Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

Собираемся в круиз с 21.03.2020 из Гваделупы до Савоны на Costa Favolosa. Перелёты Отели. Список участников круиза.

Costa Favolosa - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, комментарии
21 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 23:00
23 мар Ла-Романа / Доминикана 08:00 - ...
24 мар Ла-Романа / Доминикана ... - 17:00
25 мар Род-Таун / Тортола 10:00- 20:00
26 мар Филипсбург / Синт Мартен 08:00 - 17:00
27 мар Фор-де-Франс / Мартиника 09:00 - 20:00 (трансфер с экскурсией)
28 мар Пуэнт-а-Питр / Гваделупа 08:00 - 23:00 (экскурсия)
29 мар Кастри / Сент Люсия 08:00 - 18:00 (экскурсия)
05 апр Арресифе / Испания 09:00 - 18:00 (экскурсия организованная Жанеттой) и (экскурсия с Elena Lebedeva и список желающих)
07 апр Гибралтар / Великобритания 12:00 - 18:00 (экскурсия)
09 апр Барселона / Испания 08:00 - 13:00
10 апр Савона / Италия 09:00

Изображение
Последний раз редактировалось Lilly 24 фев 2020, 07:57, всего редактировалось 52 раза.

Timur13
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:47
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Timur13 »

Pusha, да вот вообще понятия не имею, может я что-то путаю, но мне казалось, что именно сами ваучеры скидочные действуют только на каком-то определённом рынке, может знающие люди поправят?
Но с первым вариантом просто и сопутствующих вопросов хватает. Там же такая формулировка непонятная (по крайней мере с гугл переводчиком)
В единственном случае переноса круиза на коммерческой основе все расходы, связанные с изменениями ваших маршрутов (рейсов / поездов), будут возмещены при предъявлении квитанции или счета.
Возместят расходы связанные с изменением маршрутов (замена рейса) или с отменой тоже? Ваучер на любой круиз в любой точке мира? Возместят стоимость билетов, которые сейчас на руках или которые возьмешь на новый круиз? Если на новый, то я же получается могу взять круиз, например, по Австралии и что они билеты в Австралию и обратно оплатят? И эту разницу возмещенную за билеты они в стоимость ваучера включат (то есть их нужно будет на круиз потратить) или деньгами вернут? И ваучер одноразовый или можно его на пару круизов разбить если за один круиз не используешь? Вопросов много, среди них, конечно, много глупых, поэтому нужно будет ещё на трезвую голову разобраться)

Аватара пользователя
Cath
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 19 мар 2019, 13:44
Откуда: Иркутск

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Cath »

Жанеттта писал(а): Я уже почти все отменила, кроме авиаперевозчика Корсар, тоже жду отмены или другого предложения от них.
Письмо написала им давно. Ответа нет. Ну, и не надо. Сами найдут, надеюсь.
У меня тоже Корсар. Сообщите, пожалуйста, если что-то станет известно. Пока они предлагают замену даты или пункта назначения (с доплатой разницы в тарифах - а там тААкие тарифы! :o) до 28.02.2021.

Аватара пользователя
Lilly
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 12 сен 2017, 07:20
Откуда: Dnipro

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Lilly »

С 17 марта Украина полностью закрывает авиасообщение. Может нам это поможет вернуть билеты..

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Жанеттта »

Cath писал(а):
Жанеттта писал(а): Я уже почти все отменила, кроме авиаперевозчика Корсар, тоже жду отмены или другого предложения от них.
Письмо написала им давно. Ответа нет. Ну, и не надо. Сами найдут, надеюсь.
У меня тоже Корсар. Сообщите, пожалуйста, если что-то станет известно. Пока они предлагают замену даты или пункта назначения (с доплатой разницы в тарифах - а там тААкие тарифы! :o) до 28.02.2021.
Вот и я посмотрела.
Мы взяли 2 билета за 274 евро плюс за багаж доплатии 50 евро и за места 30 евро, получилось 350 евро с багажом и с местами за двоих.
Они предлагали перебронировать, причем до конца календарного года и заплптить разницу. Сейчас хоть до 28.02.21, но трансатлантики в это время не будет, скорее всего.
Тарифы и правда сумасшедшие - это 350 евро за одного в одну сторону без багажа. То есть я им должна еще 350 без багажа.
Не дождутся. А я подожду, пока сами отменят. Максимум потеряю 350, а не 700.

Timur13
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 14:47
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Timur13 »

На сайте а/к Level, есть страница с информацией о мерах в связи с вирусом https://www.flylevel.com/en/COVID-19
В числе мер, если я всё правильно понял, они сейчас предлагают для всех дальних полётов, которые должны были состояться до 30 апреля, поменять свои билеты без штрафа за замену (которые у них были по 150 евро). Сейчас предлагают оплатить только разницу в цене.
- We are now removing the change fee for long-haul flights operated until the 30th of April. You can apply this change through the My booking section. You'll only pay the fare difference, if applicable.
Никто ещё не пользовался этой функцией? В идеале, конечно, дождаться пока во Франции всё само по себе отменится, но перелёты уже скоро и на крайний случай думаю этим можно будет воспользоваться.

Helen111
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 18:59

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Helen111 »

Брала круиз на норвежском сайте. С 28/03 из Гваделупы. Пришло от них сегодня письмо.
Но вчера я им сама писала.
Предложили:
1. Ваучер в размере стоимости отменённого круиза.
2. В течение 14 дней возврат за круиз.
И все. Плюшек не предложили.

Tatiana7
Сообщения: 4773
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 05:04
Откуда: Москва

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Tatiana7 »

Helen111 писал(а):Плюшек не предложили.
От всех выплачиваемых плюшек, как бы Коста не обанкротилась. Сколько они за свой счет еще домой отправляют из-за вынужденных отмен круизов.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Tatiana7 писал(а):От всех выплачиваемых плюшек, как бы Коста не обанкротилась. Сколько они за свой счет еще домой отправляют из-за вынужденных отмен круизов.
все круизы застрахованы. Конечно, потери есть, но только часть их из кармана КК. Деньги вернут за счет страховки, а плюшки, там где они предложены, это за счет собственных заработков, но уже оплаченные деньги возвращать сейчас не надо и клиент привязан ;)

Helen111
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 18:59

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Helen111 »

Думаю, что у страховых компаний тоже начинаются нелегкие времена.
Отмена по всем лайнерам даже на месяц- огромные суммы.
Если брали Круизы по Акции- это копейки. Такой же круиз у них на следующий сезон стоит намного дороже. Равноценного обмена не может быть. Не нашла ))
Поэтому, только возврат средств.

Р Г
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 10:12
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Р Г »

День добрый! По страховкам.Кто- нибудь пытался вернуть стоимость мед. страховки непосредственно в страховой компании ? И что из этого вышло? А LEVEL молчит...Или есть изменения ?

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Жанеттта »

Я написала письмо в страховую компанию. Это наша израильская фирма "Битуах Яшир". Ответили сразу. Ваш страховой полис номер такой-то отменен. Все.
Насчет оплаты. С этой страховой компанией работаю по медицинской страховке на поездки заграницу.
Включает расходы медицинские и еще много плюсов - всего по желанию, вплоть до отмены по любой причине.
Я к сожалению, всегда брала только базис, покрытие большое, об остальном не думала, сейчас очевидно, что зря.
Этот урок на будущее постараюсь учесть.
Деньги с карты списывают обычно по возвращении.
Раз ничего не списали, то никто никому ничего не должен.
Для себя решила, что этой компании не изменю.

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Helen111 писал(а):Такой же круиз у них на следующий сезон стоит намного дороже. Равноценного обмена не может быть. Не нашла ))
2022 Коста Фортуна, база- на 100Э дешевле, чем брал этот, олл-1958Э. Напишу в понедельникк им письмо и забронирую олл :)

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Вчера написал в страховую, ответили, что в течении 2-3 дней все вернут, жду...

Mirovan
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 12 мар 2018, 16:21
Откуда: Казань

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Mirovan »

На черепахе тоже отменил страховку. Сказали что вернут деньги без лишних вопросов.
Деньги вернутся к вам на карту в течение 5-15 рабочих дней, в зависимости от начисления вашим банком.
Также букинг отменил неотменяемую бронь в Москве.
Неотменямая бронь в агоде в Ницце пока под вопросом, жду что отель согласится отменить.

Level пока на запрос на почту не отвечает, хотя одной знакомой они пообещали вернуть в виде ваучера на следующую поедку

Р Г
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 10:12
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Р Г »

Спасибо всем! Туркиши( перелет Казань- стамбул- Париж) обещали вернуть в полном обьеме , ждем. Чешские авиалинии ( были приобретены билеты Барселона - Прага- КАзань ) вернули, а вот насчет Иберии ( Левел Париж- Гваделупа) пока ничего. По страховке напишу, она правда недорогая была , но все же) Хотелось бы конечно что-то получить от круизной компании, надеюсь , все будет хорошо!)

yaValera
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 24 июн 2019, 09:44
Откуда: Николаев

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение yaValera »

Р Г писал(а):все будет хорошо!)
;)

Р Г
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 10:12
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Р Г »

Если круизная компания будет возмещать убытки ваучерами , то приглядываю круизы на зиму из Сингапура на Costa Mediterranea. Поехали!!!)

Аватара пользователя
Жанеттта
Сообщения: 2167
Зарегистрирован: 23 май 2016, 06:48
Откуда: Израиль Ашдод

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Жанеттта »

Многие из этой темы перебронировали на этом же корабле по почти идентичному маршруту, кстати тоже многие сначала по Карибам с 5.03.21 потом на этом же корабле трансатлантика, тоже несколько дат с 12.03.21, с 18.03.21 в Савону, Марсель.
Есть уже и тема подготовки на несколько страниц.
Если кому интересно
Собираемся в круиз Costa Favolosa с 05.03.21 по Карибам и в Италию

Р Г
Сообщения: 117
Зарегистрирован: 18 ноя 2018, 10:12
Откуда: Набережные Челны

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Р Г »

Ну конечно можно подумать .) К тому же виза DFA до 2022года. Только пока как-то совсем расхотелось в ту сторону.)

Helen111
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 18:59

Re: Отменён круиз Costa Favolosa с 21.03.20 из Гваделупы в Испанию

Сообщение Helen111 »

« к тому же виза DFA до 2022года».

У вас виза ДФА выдана на 2 года?

Ответить