In vino veritas

Отвлечённые беседы на нетуристические темы про быт, про жизнь, про любовь
Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: In vino veritas

Сообщение TNA »

А мы еще снукер смотреть любим. Интересная игра. Из снукеристов на первом месте у нас Рони О,Саливан. Потом Трамп, Селби, Дин Джунь Ху, правда сдавать стал. Еше некоторые. Есть один хороший игрок, который немного похож на одного нашего форумчанина. Если фото увидеть, то сразу определите на кого.

Olga3008
Сообщения: 6647
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 13:43
Откуда: Не Москва

Re: In vino veritas

Сообщение Olga3008 »

TatianaIv писал(а):Да и как сравнивать фигурное катание и биатлон?
Можно сравнить: и там,и там соревнования отменили :roll:

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Ну что мы будем спорить у кого и кто кумир?
У кого- биатлонист,-прекрасно, а у кого-то-фигуристы, а у меня. Yulia Zagoruychenko & Riccardo Cocchi
 Не знаете? Посмотрите, ну может для хорошего настроения, буду рада, если понравятся ;)
https://www.youtube.com/watch?v=UuHG1C0l0SM
https://www.youtube.com/watch?v=C1dWOwtDQaQ

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: In vino veritas

Сообщение georgkap »

Определение кумир я, конечно, зря употребил. Слишком уж оно узконаправленное. Но думаю, что большинство поняли, о чем речь. Я вообще очень не советую смешивать отношение к человеку и к тому, что он делает, находясь в публичном поле. Мои любимые футболисты, возродившие во мне любовь к родному клубу, были крайне отвратительны с точки зрения нормального человека в семейной жизни. Один из любимых музыкантов увёл жену у друга и соратника по коллективу. Да кучу всего могу привести. И повторюсь, детей с ними не крестить, водку не пить, всего этого лучше не знать, а уважать их за достижения в их публичной деятельности я меньше не стану.

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Наши симпатии и антипатии, в том числе к публичным людям, вещь иррациональная :), но всё же на чём-то основанная. Вот мне, например, глубоко безразлично кто чью жену у кого увёл, личное это их, пусть себе... Зато такой оксюморон, как неспортивное поведение великого спортсмена на трассе, у меня вызывает неприятие :), не зависимо от того, пить ли мне с ним водку :D

Аватара пользователя
georgkap
Сообщения: 14754
Зарегистрирован: 22 май 2016, 06:30
Откуда: Питер

Re: In vino veritas

Сообщение georgkap »

Svita66 писал(а): безразлично кто чью жену у кого увёл, личное это их, пусть себе... Зато такой оксюморон, как неспортивное поведение великого спортсмена на трассе, у меня вызывает неприятие , не зависимо от того, пить ли мне с ним
Увы, большой спорт не без этого всего. Вот там Фуркад негодяй, толкается и подрезает. Сто пудов, не он один.
Айртон Сенна, великий гонщик (не оспаривается никем) позволял себе порой такое на трассе... Напомню, скорость под 300, это же реальная угроза жизни на всякий случай. И ничего, менее великим не стал.
А "рука бога" в исполнении Диего Марадоны?
Ладно, пустое это. Либо ты смотришь профессиональный спорт со всеми его особенностями, либо нет. Ребенку хорошо, пока спортсмен старше его, он крут и могуч. Он супер. Это потом всё оказывается сложнее

Аватара пользователя
Svita66
Сообщения: 6473
Зарегистрирован: 09 июн 2017, 12:34
Откуда: Deutschland, NRW

Re: In vino veritas

Сообщение Svita66 »

Конечно я смотрю спорт со всеми его особенностями, но смотрю то я его ради эмоций. Естественно, хочется больше положительных, но тут уж совсем не от моего желания зависит. А отношение к спортсменам это тоже своего рода эмоции. И уж какие они случаются, это не предсказуемо. Вот с Мартеном случились такие :). А, кстати, его брат мне был очень симпатичен :D

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Праздники – 15 Марта (вс)
• Всемирный день защиты прав потребителя (World Consumer Rights Day)
• День «Всё, что ты думаешь - неправильно» (Everything You Think is Wrong Day)
• День мечтания о розовых кустах
• Праздник иконы Божией Матери «Державная»
• День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства
• Всемирный день контакта (World Contact Day)
• День рождения эскалатора
• День памяти святителя Арсения, епископа Тверского
• Международный день борьбы с полицейской жестокостью (International Day Against Police Brutality)
• Всемирный день выступлений (World Speech Day)
• Международный день защиты бельков (International Day of Action for the Seals)
• День ошеломления (Dumbstruck Day)
• День правдивой исповеди (True Confessions Day)
• День красного носа (Red Nose Day) - Великобритания
• День любителей арахиса (National Peanut Lovers Day) - США
• День грушевого десерта «Бель Элен» (National Pears Helene Day) - США
• День Конституции - Беларусь
• День стервятников (Buzzards Day) - США
• День Робертса (Joseph Jenkins Roberts Birthday) - Либерия
• День штата Канзас (National Kansas Day) - США
• День обувного мира (National Shoe the World Day) - США
• День революции 1848 года - Венгрия
• Праздник богатого года (Хонэн-мацури) - Япония
• Праздник огня «Фальяс» (Las Fallas) - Испания
• День молодёжи - Палау
• День Брута (National Brutus Day) - США
• Именины у Арсения, Феодота, Богдана, Агафона, Иосифа, Николая
• Федот Ветронос (Ветры-вихровеи)

День правдивой исповеди - это тавтология. Или я неправильно думаю?
У нас одно общее - все мы разные.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Всегда думала, что десерт "Бель Элен" французский, но если американцы день праздника ему дают-отлично. Кстати, десерт готовится очень просто .
http://ivona.bigmir.net/cooking/432886- ... l--ElenТак что можно прямо с утра:десерт "Бель Элен" и мечтать о розовых кустах. ;)
LaSer61 писал(а):День правдивой исповеди - это тавтология. Или я неправильно думаю?
 А исповедь? Она правдивой должна, конечно же быть, но если вспомнить "лихие 90-тые ", когда братки деньги кровавые в храм несли, то неужели кто-то сомневается в "правдивости" их исповеди.
 Человек-то, "слаб",  почти все что-то скрывают.. Возвращаясь к интересной вчерашней беседе:надо ли всё знать о личной жизни кумира, о его личностных качествах? Вот тут соглашусь с , Svita66, что кто кого "увёл" у  друг друга, видимо, неважно, а вот кто ты личностно  в спорте, в искусстве, в профессии,отношение человека к своему делу и коллегам по делу, вот это,-важно.

Аватара пользователя
TNA
Сообщения: 5153
Зарегистрирован: 21 май 2016, 16:46
Откуда: Ташкент

Re: In vino veritas

Сообщение TNA »

Красивый и совершенно невозможный для понимания ситуации термин "Лихие девяностые". Впервые этот термин был использован, то есть сочинён Михаилом Иосифовичем Веллером лишь в романе "Кассандра", изданном в 2002 году. То есть довольно долго преславутые 90-е никак не назывались, а прижились года через два после публикации романа.
Простите, но исповедь не может быть не правдивой.
Исповедь – главная составная покаяния. Это возможность попросить прощения за свои грехи, очиститься от них. Исповедь придает духовные силы для противостояния злу. Грех – это расхождение в мыслях, словах, поступках с Божьим соизволением. Исповедь – искреннее осознание нечестивых поступков, желание избавиться от них.
Я не думаю, что "братки" в малиновых пиджаках проникались данному постулату.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Исповедь  должна быть правдивой, но только тот, кто сам исповедовался, видимо, понимает, насколько тяжело рассказать священнику ВСЁ, и не скрывшись в исповедальней кабинке, как в католичестве, а прямо, глядя на православного священника. Должна? Это одно, а вот кто сможет, искренно? Совсем иное.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

Лично я ничего не имею против 90-х. В 1991 вернулись из-за границы. Обуты-одеты, денег навалом. Ничего не пропало, удачно все пристроили. Я работала в военторге, проблем с продуктами не было, и мы машину то первую в 90-е купили, не помню в каком году, помню, что в 1998 уже купили другую. У нас была областная растаможка и машина из Германии обходилась за копейки. Только ленивый не имел.

А потом нам в губернаторы дали противного Бооса, который отменил эту растаможку, но нет худа без добра, мы стали пересаживаться на новые машинки из автосалона. А Бооса того местные жители довели до того, что Путин его от нас убрал, чтобы социальный взрыв не получить.

В круизы не ездили, а нам было без надобности. В Сочи отдыхали на военной турбазе - путевки за копейки, дорога бесплатная. Здорово было и весело. И за границу первые поездки начались как-раз в 90-х. Собаку помню первую купили в 1992 году за бешеные по тем временам деньжищи (соседи крутили пальцем у виска), ничего и сами не голодали и собаку мясом кормили. Нормально мы жили.

Так что, главное жить каждый день в удовольствие и не ныть по пустякам.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid,

Лена, я однажды ходила. Ну и что? Ерунда это все. И священникам никаким не верю. Бог у каждого должен быть в душе. Если его там нет, никакая церковь и священники не помогут. И относиться ко всем нужно с добром, гадостей не делать. И жизнь будет нормальная.

Вот у меня тут еще один клиент подоспел, которому судьба воздает по заслугам. Уж скольких я таких за жизнь повидала...Ой, даже два клиента, еще про одного человека забыла.

Все в этом мире возвращается. Вот в это я верю.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik писал(а):Лично я ничего не имею против 90-х
 Я-так же. ;) Просто потому, что несмотря на всю "мерзость"(прости), этих лет, я была очень молода и несмотря ни на что-счастлива, живы были близкие, дети-? Они  родились и это удивительное чувство,  когда невозможно осознать, что ты в мире теперь с детьми... Просто восторг!
Ketrik писал(а):И священникам никаким не верю. Бог у каждого должен быть в душе. Если его там нет, никакая церковь и священники не помогут.
 А Вера? Ирина, это очень личное, просто не "повезло".
У меня, в моей жизни, было два священника. Это-выдающиеся люди по чистоте души. Один-скончался, а со  вторым, если приедете в Штутгарт, познакомлю. Мой муж, атеист, говорит мне , что не встречал ещё в жизни такого:если можно себе вообразить "совершенного человека", то это он, Отец Илья. Он очень некрасив внешне, очень скромный, но такая великая душа. Редкая удача,-повстречать такого Человека.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

The Little Mermaid,

Я однажды ехала из Москвы на поезде. С нами в купе сидел молодой достаточно мужчина с бородкой небольшой и какую-то книгу про религию читал. Я к людям первая никогда не пристаю (если только за границей дорогу спросить), а женщина в купе задала ему вопрос и мы с ним до самого Смоленска (там часов 6-7 ехать) беседовали. До чего умный, приятный и обаятельный был человек. Но он не православный священник, а католический. Вот много раз уже говорю, мне католицизм лучше нравится, не знаю почему. Вот нравится и все. Предлагали перейти в их веру, не стала пока.

Мои дети не стали крестить второго внука - сказали, что вырастет и сам выберет. Да, вот это правильно.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
The Little Mermaid
Сообщения: 11969
Зарегистрирован: 12 окт 2017, 10:26
Откуда: Stuttgart

Re: In vino veritas

Сообщение The Little Mermaid »

Ketrik, Ирина, мне католицизм так же понятен и близок, как и православие. Моя бабушка по маме была католичкой. Мне кажется, но это мне, моё мнение -не догма, но ребёнка надо крестить и воспитывать его в христианской традиции, тогда для человека взрослого всё будет естественным:исповедь, причастие и т.д.,  это будет просто частью жизни.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

TNA писал(а):Я не думаю, что "братки" в малиновых пиджаках проникались
Вполне себе представляю такой диалог:
- Батюшка, я сегодня замочил человек двадцать, но я принес миллион вам на храм.
- Бог простит, сын мой.

А что касается священников, к ним тоже применимо выражение "все люди разные". Моя жена работала в храме, не знаю точно как это называется, вольнонаемной. Я мог бы много рассказать о так называемых священниках, но боюсь, что это оскорбит чувства верующих.
У нас одно общее - все мы разные.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

LaSer61,

Примерно представляю...тоже могу рассказать, что слышала во время службы. Тоже не буду. Сегодня воскресенье, погода шепчет...возьми и выпей. Но внук у меня.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Аватара пользователя
LaSer61
Модератор
Сообщения: 15943
Зарегистрирован: 22 май 2016, 09:04
Откуда: Екатеринбург

Re: In vino veritas

Сообщение LaSer61 »

Ketrik писал(а):Но внук у меня.
У меня тоже. Но я приготовил пасту и салат с авокадо, и мы с удовольствием это употребили под бутылочку Пинотажа из ЮАР.
У нас одно общее - все мы разные.

Ketrik
Сообщения: 9347
Зарегистрирован: 20 май 2016, 18:35
Откуда: Любимый город.

Re: In vino veritas

Сообщение Ketrik »

LaSer61,

Мы с внуком идем по супермаркету с тележкой, проходим мимо пивного отдела, он и говорит: "Ба, тебе туда не надо?" :lol: Я поняла, что нужно прекращать при детях распивать спиртные напитки. Вот во вторник отвезу к родителям и тогда свободна.
Сентябрь 22- Узбекистан, Январь 23- Иран, Март 23-Красная Поляна, Май 23 - Грузия, Июнь 23-Киргизия, Ноябрь 23-Япония, Катар, Январь 24-Азербайджан, Март 24-Круиз по Персидскому заливу, Май 24-Сейшелы, Июль 24-Беларусь.

Ответить