Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
vasilisov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 11 мар 2017, 10:37
Откуда: Екатеринбург

Отменён круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение vasilisov »

Последний раз редактировалось vasilisov 13 мар 2020, 10:25, всего редактировалось 52 раза.

Аватара пользователя
OlgaMenshikova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение OlgaMenshikova »

А вообще КК дала какую-то официальную информацию по нашему круизу?? Что его точно не будет?

Аватара пользователя
stronga11
Сообщения: 852
Зарегистрирован: 08 янв 2017, 09:54
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение stronga11 »

пока нет. в личном кабинете написано что до моего круиза 16 дней
я думаю, что конечно отменят.

Аватара пользователя
OlgaMenshikova
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 27 авг 2019, 12:08
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение OlgaMenshikova »

Ну, то есть, скорее всего предложат перенести.. нет шансов вернуть деньги? В Рио мы точно полетим, с круизом или без. Если, конечно, не закроют все границы)

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение петерс »

Новость о Бразилии выглядит так - замминистра здравоохранения Оливейра сказал журналистам - мы будем отменять круизы.. то есть оффинфы нет. Есть шанс что отменят перед началом нашего, когда мы уже в Бразилии.
Последний раз редактировалось петерс 14 мар 2020, 11:56, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Если КК отменит то нам еще дадут бортовой кредит 400 евро на следующий круиз, как дали на прошлой неделе при отмене круиза Гранд Вояж на большое количество дней.

И тогда можно будет депозит использовать для оплаты круиза в любом регионе?

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

OlgaMenshikova писал(а):Ну, то есть, скорее всего предложат перенести.. нет шансов вернуть деньги? В Рио мы точно полетим, с круизом или без. Если, конечно, не закроют все границы)
Мы тоже летим в Рио в любом случае, теперь на пару недель, если не закроют границы.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

OlgaMenshikova писал(а):А вообще КК дала какую-то официальную информацию по нашему круизу?? Что его точно не будет?
Официальную информацию они наверное в рабочие дни могут дать.

Есть ли такие полномочия у министра здравоозранения Бразилии? Круизники портам приносят большие доходы.

Арни
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 19:28
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение Арни »

AnnaVishnevskaya писал(а):Мы тоже летим в Рио в любом случае, теперь на пару недель, если не закроют границы.
Держите нас в курсе, пожалуйста. Вы же раньше вылетаете?
Мы пока размышляем, что делать. Отпуск уже не перенести, увы.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

В выезжаю в ночь на 22-е. Буду писать на каждом этапе поездки. Билеты назад куплю и отель продлю только если доеду до Рио.

Вчера в Питер вернулся мой сын, который работает программистом в Хельсинки, что бы удаленно работать из дома, сказал что работа из дома теперь поощряется и что финны подумывают закрыть границы.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

xxxcity писал(а):Без вариантов..и с существенными потерями

По внесенным предоплатам по экскурсиям..буду связываться с гидами..посмотрим как кто себя поведет
Может гид присторит тех кто доедет до Рио в другие свои группы?

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение петерс »

В пятницу на видеоконференции во время заседания правительства было обьявлено о предстоящем запрете круизов в Бразилии. Их обьявили главной причинойОчевидно оффинфа будет обьявлена в понедельник и KK вынуждена будет отреагировать. У них полный ахтунг, из 98 человек только 12 в больнице, в СанПаулу и Рио ожидают с понедельника удвоение числа больных каждые три дня и до 460000.. Здравоохранение в Рио власти называют очень хрупким.. По поводу предложений нашей КК на примере Симфонии - ее маршрут в Европу отменили после офф обьявления руководства Италии о карантине. По поводу билетов КК предложила обращаться напрямую в авиакомпании(( А вот Принцесс возвращает деньги.
При этом Коста закрыла с 17марта все местные бр. круизы и трансатлантику.
Мадейра закрылась вслед за Карибами
Мы прилетим через Буэнос на водопады и через Рио или Лиму сразу обратно, но в Рио я никому не рекомендовал бы задерживаться, судя по последним данным о вирусе и последствиях заражения..

Аватара пользователя
lina46
Сообщения: 4928
Зарегистрирован: 20 май 2016, 13:59
Откуда: Восточная Сибирь

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение lina46 »

Гид из Лиссабона сообщила, что у них закрыли все порты до неизвестной даты.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Я написала снова в Круклуб, есть ли изменения по нашему круизу , в связи с последними новостями. Они ответили:
Добрый день, Анна!
Указаний по Вашему круизы нам еще не поступило.
В случае отмены КК предлагает ваучер, равный стоимости отмененного круиза и дополнительный бортовой кредит.
Технология предоставления ваучера в разработке. Информацию сообщим дополнительно!
Ваучер можно использовать для любого будущего круиза MSC Cruises с отправлением до 31 декабря 2021 года. Дополнительный бортовой кредит составляет 100 евро на каюту для круизов до 6 ночей и 200 евро на круизы от 7 ночей.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

петерс писал(а): Мы прилетим через Буэнос на водопады и через Рио или Лиму сразу обратно, но в Рио я никому не рекомендовал бы задерживаться, судя по последним данным о вирусе и последствиях заражения..
Я уже думаю может и правда не лететь пока :( , у меня билеты норвегов невозвратные, но их можно наверное обменять чтобы не пропали на другое направление.

Отель у меня без предоплаты, пропадают только билеты туда и автобус до аэропорта. За билеты назад аэрофлот должен вернуть.

Норвеги тоже выложили информацию по обмену и возврату билетов:
Coronavirus information and rebooking options:
https://www.norwegian.com/en/flight-status/updates/

петерс
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 01 сен 2016, 23:16
Откуда: spb

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение петерс »

Не нашел на сайте норвегов, где можно сделать платный ребукинг, бесплатно нам не поменяют.но похоже финку и правда на след неделе закроют))
Кто нибудь хочет взять мартовскую Прециозу?
Последний раз редактировалось петерс 14 мар 2020, 18:14, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

петерс писал(а):Не нашел на сайте норвегов, где можно сделать платный ребукинг, бесплатно нам не поменяют.
Кто нибудь хочет взять мартовскую Прециозу?
Платный ребукинг можно сделать из своего бронирования.

Билеты у новрегов только за полгода можно купить, можно перебронироваться на даты когда билетов нет на сайте? Напишите пожалуйста если такая возможность есть. Пока я думаю может эти билеты перебронировать на Прагу или Краков хотя бы.

Мне ближе идея взять октябрьскую Прециозу, этот вирус может оказаться сезонным и весной может все повториться.

Или фьорды, если круиз отменят, их можно взять. Еще нашла интересный круиз на двух кораблях из СПб в Роттердам https://www.gocruise.ru/cruises/msc-cru ... lejdoskop/

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

Кто приобретал билеты на канатную дорогу на Тейде, отменить ее можно по ссылке, заплатив 6 евро за билет https://www.volcanoteide.com/ru/upravliay_svoey_bronyu

Или ждем ее отмены на наши даты посещение, при плохой погоде или если на тот момент она будет закрыта из-за короновируса.

Электронный билет действует в течение года, его можно перенести на другую дату.
Для этого нужно изменить дату / время прямо по этой ссылке https://www.volcanoteide.com/ru/upravliay_svoey_bronyu или в кассе, без дополнительных затрат и в течение года с даты первого заказа.

Сейчас канатка закрыта.
https://www.volcanoteide.com/ru
УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРЕМЕННОМ ЗАКРЫТИИ
С целью гарантии безопасности нашим клиентам и персоналу, по причине вируса Covid-19, наши объекты закрыты и все мероприятия отменены до нового уведомления.

Аватара пользователя
AnnaVishnevskaya
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 21 сен 2019, 13:38
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение AnnaVishnevskaya »

phpBB [media]


Свежая информация о ситуации Рио.

KRS
Сообщения: 2357
Зарегистрирован: 23 июн 2016, 18:22
Откуда: Tenerife

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение KRS »

AnnaVishnevskaya писал(а):Кто приобретал билеты на канатную дорогу на Тейде, отменить ее можно по ссылке, заплатив 6 евро за билет https://www.volcanoteide.com/ru/upravliay_svoey_bronyu

Или ждем ее отмены на наши даты посещение, при плохой погоде или если на тот момент она будет закрыта из-за короновируса.

Электронный билет действует в течение года, его можно перенести на другую дату.
Для этого нужно изменить дату / время прямо по этой ссылке https://www.volcanoteide.com/ru/upravliay_svoey_bronyu или в кассе, без дополнительных затрат и в течение года с даты первого заказа.

Сейчас канатка закрыта.
https://www.volcanoteide.com/ru
УВЕДОМЛЕНИЕ О ВРЕМЕННОМ ЗАКРЫТИИ
С целью гарантии безопасности нашим клиентам и персоналу, по причине вируса Covid-19, наши объекты закрыты и все мероприятия отменены до нового уведомления.
Пока введён режим чс, все будет закрыто. Но это до 27 только (пока)

Аватара пользователя
xxxcity
Сообщения: 13144
Зарегистрирован: 29 май 2016, 18:21
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Poesia с 29.03.20 из Бразилии в Германию

Сообщение xxxcity »

AnnaVishnevskaya писал(а):
xxxcity писал(а):Без вариантов..и с существенными потерями

По внесенным предоплатам по экскурсиям..буду связываться с гидами..посмотрим как кто себя поведет
Я сначала ропрошу ее аернуть предоплату и скажу что другие готовы поехатб..только вв скажите кто едет

Может гид присторит тех кто доедет до Рио в другие свои группы?
Плыть или не плыть?..вот в чем вопрос..!

Ответить