Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение NatalyaAst »

SergeiKa писал(а):Да это только у вас. Ни разу так не делал.
Вы же ИПшник.

Леонид1980
Сообщения: 1330
Зарегистрирован: 08 авг 2018, 04:58

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Леонид1980 »

Танцующая писал(а):Для тех, кто не смотрит чужие темы подготовки (я бы не смотрела, да меня туда силком сунули :evil: )

На Смеральде отменили круизы по Средиземке до 4 апреля.
Круиз работает только на плановую высадку пассажиров в портах, в тч в итальянских.
Да уж, Смеральда попала по полной. У неё ж, кроме «карусельки» по Средиземке, других маршрутов нет - даже Трансатлантики

vitaly
Сообщения: 570
Зарегистрирован: 13 авг 2016, 09:03
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение vitaly »

gling007 писал(а):
vitaly писал(а):плотность населения в пределах МКАД
такая же как в Ухани, возмоно, чуть меньше даже.
Площадь Ухани порядка 8500 кв. км. площадь Израиля, за вычетом пустынь, аналогична, а вот площадь Москвы в пределах МКАД составляет порядка 900 кв. км. Население на указанных территориях порядка 10 млн. человек. В Израиле чуть меньше, в Москве и Ухани чуть больше.

Аватара пользователя
Puzatik10
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 23 май 2016, 17:15
Откуда: Екатеринбург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Puzatik10 »

Москва. Работаю в крупной американской компании. С понедельника офис на карантине. Работа из дома 50/50, т.е. неделю половина офиса работает из дома, следующую неделю вторая половина офиса работает из дома. Сидеть в офисе нужно через стол, собираться двум и более людям запрещено.

Ранее были запрещены любые командировки.
Все, сотрудники, которые возвращались из-за границы(отпуск) проводят на домашнем карантине 2 недели
Последний раз редактировалось Puzatik10 12 мар 2020, 05:44, всего редактировалось 1 раз.
Юлия - фото из путешествий в соцсетях:
Instagram: ymeteleva
VK, Facebook: Юлия Метелева

Kaft_1
Сообщения: 775
Зарегистрирован: 19 июл 2019, 06:11

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kaft_1 »

SergeiKa писал(а):Да это только у вас. Ни разу так не делал.
И у нас. Еще пишется, с какой даты по какую работник будет находиться в оплачиваемом отпуске…
А у вас – частенько в анкете пишется просто «фрилансер» и берется справка из банка или даже просто чек с балансом из банкомата…. :lol:

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение PrimaVera »

Вести с полей: сын проснулся бодрячком, взял телефон, никогда так не радовалась телефону в его руках. Спал почти всю ночь, температуры не было, кашель, слабость и впервые за 6 дней попросил еду. В общем прогноз хороший, жизнь прекрасна. :D
Теперь голая информация (ВНИМАНИЕ: без паники!! :roll: ): Нидерланды пока не ввели карантин, но это дело времени, максимум к понедельнику закроют школы и заставят работать из дома тех, у кого такая возможность есть. Лично мне не страшен сам вирус, страшно не получить медицинскую помощь в случае пневмонии, коек уже сейчас не хватает, страна маленькая, в некоторых больницах отменили плановые операции, не хватает перчаток, масок и дезинфицирующих средств. Они поступали из Германии, но там сейчас своя ситуация не легче. Паники среди населения нет, да, они очень хладнокровная нация. Сегодня хотела оформить доставку продуктов, увы невозможно, сайты продуктовых магазинов лежат, соседка поможет, продукты купит.
Я очень много читала в эти дни информации, много инфомусора, хайпа и истерии. Понравился обзор одной русской женщины - профессора Анчи Барановой. Можно набрать в Youtube: «Коронавирус, что это такое и как не заболеть». Долго, подробно, но очень доходчиво рассказывает об этой болезни, мне показалась ее информация полезной.

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение NatalyaAst »

PrimaVera, очень рада за Вас и Вашего сына!!

bsa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 18:49
Откуда: Беларусь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение bsa »

Irina St писал(а):MSC отменила много круизов информация на сайте. Дают ваучер, который можно потратить до конца 21 года. И бортовой кредит.
Дайте, пожалуйста, ссылку. На английской версии ничего не нашла.

Аватара пользователя
Irina St
Сообщения: 10170
Зарегистрирован: 12 апр 2018, 12:29
Откуда: Пермь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Irina St »

bsa, Это американская видимо версия. Ссылка есть в теме Круизная компания отменила круиз. Возврат и тд . Последние сообщения .там и про Косту.

bsa
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 24 апр 2019, 18:49
Откуда: Беларусь

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение bsa »

А вот, уже нашла! Извините.
http://m.msccruises.com/en-gl/Mobile/Ab ... id-19.aspx

Аватара пользователя
NickKryl
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 13 авг 2018, 20:44
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение NickKryl »

Ocean писал(а):
Марина31 писал(а): Еще пишется для какого посольства. В апреле как раз собирались идти за итальянской визой и, да, сначала к руководству за справкой. Остается только надеяться, что хотя бы к маю все утихнет.
Брал на работе, был такой текст:
Дана <имярек> - <должность> в том, что он работает в <название организации> с <дата> по настоящее время. Заработная плата составляет не менее <сумма> в месяц. Справка дана для предоставления по месту требования.
Прошло без проблем (+выписка со счета в банке).

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bloomington »

PrimaVera писал(а):не страшен сам вирус, страшно не получить медицинскую помощь в случае пневмонии, коек уже сейчас не хватает, страна маленькая, в некоторых больницах отменили плановые операции, не хватает перчаток, масок и дезинфицирующих средств.
Вот это, как раз, и главная проблема... при оптимизации здравоохранения во всех, практически, странах

———-
Вспомнилась реальная московская история 60-летней давности. https://zen.yandex.ru/media/lit_crime/k ... 016c11288b

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helen_Nsk »

Мда, судя по тому, что мне пришло письмо от Косты с требованием заполнить данные в web check-in, мой круиз с 7 мая (Собираемся в круиз Costa Pacifica в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью) отменять не собираются. А, главное, я на 27 марта записана на подачу доков на визу в Итальянский ВЦ. Вот и остается молиться всем богам (а Асклепию -- богу врачевания -- особенно), чтобы к маю в Италии сняли карантин.
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Аватара пользователя
Slana
Сообщения: 751
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 12:55

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Slana »

NickKryl писал(а):
Ocean писал(а):
Брал на работе, был такой текст:
Дана <имярек> - <должность> в том, что он работает в <название организации> с <дата> по настоящее время. Заработная плата составляет не менее <сумма> в месяц. Справка дана для предоставления по месту требования.
Прошло без проблем (+выписка со счета в банке).
Аналогично.
По сути доп.информация в справке об отпуске в определенное время или о цели предоставления - внутренние заморочки компании или визового центра.
А не мало ли я себе позволяю?..

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Helen_Nsk писал(а):Мда, судя по тому, что мне пришло письмо от Косты с требованием заполнить данные в web check-in
Это автомат рассылает
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

Helen_Nsk, а полетите то на чем?

Bloomington
Сообщения: 2799
Зарегистрирован: 26 июн 2016, 18:46
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Bloomington »

Кому интересен въезд в Штаты в ближайшее время https://www.whitehouse.gov/presidential ... ronavirus/

Мария Смирнова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 мар 2020, 07:21
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Мария Смирнова »

The Little Mermaid, Департамент здравоохранения города Москвы по факту распространения в социальных сетях информации о перепрофилировании медучреждений для больных коронавирусом сообщает следующее: https://mosgorzdrav.ru/ru-RU/news/defau ... /3587.html

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

ANNA777 писал(а):в GB не была.. как устроить туда экскурсионку, хорошо бы с Шотландией или Ирландией..если нас пустят! ну или как-то просто старая Англия...
У меня есть знакомая девушка, жила в Уэльс, я у нее брала уроки английского, она организовывает туры в Англию и лично проводит экскурсии,могу поделиться контактом.)

Аватара пользователя
Helen_Nsk
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 23 май 2016, 07:22
Откуда: Новосибирск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Helen_Nsk »

Сержпитер писал(а):Helen_Nsk, а полетите то на чем?
На Ерофлоте (билеты были куплены 4 октября) -- он пока только по 30 апреля вылеты в Италию отменяет
https://www.aeroflot.ru/ru-ru/news/61704
P.S. В новостях Итальянского консульства в РФ -- пока только про возможность продления визы
https://consmosca.esteri.it/consolato_m ... tampa.html
Последний раз редактировалось Helen_Nsk 12 мар 2020, 07:48, всего редактировалось 1 раз.
Познание стран мира -- украшение и пища человеческих умов (Леонардо да Винчи).
Жизнь во время путешествия -- это мечта в чистом виде (Агата Кристи).

Закрыто