Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

sonm писал(а):
Gelsa писал(а):А вы разве не видели, какие меры они предпринимают для борьбы с распространением Ковид-19?
Вы всерьёз думаете, что заболеваемость снизилась благодаря исключительно принятым мерам? Через месяц так же сойдёт на нет заболеваемость в Италии, независимо от «серьёзности» принятых мер.
Заболеваемость никуда не денется.. Просто обсуждать это надоест.. Про Китай уже почти не говорят.

Аватара пользователя
daland
Сообщения: 30838
Зарегистрирован: 14 июл 2016, 13:22
Откуда: Санкт Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение daland »

The Little Mermaid писал(а):Только что, от честных российских врачей:
На YouTube вышло видео, в котором российские врачи решились рассказать правду о китайском коронавирусе.
Так, Анастасия Васильева, председатель профсоюза "Альянс врачей", обратилась к московским и федеральным властям.
что ж вы так за Россию беспокоитесь...

требуйте у себя введения карантина, а то уже 1000 превышена, через неделю будет 10000 как в италиях.

а место этого сегодня будет матч лейпциг-тоттенхэм с полными трибунами (как я понимаю)
Последний раз редактировалось daland 10 мар 2020, 18:04, всего редактировалось 1 раз.
UF Caledonia08, Cst Lmn13, Mgc15, MSC Arm17, Snf18, Mgn18, ВW Никулин22, Бажов23, Кутузов23, ВЪ Андропов23, Ленин23, Соболев23, Дзержинский23, Белинский24, Кронштадт24, Суворов24, Гм Никитин23, Кольцо24, ВП Гагарин24, Русич РР24
daland

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Елена Белозерцева писал(а): я была приятно удивлена как люди дружелюбно общаются, да иногда слишком слащаво, но по доброму же.
Лена, а потому что там уже горчичников бы надавали, а кое кого и забанили бы. И правильно сделали бы. А здесь хамство со всех сторон. Я вот стараюсь молчать как партизан на допросе, но в твоем высказывании не могла промолчать - как я с тобой солидарна. Иной раз и на форум то хочется заходить исключительно инкогнито. И даже поделиться опытом поездки в Европу не хочется, от слова совсем. Вообще ничем делиться не хочется.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Танцующая, Наташа, это же и есть не что иное, как ОРВИ. Ну имеет этот штамм более грозное осложнение, ну да, процент летальности немного выше. Но не более. Он так же подчиняется законам эпидемиологии и так же сойдёт на нет, пройдя свои этапы. Но... каждый видит то, что хочет видеть. :roll:

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

Ketrik писал(а):И даже поделиться опытом поездки в Европу не хочется, от слова совсем. Вообще ничем делиться не хочется.
И зачем себя насиловать? «Мыши кололись, плакали, но ...»

Аватара пользователя
sonm
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: 23 май 2016, 13:17
Откуда: Михайловка, Волгоградская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение sonm »

Vbif писал(а):Просто обсуждать это надоест.. Про Китай уже почти не говорят.
Про Китай не говорят, потому, что говорить уже не осени. За двое суток около сотни заболевших. И около 20 тыс выздоравливающих из 80 тыс заразившихся. Кто бы ещё сравнил цифры с прошлогодними вспышками ОРВИ?

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ketrik »

Lilena,

А просто промолчать? Никак? Мы с Леной правы оказались - лишь бы гадость какую написать другому. Вам легче от этого? Я рада.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

daland,
daland писал(а):что ж вы так за Россию беспокоитесь...
А я вновь отвечу
- паспорт у нас с Вами , как и гражданство одно и то же
-родственники мои, включая очень пожилых людей, в России
-у меня есть профессиональная совесть, в отличии от тех, кто троллит и хамит
-писать, что всё "фейк", конечно же легче
-говорить буду, а кто не можeт "терпеть",не надо.

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

Ketrik писал(а):Lilena,

А просто промолчать? Никак? Мы с Леной правы оказались - лишь бы гадость какую написать другому. Вам легче от этого? Я рада.
А в чём гадость то? Вы пишете, что не хочется писать. Кто-то заставляет? И Ваша же фраза «просто промолчать» к Вам не применима?

Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

sonm писал(а):каждый видит то, что хочет видеть
ну, тыжь панимашь, ты всего лишь дохтор, откуда тебе знать про вирусы-то? :lol:

- Вы специалист, подскажите, как правильно сделать?
- Вот так и вот так.
- Я с вами не согласен!(с)
:lol:

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

The Little Mermaid писал(а):говорить буду, а кто не можeт "терпеть",не надо.
Так может лучше на профессиональном, узкопрофильном форуме? Там, наверное, больше шансов быть понятой. Или это «а поговорить...»?

Аватара пользователя
TatianaIv
Сообщения: 23741
Зарегистрирован: 23 май 2016, 12:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение TatianaIv »

Наташа, какая прелесть!
Украла! Прямо про мою работу! :lol:
"Ночь темнее всего перед рассветом". Бенджамин Дизраэли

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Sollo писал(а):Роспотребнадзор рекомендовал россиянам не посещать общественные места ради профилактики нового типа коронавируса. Об этом сообщается на сайте ведомства.
Это тот самый, который рекомендовал не мыть сырое мясо из-за брызг на раковине? Правда не сообщил мясорубки, ножи и посуду из под сырого мяса тоже не мыть сразу выбрасывать или что с ними делать?
Их же не поймешь когда они по делу говорят, а когда потемкинские деревни строят и невыполнимые пожелания озвучивают.
Lilena писал(а):Так может лучше на профессиональном, узкопрофильный форуме?
О чем? О медицинском применении ладана? Или в имеете ввиду форумы для особенных людей? Не знал, что у них есть доступ к интернету
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Lilena
Сообщения: 8049
Зарегистрирован: 23 май 2019, 15:51
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Lilena »

:lol: :lol: :lol:

дядя Рома
Сообщения: 6312
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Evgen73 писал(а):The Little Mermaid, вы вампир ?
Жень, вот секунда в секунду эта мысль пришла. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Есения Журавлева
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 26 июл 2017, 06:25
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Есения Журавлева »

Tania+Ania писал(а):Правильно ли я понимаю, что надо выбрать какой-то перелет до 31 мая, который завтра уже будет по конской цене из-за роста доллара и доплачиваешь до тарифа? И это касается невозвратных билетов в том числе?

А просто так вернуть деньги они не могут
Не совсем так. После часового ожидания на телефоне Аэрофлота выяснила, что поменять билеты можно только в рамках оплаченного тарифа. То есть если на нужные Вам даты (с вылетом до 31 мая) билеты Вашего тарифа есть, Вам их поменяют. Если нет, то никакого обмена даже с доплатой. По Италии и Израилю деньги можно просто вернуть...

Аватара пользователя
gling007
Сообщения: 2583
Зарегистрирован: 27 май 2016, 08:13
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение gling007 »

VSR, :lol: :lol: :lol:
Отдых на море укрепляет здоровье и расшатывает мораль...

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11943
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение The Little Mermaid »

Lilena,
я не добиваюсь понимания, признания, комплиментов, "дружбы против кого-то", как и не нуждаюсь в советах где и что мне писать. Я разберусь в этом сама.

Аватара пользователя
Ksy68sha
Сообщения: 307
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 10:48
Откуда: Нюксеница, Вологодская область

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ksy68sha »

Ларисон писал(а):The Little Mermaid. Чего только нет в Ютюбе. :roll:
У меня трое детей - врачи в Санкт-Петербурге, невестка работает в горбольнице С-ПБ . Сейчас спросила у нее ,как обстановка с короновирусом в северной столице. Она у нас в семье всегда самая первая паникерша,когда дело касается инфекционных заболеваний,из-за маленькой дочки. Невестка говорит, у них все нормально,ничего подобно,о чем пишет "русалка" -нет,никто больных не прячет,заболеваемость ОРВИ намного ниже,чем в прошлые года.
Если-бы что-то в самом деле было опасное,она бы первая попросила забрать внучку к нам в Вологодскую область. У нас в этом году даже не было сезонной вспышки ОРВИ, в отличии с прошлым годом,когда 3 раза за зиму закрывали детские учреждения на карантин
Последний раз редактировалось Ksy68sha 15 мар 2020, 09:22, всего редактировалось 2 раза.

Дебютантка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 22:14
Откуда: Воронеж

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Дебютантка »

Уважаемые форумчане! Простите, если не совсем в тему. Хочу попросить вашего совета: В ближайшие дни хотела приобрести круиз на начало июня в Северную Европу. Однако ситуация с коронавирусом напрягает. Посоветуйте, пожалуйста - стоит ли в настоящий момент брать? Каковы ваши прогнозы по отмене круиза или иным негативным процессам?

Закрыто