Отменены круизы MSC Seaview в сентябре-октябре 2020 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Юсенька
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 16 окт 2018, 15:49

Отменены круизы MSC Seaview в сентябре-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Юсенька »

Собираемся с 07.10.2020 на MSC Seaview из Рима. Список участников круизов.

MSC Seaview - новый круизный лайнер - репортажи, отзывы, фотографии
ср Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 18:00
чт Канны / Франция 8:30 17:30
пт Пальма-де-Майорка / Испания 13:00 22:30
сб Барселона / Испания 7:00 18:00
вс Аяччо, Корсика / Франция 12:00 19:00
пн Генуя / Италия 7:00 18:00
вт Специя (Флоренция, Пиза) / Италия 7:00 19:00

Изображение


Voyager
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Elenaeg, а Вы сейчас про кого спрашиваете: про MSC или S7?
Наверно про MSC, судя по фразе "отказа со штрафами". Если это так, то читайте в "Правилах и условиях бронирования", ссылка на них обычно внизу на каждой странице сайте в синем поле. Например для чилийского сайта здесь https://www.msccruceros.cl/es-cl/Termin ... iones.aspx надо заходить в подраздел 9 (в первом верхнем списке)
S7 пишет, что полный возврат денег без штрафов, даже если покупал невозвратный билет. Или переоформление на другие полеты.

Elenaeg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:02
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Elenaeg »

Спасибо, спрашивала об msc. Да все условия видела конечно, поняла теперь, что им писать нужно и запрашивать отмену, думала может там какая то другая процедура

Аватара пользователя
tatalev
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:13
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение tatalev »

Здравствуйте, да все очень грустно. Так все хорошо начиналось, так радовались за себя и за других, когда получали заветные билеты. Дружно помогали друг другу советами. Вчера написала на чилийский сайт, по поводу отмены, пока молчат. Предлагать перекупить круиз не вижу смысла.Хочу выйти с наименьшими потерями, пока не куплены билеты, не оформлена виза.

Elenaeg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:02
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Elenaeg »

Voyager, спасибо

Аватара пользователя
Ukka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 14:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ukka »

Может быть не стоит так рано отказываться? До конца мая билеты отменила только S7. Остальные продают весь май. В Китае всё налаживается. У Европы до нашего круиза ещё два месяца на выздоровление. Чего паниковать то?

Elenaeg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:02
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Elenaeg »

Ukka, Можно конечно еще подождать. Но дело в том, что у нас билеты s7 куплены, честно говоря, не хочется возиться с их отменой, покупкой новых билетов другой авиакомпании и т.д. Сейчас еще можно попытаться по стандартным условиям отменить, со штрафом 50 долларов/чел за 60 дней до круиза, а вдруг повезет.... Хотя маловероятно, скорее всего ваучер предложат. Но попытка не пытка

Аватара пользователя
Ukka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 14:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ukka »

Недавно здесь было сообщение со ссылкой на сайт КК, что отказ за 50 евро в свете эпидемии продлили до срока в 30 дней до поездки. Разве не так?

Voyager
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

Ukka, тут на форуме уже все запутались, кто что сказал на разных рынках MSC. На чилийском сайте я такую информацию не находил, может не там смотрел. Надо запросить.
До нашего круиза еще 72 дня, недельку еще можно "подумать", дальше, если не введутся какие-нибудь льготные условия, а останутся стандартные - потери будут больше чем 50 Евро на человека за отказ. Надо теребить вопросами чилийцев.
Лично я сам еще не готов отменять круиз, думаю, смотрю... :roll:
Я даже авиабилеты S7 не буду пока торопиться сдавать.

Аватара пользователя
More
Сообщения: 809
Зарегистрирован: 04 июн 2016, 11:57

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение More »

Для круизов с датой начала до 30 июня 2020 на сайте MSC (в частности, аргентинский, чилийский) появилось объявление о возможности перенести дату путешествия в течение 12 месяцев от начальной даты круиза с сохранением длины круиза и региона плавания, разница в цене доплачивается.

Вот оригинальный текст:
RESERVAS YA EXISTENTES
Para todas las reservas de crucero con fecha de salida hasta el 30 junio de 2020, aquellos huéspedes que deseen reprogramar su fecha de viaje ofrecemos la posibilidad de reservar otro crucero que tenga fecha de salida dentro de los 12 meses posteriores a la fecha del crucero original y siempre y cuando el nuevo crucero tenga las mismas características y área a la originalmente reservada (sujeto a disponibilidad), en caso de haber una diferencia en la tarifa, la misma deberá ser abonada. Adicionalmente deberá consultarse con MSC la política de cancelación que apliquen las compañías aéreas en caso de vuelos reservados. Se deberá solicitar la reprogramación del viaje con al menos 48hs hábiles antes de la fecha original de viaje.
https://www.msccruceros.com.ar/es-ar/Ac ... iones.aspx
https://www.msccruceros.cl/es-cl/Acerca ... iones.aspx

Elenaeg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:02
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Elenaeg »

tatalev, Отпишитесь, пжста, потом, что ответят чилийцы. Я тоже запросила отмену, буду ждать. Кто уже отменял, как это происходит? возвращают сумму за минусом штрафа в 100 долларов? или сначала нужно заплатить штраф, а потом они просто отменят транзакцию?

Kurochka
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 янв 2017, 08:13
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Kurochka »

Я все таки надеюсь на лучшее. Билеты не сдаю (air Serbia) до Барселоны с пересадкой в Белграде. И от круиза тоже пока не отказываюсь

Voyager
Сообщения: 3259
Зарегистрирован: 07 окт 2016, 05:56
Откуда: Набережные Челны

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Voyager »

У нас 3 варианта, как я понимаю:
1. Надеяться на лучшее и идти в круиз (если его окончательно не отменят и будут летать самолеты)
2. Отказ с минимальным штрафом 50$ на человека (это если за 60 дней и больше - стандартно)
3. Перенести деньги на другой недельный круиз в течение года в Средиземноморье, возможно придется либо много доплачивать, либо искать саму выгодную цену с минимальными доплатами, но в худших условиях, параметрах круиза. При этом дается не ваучер как у Коста, а сразу перебронируешься на конкретный выбранный круиз с тем уровнем цен, который на сегодня имеется.
У богатыря былинного альтернатива была полегче: направо пойдешь - коня потеряешь, налево - женатым будешь .... :lol:

Аватара пользователя
Ukka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 14:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ukka »

Kurochka писал(а):Я все таки надеюсь на лучшее. Билеты не сдаю (air Serbia) до Барселоны с пересадкой в Белграде. И от круиза тоже пока не отказываюсь
Ах вот кто скупил все билеты на air Serbia! Остался один за бешеные деньги).
Тоже стараюсь не паниковать и верю в лучшее. Главное, чтоб авиасообщение не отменили на май, а уж вирус то не такой страшный, как его малюют. И как вовремя появился - и Китай прижали, и цены повысили, и конституцию поменяли...

Carrimolla
Сообщения: 200
Зарегистрирован: 11 фев 2019, 09:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Carrimolla »

Как грустно все это читать. Будут новости, напишите, пожалуйста. Может разрешат сдвинуть сроки для аннуляции.

Аватара пользователя
Ukka
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 16 фев 2020, 14:15
Откуда: Нижний Новгород

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Ukka »

Ну вот, приехали! Победа тоже отменила все рейсы в Жирону на май! Зашибись...

btm76
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 18 фев 2020, 13:32
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение btm76 »

варианты пока есть,я из Риги прямо в Барселону покупал ,Раянэир пока эти не отменил,есть еще и аирбалтик так же пока не на стопе

Галина12
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 19 фев 2020, 11:53
Откуда: Челябинская область

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Галина12 »

Добрый день!
Добавьте, пожалуйста:
Собираемся в круиз MSC Seaview с 13.05.2020г. из Чивитавеккьи, нас трое - муж, я и доча 27 лет, каюта 15024

Аватара пользователя
tatalev
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 27 янв 2017, 10:13
Откуда: Казахстан

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение tatalev »

Добрый вечер, получила ответ на свое обращение в MSC.
В случае отмены бронирования сегодня будет наложен штраф в размере 100 долларов США, который MSC будет удерживать, и возмещение разницы будет произведено на ту же карту, с которой был произведен платеж, и на тех же условиях (обменный курс и сборы).
Не поняла про обменный курс. Буду думать.

Elenaeg
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 05 сен 2019, 11:02
Откуда: Пермь

Re: Собираемся в круиз MSC Seaview в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Elenaeg »

tatalev, Жизнь налаживается, потерять 100 долларов в этой ситуации очень даже неплохо, с учетом того, что круиз был куплен за 650 долларов и перебронировать его на другую дату не имеет никакого смысла, так как доплата будет ого-го какая, а терять качество круиза не хочется.... Конечно же очень обыдно, но слишком много рисков

Ответить