Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

Собираемся в круиз с 21.03.2020 из Гваделупы до Савоны на Costa Favolosa. Перелёты Отели. Список участников круиза.

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
21 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 23:00
23 мар Ла-Романа / Доминикана 08:00 - ...
24 мар Ла-Романа / Доминикана ... - 17:00
25 мар Род-Таун / Тортола 10:00- 20:00
26 мар Филипсбург / Синт Мартен 08:00 - 17:00
27 мар Фор-де-Франс / Мартиника 09:00 - 20:00 (трансфер с экскурсией)
28 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 08:00 - 23:00 (экскурсия)
29 мар Кастри / Сент Люсия 08:00 - 18:00 (экскурсия)
05 апр Арресифе / Испания 09:00 - 18:00 (экскурсия организованная Жанеттой) и (экскурсия с Elena Lebedeva и список желающих)
07 апр Гибралтар / Великобритания 12:00 - 18:00 (экскурсия)
09 апр Барселона / Испания 08:00 - 13:00
10 апр Савона / Италия 09:00

Изображение
Последний раз редактировалось Lilly 24 фев 2020, 07:57, всего редактировалось 52 раза.

ОКСИ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение ОКСИ »

У меня подруга сейчас на Фавалосе начала свой круиз.Летела через Париж.В Гваделупе ни анкеты никто не заполнял,ни температуру никто не мерял,вообще говорит никаких намеков на суматоху с короновирусом.

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

штамп не играет роли, у вас авиабилеты через страну Францию, и этого достаточно, отслеживают не по штампам, а по авиабилетам и дополнительной сознательной информации обо всех ваших передвижениях, но главное заключается в том, что любая сообщённая нами информация в наших с вами интересах...А Гваделупа-это та же Франция, только заморская

Mirovan
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:21
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Mirovan »

Первый раз едем с Костой. Билеты до сих пор на email не пришли. Бронировали напрямую на французском рынке. Должны ли отображаться билеты на mycosta.com или где-то еще можно посмотреть какую каюту дали?

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Жанеттта »

Пришло письмо от Transavia.
Наш рейс из Тель-Авива в Париж отменен.
Предложили полный возврат или перебронировать на другой рейс.
Мы отменили полет. Деньги вернут на ту же карту через 2 недели.

Mirovan
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:21
Откуда: Казань

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Mirovan »

Жанеттта писал(а):Пришло письмо от Transavia.
Наш рейс из Тель-Авива в Париж отменен.
Предложили полный возврат или перебронировать на другой рейс.
Мы отменили полет. Деньги вернут на ту же карту через 2 недели.
Как жаль ((
Как теперь будете добираться до Парижа или решили отменить круиз совсем?

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Жанеттта »

Mirovan писал(а):Как теперь будете добираться до Парижа или решили отменить круиз совсем?
Хотим отменить совсем, мы в группе риска. Нам 60+ и 80+ .
Наш минздрав категорически против выезда, страховые компании не хотят страховать случаи с короновирусом.
Потом будет карантин в любом случае, и нет никакой гарантии, что нас примет Сент Люсия и другие порты. Но круизная компания, похоже, живет на Луне и ничего этого не знает.
Может все-таки здравый смысл возьмет верх и они дадут возможность отказаться тем, кто решил не ехать или на худой конец перебронировать на другой круиз.

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

Mirovan писал(а):Первый раз едем с Костой. Билеты до сих пор на email не пришли. Бронировали напрямую на французском рынке. Должны ли отображаться билеты на mycosta.com или где-то еще можно посмотреть какую каюту дали?
Билеты вы можете получить на официальном сайте www.costacruises.ru заходите во вкладку mycosta.com выбираете русский язык, а далее вводите имя, фамилию (как при покупке) и номер брони, заходите и справа увидите сразу уже номер каюты, но для того, чтобы загрузить билеты и посадочную форму регистрируетесь сначала (данные паспортов, контакт для срочной связи и т.д.), а потом, может и сразу, сможете загрузить билеты. Всё на самом деле, очень просто.

tkromashka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 19:36
Откуда: Таллин

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение tkromashka »

Нам, видимо как и Mirovan-у ещё пока не выдали билеты, номер каюты итд.. Ждёмс..

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

Так что ждать, сейчас прямо можете посмотреть номера кают даже без регистрации (потом зарегистрируетесь и билеты загрузите), каюты коста уже всем распределила.

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

Могу помочь прямо сейчас, если что не получается, в личку мне напишите Имя, Фамилию и номер брони и я вам сейчас скажу номер каюты, а потом зарегистрируетесь

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

Жанеттта писал(а):
Mirovan писал(а):Как теперь будете добираться до Парижа или решили отменить круиз совсем?
Хотим отменить совсем, мы в группе риска. Нам 60+ и 80+ .
Наш минздрав категорически против выезда, страховые компании не хотят страховать случаи с короновирусом.
Потом будет карантин в любом случае, и нет никакой гарантии, что нас примет Сент Люсия и другие порты. Но круизная компания, похоже, живет на Луне и ничего этого не знает.
Может все-таки здравый смысл возьмет верх и они дадут возможность отказаться тем, кто решил не ехать или на худой конец перебронировать на другой круиз.
Жанетта, а вы узнавали у косты на счёт отмены круиза? Мы тоже с мужем хотели бы всё отменить, что-то не комфортно стало как-то, напряжение растёт...

tkromashka
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 27 ноя 2019, 19:36
Откуда: Таллин

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение tkromashka »

Мы стартуем 27 с Мартиники, у нас стоит номер каюты G00001 с примечанием: Будет назначена каюта выбранной категории или более высокой категории по той же цене. Вы можете узнать номер вашей каюты за несколько дней до отправления или в день посадки на борт.
OLGA_ писал(а): Могу помочь прямо сейчас, если что не получается, в личку мне напишите Имя, Фамилию и номер брони и я вам сейчас скажу номер каюты, а потом зарегистрируетесь

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

Так у нас у большинства гарантированная каюта, и у нас с мужем тоже такая же была, и наш поставщик услуг тоже до сих пор ничего нам не прислал, я сама всё сделала. Я ж вам говорю, что можно сейчас прямо посмотреть номер вашей каюты и апгрейт её, нам, например, дали 8 палубу и повысили до каюты премиум.

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Жанеттта »

OLGA_ писал(а):Жанетта, а вы узнавали у косты на счёт отмены круиза? Мы тоже с мужем хотели бы всё отменить, что-то не комфортно стало как-то, напряжение растёт...
Еще ранее до коронавируса хотела отказаться от круиза. Были желающие переоформить на себя. Компания на каждое письмо отвечало как минимум с задержкой 7-10 дней. Ответ был такой, что переоформить по первоначальной цене нельзя, можно отказаться со штрафом, на начало переписки было 50% и увеличилось на 100% к концу. Новую цену так и не озвучили.
Брала на французской Косте.
Naran писал(а):Тоже сделали апгрейд хороший !)
Naran, Вы, если помню и не ошибаюсь, как-то говорили, что раньше писали или звонили в Круизную Компанию по поводу возможной отмены круиза, и что, якобы, такая возможность была.
Пожалуйста, поделитесь контактами, если у Вас сохранились.

Аватара пользователя
Cath
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 13:44
Откуда: Иркутск

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Cath »

Skiara писал(а):... Гваделупа ? Посадят там на карантин ?
В смысле? То есть Вы хотите сказать, что не допустят на корабль и оставят в Гваделупе в карантине?

Аватара пользователя
Cath
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 13:44
Откуда: Иркутск

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Cath »

tkromashka писал(а):Мы стартуем 27 с Мартиники, у нас стоит номер каюты G00001 с примечанием: Будет назначена каюта выбранной категории или более высокой категории по той же цене. Вы можете узнать номер вашей каюты за несколько дней до отправления или в день посадки на борт.
Просто еще рано. Я - 28-го из Гваделупы, мне тоже еще ни каюту не назначили, ни документы, соответственно, еще не пришли. Ждем.
Последний раз редактировалось Cath 07 мар 2020, 01:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Cath
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 13:44
Откуда: Иркутск

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Cath »

Жанеттта писал(а): ...по поводу возможной отмены круиза, и что, якобы, такая возможность была.
Пожалуйста, поделитесь контактами, если у Вас сохранились.
Я тоже писала по поводу отмены или перебронирования. Покупала на австрийской Costa. Мне позвонили, но у нас было почти 3 ночи и телефон был в "режиме сна". В ответном email предложили перезвонить им по интересующему меня вопросу по нижеуказанным телефонам. Не перезванивала, т.к. приняла решение все-таки отправиться в круиз.
Контакты для гостей из Германии, Австрии и Швейцарии, но, думаю, по этим контактам также можно узнать, как позвонить в другие отделения Косты.

For our guests from Germany:
Tel: +49 40 570121314
Fax. +49 40 570121019
E-Mail: verkauf@de.costa.it
http://www.costakreuzfahrten.de

For our guests from Austria:
Tel: +43 732 239239
Fax. +49 40 570121033
E-Mail: verkauf@at.costa.it
http://www.costakreuzfahrten.at

For our guests from Switzerland:
Tel: +41 80 0556020
Fax: +41 44 3602033
E-Mail: verkauf@ch.costa.it
http://www.costakreuzfahrten.ch

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Жанеттта »

Cath, Попадаем как раз на выходные. Позвоню после выходных.
А письмо отправила только что с гуглпереводчиком.
С этим товарищем можно легко начудить.
Поймут ли правильно.

ОКСИ
Сообщения: 577
Зарегистрирован: 28 авг 2019, 15:33

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение ОКСИ »

Нам только сегодня пришли посадочные.Наши каюты:2414(Оксана+Нина),1264(Ира+Марина)

Naran
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 06 дек 2019, 03:09

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Naran »

Ещё один круизный лайнер посадили на карантин после смерти американца . Grand Princess плавал по Америке и Мексике

Ответить