Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

enjourney писал(а):
FUGU99 писал(а):жесть, ставки 10-ти летних американских бондов рухнули ниже 0,5%. Вот это да! Целое цунами на финансовом рынке.
Ага! )))))))

акции американских нефтяников, особенно сланцевиков падают на 30-40%.

можно продолжать смеяться )))))))
Ничего не понимаю в ставках, меня на сегодня волнует мой круиз с 19 апреля из Барселоны. Поскольку Роялы сообщили,что заботясь о моем здоровье поменяли всю Италию на что-то в Испании ( а по факту развития событий скорее всего просто будем болтаться в Средиземно море), то есть 2 пути моих с ними отношений,а именно сейчас аннулировать с потерей денег,или переносить на год. Вопрос : что будет через год а) с Росии с рублем, б) с России с авиаперелетами,в) в России с выдачей загранпаспортов и виз и т.д. и т.п.
Проанализировав и не найдя ответ,решила сдать авиа до Барселоны Аэрофлотом,отменить бронь и по любому отменять круиз с возвратом хоть каких то денег.

И для сведения, это я просто лично делюсь информацией и никого не агитирую...
А если без шуток,то у меня по такой ситуации есть большие вопросы,сможет ли сын из Германии прилететь на каникулы (летом),про пасхальные уже и разговора нет...

Carrimolla
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Carrimolla »

Nicedub писал(а):решила сдать авиа до Барселоны Аэрофлотом,отменить бронь и по любому отменять круиз с возвратом хоть каких то денег.
Так если идет замена портов разве нельзя аннулироваться без штрафа?

ProstoTa
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 08 ноя 2019, 21:44
Откуда: Рязань

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ProstoTa »

"Lariyo писал(а):
Мне совет про что делать вчера таксист озвучил - не участвовать в массовом психозе, а просто жить."

Не обращать внимание на проблему таксисту можно, наверное.
А если ты человек работающий, думающий, планирующий, то задуматься придётся.
Все эти катаклизмы на нас отражаются. На нашей жизни, работе, планах на отдых наконец.
И это совет уж никак не для туристов, особенно круизёров.

Аватара пользователя
Ларисон
Сообщения: 9936
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:08
Откуда: Москва Златоглавая

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ларисон »

annyrysia писал(а): annyrysia » 09 мар 2020, 17:53

К Барбадосу вчера причалили, чтобы закупить еды. Естественно, никого не выпустили.
Сейчас день в море и завтра якобы Сент-Мартен.
Компенсацию за Барбадос не дали. Да ,и за Тобаго и Гренаду 100 евро перечислили. Все мельчает и мельчает сумма выплаты
В твиттере увидела 2 сообщения (после того, как нам объявили, что нас не примут в Тобаго и Гренаде)от каких-то местных, что коста не пойдет в тобаго. Одно написано за 10 часов до объявления «официального», а второе почти за сутки. Если бы мы их до посадки на лайнер...

Честно говоря, проверка вроде как и была на лайнер, но просто мерили температуру. Не заметила, чтобы листали паспорт на наличие штампов из китая и т.д. Куча итальянцев на борту из северных регионов.
Как и писали - много кто кашляет и чихает, но ведь и правда, а где не кашляют-то.

Думаем, если 13.03 причалим таки в Гваделупу валить с корабля, но пока не причалим, то вообще не знаем, что и думать. Может задержаться в Гваделупе до 20.03, но черт знает.
Re: Собираемся в круиз Costa Magica в январе-марте 2020 по Карибам (Ларисон)

Sergii37
Сообщения: 545
Зарегистрирован: 04 фев 2019, 18:10
Откуда: Saint Johns, Florida

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sergii37 »

enjourney писал(а):акции американских нефтяников, особенно сланцевиков падают на 30-40%.
Опять же, коррекция чрезмерно раздутого фондового рынка. На момент Доу 24575. Последнее дно 11 лет назад 6500. Даже если упадет до 20000 (на время), это уже больше 300% роста для тех кто в акциях.
Я смотрю на другие вещи, статистику продажи новым домов, занятость, которые показывают реальную картину. Но есть ли падение котировок кризис - посмотрим.

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

Carrimolla, мне пока пишут,что нельзя,поскольку а) РЕГИОН :lol: тот же,то бишь Средиземное море - а почему тогда не Тунис и Египет...б) это же ради нам любимых, чтоб мы в Портофино не заразились короновирусом... идет переписка...сообщу позже,что как..
А авиа уже сдала,не хочу в принципе НИГДЕ пока застревать,кроме Питера... ни в чужом аэропорту,ни на чужом круизнике,ни в чужой стране...

Gelsa
Сообщения: 838
Зарегистрирован: 23 янв 2019, 12:11
Откуда: Архангельск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gelsa »

Nicedub писал(а):Поскольку Роялы сообщили,что заботясь о моем здоровье поменяли всю Италию на что-то в Испании ( а по факту развития событий скорее всего просто будем болтаться в Средиземно море), то есть 2 пути моих с ними отношений,а именно сейчас аннулировать с потерей денег
Вам изменили маршрут. По сути, это будет уже другой круиз, а не тот, который вы покупали. Мне кажется, они обязаны по требованию вернуть деньги без штрафа.
А в договоре с КК что прописано?

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Nicedub писал(а): РЕГИОН тот же,то бишь Средиземное море - а почему тогда не Тунис и Египет
Где-то должно быть написано, что Рояли понимают под существенным изменением маршрута при котором можно аннулировать круиз без потерь.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

nika947
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение nika947 »

Татьяна33 писал(а):Может , кто знает как теперь добраться с аэропорта Милана или Бергамо в Геную. Msc грандиоза круиз не отменила, Победа рейс отменила, но ещё летает Аэрофлот. ? Раньше собирались через централе Милано. Сейчас, как я поняла в Милан нас не пустят.
Когда у Вас круиз начинается?
NeoClassica - 01.2016 , Costa Magica - 09.2017
Costa Pacifica - 25.03.19, AidaStella - 02.02.2020,

OlgaMerkulova
Сообщения: 8675
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OlgaMerkulova »

Танцующая писал(а):я сегодня открыла глаза от пиликанья телефона
знакомая: ну фсё, по Эху сказали, что России писец :lol:
я аж проснулась от собственного ржача :mrgreen:
Какие . однако, у Вас чУдные знакомые ;) В тонусе держат, опять же, вместо будильника работают

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

VSR писал(а):
Nicedub писал(а): РЕГИОН тот же,то бишь Средиземное море - а почему тогда не Тунис и Египет
Где-то должно быть написано, что Рояли понимают под существенным изменением маршрута при котором можно аннулировать круиз без потерь.
Сейчас пока "давят" ,что порт Барселону- не заменили,и как бы Испания недалеко от Италии...

Gelsa, все зачитано уже нами до дыр,написала им письмо по пп из договора , с какими я пп не то что не согласна,а какие я понимаю не так,как они мне подают...набралось 7 пп. ОТВЕТИЛИ ,что разбираются с моим письмом...в общем, я так думаю,если что работы адвокатам хватит...

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Nicedub писал(а):Сейчас пока "давят" ,что порт Барселону- не заменили,и как бы Испания недалеко от Италии...
Хорошо, давайте зайдем с другого борта. Можно попробовать написать письмо с вопросом. Если сейчас вы собираетесь из-за коронавируса отменить круиз бронь номер такая-то. Сколько будет возвращено денег и какие будут штрафы. Вот пусть они вам письменно зафиксируют. Обмениваться любезностями можно долго. А тут конкретный вопрос и конкретный письменный ответ. Нужно продумать письмо, чтобы вместо цифр вам не прислали демагогию.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10606
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Nicedub писал(а): Вопрос : что будет через год а) с Росии с рублем, б) с России с авиаперелетами,в) в России с выдачей загранпаспортов и виз и т.д. и т.п.
Я с вами согласна. У меня круиз куплен только на осень, поэтому я пока спокойна, но я точно не стала бы его переносить на год. Я купила именно этот круиз именно в это время и по этому маршруту, замена мне не нужна. Хотя меня не волнуют визы, но билеты и прочее тоже актуальны, плюс банально - не хочу! У всех людей есть свои предпочтения, может кто ваш круиз купил именно из-за Портофино и Италии, а если весь маршрут перекроили, то это уже совсем не тот продукт, что покупался.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Tatiana7 »

Танцующая писал(а):знакомая: ну фсё, по Эху сказали, что России писец
Наталья ,Эхо не одна ваша подруга сегодня слушала : Петербуржцы выстроились в очереди за валютой из-за обвала курса рубля https://www.rosbalt.ru/piter/2020/03/09 ... .ru%2Fnews
Последний раз редактировалось Tatiana7 09 мар 2020, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

Правительство Израиля вечером в понедельник, 9 марта, приняло решение об обязательном 14-дневном карантине для всех прибывших из-за рубежа. При этом воздушное и морское сообщение с другими странами прекращены не будут.
Нетаниягу пояснил, что решение будет действовать в течение двух недель, с 9 по 23 марта.
https://www.vesty.co.il/articles/0,7340 ... 77,00.html

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Сегодня друзья отписались об австралийском круизе на лайнере Radianc of the seas -Royal Caribbean Сегодня из Австралии пришли в НЗ. На борту много русских с форума, всё спокойно, чинно и благородно) В каждом порту экскурсии. При посадке на борт был медосмотр, но это потому что они прибыли из Тайланда. Надеются на благополучное возвращение домой. Эх, а тут ждешь с моря погоды. До 31 марта далеко. Друзья из Италии говорят, что Венеция закрыта на въезд и на выезд до апреля. С одной стороны радует, с другой, просрали все полимеры(круизы)

Аватара пользователя
Hessen
Сообщения: 12929
Зарегистрирован: 30 май 2016, 16:52
Откуда: Wiesbaden - Саратов

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Hessen »

Элен К, в этом круизе:

Re: Собираемся в круиз Radiance of the Seas с 25.02.20 вокруг Австралии с Новой Зеландией (Yury-Shef)

Некоторые форумчане с лайнера прямой репортаж ведут.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Я за них очень рада)

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

Минздрав опубликовал инструкции для иностранных туристов, находящихся в Израиле
http://www.newsru.co.il/israel/09mar202 ... _0011.html

Аватара пользователя
Natali biskvit
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 09:57
Откуда: St. Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natali biskvit »

Alisia писал(а):
The Little Mermaid писал(а):Я не могу разделить "стиль Лены Миро", но неужели действительно временно не отменить всем поездки?
Я уже задавала вопрос- зачем? Изолированны только Италия и Китай, и то туда прекрасно летают самолеты,даже в Ухани, через Пекин, просто большинство стран сажает этих пассажиров в карантин. Но между всеми остальными странами вполне открытое сообщение. С вами в магазине может рядом стоять носитель вируса.

Отменять имеет смысл, если страну вообще закроют на въезд и на выезд и посадят всех абсолютно в карантин. Так же отменяют, потому что страшно оказатсья запертым на корабле , как пассажиры Принцесс, да и просто что делать в городах, где все закрыто, в отеле сидеть?
Напомнило философию...если все кидают мусор на улице, зачем я буду выкидывать в урну? ..все равно кругом грязно :?

Закрыто