А давайте найдём мне достойного сокруизника

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
queen_V
Сообщения: 26909
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:59
Откуда: В пути

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение queen_V »

margo писал(а):я как ныть начинаю
Ну ныть это не конструктивно. ) Муж прав. Проблемы надо решать по мере возникновения. ) Есть старая пословица, китайская насколько помню. " Что хуже беды? Ожидание беды". )
Новые рецепты теперь здесь queen_V - круизы, рецепты и все-все-все На этой же странице ссылка на каталог моих рецептов.

I don’t know where I’m going, but I’m on my way. (Carl Sandburg)

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23766
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение TatianaIv »

Не, ну наличие актива по цене 100 евро в сутки явно не способствует унынию :D
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

TatianaIv,
Это да!
Каждый раз думаю - всех выгоню, сама буду в Ялте жить!!! )))

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение daland »

SergeiKa писал(а):
Evgen73 писал(а): Бабе мороженое , детям цветы ! :lol:
Ну да, если рубль будет и дальше падать как валюта Венесуэлы, то в ЕС только на это и хватит ((
я гдето уже это слышал

ах да в апреле 2018 г, когда курс за неделю из 68 стал 80...

ааа гипс снимают клиент уезжает, курсы амадеуса резко растут, как страшно жить и получать зряплату в россии, а тратить ее в европе

лично в апреле 18 успокаивал одну мадмуазель вконтакте которой было страшно покупать авиа по курсу 80, сейчас эта мадмуазель боится в питерском метро ходить без маски (только что вернулась из италии во время эпидемии, считает что в питере ей страшнее, чем в италии было)

и вот снова, но парадокс что изменения опять теже самые от 68 до 80...

что вы ругаетесь то... ау курс 80, а не 180... до 100 это в диапазоне колебаний уже бывших раньше.
Последний раз редактировалось daland 07 мар 2020, 13:07, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30850
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение daland »

LaSer61 писал(а):
daland писал(а):если пик 80
daland писал(а):а если пик не 80
... вот в чем вопрос...
ну так если это для вас вопрос то у вас ровно 2 стратегии
1) любую зряплату от кассы нести в обменник и использовать по мере необходимости
2) вообще не смотреть на курс, покупать перед поездкой

для спекулянтов вопросов тут нет, у них есть четкое понимание что будет дальше и они рискуют своими деньгами.
но делится своим пониманием они с вами не будут и рисковать вашими деньгами тоже.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

margo писал(а):
АлАр писал(а):Побоюсь не понравиться ТС, но живя в России и тратя в России курс доллара можно вообще не знать и на него наплевать
Вот это точно сказано.
В Европах всегда думаю, если в 100 е в день уложилась - я молодец, а у себя на даче в деревне Краснодарского края эти 100 на полмесяца с головой хватает.
В Ялте квартиру сдаю по 100 в день, очередь, весь календарь расписан до сентября.
Так считать лучше не курс, а доходы/расходы (поумничала)))
При краткосрочной аренде, наверное, много возни с пересдачей. Это надо быть рядом или как?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

daland писал(а):
SergeiKa писал(а):
Ну да, если рубль будет и дальше падать как валюта Венесуэлы, то в ЕС только на это и хватит ((
я гдето уже это слышал

ах да в апреле 2018 г, когда курс за неделю из 68 стал 80...

ааа гипс снимают клиент уезжает, курсы амадеуса резко растут, как страшно жить и получать зряплату в россии, а тратить ее в европе

лично в апреле 18 успокаивал одну мадмуазель вконтакте которой было страшно покупать авиа по курсу 80, сейчас эта мадмуазель боится в питерском метро ходить без маски (только что вернулась из италии во время эпидемии, считает что в питере ей страшнее, чем в италии было)

и вот снова, но парадокс что изменения опять теже самые от 68 до 80...

что вы ругаетесь то... ау курс 80, а не 180... до 100 это в диапазоне колебаний уже бывших раньше.
Мне важно

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lilena »

SergeiKa писал(а):Это надо быть рядом или как?
Видимо есть специально обученные люди :D

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

SergeiKa,
Вас самого не напрягает массивное цитирование.
По сути -- может Вас удивит,,но даже Крым вполне цивилизованный и организованный рынок, я давно просто деньги на карту получаю и моя обязанность только вовремя сказать, когда я сама хочу воспользоваться своей квартирой.

Аватара пользователя
АлАр
Сообщения: 6492
Зарегистрирован: 22 май 2016, 08:22
Откуда: Новосибирск

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение АлАр »

Если отследить цитаты, то сергейку больше напрягает другое, - сортировать отходы, сминать упаковки прежде чем выбросить, уважать чужое мнение, напрягаться самому, чтобы не напрягать других.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15940
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение LaSer61 »

daland писал(а):ну так если это для вас вопрос
Это была цитата. Каюсь, посчитал её общеизвестной и не поставил кавычек.
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

margo писал(а):SergeiKa,
Вас самого не напрягает массивное цитирование.
По сути -- может Вас удивит,,но даже Крым вполне цивилизованный и организованный рынок, я давно просто деньги на карту получаю и моя обязанность только вовремя сказать, когда я сама хочу воспользоваться своей квартирой.
Так этим людям, небось, тоже платить надо (интересно сколько?). А если что-то чинить, убирать, стирать - тоже они?
Просто для общего развития - какой % от 100 долларов в день на это тратится?

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

АлАр писал(а):Если отследить цитаты, то сергейку больше напрягает другое, - сортировать отходы, сминать упаковки прежде чем выбросить, уважать чужое мнение, напрягаться самому, чтобы не напрягать других.
Я уже написал, почему не буду сортировать отходы - не пойму, почему я должен кому-то приносить прибыль (путем превращения мусора во вторсырье) да еще и платить ему же за это.
А стирать часть цитат, особенно с телефона, очень сложно. Будет много бракованных сообщений (с незакрытыми цитатами, наполовину обрезанных и т.д..)
Люблю порядок! :lol:

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 28187
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Newa »

SergeiKa, ну, зачем в день. Платишь зарплату раз или два в месяц. Они убирают, стирают, гладят постельное белье,если надо то и сантехника вызовут или электрика, или сами починят, встречают гостей. Ну, как-то так. Вы осуществляете общий контроль. Главное найти таких людей. Порядочных.

Lilena
Сообщения: 8063
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Lilena »

Newa писал(а):Главное найти таких людей. Порядочных.
Вот это самое сложное! Через какое-то время наглеть начинают без должного контроля. К сожалению :(

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

TatianaIv писал(а):Не, ну наличие актива по цене 100 евро в сутки явно не способствует унынию :D
Ага.
Я даже удивлен, как дорого в Ялте сдается.
Не знаю, конечно, что за актив...
Но мы вот в Венеции забронировали апартаменты 80 кв.м. с 2-мя спальнями, около Сан-Марко, на 2 суток за примерно 200 евро.
Почти столько же в сутки как в Ялте? :shock:

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

SergeiKa,
Выставляю стоимость, работаю с с одной компанией, проблем за последние 4 года не было.
Процент сверху на свой гешефт и расходы они сами накручивают, я не в курсе.
Особо любителям посчитать чужие "бешенные бабки" - так это тольков сезон - май-сентябрь, 2 недели на НГ, ну еще чуть в детские каникулы весной и осенью . Ну не убыток квартира, факт.
Многие даже для дохода имеют.
Смешно, из 9 этажного дома на 50 квартир, 2/3 имеют люди "с Киева", не продают и не собираются .

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение SergeiKa »

margo писал(а):SergeiKa,
Выставляю стоимость, работаю с с одной компанией, проблем за последние 4 года не было.
Процент сверху на свой гешефт и расходы они сами накручивают, я не в курсе.
Особо любителям посчитать чужие "бешенные бабки" - так это тольков сезон - май-сентябрь, 2 недели на НГ, ну еще чуть в детские каникулы весной и осенью . Ну не убыток квартира, факт.
Многие даже для дохода имеют.
Смешно, из 9 этажного дома на 50 квартир, 2/3 имеют люди "с Киева", не продают и не собираются .
А сколько это метров и как далеко от моря?

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14737
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение georgkap »

SergeiKa писал(а): Но мы вот в Венеции забронировали апартаменты 80 кв.м. с 2-мя спальнями, около Сан-Марко, на 2 суток за примерно 200 евро.
Почти столько же в сутки как в Ялте? :shock:
Это такая же редкая удача, как наш предстоящий круиз летом на Инфинити практически в разгар сезона за три копейки да с кучей бонусов. Либо, как вариант, жуткий несезон. Сами же понимаете, что летом это минимум 500.

Аватара пользователя
Margo
Сообщения: 20231
Зарегистрирован: 30 ноя 2016, 16:05
Откуда: юг России

Re: А давайте найдём мне достойного сокруизника

Сообщение Margo »

SergeiKa,
Ну в Ялте даже 1 ком.в центре, с хор.видом, не в сезон, мин.3-4 т.р. но не в этой теме.
Если интересно пишите в л/п, 12 лет прожила в Ялте, почти постоянно, ну по полгода уж точно.
С арендой жилья постоянно сталкивалась и как арендатор, и как арендодатель.

Ответить