Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Valeriagrig писал(а):ГОСТ, без консервантов
А Вы хоть посмотрели, какой там ГОСТ упоминается? Сейчас на многих банках стали писать большими буквами "ГОСТ", а в итоге это оказывается ГОСТ на бумагу для этикеток.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

margo писал(а):Стало стыдно и взяла еще 3 пачки гречки, гороха и еще туалетной бумаги на всякий
Изображение

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

Vitaminka69 писал(а):Я уже запаслась кошке едой, думаю должно хватить на пару месяцев. Сама то я могу есть что угодно, а вот кошка ест только то, что ей нравится.
Изображение

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13171
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение xxxcity »

Kuskow писал(а):
Valeriagrig писал(а):ГОСТ, без консервантов
А Вы хоть посмотрели, какой там ГОСТ упоминается? Сейчас на многих банках стали писать большими буквами "ГОСТ", а в итоге это оказывается ГОСТ на бумагу для этикеток.
А ГОСТ к качеству продукта вообще никакого отножения не имеет..стандарт производства не более того...в ссср для больших производств..мелкие все работали по ТУ..
А ТУ можно было не утаерждать в десяти инстанциях
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 43845
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Hotels.com прислал письмо, что отменит отели в США без штрафов, если я задет введённым запретом на въезд в США из-за коронавируса.
Hotels.com писал(а):If you are impacted by these new rules and cannot travel to the United States during this 30-day period, please know that we are working quickly with our travel partners to address this unprecedented situation and to take care of you.

If you have only booked lodging via Hotels.com we will ensure you will have the option to cancel and be refunded. If you have booked air travel or a travel package, we are working with our airline partners to understand how their cancellation policies will work.
Три дня назад я подал им запрос на "гарантирование цены" (цена на мой отель снизилась), до сих пор не ответили. Зашёл на сайт - там написано, почему:
Hotels.com писал(а):В настоящее время наблюдается большой объем звонков и более длительное время ожидания. Если у вас не срочный вопрос, пожалуйста, отложите свой звонок.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

Irina St писал(а):А вместо круиза поедем на дачу опять же картошку садить. Разбаловались.
Изображение

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тин1 »

Что все же происходит с испанскими портами? Где источник информации,что они закрыты?

Аватара пользователя
Катрин_delfi
Сообщения: 41423
Зарегистрирован: 07 сен 2016, 08:36

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Катрин_delfi »

Тин1, вот тут есть, в одном из абзацев http://m.msccruises.com/en-gl/Mobile/Ab ... id-19.aspx

Единых блин правил нет, на итальянском msc вообще нет информации о депозитах и льготных периодах возврата или отмены. Одни общие слова и блабла :evil:
...все о ней говорят, но мало кто ее видел. /Франсуа VI де Ларошфуко/

Аватара пользователя
IRYNA
Сообщения: 2236
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 01:41
Откуда: Одесса

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение IRYNA »

margo писал(а):А если что, то у нас тут молоко рядом продают 50 руб.3 литра, яйца 50 руб.десяток
Изображение

Astra kz
Сообщения: 118
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:10
Откуда: Алматы

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Astra kz »

Из новостей:
Круизная компания Princess Cruises на 60 дней приостановила плавание всех 18 круизных лайнеров, 11 мая круизы будут возобновлены, заявила президент компании Ян Шварц.

Vbif
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 25 фев 2020, 03:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vbif »

leonidk1962 писал(а):у нас с завтрашнего дня закрывают школы и университеты.
У меня просьба. Когда пишите подобные сводки указывайте пожалуйста регион. Это может показаться странным но не все участники форума знают где живет автор

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

gling007 писал(а):
SergeiKa писал(а):Был случай на человека пришла бумага, что он "пересекал", а в заявлении этого не было. Огреб по полной.


Глупости какие!
вот, знаю, что некоторых даже уволили, за то, что не сообщили о направлении назначения, и фсё...
Неужели в трудовом договоре прописано, что сотрудник должен согласовывать всю свою жизнь с руководством фирмы?
Тогда пусть за 24 часа оплачивают ))

Аватара пользователя
Vobl
Сообщения: 1547
Зарегистрирован: 21 июн 2016, 03:03
Откуда: Moscow

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Vobl »

Astra kz писал(а):Из новостей:
Круизная компания Princess Cruises на 60 дней приостановила плавание всех 18 круизных лайнеров, 11 мая круизы будут возобновлены, заявила президент компании Ян Шварц.
Кстати, не нашел или не увидел.
Вот допустим, сейчас все посадки на пароходы из Италии закрыты.
Что произошло с самими круизами?
Перенесли посадку в другую страну и все тыщи пассажиров пытаются найти способ попасть на борт
или отменены маршруты полностью?
Ведь нет вроде смысла набрать на борт пассажиров и потом мотаться по морю между закрытыми портами...
В этом мире много хорошей музыки... (с)

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3572
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена Белозерцева »

Vobl писал(а): Ведь нет вроде смысла набрать на борт пассажиров и потом мотаться по морю между закрытыми портами...
Смотря для кого, для КК само то, работы меньше

Тин1
Сообщения: 175
Зарегистрирован: 17 май 2017, 19:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Тин1 »

Катрин_delfi писал(а):Тин1, вот тут есть, в одном из абзацев http://m.msccruises.com/en-gl/Mobile/Ab ... id-19.aspx

Единых блин правил нет, на итальянском msc вообще нет информации о депозитах и льготных периодах возврата или отмены. Одни общие слова и блабла :evil:
Интересно, А в связи с каталонскими событиями, Барселона поддержит закрытие своего порта?
А Тенерифе?
Последний раз редактировалось Тин1 13 мар 2020, 05:03, всего редактировалось 1 раз.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение PrimaVera »

Ерничество продолжает цвести и пахнуть, до вас ведь вирус не доберется, а если придет, вы его с открытым забралом встретите :roll: Сам по себе вирус не страшен, страшно, что 15% попадают в больницу, а там катастрофически не хватает мест, материалов, персонала, который тоже заражен. Теперь даже если нужно в больницу по другой проблеме, то тебя будут всячески двигать, потому что приоритеты отданы больным вирусом. Ощущение, что 70% в этой ветке совершенно не понимают суть проблемы, и почему целые страны закрываются на карантин, но зато с умным видом рассуждают. В России скрывают статистику, потому что знают насколько склонно российское население к панике. Теперь давайте кидайте тапки, меня кстати походу этот вирус не взял, чему безумно радуюсь, не хочется попасть в несчастные 15%. И да, не надо паниковать, но и издеваться не надо, проблема достаточно серьезная. Надеюсь, вирус до вас не доберется.

Аватара пользователя
SergeiKa
Сообщения: 10727
Зарегистрирован: 28 апр 2017, 10:08

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение SergeiKa »

А что нам надеть противогаз и сидеть дома? :lol:

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19170
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

PrimaVera, вот только истерить здесь не нужно.
96 стран , 30 круизов , знаю - всё самое лучшее конечно впереди !

Аватара пользователя
NatalyaAst
Сообщения: 4898
Зарегистрирован: 12 июн 2016, 04:08
Откуда: Bautzen, Deutschland

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение NatalyaAst »

https://365info.kz/2020/03/kazahstantsa ... v-17-stran
Во избежание заражения коронавирусом казахстанцам временно запретили выезд в ряд стран с самой неблагополучной эпидемиологической обстановкой.
Ограничение международного пассажирского сообщения со странами категорий 1А и 1Б, 2 и 3. Запрет на выезд на международные спортивные, культурные, туристические мероприятия в страны категорий 1А, 1Б, 2 и 3, — заявил Ералы Тугжанов, заместитель главы правительства.

К категории 1А относятся Китай, Иран, Южная Корея и Италия. В категорию 1Б входят Франция, Германия и Испания. Во второй категории — Швейцария, Великобритания и Нидерланды, в третьей категории — Бельгия, Швеция, Норвегия, Индия, Ирак, Филиппины и США.
Вот так. Замуровали! Зато никаких сомнений - ехать, не ехать.

PrimaVera
Сообщения: 1897
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 08:09
Откуда: Нидерланды

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение PrimaVera »

SergeiKa писал(а):А что нам надеть противогаз и сидеть дома? :lol:
Да че хотите делайте, но некоторые такие глупости пишут, что стыдно за них. Мозги включайте, вместо того, чтобы противогазы надевать

Закрыто