Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

Собираемся в круиз с 21.03.2020 из Гваделупы до Савоны на Costa Favolosa. Перелёты Отели. Список участников круиза.

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
21 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 23:00
23 мар Ла-Романа / Доминикана 08:00 - ...
24 мар Ла-Романа / Доминикана ... - 17:00
25 мар Род-Таун / Тортола 10:00- 20:00
26 мар Филипсбург / Синт Мартен 08:00 - 17:00
27 мар Фор-де-Франс / Мартиника 09:00 - 20:00 (трансфер с экскурсией)
28 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 08:00 - 23:00 (экскурсия)
29 мар Кастри / Сент Люсия 08:00 - 18:00 (экскурсия)
05 апр Арресифе / Испания 09:00 - 18:00 (экскурсия организованная Жанеттой) и (экскурсия с Elena Lebedeva и список желающих)
07 апр Гибралтар / Великобритания 12:00 - 18:00 (экскурсия)
09 апр Барселона / Испания 08:00 - 13:00
10 апр Савона / Италия 09:00

Изображение
Последний раз редактировалось Lilly 24 фев 2020, 07:57, всего редактировалось 52 раза.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение VSR »

OLGA_ писал(а):На итальянском сайте косты размещены все отмены и изменения по кораблям и датам, у нас изменений нет.
Изменений-то нет, но вот пустят ли? Интересно, что сейчас с Фаовлосой. Нет проблем с заходом в порты.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

Да я звонила в Косту вчера и они мне сказали по Франции, что эта страна в запрет на посещение у них не входит и можете спокойно лететь в Париж и в Гваделупу, никаких карантинов по Франции у косты нет(я спрашивала, так как мы из Парижа прилетаем в Гваделупу), ну, а Гваделупа-это та же Франция, только заморская, это их ответ и изменений по нашему кораблю пока нет, так как он плывёт не из Европы, а наоборот, итальянцев на борту не будет

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

А что будет 9-10 апреля не та-кто и важно, нас не оставят заграницей, если что ещё будет, то всех вывезут, всем авиа поменяют или возврат сделают, или новые билеты предложат...А может, принятые меры, помогут и улучшат ситуацию, дело то ведь к тёплой погоде идёт, у нас уже +25 было...на днях...

Pusha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 17:37
Откуда: Ужгород

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Pusha »

Мы (3+2 и 2+1) из Украины. Отменять не собирались. Но с нами еще должна была плыть родственница из России. Ей сегодня пришло смс о том что 17,03 отменен ее рейс в Париж и она решила больше не искать билетов, а просто не ехать. Скиньте пожалуйста инфу куда писать об отмене круиза 1 человеку, возможно вернут ей хоть какую то часть денег. Покупали на Бельгийском сайте.
Мы тоже звонили вчера, сказали что все в силе, Франция открыта, по круизу ничего не меняется.

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

А что за авиа?

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

Мы тоже летим 17.03 в Париж.Пока ничего не приходило, Мы летим Турецкими авиа, билеты этой компании есть, можем вместе полететь

ElenaМаi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение ElenaМаi »

Я писала на бельгийский сайт, ничего не отвечают. На Канары, Барбадос, Сант-Лючию суда не пускают. Это значит больше 10 дней чистого моря в лучшем случае. Все рейсы в Париж Аэрофлотом отменили. Обратно совсем не улететь.На что надеяться?

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

Только что позвонила со страху в Турецкие авиалинии, ничего в Париж, сказали не отменяют и отменять не будут, поэтому "летайте самолётами турецких авиалиний"...УФФФ!!! И страху натерпелась,,,
Могу предложить вам лететь вместе с нами через Стамбул турками, туда до Парижа 17.03, обратно из Барселоны на 10-12 апреля, билеты есть у них и цена терпимая, да к тому же авиакомпания между длительными стыковками предлагает бесплатно питание, экскурсии или отель, стамбул посмотрите бесплатно.
Последний раз редактировалось OLGA_ 12 мар 2020, 11:22, всего редактировалось 1 раз.

Pusha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 17:37
Откуда: Ужгород

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Pusha »

У нее была Победа. Она для себя рассмотрела отмену как Знак что ехать не надо и дети очень пресингуют ее по поводу вируса, поэтому решила для себя никуда не ехать.

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

Pusha писал(а):Мы (3+2 и 2+1) из Украины. Отменять не собирались. Но с нами еще должна была плыть родственница из России. Ей сегодня пришло смс о том что 17,03 отменен ее рейс в Париж и она решила больше не искать билетов, а просто не ехать. Скиньте пожалуйста инфу куда писать об отмене круиза 1 человеку, возможно вернут ей хоть какую то часть денег. Покупали на Бельгийском сайте.
Мы тоже звонили вчера, сказали что все в силе, Франция открыта, по круизу ничего не меняется.
Pusha, мы бронировали через Сергея (Airbus), связывались только с ним по поводу отмены.

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

ElenaМаi писал(а):Я писала на бельгийский сайт, ничего не отвечают. На Канары, Барбадос, Сант-Лючию суда не пускают. Это значит больше 10 дней чистого моря в лучшем случае. Все рейсы в Париж Аэрофлотом отменили. Обратно совсем не улететь.На что надеяться?
Уже и на Канары не пускают? Ого :shock:
10 дней в море точно не хочу телепаться :(

OLGA_
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 21 фев 2020, 10:38

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение OLGA_ »

Pusha писал(а):У нее была Победа. Она для себя рассмотрела отмену как Знак что ехать не надо и дети очень пресингуют ее по поводу вируса, поэтому решила для себя никуда не ехать.
А из какого города ваша родственница из России?

ElenaМаi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение ElenaМаi »

У меня в крупной компании в Петербурге, где я работаю, издали сегодня приказ: если уезжаете в Италию, Францию, Испанию и т.д(даже проездом), оформляете потом отпуск за свой счёт на 3 недели и находитесь на домашнем карантине без выхода из дома. И того 6 недель отсутствия = увольнение или крупные неприятности и безденежье.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Lilly писал(а):Канары не пускаю
утром вернулись друзья с круиза на ТУИ Мейншифт 3 по Канарам и Мадейре с 01.03.по 11.03. Были все заходы по плану. Летели в Москву через Варшаву. На судне всякой твари по паре, в том числе и итальянцы. :lol: Пожелали нам удачи в нашем круизе. Подняли уверенности и настроения :D

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

ElenaМаi писал(а):У меня в крупной компании в Петербурге, где я работаю, издали сегодня приказ: если уезжаете в Италию, Францию, Испанию и т.д(даже проездом), оформляете потом отпуск за свой счёт на 3 недели и находитесь на домашнем карантине без выхода из дома. И того 6 недель отсутствия = увольнение или крупные неприятности и безденежье.
У мужа в частной компании также, только 14 дней.
Это главная причина нашего отказа

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

ElenaМаi писал(а): Барбадос
Барбадоса в нашем круизе нет
Фаволоса вышла в текущий рейс из Пуэнт-а-Питр 07.03. Идет по маршруту, без изменений, в тч вчера, в отличии от предыдущего круиза неделей ранее, стояла в Тортоле.
Итальянцев в нашем круизе вообще не будет. Так что заход на Ст. Лючию вполне возможен.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Lilly писал(а):только 14 дней.
Это главная причина нашего отказа
А где сказано, что в Украине введен карантин после посещения Европы :?:

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

yaValera, в приказе руководства частной фирмы, ослушаться который равносильно увольнению :roll:

ElenaМаi
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 11:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение ElenaМаi »

Подруга из Парижа пишет, что по французскому TV прошёл сюжет, что на Costa Magica зафиксировано 5 подтверждённых случаев, судно сажают на карантин у Форт де Франс.

Pusha
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 17:37
Откуда: Ужгород

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Pusha »

OLGA_ писал(а):
Pusha писал(а):У нее была Победа. Она для себя рассмотрела отмену как Знак что ехать не надо и дети очень пресингуют ее по поводу вируса, поэтому решила для себя никуда не ехать.
А из какого города ваша родственница из России?
Лиски. Под Воронежем

Ответить