Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

TatianaIv писал(а):Все правительства задекларировали карантинные меры разной степени жесткости и устранились от дальнейшего контроля.
Татьяна, ну кого государство должно контролировать? Это же все из одного списка - 1)бабуся, которая пускает домой мошенников под видом страховых агентов и 2) круизеры, которые, когда объявлен карантин почти по всей Европе, именно вот сейчас захотели в отпуск на море...Кто виноват в своем недомыслии ? Кого государство должно контролировать?...

Будем ждать, когда "гарант" выступит, ближе к 22 апреля, и скажет - ВЕРНУТЬ всем деньги за все предоплаты, а все невыезды, за все невылеты, за все турпутевки (круизы) и пр...По другому не будет, компании до упора будет сопротивляться....и продавать свой продукт))) - а покупать его - вот это ваша свобода...

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):Танцующая, ну могешь попробовать по шпалам из ниццы дойти до савоны)
дык а смысл, если корыта не будут заходить в итальянские порты?
хорошо, не купила распродажную Грандиозу
бох(зачеркнуто) жаба отвела :mrgreen:

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23740
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TatianaIv »

Nicedub писал(а):Татьяна, ну кого государство должно контролировать?
так и я об этом!
русская поговорка о том, что строгость законов компенсируется необязательностью их исполнения в силе!
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

Natali biskvit, да вроде как особо веселящихся не встречал. Просто есть люди, которые считают, что это последние кровно заработанные деньги и надо ехать во что бы то ни стало.

а потом эти же граждане ноют в сетях что их вывозили транспортниками без удобств

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

PrimaVera писал(а):Долго раздумывала писать или нет, решилась, итак наш опыт с Коронавирусом. Недели 3 назад я читала здесь про него и была в стане тех, кто думает, ааа фигня, где Китай и где мы. Неделю назад в Голландии появился первый случай заражения, и тогда я думала - 18млн населения, шанс заразиться мизерный, тем более мы болели гриппом всего один раз в жизни, хороший иммунитет, все дела. В среду вечером из школы сына приходит письмо о том, что один ребенок заражен Короной, изолирован и тп., заболевших по стране было 46, и бинго - один из нашей школы. Школу не закрывают на карантин, улыбаемся и учимся, в четверг в школе второй заболевший. В пятницу не отправляю сына в школу, у него признаки простуды. Все закрутилось очень быстро, температура, ломота, сухой кашель, все как при обычном гриппе. Отдельная история как выбивался тест, но его все-таки сделали. Она самая, пресловутая Корона. Это был самый сложный выходной в моей жизни. Вирус достаточно агрессивный, не знаю, все пишут дети переносят легко, но наш болеет очень сильно. Врачи нас боятся как огня, все по телефону, к домашнему доктору нельзя, в больницу нельзя. Я так понимаю если не дай Бог будет совсем плохо, то есть пневмония, нас положат в больницу (если там будут места). Но очень надеюсь до этого не дойдет. Пока идет борьба организма, достаточно тяжело все проходит. Даже не представляю как будет проходить у взрослых, тем более стариков. Не хочу здесь сеить панику, но все мы диванные критики, пока нас не касается и кажется, что где-то далеко. И если в начале распространения вируса я себе говорила, что поеду в круиз в любом случае, то сейчас уже настрой не такой боевой. Сто раз подумаю - переживать такое в круизе или в чужой стране удовольствие сомнительное. Надеюсь не начнется очередной холливар. Это чисто информация из жизни. И это не значит, что у всех болезнь проходит в тяжелой форме, есть и легкие случаи, говорят. Пусть каждый делает и поступает так как хочет, но осуждать кого-либо за любое решение смысла нет. Собственно, лотерея! Вступать в полемику и доказывать кому-то ничего не буду. Всем здоровья, берегите себя и родных!
а тут вот почитаешь и как то не очень хочется выпллевывать легкие на корабле или в чужой стране. и да это не паника - это просто констатация факта.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):это последние кровно заработанные деньги и надо ехать во что бы то ни стало.
Серж, ну так при таком развитии событий кк и ак тоже должны, с подачи тех же властей государств, нести солидарную ответственность за то, что отправляют принимают клиентов в странах, где черти что творится. Или так: мухи отдельно, котлеты отдельно?
Граждане должны терять всё и отменять со штрафами, в тч стопроцентными, а конторы действовать по принципу "я не я и жо.. не моя"?
странно, согласись

и да, лично мне бы было жалко своих пОтом и кровью заработанных

Uncle
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 12 ноя 2019, 08:02
Откуда: Россия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Uncle »

Сержпитер писал(а):Просто есть люди, которые считают, что это последние кровно заработанные деньги и надо ехать во что бы то ни стало.
при этом высока вероятность , что в аэропорту поставят запрет на въезд и придется искать варианты добираться обратно за свои же кровные

nika947
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение nika947 »

Uncle писал(а):
Сержпитер писал(а):Просто есть люди, которые считают, что это последние кровно заработанные деньги и надо ехать во что бы то ни стало.
при этом высока вероятность , что в аэропорту поставят запрет на въезд и придется искать варианты добираться обратно за свои же кровные
Так на др. форумах пишут, что так уже люди попали..
Те кто прилетел вчера, 9 го..
https://forum.awd.ru/viewtopic.php?p=9922098#p9922098
Моя мама прилетела рано утром 9 марта в Милан из Москвы. Она решила быстро доехать до ЖД вокзала Милана и уехать во Флоренцию и Рим, не оставаясь по возможности ни часа в карантинной зоне. Про подписанную Директиву о расширении карантинной зоны она не была в курсе, ибо ее подписали как раз в ночь с 8 на 9 марта.

Ее и еще 50 человек жителей России и бывших стран СНГ как нерезидента стран ЕС в течение дня держали в пункте полиции, заставили за свой счет через них купить билеты на ближайшие рейсы Аэрофлота домой, на руки выдали документ - Отказ во въезде на границе и поставили отметку в паспорте о невозможности въезда в Италию на данный момент.
NeoClassica - 01.2016 , Costa Magica - 09.2017
Costa Pacifica - 25.03.19, AidaStella - 02.02.2020,

Галинина
Сообщения: 4770
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 09:46

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Галинина »

Сержпитер писал(а):последние кровно заработанные деньги и надо ехать во что бы то ни стало.
У всех разные причины, как необходимость ехать, так и способы зарабатывания.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10160
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

Однако КК говорят что причин для отмены круиза нет.

nika947
Сообщения: 270
Зарегистрирован: 29 сен 2016, 18:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение nika947 »

Они, мягко говоря, лукавят. :(
NeoClassica - 01.2016 , Costa Magica - 09.2017
Costa Pacifica - 25.03.19, AidaStella - 02.02.2020,

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Irina St писал(а):Однако КК говорят что причин для отмены круиза нет.
вот и я об этом
нас постоянно призывают к социальной ответственности
но ответственность какая то односторонняя получается
неплохо кк устроились, и ак с ними вкупе :evil:

Аватара пользователя
Ksenya
Сообщения: 173
Зарегистрирован: 02 янв 2018, 08:30
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksenya »

Nicedub писал(а):2) круизеры, которые, когда объявлен карантин почти по всей Европе, именно вот сейчас захотели в отпуск на море...Кто виноват в своем недомыслии ?
Не-а, не так.
Не именно сейчас, а именно давно, когда вирус еще в мышах на юханьском рынке сидел.
Или еще раньше, кто за год вперед бронирует себе отдых.

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Танцующая писал(а):Проснулась
Шо, опять? :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

Танцующая писал(а):
Сержпитер писал(а):это последние кровно заработанные деньги и надо ехать во что бы то ни стало.
Серж, ну так при таком развитии событий кк и ак тоже должны, с подачи тех же властей государств, нести солидарную ответственность за то, что отправляют принимают клиентов в странах, где черти что творится. Или так: мухи отдельно, котлеты отдельно?
Граждане должны терять всё и отменять со штрафами, в тч стопроцентными, а конторы действовать по принципу "я не я и жо.. не моя"?
странно, согласись

и да, лично мне бы было жалко своих пОтом и кровью заработанных
ЭЭЭЭЭЭЭЭ. падажитя. Это чисто коммерческая структура и она ничего не должна. Более того - думаешь им жаль кого то на судне (умерших, заболевших?) - им нас рать. Так же как и Ерофлоту и остальным. Пока им не скажут - ША!. они ни пса делать не будут

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

Uncle писал(а):
Сержпитер писал(а):Просто есть люди, которые считают, что это последние кровно заработанные деньги и надо ехать во что бы то ни стало.
при этом высока вероятность , что в аэропорту поставят запрет на въезд и придется искать варианты добираться обратно за свои же кровные
и это немаловажный фактор! и идти напролом говоря, что мир в труху, а я отважный - не стОит

Аватара пользователя
Ольга35
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:13

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ольга35 »

PrimaVera писал(а):У него в детстве был ложный круп каждый год по весне. Ингаллятор у нас есть, но домашний врач почему-то не разрешил им пользоваться. Только паровые ванны. Я бы с радостью в больницу, но здесь чтобы туда попасть, надо быть очень больным (мягко сказано).
Да безобразие, что ребенка не госпитализирует. И,как я поняла он в группе риска. Не знаю правда, что такое ложный круп.

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

все темы подготовки нет сил штрудироватьв
вот с той, где случайно оказалась
lordkent писал(а):Только что звонил в КК,пока все по плану,изменений нет.Покупайте алкогольные пакеты и Вам будет счастье!!!
круиз из ОАЭ в Италию, старт 13 марта

мало того, что в Персидском регионе тоже бардак, так еще и итальянские порты
и всё пучком у кк :?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

дядя Рома писал(а):Шо, опять?
вот и думаю, сколько уже можно? :lol:
кажен день просыпаться - это почти подвиг в нашей стране, да и в мире нынче
орден какой попросить штоле :mrgreen:

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Сержпитер писал(а):мир в труху, а я отважный
я тя обожаю за формулировки, да и ваще :D
унесла в норку
это прям про меня :lol:

Закрыто