Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

The Little Mermaid писал(а):Статистика по коронавирусу на 14 марта 2020
The Little Mermaid писал(а):Сегодня утром на пресс-конференции глава Миздрава
Ещё раз всех прошу. Товарищи, пожалуйста, все несвои тексты сопровождайте ссылками на источник.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Royal Caribbean отменяет все круизы, стартующие из Амрики (включая Пуэрто-Рико) с 14 марта. Планируют возобновить 11 апреля.
https://www.royalcaribbean.com/cruise-s ... ry-updates
At Royal Caribbean International, the safety and well-being of our guests and crew are always our top priorities. As a result, we are voluntarily suspending operations for sailings that depart from US ports (including Puerto Rico) effective at midnight, March 14th. Our goal is to resume operations on April 11th, 2020.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44089
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

https://www.royalcaribbean.com/cruise-s ... ry-updates
Дополнительные ограничения:

а. Начиная с понедельника, 16 марта, в посадке будет отказано любому лицу в возрасте 70 лет и старше, если только гость не предоставит письменное подтверждение от квалифицированного лечащего врача, подтверждающее, что у человека нет тяжелого хронического заболевания и он может путешествовать.

б. Начиная с пятницы, 13 марта, в посадке будет отказано любому лицу с тяжелым хроническим заболеванием, в том числе указанным CDC. Гости всех возрастов будут проходить скрининг до посадки на предмет основных проблем со здоровьем, которые могут помешать им плавать, таких как хронические заболевания сердца, легких, печени или почек, диабет, ВИЧ / СПИД или рак.
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Февраль22
Сообщения: 3120
Зарегистрирован: 28 ноя 2018, 16:17
Откуда: Минск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Февраль22 »

Меня вот что волнует. Деньги терять не хочется. Если поедешь и заболеет, кто оплачивает страховку? Получал ли кто подтверждение от страховой в нынешних условиях, что корона подпадает под действие? Может, какая международная страховка. Ибо прочитала в наших белорусских источниках совсем не обнадеживающее.
Изображение
https://news.tut.by/society/675912.html

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение tim716 »

Ну в случае, если поймаешь коронавирус за рубежом, тебя по-любому в больницу увезут, хочешь ты или нет. А потом они могут хоть до трёхтысячного года отсуживать твои рваные трусы в счёт компенсации расходов. :)
В случае другой болезни - не вижу, как страховая может легально отказать. Особенно если покупка полиса и выезд были ДО. Если покупать сейчас - надо выяснять со страховой до покупки.
Единственный интересный вопрос - если принудительно просидишь дольше срока действия полиса.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

Kuskow писал(а): Гости всех возрастов будут проходить скрининг до посадки на предмет основных проблем со здоровьем, которые могут помешать им плавать, таких как хронические заболевания сердца, легких, печени или почек, диабет, ВИЧ / СПИД или рак.
Интересно кого они вообще тогда будут возить ?
Только молодёжь до пятидесяти лет ?

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение tim716 »

Однако вот это на мой взгляд правильно. Для таких людей риски для жизни сейчас выше разумных.
Это кстати хорошая иллюстрация: «Фюрер думает за нас.» Круизные компании сами перестраховываются. И если при всем этом КК ваш круиз не отменила и вас на корабль пускает - значит риски в пределах разумного и надо ехать.
Не знаю как у вас, у меня философия простая. Есть три плохих вещи, которые, в порядке приоритета, надо избегать:
1. Потеря жизни.
2. Потеря здоровья.
3. Потеря денег.
Для людей, в перечень RCI не входящих, риски 1 и 2 минимальны. Поэтому надо всеми силами избегать 3.
То есть не покупать «рекомендуемых» билетов, не отменять поездок с потерей денег и тд. А посидеть за чужой счёт в тёплой стране вместо мерзлой России, да ещё и с компенсацией - почему нет?
Последний раз редактировалось tim716 14 мар 2020, 06:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Evgen73
Сообщения: 19169
Зарегистрирован: 24 май 2016, 17:28

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Evgen73 »

tim716 писал(а):И если при всем этом КК ваш круиз не отменила и вас на корабль пускает - значит риски в пределах разумного и надо ехать.
Думаю ничего это не значит.

Аватара пользователя
Pinacolada
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 29 май 2019, 15:24
Откуда: Кемерово

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Pinacolada »

sonm писал(а):Женя, "вспыхнет" везде по миру по очереди. Где то больше, где то меньше. Не может не "вспыхнуть". "Весь мир" должен переболеть. И вот там где вспыхнет, через три-четыре недели наступит относительное "благополучие". Вот как в Китае.
Извините, но в Китае далеко не 2-3недели. Только официально с конца января и только сейчас они песни поют. Получается мин 1,5месяца. А так он поэтому и 19, что в 19 году начал свое существование

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Kuskow писал(а):Гости всех возрастов будут проходить скрининг до посадки на предмет основных проблем со здоровьем, которые могут помешать им плавать, таких как хронические заболевания сердца, легких, печени или почек, диабет, ВИЧ / СПИД или рак.
Интересно на кофейной гуще скрининг будут делать? Как они интересно собираются все это установить без хрустального шара при посадке?
Pinacolada писал(а):Извините, но в Китае далеко не 2-3недели.
Китай не очень показателен. Они были первыми. Долго запрягали пока куча народа не заразилась. Им приходилось все с чистого листа пробовать. Опять же плотность населения высокая И так далее итп
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

tim716
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 11:18

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение tim716 »

VSR писал(а):
Kuskow писал(а):Гости всех возрастов будут проходить скрининг до посадки на предмет основных проблем со здоровьем, которые могут помешать им плавать, таких как хронические заболевания сердца, легких, печени или почек, диабет, ВИЧ / СПИД или рак.
Интересно на кофейной гуще скрининг будут делать? Как они интересно собираются все это установить без хрустального шара при посадке?
Ну если там Full refund при отказе в посадке (скорей всего так, потому что непосредственной болезни, с которой можно стребовать со страховой при отмене поездки, нет) - люди сами будут сообщать, в основном ещё до вылета в место отправления. Никто сам себе не враг.

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Да никак они не выяснят эти "основные проблемы" которые могут чему-то там помешать. Более размытая формулировка только вегетососудистая дистония
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

Уфф. Только что вернулся с 2 круизов с Роялями. Один в конце февраля по Карибам , второй на Аллюре ТА до Барселоны. Все на удивление прошло гладко , по плану. Погода на ТА то же была отличной. Единственное ,поменял авиабилет , и улетел из Барсы в тот же день. Больно новости тревожные.Хорошо догадался купить аэрофлот. Чисто внешне , и в Барселоне и в Малаге все спокойно , народ гуляет , магазины и рестораны все работают. Масок практически никто не носит. В Малаге , народу много на пляже , и да же купаются некоторые. На корабле в обоих круизах , никакого дополнительного контроля на посадке не было , помимо пары вопросов. Температуру , нигде и не когда не проверяли, в том числе и в портах захода. Все как всегда. А вот в Шереметьево , все по взрослому. :shock:

Елена20021965
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 28 мар 2018, 13:41
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена20021965 »

У меня подруга прилетела из Рима, темперп не мерили, никаких анкет не заполняли, самолёт был полный Аэрофлот, аэропорт Пулково.

akerk
Сообщения: 529
Зарегистрирован: 28 авг 2016, 11:28
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение akerk »

tim716 писал(а):Ну в случае, если поймаешь коронавирус за рубежом, тебя по-любому в больницу увезут, хочешь ты или нет. А потом они могут хоть до трёхтысячного года отсуживать твои рваные трусы в счёт компенсации расходов.
А если трусы не рваные и есть что отсуживать?

Аватара пользователя
Gulusha
Сообщения: 1117
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:28
Откуда: Баку

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Gulusha »

собиралась на 5 дней в Москву. Рейсы не отменили. но, уведомили, что если хоть у одного будет температура - всех увезут в карантин на 14 дней. пришлось отказаться (((

Очень странно, что ни одного селфи; ни одного сообщения в фб и других соцсетях от карантинщиков (а их много по статистике в мире) нет. Это же гарантированно миллионы подписчиков и лайков. Ведь каждый прыщ выставляют в сеть.

tenchill
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 13:13

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение tenchill »

Решила выйти из РО. Третий день оплакиваю свой круиз по фьордам с 15 мая. Авиаперевозчик отменил мой рейс, думала, и подала на возврат билетов. Финальный платить не буду (надеюсь, что сами отменят и перекинут платёж на другой круиз), А я так мечтала, дети бедные - все лето дома провидят.
MSC Billissima
MSC Sinfonia
Costa Magika
Собираюсь: Costa fascinosa 15.05.2020
MSc Priziosa 20.10.20

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

akerk писал(а):А если трусы не рваные и есть что отсуживать?
А по скорой помощи нужно платить? В России вроде полис для больницы не требуется, если по скорой.
Последний раз редактировалось VSR 14 мар 2020, 07:12, всего редактировалось 1 раз.
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
Елена Белозерцева
Сообщения: 3581
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:06
Откуда: Братск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Елена Белозерцева »

VSR писал(а): Интересно на кофейной гуще скрининг будут делать? Как они интересно собираются все это установить без хрустального шара при посадке?
На корабль только со справкой, что ты абсолютно здоров, нет никаких хронических заболеваний. :D
Эх, поздно мы в круизы стали ездить. Оби-и-идно

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

Елена Белозерцева писал(а):На корабль только со справкой
Написано же скрининг. Сами будут молотком стучать и в глаза заглядывать аппаратом для флюорографии
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Закрыто