Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Танцующая
Сообщения: 12714
Зарегистрирован: 03 июн 2016, 08:34
Откуда: города на Неве

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Танцующая »

Ясмин писал(а):чартеры на Кипр, например, пожалуйста..
только что прочитала, знакомы пишет, должен был днями улетать на Кипр, профессиональные съемки
усе, прикрыли лавочку :?

Аватара пользователя
Alisia
Сообщения: 10641
Зарегистрирован: 25 фев 2017, 20:53
Откуда: Норвегия

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Alisia »

Olgarim писал(а):Так что риск заразится здесь меньше чем дома, в Дании. Хотя я в опасность этого вируса совсем не верю - истерия просто. Не понятно только кому она на руку ...
Охотно верю, я б тоже поехала в США, если не закрыли.

Ляля_Бонда
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 16 ноя 2018, 15:51
Откуда: Citizen of the World

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ляля_Бонда »

Танцующая, много пишут сейчас ... но вот в реальности так ! Вчера прилетел из Киева . Даже температуру не проверяли ( сама видела его сториз в инста
think twice - that's my only advice

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение tim716 »

Alisia писал(а):
Ляля_Бонда писал(а):В Дубаи , например .
Один знакомый блогер и по совместительству директор турфирмы, отдыхает сейчас там. Вчера прилетел. Пишет, что нет ни досмотров, ни паники. Отдыхающих полный отель
Так вчера писали, закрыли Дубаи
Да бред писали. Закрыли Дубай только для круизных лайнеров. И то нас пустили «в порядке исключения». А самолеты постоянно над головой жужжат ;)

Аватара пользователя
Valeriagrig
Модератор
Сообщения: 33143
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:47
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Valeriagrig »

Ясмин писал(а):Санкт-Петербург решил, как и Москва, закрыться. Мероприятия все запрещены, в которых участвует более 1000 человек! Летать за границу нельзя! Всё это с 13 марта по 30 апреля.... Но! Любой желающий может сделать тест на коронавирус!
Ясмин писал(а):И ещё, круизы запрещены
Откуда информация ?

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

Alisia писал(а):
Olgarim писал(а):Охотно верю, я б тоже поехала в США, если не закрыли.
Да, мы бы тоже с удовольствием во Флориду слетали, но только в ноябре там были (в двух подряд круизах), и лететь туда далековато, поэтому и хотелось круиз из Дубая в Геную, там только в одну сторону лететь пришлось бы... Но не судьба. Может в следующем году съездим). Но однозначно не с МSC! С ними я больше никуда и никогда не пойду. Однозначно!!!

Аватара пользователя
Regina
Сообщения: 1024
Зарегистрирован: 17 май 2018, 22:07
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Regina »

tim716,привыкайте...здесь кусаются ;)
Мне тоже MSC нравится.
1 мая круиз на Grandiosa из Барселоны.
Очень надеюсь, что состоится.
И деньги не нужны. Хотя есть возможность хоть сейчас отменить без штрафа и вдобавок получить 200$ онборд-кредит.
Пока слежу за ситуацией, абсолютно спокойна)

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OlgaMerkulova »

Ясмин писал(а):Летать за границу нельзя!
Ну все таки "не рекомендуется", а ежели летите, то выполняйте оговоренные требования по прилету. Так точнее.

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение tim716 »

Olgarim писал(а):
tim716 писал(а): MSC красавчики. Работают до последнего. И хорошо работают!
Ага, сейчас у них круиз (продолжение вашего) будет скорее всего из Дубая в Дубай, на три дня... Ну- ну, хороший круиз :mrgreen: .
И ещё - если вам нравятся круизы, где мало пассажиров, то выбирайте хорошие компании, такие как Азамара или Ошеания, или ещё лучше - категории люкс, а не MSC, плывущую сейчас неизвестно куда...
А отменить круиз можно, кстати, и без потери денег - мне к примеру страховка все вернёт. И дома я тоже не осталась - просто отдыхаю сейчас в другом месте ;) .

Но давай подождём и посмотрим чем закончится круиз с вашей любимой Сплендидой - и сколько денег компания вернёт людям за новые авиабилеты (из Италии и Германии все равно домой улететь не получится, да и не пустят их никуда в Европе). А тогда будем подводить итоги...
Спасибо за совет. Вот если бы он ещё финансовой помощью сопровождался :) Нет у меня денег на «хорошие». Сплендиду мониторю - мне тоже интересно. В отличие от вас, меня «неизвестно куда» на ней вполне устраивает ;) На работе не отпустили, а то бы продлил до Гамбурга. Можно было за смешные деньги.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ясмин »

Valeriagrig писал(а):
Ясмин писал(а):Санкт-Петербург решил, как и Москва, закрыться. Мероприятия все запрещены, в которых участвует более 1000 человек! Летать за границу нельзя! Всё это с 13 марта по 30 апреля.... Но! Любой желающий может сделать тест на коронавирус!
Ясмин писал(а):И ещё, круизы запрещены
Откуда информация ?
Постановление Правительства Санкт-Петербурга сегодня, не знаю как документ вставить

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение tim716 »

Alisia писал(а):
tim716 писал(а):Для меня же и моих ровесников шансы умереть от этого ОРЗ меньше, чем быть убитым на московском тротуаре пьяной обезьяной за рулем.
Есть шанс стать носителем для ваших пожилых близких.

Вот тут все о отменах и прочем, а вот я в ужасе от перспективы, что у меня в России заболеет мама, а я приехать и помочь не смогу, меня пустят только на похороны, не дай бог.
В случае вируса на борту вы узнаете об этом раньше, чем вам хотелось бы. И в этом случае к вашим близким в России вас некоторое время не подпустят даже при вашем желании.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ясмин »

OlgaMerkulova писал(а):
Ясмин писал(а):Летать за границу нельзя!
Ну все таки "не рекомендуется", а ежели летите, то выполняйте оговоренные требования по прилету. Так точнее.
Согласна! Но... у нас что не рекомендуют- значит запрещено. Только в Питере крупные и бюджетные предприятия взяли и запретили своим сотрудникам ездить за границу, а после Постановления.....

Аватара пользователя
Nicedub
Сообщения: 2286
Зарегистрирован: 24 ноя 2016, 10:59
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Nicedub »

Valeriagrig писал(а):
Ясмин писал(а):Санкт-Петербург решил, как и Москва, закрыться. Мероприятия все запрещены, в которых участвует более 1000 человек! Летать за границу нельзя! Всё это с 13 марта по 30 апреля.... Но! Любой желающий может сделать тест на коронавирус!
Ясмин писал(а):И ещё, круизы запрещены
Откуда информация ?
А про производства,где 1000 чел в одну смену ничего не пишут?

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ясмин »

Я не из числа паникёров, я зла! Позакрывали всё... И кому-то это надо. Я круиз не отменяла, надеюсь состоится

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ясмин »

Nicedub писал(а):
Valeriagrig писал(а):
Откуда информация ?
А про производства,где 1000 чел в одну смену ничего не пишут?
Нет :lol:

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OlgaMerkulova »

Танцующая писал(а):Сори, если уже обсуждалось, чутка оторвалась от беседы
Россия с 16 марта ограничивает регулярное авиасообщение со всеми странами Евросоюза, кроме рейсов из Москвы в столицы и обратно
это как ваще?
то есть в Зажопинск нельзя, а в Париж можно? или я чота не вкуриваю :shock:
Я так понимаю, что из Парыжу они туристов гарантируют забрать или привезти, а уж в Зажопински ( что нашенские, что импортные) сами добирайтесь

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ясмин »

Слушайте, ну проверяют то только тех, кто откуда откуда-то приехал. А на самом деле сколько больных неизвестно..

Аватара пользователя
PADOCTb
Сообщения: 266
Зарегистрирован: 14 ноя 2017, 20:02
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение PADOCTb »

Nicedub писал(а):А про производства,где 1000 чел в одну смену ничего не пишут?
Пока ничего... у мужа такое производство, о том что заграница запрещена до них довели еще 3 недели назад.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

tim716 писал(а):В отличие от вас, меня «неизвестно куда» на ней вполне устраивает ;) На работе не отпустили, а то бы продлил до Гамбурга. Можно было за смешные деньги.
Каждому своё... Хорошо что до Гамбурга не заказали - в Европу корабль скорее всего не пустят, в том числе в Гамбург. Италию с Испанией уже закрыли, Данию вот тоже сегодня полностью закрыли - не только для кораблей, вообще для иностранцев. Думаю Германия тоже скоро подтянется.
А что касается цен, то я тоже писала в нашей ветке - мне лично MSC даже дороже в итоге выходит - я только один раз с ними ходила и мы вынуждены были есть на берегу в ресторанах - на корабле нам было несъедобно... И там за все нужно доплачивать - в каюту ничего бесплатно не закажешь и т.д. Я согласна только с тем, что вкусы у всех разные и кому-то может еда на MSC нравится. Но есть ещё объективные критерии - я могу сюда выложить фото буфета с нашего последнего круиза на Селебрити (а это тоже эконом класс по сути) и фото с итальянского буфета и будет видна разница - когда на одном где-то 20 сортов сыра хорошего качества, а на другом три вида где-то и то, продукта, мало похожего на сыр...

OlgaMerkulova
Сообщения: 8735
Зарегистрирован: 15 дек 2019, 21:17
Откуда: Питер

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение OlgaMerkulova »

Ясмин писал(а):
OlgaMerkulova писал(а):
Согласна! Но... у нас что не рекомендуют- значит запрещено. Только в Питере крупные и бюджетные предприятия взяли и запретили своим сотрудникам ездить за границу, а после Постановления.....
У меня крупное и бюджетное...пока что не запрещали. Посмотрим в понедельник.

Закрыто