Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

Последний раз редактировалось vasilisov 13 мар 2020, 10:25, всего редактировалось 52 раза.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Надо писать в круизную компанию. Агенты не решают эти вопросы, они люди подневольные.
Американский рынок решил этот вопрос, а английский не может или не хочет

Аватара пользователя
OlgaMenshikova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение OlgaMenshikova »

Нет смысла писать, пока нет официальной информации об изменении маршрута. На данный момент все как было так и осталось.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Ольга, а вы писали, уже есть опыт?
Дитя не плачет - мать не разумеет. Давайте молчать
Фсе согласны только по волнам, а не по портам или сделать щедрый подарок круизной компании.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

kolj100 писал(а):Многие летят через лиссабон. Португалию к тому времени не закроют?
У кого то есть уже опыт по отмене круиза ?
Я бы согласился при отмене круиза по Бразилии погулять . Обратные билеты на сегодня есть дешевые
Если не увидим Тейде , Гастилугаче, модерновый Бильбао и Рейхстаг тогда уж лучше подробнее посмотреть Бразилию и покупаться в безопасных местах.

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение stronga11 »

Сначала Овцы..потом
lina46 писал(а):Дитя не плачет - мать не разумеет. Давайте молчать
Фсе согласны только по волнам, а не по портам или сделать щедрый подарок круизной компании.
успокойтесь.еще 17 дней до круиза. тут каждый день что-то в мире происходит. зачем бороться с ветрянными мельницами.еще даже каюты не присвоены. документов нет.

Аватара пользователя
OlgaMenshikova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение OlgaMenshikova »

lina46 писал(а):Ольга, а вы писали, уже есть опыт?
Дитя не плачет - мать не разумеет. Давайте молчать
Фсе согласны только по волнам, а не по портам или сделать щедрый подарок круизной компании.
Лично я никогда не промолчу и не останусь в стороне, уж поверьте) Но, чтобы разговор был конструктивным, нужны хоть какие-то основания. Сейчас мы можем написать только о своих опасениях, что маршрут изменят, а нас в ответ успокоят и скажут, что никаких изменений пока нет.

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

Короче айрбас должен сделать коллективный запрс это важно..что бы не по одиночке тогда шансов больше и надо указать что на момент запроса известно что порты уже закрыты и компания не может выполнить обязательства
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

stronga11 писал(а):Сначала Овцы..потом
lina46 писал(а):Дитя не плачет - мать не разумеет. Давайте молчать
Фсе согласны только по волнам, а не по портам или сделать щедрый подарок круизной компании.
успокойтесь.еще 17 дней до круиза. тут каждый день что-то в мире происходит. зачем бороться с ветрянными мельницами.еще даже каюты не присвоены. документов нет.
Есть шанс что отменят
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Ольга, а вы не боитесь попасть на карантин на корабле.? Аргентина уже вводит карантин в стране, а корабль сейчас туда все время бегает и в Бразилии есть 30-50 челов.. Это разве не аргумент веский для замены круиза.
Уж про маршрут я молчу.
Они пока на стадии решения, вот и необходимо напомнить об корабельном карантине.
А каюта у меня давно присвоена, а гэранти и при регистрации на корабле дадут, не такой уж это важный аргумент. Они просто выжидают побольше отказников со штрафами, тогда и будут тасовать каюты.
Почти все корабли предлагают замену , а наш прям заговоренный, но американских судебных разбирательств он боиться., а их там не мало., поэтому им можно делать замену круиза.

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение stronga11 »

Я разумныц человек . И овцой не надо называть. Я делаю свои шаги. Меньше агрессии. Понимаю что на Игуасу нет смысла лететь, если закроют Аргентину. Буду пытаться отменить вылеты из Хельсинки. И буду ждать развития событий. Если предложат хорошую замену, то просто еуплю новые билеты. Если отменят - отлично.

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

xxxcity писал(а):Короче айрбас должен сделать коллективный запрс это важно..что бы не по одиночке тогда шансов больше и надо указать что на момент запроса известно что порты уже закрыты и компания не может выполнить обязательства
Со соей стороны Сергею написал, а то у нас вылет 18 марта (друзья вылетают 15 марта) и ещё круиз до трансатлантики на MSC Poesia Бразилия-Аргентина-Уругвай (и стала появляться информация, что Аргентина хочет запретить пускать европейцев, как и США). :?

Арни
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Арни »

Мы поддержим письмо с претензией, если кто нибудь скинет шаблон.
С удовольствием потусим в Рио (главное добраться!). Так что, писать айрбасу?

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

Арни писал(а):Мы поддержим письмо с претензией, если кто нибудь скинет шаблон.
С удовольствием потусим в Рио (главное добраться!). Так что, писать айрбасу?
Я такое пока написал через сайт MSC:
Please give me right information about our planned cruise on March 29, 2020 from Santos to Berlin. According to the information that has appeared, cruise ports in Spain are closed, Madeira refused to accept cruise ships. Today I have received the cancellation letter about visit the Bundestag in Berlin on April 21, after finishing of the cruise (it turns out Berlin is not waiting for us). I really do not want to be in a situation when the cruise will be canceled or they will report the cancellation of most stops when we will be already in Brazil. The agent told me, that now the cruise can be canceled with only a 100% fine and can not be replaced, as it is now allows for US citizens. I hope to get the answer very soon. Thank you very much.

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Valeron »

Добрый день, уважаемые сокруизники.
Ситуация тоскливая.
Делюсь с вами, как я поступил в данной ситуации.
Я покупал каюты напрямую у англичан, на тот момент у нашего агента Сергея Любименко, вариантов нужных не было.
Да я в принципе люблю сам всё делать, без посредников.
Наблюдая всю эту ситуацию в мире с кароновирусов, я решил подстраховаться, и написал англичанам письмо напрямую.
Вот оно. Написал 9 марта.
Dear Sirs,
We purchased 2 cabins (12043/12045) for the MSC Poesia from 03.29.2020 to 04.21.2020.
I am writing you a letter again and I want your legal Department to answer my main question.
Could you tell me please why do you and the MSC company don’t want to return money to their customers due to such a difficult situation in the World? No cruise ship goes to the Italian ports.
Not today, tomorrow ports of Spain, Germany and France will be closed.
Do I have to agree to any ship route or go into quarantine because of the agreement statements for non-recovery of my payments?
Why all the major cruise companies in the world and their agents return money to customers, but you don't.
Could your legal Department answer my questions please.
Regards,
Valery"
Ответ пришёл на следующий день.
Вот он.
Thank you for your email Valery

Please be advised that MSC will allowed to you move your cruises to a later date to another MSC cruise without any administration fee within a calendar year from the day you make the change.
The new sailing has to be on the same geographical area, same duration or more and if the value of the new cruise is higher you will pay the difference or if the value is lower there will not be any refund. Also the original final payment due date will remain the same.
MSC will allow just one change, if you wish to make the change kindly reply to this email with the new sailing information and we will proceed with the change.

Kind regards
Beatriz"
Из ответа видно, что они готовы идти на компромиссы и предлагают мне замену круиза.
Но меня это слегка тоже не устраивает.
Если я приму решение не ехать в круиз, то я хочу получить полностью возврат денег.
Окончательного решения я ещё не принял.
В ленте Сергея-Airbus, читая его ответы, что мол ничего сделать невозможно, я удивлялся.
Потому-что уже имел на руках вот этот ответ на свой запрос.
Всего можно добиться.
Всем хорошего дня.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

stronga11 писал(а):Я разумныц человек . И овцой не надо называть. Я делаю свои шаги. Меньше агрессии. Понимаю что на Игуасу нет смысла лететь, если закроют Аргентину. Буду пытаться отменить вылеты из Хельсинки. И буду ждать развития событий. Если предложат хорошую замену, то просто еуплю новые билеты. Если отменят - отлично.
Вот это разумно, пусть другие делают, а я в окопе сижу и жду манны небесной.
Билеты сдадите, а они вообще ничего не отменят без большого штрафа.
Кстати, гид с Мадейры написала, что закрыты до 1 апреля. А могут и продлить как истерика будет продолжаться.
За овцу извиняться не стану, так как и сама такая же - сижу и жду, когда кто-то облагодетельствует.
Кстати, водопад есть еще и с Бразильской стороны и на вертолете можно полетать над водопадами. На Итайпу сьездить. Там есть что смотреть кроме Аргентинской стороны водопада. Глотка дьявола с двух сторон есть

Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

Valeron писал(а):Добрый день, уважаемые сокруизники.
Ситуация тоскливая.
Делюсь с вами, как я поступил в данной ситуации.
Я покупал каюты напрямую у англичан, на тот момент у нашего агента Сергея Любименко, вариантов нужных не было.
Да я в принципе люблю сам всё делать, без посредников.
Наблюдая всю эту ситуацию в мире с кароновирусов, я решил подстраховаться, и написал англичанам письмо напрямую.
Вот оно. Написал 9 марта. .......
Valeron, может подсказать электронную почту MSC, а то на сайте только телефоны указаны?

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение stronga11 »

lina46 писал(а):
stronga11 писал(а):Я разумныц человек . И овцой не надо называть. Я делаю свои шаги. Меньше агрессии. Понимаю что на Игуасу нет смысла лететь, если закроют Аргентину. Буду пытаться отменить вылеты из Хельсинки. И буду ждать развития событий. Если предложат хорошую замену, то просто еуплю новые билеты. Если отменят - отлично.
Вот это разумно, пусть другие делают, а я в окопе сижу и жду манны небесной.
Билеты сдадите, а они вообще ничего не отменят без большого штрафа.
Кстати, гид с Мадейры написала, что закрыты до 1 апреля. А могут и продлить как истерика будет продолжаться.
За овцу извиняться не стану, так как и сама такая же - сижу и жду, когда кто-то облагодетельствует.
Кстати, водопад есть еще и с Бразильской стороны и на вертолете можно полетать над водопадами. На Итайпу сьездить. Там есть что смотреть кроме Аргентинской стороны водопада. Глотка дьявола с двух сторон есть
вешайте ярлыки на себя.

Аватара пользователя
Valeron
Сообщения: 568
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 19:42
Откуда: Minsk

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Valeron »

vasilisov, я переписку веду с английским турагенством. Почта MSC у меня такая же с сайта.

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение stronga11 »

Valeron, спасибо за информацию. Сергей почему то писал, что замены круизов на более поздние даты возможны только если покупал на американском сайте.

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Он и мне так писал. Я сразу ему написала, как появилось сообщение для американского рынка, Сергея и VivaV... можно понять, они люди зависимые .

Ответить