Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение PrimaVera »

FUGU99 писал(а):
PrimaVera писал(а):13
а-а, ну тогда, нормально. Не переживайте. Круп опасен до 7-ми лет.
спасибо, я сомневалась до последнего, приступы похожи

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Tatiana7 писал(а):Нельзя так вот просто взять и запретить итальянцам обнимашки!
А французы вообще все поголовно не просто руки пожимают, а целлуются в щёчку. Однажды стоял в очередь в кассе ж/д Марселя. Там окошек штук 15, наверное. Пришёл ещё один кассир на работу - пошёл всех по очереди перецеловывать. Сменил на своём рабочем месте другого. Тот теперь пошёл так же со всеми прощаться. Вот у них-то точно быстрее должно всё это размножаться.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

PrimaVera писал(а):
FUGU99 писал(а): а-а, ну тогда, нормально. Не переживайте. Круп опасен до 7-ми лет.
спасибо, я сомневалась до последнего, приступы похожи
Написала вам в л/с пару вопросов, ответьте, пожалуйста))

Гая
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 15 мар 2017, 10:10
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Гая »

Petra писал(а):Еще один аспект. Не для тех, кто уже все для себя решил, а для колеблющихся.
25.02 я вернулась из Венеции. За день ДО. Позвонила начальнику - здорова? Выходи на работу!
Сразу оговорюсь, что у меня хорошая работа, нормальные отношения с руководством, сотрудниками, все адекватные люди.
По мере развития ситуации с коронавирусом в Италии стала темой №1 в курилках и любых разговорах. Ребенок чихнул? Мама кашляет? Рабочий с воспалением легких после пьянки на даче? Ира привезла вирус. Безсимптомная. Ходит и всех заражает. Хотя сижу как мышь, из кабинета не выхожу почти, ем в сиротливом одиночестве, посуду держу отдельно, руки проспиртовала - можно операции делать. Прошло 14 дней условного карантина. "Так уже увеличили срок". И шарахаются. Сколько еще я буду виновата во всех болезнях завода?.. А не дай Бог, кто умрет от чего?..
В общем, не очень это весело, скажу я Вам.
Больные на голову люди! Вы им ничем не поможете. Им нужны страдания/обвинение всех и вся, если не это, что-то другое придумают себе...

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Uncle писал(а): в аэропорту поставят запрет на въезд и придется искать варианты добираться обратно за свои же кровные
nika947 писал(а):Так на др. форумах пишут, что так уже люди попали..
Те кто прилетел вчера, 9 го..

[quote="""]
Ее и еще 50 человек жителей России и бывших стран СНГ как нерезидента стран ЕС в течение дня держали в пункте полиции, заставили за свой счет через них купить билеты на ближайшие рейсы Аэрофлота домой, на руки выдали документ - Отказ во въезде на границе и поставили отметку в паспорте о невозможности въезда в Италию на данный момент.
[/quote]Может по наивности, но я всегда думал, что если человека не пустили в страну по какой то причине, то это забота А\К, как за счёт А/К вывезти товарища на Родину.

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тин1 »

Kuskow писал(а):
Tatiana7 писал(а):Нельзя так вот просто взять и запретить итальянцам обнимашки!
А французы вообще все поголовно не просто руки пожимают, а целлуются в щёчку. Однажды стоял в очередь в кассе ж/д Марселя. Там окошек штук 15, наверное. Пришёл ещё один кассир на работу - пошёл всех по очереди перецеловывать. Сменил на своём рабочем месте другого. Тот теперь пошёл так же со всеми прощаться. Вот у них-то точно быстрее должно всё это размножаться.
"Французов попросили поменьше целоваться в качестве приветствия, чтобы избежать заражения смертельным китайским коронавирусом, проникшим в Европу.Речь идет о традиционных двукратных или трехкратных приветственных поцелуях в щеку, которые во Франции называются la bise.

«Минздрав рекомендует сократить социальные контакты физического характера. Это касается в том числе la bise», — сказал Веран. Ранее он призывал французов избегать рукопожатий при встрече, чтобы не заразиться коронавирусом."
https://lenta.ru/news/2020/03/01/kiss/
Последний раз редактировалось Тин1 10 мар 2020, 12:58, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

В АВСТРИИ сегодня прошла конференция, закрывают школы и университеты, переходят на онлайн обучение. Пассажирские перевозки на поездах и самолетах в Италию также будут прекращены. Прибывшие из Италии будут изолированы на карантин на две недели.
По данным Министерства социальных дел, по состоянию на 10 марта в Австрии было подтверждено 157 случаев. Было проведено более 5000 испытаний, два человека восстановились. Большинство случаев зарегистрировано в Вене и Нижней Австрии, затем следуют Тироль, Штирия, Верхняя Австрия и Зальцбург.
https://orf.at/stories/3157262/

Аватара пользователя
Natali biskvit
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 03 мар 2020, 09:57
Откуда: St. Petersburg

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Natali biskvit »

Гая писал(а):Больные на голову люди! Вы им ничем не поможете. Им нужны страдания/обвинение всех и вся, если не это, что-то другое придумают себе...
Так две грани...первая- паранойя , вторая-наплевательское отношение
Здравомыслящие люди находятся посередине , без перекосов в любую сторону

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Pinacolada »

Tatiana7 писал(а):
Nicedub писал(а):Вчера кстати показывали, что смышленые миланцы рванули на юг к родственникам
На эту тему пишут в нете:" При этом огромное количество итальянцев восприняли карантин как дополнительные внезапные каникулы и отпуска. Молодежь по барам, зожники из Милана гуляют по окрестностям, куча людей поехала в горы кататься на лыжах (!). У подъемников было не протолкнуться. Нельзя так вот просто взять и запретить итальянцам обнимашки! Чашка кофе в компании? Аперитив? Это святое "
Горнолыжные курорты тоже закрыли, но так в наших новостях передали. Хотя счас новости все о другом

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Natali biskvit писал(а):Здравомыслящие люди находятся посередине
навеяло
совецццкий анекдот

- Наша страна стоит одной ногой в социализме, другой в коммунизме!
- Простите, так и будем враскоряку стоять? :mrgreen:

Sveta2809
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 17 сен 2019, 21:40

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sveta2809 »

remain-silent писал(а):а чё эт - AIDA и королевские корабли - молчат?
во как

кому-то карантины и вирусы...а кому-то "мать родна"

все врут
Aida особенная. Их вирусы не касаются). Отмена со 100% штрафом.
Посмотрела на сайте Аиды, наш круиз подорожал даже :D И пишут, что не сажают на корабль китайцев и итальянцев из нескольких областей, а про то, что в Германии вспышка заболеваемости, так молчок. Своих сажают на корабль без проблем. Правда, пишут, что будет измерение температуры перед посадкой.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

sonm писал(а):я всегда думал, что если человека не пустили в страну по какой то причине, то это забота А\К
Нет, это только в случае, если авиакомпания виновата. Например, посадила пассажира без визы.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Sveta2809 писал(а):так молчок
так молодцы!
берегут нервы и бизнес

многие страны молчат
слышали что нибудь о заболевании на Кипре?
нет
а что там нет итальянцев и тех же китайцев?
у мну друзья вернулись днями оттуда, полно всяких туристов, и все как один здоровые, аки лоси? сумлеваюсь

просто не хотят портить себе туристический сезон
низкая социальная ответственность? ну может быть...
тут как посмотреть

Аватара пользователя
ELLA1624
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:36
Откуда: Израиль

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ELLA1624 »

Танцующая писал(а): слышали что нибудь о заболевании на Кипре?
https://cyprusbutterfly.com.cy/news/the ... 72eXCrM9Kc

Maria82
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 20 мар 2018, 07:09
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Maria82 »

MariaMirabella,
я вчера оформила возврат невозвратных билетов Аэрофлота. У меня были приобретены билеты на 4 апреля на 6.50, а сейчас этот рейс отменили и всех пересадили на 8.25. Отказ и возврат уплаченных денежных средств аэрофлот предложил сам. Чем я и воспользовалась

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

упс
однако же в мировых новостях этот киприский случай не отражен
а чего не видит глаз, как грится... :P

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение a-63 »

«Уральские авиалинии» отменили несколько рейсов в Италию и Францию

«Уральские авиалинии» временно приостанавливают выполнение некоторых рейсов из-за «неблагоприятной эпидемиологической обстановкой», сообщили РБК в пресс-службе компании.

По информации компании, рейс U6-877/878 (Домодедово — Венеция — Домодедово) не будет выполняться с 12 марта по 25 апреля. Кроме того, рейс U6-831/832 (Жуковский — Рим — Жуковский) будет отменен 14, 18, 21, 28 и 30 марта, а также с 1 по 25 апреля по понедельникам и средам.

Выполнение авиарейса U6-793/794 (Домодедово — Бордо — Домодедово) также приостановлено на период с 12 марта по 25 апреля.

В пресс-службе авиакомпании указали, что пассажиры с билетами на отмененные рейсы могут попросить сделать им вынужденный возврат по месту приобретения, либо переоформить билеты на другую дату или рейс. Там добавили, что пассажиры могут оформить вынужденный возврат билетов, взятых в города Италии, Франции, Германии и Испании с вылетом по 25 апреля.

https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e67825e9a79477195d2dea5

Елена20021965
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена20021965 »

У нас круиз 25 апреля, предоплаченный, авиабилеты невозвратные. Бронировала круиз через агента, написала ему о возможности отмены круиза, ответ -оснований для отмены нет, штраф за отмену 250 фунтов с каюты. Запросила авиакомпанию о возможности возврата авиабилетов -ответ -наш тариф не предусматривает такой возможности. Форс мажорных оснований нет.
Сижу дальше и жду развития событий. Перенести авиабилеты на другой период все равно не могу, у меня очень жесткий график отпусков.

Аватара пользователя
a-63
Сообщения: 22412
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 12:15
Откуда: Самара

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение a-63 »

В Москве выбрали место строительства новой больницы из-за коронавируса

https://www.rbc.ru/society/10/03/2020/5 ... 7331794bdd

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Генеральное консульство России в Милане
О порядке въезда и выезда иностранных граждан через аэропорты Севера Италии, 09.03.2020 г.
https://milan.mid.ru/-/vazno-o-poradke- ... -2020-goda
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Закрыто