Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

The Little Mermaid писал(а):Однако, когда написал врач
sonm писал(а):В дополнение к сказанному позволю себе предположить, что если и говорить о нём, то он
CruiseLev писал(а):
постепенно сойдёт на НЕТ и останется только в нашей памяти...
Ну если хотите, давайте продолжим...
Да, это написал врач, который в своей практике постоянно встречается с обследованием и лечением, в том числе, и больных вирусной инфекцией. И по роду своей специальности сталкиваюсь с наиболее тяжелыми проявления этих болезней. Жена у меня инфкционист. Помимо этого, я изучал в институте эпидемиологию. исходя из этого мои умозаключения основываются на многолетней практике и анализа показателей эпидпроцесса. Ваши же "страшилки" выглядят как рассуждения типа: "как влияют радиационные лучи на образование мочи". Ещё раз спрошу: где сейчас в информационном поле Китай? Он практически переболел. Почему Вы как врач это не анализируете и не говорите?
The Little Mermaid писал(а):sonm,  Ваше любопытство удовлетворено? .... Кстати, ответ от Вас не получила, но ,видимо, так у Вас принято.
А какой ответ я должен был дать. Вы в ЛС вопрос мне не задавали, только дали ответ на мой вопрос. Кстати, не обязательно писать в личку. Скорее даже "обязательно не писать" (ещё я у себя в личке "срач" не разводил). Любопытство моё удовлетворено, поскольку, как я и предполагал, Вы не являетесь "клиницистом", а являетесь врачом, так сказать, вспомогательной службы ( я не вкладываю в эти слова обижающий смысл).
The Little Mermaid писал(а):итальянские врачи, работающие без отдыха, попросили добровольную помощь в лице своих коллег- врачей
Внесите личный вклад в " спасение человечества", помогите итальянским врачам. Я тоже с радостью помог бы, но мне не позволит это сделать юридическая сторона вопроса. Виза. соответствие диплома евростандартам и т.п. К тому же я и на Родине не могу бросить работу, так как у нас и в "спокойные времена" врачей не хватает и мне приходится помимо дневной работы дежурить по 15-16 дежурств в месяц.

Lilena
Сообщения: 7862
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

Valeriagrig писал(а):Не переложат.
Им теперь за каждым пассажиром бегать надо будет.
Что-то они пока не спешат даже цены снижать не то что бегать.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение jlena@ »

Аэрофлот

https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61703
Аэрофлот предоставляет возможность пассажирам без штрафных санкций изменить маршрут, даты путешествия или вернуть билеты в/из городов Италии и Израиля.

Пассажирам с билетами в/из пунктов Италии и Израиля с датами вылета с 10 марта по 31 мая 2020 года включительно, разрешается:
- оформить вынужденный возврат и получить полную стоимость за приобретенный билет (в том числе после однократного переоформления);
- однократное изменение вылета на любую дату не позднее 31 декабря 2020 года (включительно) с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания;
- изменение маршрута на любые рейсы Аэрофлота с вылетом не позднее 31 декабря 2020 без взимания штрафа за переоформление, но с соблюдением остальных правил применения тарифов (возможна доплата разницы тарифов).

Кроме того, Аэрофлот предоставляет пассажирам с билетами на рейсы в/из городов Германии, Испании, Франции возможность без штрафов изменить маршрут и даты путешествия.

Пассажирам с билетами по данным направлениям, оформленными до 10 марта 2020 года (включительно) на собственные рейсы Аэрофлота с датами вылета в период с 10 марта по 31 мая 2020 года (включительно), разрешается:
- однократное изменение вылета на другую дату не позднее 31 мая 2020 года (включительно) с сохранением первоначальных пунктов отправления/назначения и класса обслуживания;
- изменение маршрута на любые рейсы Аэрофлота с вылетом не позднее 31 мая 2020 без взимания штрафа за переоформление, но с соблюдением остальных правил применения тарифов (возможна доплата разницы тарифов).

По билетам с участием рейсов интерлайн-партнеров переоформление производится в соответствии с правилами примененных тарифов, но без взимания штрафных санкций за изменения.

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение PADOCTb »

ага но на сайте аэрофлота уже по ссылке 404 страница, как раз тоже хотела написать

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Lilena писал(а):Что-то они пока не спешат даже цены снижать не то что бегать.

Они пока - в несознанке.

Аватара пользователя
Jula_Sb
Сообщения: 1276
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:19
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Jula_Sb »

PADOCTb писал(а):ага но на сайте аэрофлота уже по ссылке 404 страница,
Да нет, все грузится.

Аватара пользователя
jlena@
Сообщения: 5807
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:42
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение jlena@ »

PADOCTb писал(а):ага но на сайте аэрофлота уже по ссылке 404 страница, как раз тоже хотела написать
Все грузится, просто медленно.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

jlena@ писал(а):Аэрофлота
как то про Германию и Францию не интересно .
Если отпуск в апреле сорвется, кто ж его в мае то даст?

aplio
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 окт 2017, 17:47
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение aplio »

https://inflotcruises.com/ru/news/view/ ... a-onovleno
Вот такая новость прилетела в рассылке. Пытался найти информацию на разных сайтах Costa, не смог. Это правда?

Аватара пользователя
Imama
Сообщения: 4458
Зарегистрирован: 30 май 2016, 04:40
Откуда: Спб

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Imama »

Valeriagrig писал(а):
Lilena писал(а):Что-то они пока не спешат даже цены снижать не то что бегать.

Они пока - в несознанке.
Вряд ли. Вы когда нибудь видели чтобы Рояли снижали цену в дно? Вот завтра отправление, полно не приданных кают, а цену не снижают. У них большой запас прочности. И точка безубыточности видимо не высока.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

sonm,
Я  не спрашивала Вас  ни о чём, в отличии от Вас .
  Oтветив Вам в личке(поскольку вопрос был личным), думала, что когда Вам отвечают, Вы просто напишете:"Спасибо".
Кстати, ни "срач" никто Вам не устраивал, ни оскорблял, как Вы меня утром, да и советов Ваших, по-поводу помощи итальянским врачам,
никто не просил.

Аватара пользователя
Vitaminka69
Сообщения: 9955
Зарегистрирован: 22 май 2016, 18:54
Откуда: Швеция

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vitaminka69 »

Коллеги, предлагаю прекратить отвечать на сообщения некоторых особо одухотворённых товарищей. А то правда, достало уже это бело-пушистое хамство.
Некоторым в истории действительно уготовано место. Только не то, на которое они рассчитывают.

foxum
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:48
Откуда: Лиссабон

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение foxum »

RCI запустила акцию - можно отменить любой круиз с выходом до 31 июля и получить 100% кредит на следующий в 2020-2021 году.
https://www.travelagentcentral.com/crui ... cel-option
У меня круиз 30 марта по островам Меланезии. Подумываю уже об отмене круиза и замене на сухопутку по Австралии.

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

На сайте косты ничего не нашла про отмены круизов.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10072
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

foxum писал(а):RCI
Мне кажется это только для рынка США было.

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2571
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

Valeriagrig писал(а):но тот формат не прижился здесь.
ага, я так и поняла
Valeriagrig писал(а):Поэтому исправила на ссылку CNN
Спасибо!) Теперь все видно.
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7322
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Приведите мне цитату с оскорблением. Это Вы что ото не правильно восприняли. Вероятно из-за высокого нервного напряжения. Мой же совет попить успокоительные средства основывался исключительно как волнение за ваше беспокойство за весь мир. Я не имею привычку оскорблять ни на форуме, ни в реальной жизни.
The Little Mermaid писал(а):советов Ваших,....никто не просил.
Точно так же как и ваших по спасению человечества.

Аватара пользователя
Sollo
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 04:16
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Sollo »

Роспотребнадзор рекомендовал россиянам не посещать общественные места ради профилактики нового типа коронавируса. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Служба посоветовала не ходить в торговые центры, на спортивные и зрелищные мероприятия, а также не пользоваться общественным транспортом в час пик....

Круиз перенесли, теперь на работу пешочком (порядка 18 км в одну сторону), так как на машине в пробках часа два ехать можно. Будем стройными и румяными :D

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11915
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

sonm,
Я не выясняю отношения с коллегами в интернете.
Это нарушение правил корпоративной этики.
Мне жаль, что при всех Ваших профессиональных достоинствах,
Вам это неизвестно.

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3508
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена Белозерцева »

Когда я первый раз зашла в круизную ветку на том форуме и забронировала первый свой круиз, я была приятно удивлена как люди дружелюбно общаются, да иногда слишком слащаво, но по доброму же. Не было злости и неприятия друг друга, что очень импонировало. Потом мы все дружно пришли на эту площадку. Казалось бы собрались единомышленники, дружеская атмосфера должна сохраниться. Ан нет, что-то пошло не так. Почему взрослые люди не могут остановиться, почему не могут просто промолчать и не раздувать ссору? Ребята, брейк.

Закрыто