veritas

Сообщение georgkap »

margo писал(а):Я не умею видео ставить, но самая подходящаяя песня для этого "Застольная" с Розенбаум, Лепс, Кобзон.
Розенбаум эту песню поёт без Лепса и Кобзона гораздо круче. И желательно под гитару только, без всякого там сопровождения. Такой нерв, драйв, сила... И никакой эстрады.

Ответить