Отменены круизы MSC Fantasia в июле-октябре 2020 по Средиземноморью

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
OlgaОльга
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 03 ноя 2018, 12:41
Откуда: Москва

Отменены круизы MSC Fantasia в июле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение OlgaОльга »

Здравствуйте, кто-нибудь планирует этот маршрут? Список участников круизов.

MSC Fantasia - отзывы, фотографии, обзоры, впечатления о круизном лайнере
пт Марсель / Франция 12:00 18:00
сб Генуя / Италия 8:00 18:00
вс Чивитавеккья (Рим) / Италия 7:00 19:00
пн Палермо, о. Сицилия / Италия 10:00 18:00
вт Кальяри, о. Сардиния / Италия 9:00 17:00
ср Пальма-де-Майорка / Испания 13:30 23:59
чт Валенсия / Испания 8:00 16:00

Изображение

him20
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:37

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение him20 »

а как сдать невозвратные билеты ? ТО сказали ?

Валентина82
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:08

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Валентина82 »

Nalya писал(а):Отменяем. Сначала думали поменять, но туроператор посоветовала аннулировать.
А по какой причине туроператор посоветовала именно отменить, не уточняли? Мы должны 2 мая выезжать из Генуи, в полном раздрае что делать, отменять самим со штрафом или ждать когда кк отменит. Но получим ваучер, не деньги. У вас отмена со штрафом?

Уночка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2020, 18:55

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Уночка »

Вот что сегодня на ПАК разместили
БЕЗОПАСНОЕ БРОНИРОВАНИЕ – ОТМЕНА ЗА 48 ЧАСОВ!

Всем пассажирам, уже оплатившим круизы с отправлением до 30 июня 2020 года, мы предлагаем возможность без удержаний перенести круиз за 48 часов до отправления круиза.**

ОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ УСЛОВИЯ

Новый круизный маршрут должен быть в той же акватории, что и первоначальный;
Дата начала нового круиза должна быть не позднее чем через 12 месяцев после первоначальной даты отправления;
Если стоимость нового круиза выше стоимости первоначального, то необходимо доплатить разницу; если стоимость нового круиза ниже стоимости первоначального, то разница не возвращается;
Для нового круиза применяются стандартные условия оплаты и аннуляции, которые рассчитываются, исходя от даты отправления первоначального круиза.

Nalya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Nalya »

Туроператор знакомая, заказывали туры на протяжении 7 лет у неё, поэтому как "близким" посоветовала отменить. Сказала, что не известно что будет, если к осени все успокоится, то забронируем новый тур. Сказала. что все повально сдают, даже у кого на июнь месяц, а там туры и по 2 ляма есть. Короче, обидно и жалко, ведь мы этот круиз почти за год бронировали. На счет билета: написала заявление в авиакомпанию, что в связи с закрытием границы Италии просим вернуть деньги с минимальным штрафом, пока не ответили.

Валентина82
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:08

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Валентина82 »

Мы за 7 мес бронировали и у нас это первый круиз, до сих пор не можем поверить, что наш отдых накрывается медным тазом(( Какой у вас туроператор? В России эксклюзивный представитель Msc - Пак групп. Отмена со штрафом?

turist-ka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 06:41
Откуда: Novokuznetsk

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение turist-ka »

Мне вот интересно, почему ни кто не читает официальные источники? Сайт MSC , ПакГрупп, Аэрофлота- там все предельно ясно написано. Перечислены круизы которые отменили. Предлагают ваучеры в размере уплаченных сумм + 100 или 200евро кредит на каюту. Можно использовать до конца 2021года. Кто не хочет ваучер может забрать деньги естественно без штрафа. Авиабилеты - возврат без штрафа невозвратных билетов или перенос на другой перелет с доплатой разницы в цене. Дозвониться очень сложно и все равно отправляют в офис доч написания заявления. Так что не теряйте время - сразу в офис в вашем городе.
Туристка

Валентина82
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:08

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Валентина82 »

Можно узнать, кто предлагает возврат средств без штрафа? Все официальные источники мониторим ежедневно. Пак аннулирует сейчас круизы за 22 дня до отплытия и более со штрафом 50 евро с человека. При отмене круиза только ваучер, но не возврат средств.

turist-ka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 06:41
Откуда: Novokuznetsk

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение turist-ka »

Я писала про отмененные круизы, т.к наш круиз отменен. Другие мне не интересны, не могу с уверенность что-либо скпзать. Нам предложили возврат или ваучеры.
Туристка

Валентина82
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:08

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Валентина82 »

turist-ka писал(а):Я писала про отмененные круизы, т.к наш круиз отменен. Другие мне не интересны, не могу с уверенность что-либо скпзать. Нам предложили возврат или ваучеры.
Вы брали у агента или в Паке напрямую? На сайте Пака и Msc про возврат при отмене ни слова, агент утверждает что позиция Msc при отмене круиза только ваучер. Хочу понять кого трясти, мы конечно тоже хотели бы получить возврат, ваучер нас не устраивает. Ждать отмены или сейчас аннулировать с потерей 100 евро.

turist-ka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 06:41
Откуда: Novokuznetsk

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение turist-ka »

Получила ответ от ПакГрупп: Аннуляция в работе. Ответ будет предоставлен в установленные законодательством РФ сроки.
Туристка

Nalya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Nalya »

Сегодня пришел ответ от авиакомпании по поводу возврата билета. Написали, что это наше добровольное решение, поэтому нам возвращают за два билета только 4986 рублей!!!! Мы брали билеты за 54164 рубля!!! Сижу в шоке!

turist-ka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 06:41
Откуда: Novokuznetsk

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение turist-ka »

На какие числа у Вас были билеты?
Туристка

turist-ka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 06:41
Откуда: Novokuznetsk

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение turist-ka »

И какого числа Вы написали заявление?
Туристка

Nalya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Nalya »

Билеты были в Рим на 30 апреля, на лайнер 3 мая, обратно из Рима 12 мая. Сейчас позвонила в Alitalia, мне посоветовали пока не сдавать билеты, потому что с апрелем ситуация не ясна. Мартовские билеты возвращают деньги полностью, даже невозвратные. Так что, не стала сдавать билеты, буду ждать.

turist-ka
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 14 фев 2019, 06:41
Откуда: Novokuznetsk

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение turist-ka »

Да, итальянцы меня тоже поражают. Запросили возврат билетов на электричку из Чивиты в Рим туда-обратно, ответили что на региональные перевозки деньги не возвращают т.к. стоимость менее 10евро! Запросили возврат билетов в Колизей, тоже ответили что ждут каких то распоряжений будут ли вообще возвращать деньги или только ваучер предложат. То что я не собираюсь в Рим в ближайшие год-два ни кого не интересует. А вот испанцы молодцы! Брали билеты на оперу в Барселоне. Ответили, что писать больше не надо, ждите возврат на карту, которой платили. Сейчас жду ответ от Саграды Фамилии.
Туристка

Валентина82
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 19:08

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Валентина82 »

Аннуляция со штрафом 50 евро/чел уже не действует. Все согласно договору. Сказали денег не ждите, предлагают только перебронь с доплатой. Кому нибудь удалось получить деньги??

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Я так понимаю, 26 марта ни у кого тут круиз не начнётся, хотя и не нашёл этому точного подтверждения. Корабль закончит трансатлантику 27 марта в Марселе. Все круизы, начинающиеся с 28 марта по 25 апреля отменены.
https://www.msccruises.com/en-gl/Assets ... 031620.pdf
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Nalya
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2020, 12:07
Откуда: Москва

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в апреле-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Nalya »

Сегодня прислали письмо, что Alitalia отменила наши рейсы до Рима. Сделала возврат, сказали что вернут все деньги.

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 44093
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в июне-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Kuskow »

Майские круизы отменены, как и апрельские https://www.msccruisesusa.com/en-us/Cru ... VID19.aspx
Круиз — это дегустация, а не экспедиция. Мои планы и отчёты

Аватара пользователя
Трейси
Сообщения: 2152
Зарегистрирован: 14 май 2018, 11:11
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Fantasia в июне-октябре 2020 по Средиземноморью

Сообщение Трейси »

Надеюсь, наш октябрьский круиз таки состоится. Из-за отмены майского образовалось больше дней отпуска, решила в Риме побыть перед круизом не 3 дня, а подольше. Или куда-то на море поехать на несколько дней, потом в Рим... Надо определяться, а то потом отелей по вменяемым ценам не останется

Ответить