Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Элен К писал(а):И , "лаял" весь корабль, как на псарне))
У нас как раз наоборот, все были веселы и здоровы. Не чихнул никто на корабле. Я так до сих пор недоумеваю- что было у ребенка? Я сама заболела уже приехав домой и болела долго и тяжело, но по симптомам это был классически й грипп. Я не кашляла особо, зато насморк был такой, что еле дышала. И температуры высокой не было, зато было долго и муторно 37,8. Поэтому вообще не понять где ОРВИ, где грипп, а где корона, если нет специальных тестов, ну и фатального результата, не дай бог.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Да мы и больные веселимся) Три раза возвращалась из круиза полудохлой)) Два года назад на Pullmantur заболел весь корабль, возращалась с температурой 39.5 и взяли транзит на весь день. по Вене ползала от лавки до лавки, помогал итальянский парацетамол, домой вернулись и подруга тоже свалилась, меня домой хотя бы дотащила, боец) То на ежей морских наступаем, то по Парижам во время взрыва, то в 15 году Израиль бомбили и я попёрлась в самое пекло)) Веселуха :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14442
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение georgkap »

Мы с женой заболели в середине круиза по ЮВА, из-за кондиционера в каюте. Но чудодейственные таблетки, купленные в Малайзии по рекомендации гида, мгновенно вылечили, даже удивительно. Рекомендую, комбинация трипролидин-псевдоэфедрин (в разных странах по-разному называется, там был Fedac), и таблетки Dorithricin.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

georgkap писал(а): трипролидин-псевдоэфедрин
Доритрицин антибиотик вроде.

Skiara
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:57
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Skiara »

Подскажите , является ли круиз массовым мероприятием ? Если допустим , Франция , ввела запрет на массовые мероприятия , попадает ли круиз под определение такого мероприятия

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

georgkap писал(а):Рекомендую, комбинация трипролидин-псевдоэфедрин (в разных странах по-разному называется, там был Fedac), и таблетки Dorithricin.
Где ж их брать-то? У нас, простите даже свечи от гемороя, и то по рецептам. :D :D Словно кто не сообразит, как их использовать надо. :D :D :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14442
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение georgkap »

В Сингапуре и Малайзии спокойно продали без рецепта, также в аэропорту Дубая на транзите. В Питере покупал аналоги тоже без рецепта, правда эффективность их предсказуемо оказалась не такой.

pegast
Сообщения: 8495
Зарегистрирован: 26 май 2016, 19:40
Откуда: Noreg

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение pegast »

Сейчас по новостям уже показывают, что нефть упала на на 34% за час после открытия торгов.. ждут около 20 usd за баррель в ближайшие дни

Skiara
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:57
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Skiara »

Обменники завтра конечно не работают

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

lortes писал(а):Ну давайте, покупайте доллар,
Я в долларе с 29, за меня не волнуйтесь.Мне так же говорили, когда кричали, ура Крым наш, олимпиаду в Сочи взяли :lol:
lortes писал(а):Я ж пока продам его, самое время)
Продавайте!
lortes писал(а):Раз ОПЕК провалили, значит так надо было.
Ну-ну . очень " дальновидное " решение отказываться от сокращения добычи, выходить из сделки ОПЕК и тягаться экономками с саудитами.
Последний раз редактировалось Tatiana7 09 мар 2020, 00:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

Gulusha писал(а):от чего это зависит:
при одинаковом количестве заболевших в Италии смертность почти 5%, а в Корее - 0,6%?
корейская народная медицина рулит!
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Нам заливают, что у нас нет эпидемии вируса :evil: А между тем нашу форумчанку еле-еле посадили во Франции на рейс в Германию. Во Франции явно знают больше , чем мы :?
При получении паспорта на корабле не появилось ни обного карибского штампа в паспорте, если это кому-то будет полезно.
теперь по вылету. во францию долетели без проблем. Дальше летели люфтганзой через франкфурт. а вот из франции, узнав , что мы россияне, нас отказались регистрировать и стали посылать как можно подальше. вот унас там типа вирус, поэтому на борт нас не пустят. ТО,ч то вирус из европы, и то, что мы домой пытаемся долеть и никаких симптмов у нас нет- это никого не волнует. Ни в орли, ни к Шарль-де-Голле никаких медицинских проверок не делали никому.
Пришлось много побегать и слава богу приехали сильно заранее. много упрашивали, доказывали, лили дапшу в уши и тд- и неизвестно чем бы все кончилось, но нашлась вменяемая тетка на регистрации, которая поняла проблему и стала пытаться коллегам пояснить, что нас должны отправить домой просто потому, что мы россияне и летим на родину, домой. и никто нас не имеет права не допускать к рейсу. Уже через 5 минут бесед с коллегами тетка явно пожалела, что пришлось ей ввязаться в эти объяснения. у нее были какие-то непростые переговоры , очень долго и нудно. честно сказать, не представляю, чем бы дело кончилось, если б она не вмешалась. короче, в итоге нас зарегистрировали. Предполагаю, что проблема связана с тем, что люфтганза уже начала отменять рейсы, видимо, российские тоже отменит не сегодня-завтра. когда все обошлось, спросила у тетки, а что делать тем, кто полетит на днях или летит в россию без гражданства россии- она сделала жест типа: ой, не спрашивайте, мало что ли вам проблем? везут вас домой- радуйтесь.... Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию (sumerka)
Последний раз редактировалось Tatiana7 09 мар 2020, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

Gulusha писал(а): ну и почему при одинаковом количестве заболевших во Франции смертностность 2%, а в Германии - 0%?
железное спокойствие обеспечивает стойкий результат лечения и надежную профилактику.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Skiara
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 07 сен 2019, 20:57
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Skiara »

Не получается картинку загрузить , курс 72 руб за долл сейчас

Аватара пользователя
iLight
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 20 авг 2017, 04:43
Откуда: Israel

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение iLight »

Skiara писал(а):Подскажите , является ли круиз массовым мероприятием ? Если допустим , Франция , ввела запрет на массовые мероприятия , попадает ли круиз под определение такого мероприятия
Очень хороший вопрос, присоединяюсь к нему

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2563
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

Элен К писал(а):Доритрицин антибиотик вроде.
стрепсилс
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

lortes
Сообщения: 740
Зарегистрирован: 05 сен 2017, 02:00
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение lortes »

iLight писал(а):
Skiara писал(а):Подскажите , является ли круиз массовым мероприятием ? Если допустим , Франция , ввела запрет на массовые мероприятия , попадает ли круиз под определение такого мероприятия
Очень хороший вопрос, присоединяюсь к нему
"Массовое мероприятие - это заранее спланированное и определенное по месту, времени, количеству участников и причинам собрание людей, носящее характер праздника, культурного или рекламного мероприятия, либо деловой встречи"
Azamara, MSC (6), Costa (11)

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Skiara писал(а):курс 72 руб за долл сейчас
Посмотрим как рубль во вторник торговаться будет. А пока мне больше нефть нравится, ожидаемо- но не столько, в моменте почти -35% , реально черный лебедь.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

новая вирусная паника: чо делать: хипс снимают, клиент уезжает(зачеркнуто) нефть падает, доляр растет :mrgreen:

чай в Росси-матушке живем, не привыкли ишшо штоле?
со счету сбилась кризисы щщщитать, черные четверги, синие пятницы и серо-бур-малиновые среды

ну вот даже не знаю
если есть что хранить, еще в первый кризис какого там года, уже забыла, аналитики советовали держать сбережения в разных корзинах, ну там плетеных или бамбуковых :lol:
кто тогда не понял, чего сейчас то реагировать уже на свершившийся факт? ну ей богу
когда идет пикирование, нужно расслабиться и получать удовольствие, а не бежать к обменнику хватать доляры по сотке
это же прописные истины

вернее так: я бы сейчас купила акций нефтяных компаний, или у кого денег мешками, фьючерсов, еще можно индексами барыжить
как раз на спаде самое время и покупать, особенно если и правда нефть жахнет на 20 за баррель

ну и чутка подождать продать фантиков на пике
потом докупить на спаде (а куда ему деваться, все равно будет)
кто не верит, посмотрите статистику за все годы кризисов, ровно так и лихорадило

ну да, 150 по нефти так и не удалось подняться, но это тогда был пузырь, сейчас хотя бы рынки приближены к реалиям

аналитик из меня никакой, но с первого кризиса слежу за тенденциями, с удовольствием слушаю профи
моя стратегия проста и прозрачна, я более или менее понимаю в недвиге, поэтому для меня эта сфера вложений близка, в отличии от бирж, другое дело, что туда нужно вкладывать крупные суммы

Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Арни писал(а):Посоветуйте, в чем сейчас безопасней держать сбережения? Или на что обратить внимание?
сложно сказать. Если суммы большие, часть хранят в госбондах, часть сбережений переводят в золото, страхуют швейцарским франком, или йеной хеджируют, либо операциями в короткую (медвежьими сделками). Обычно такие клиенты доверяются своему брокеру, он сам определит как сохранить состояние.

А если сбережений немного, не паникуйте особо. Конечно же лучше подстраховаться более безопасными валютными сделками (часть денег держать в долларе или др. ликвидных валютах, и золоте).

П.С.: прошу прощенья, сегодня у меня совсем нет времени на форум))) :lol: Только если мельком взглянуть.

Закрыто