Коронавирус COVID-19, SARS-CoV-2 - самоизоляция, карантин

Что произошло
Аватара пользователя
FUGU99
Сообщения: 5178
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 13:12
Откуда: Japan
Возраст: 46

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение FUGU99 »

Lariyo писал(а):В Андалусии, например, все китайцы - из одного города-региона. Из Ухани никого. У меня соседи - хозяева ресторана своей кухни. Я не знаю, откуда китайцы в Ломбардии.
Китайцы заразили почти весь мир, но нигде такого нет - как было в Ухане, и как в Ломбардии. Однако, в обоих провинциях проходили массовые мероприятия небывалой пышности

Изображение

вот так уханцы празднуют предновогоднюю неделю. Всем домом садятся за огромный стол))

Ну а в Ломбардии маскарадили.

oleg159
Сообщения: 3471
Зарегистрирован: 17 янв 2019, 09:25
Откуда: москва
Возраст: 63

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение oleg159 »

LaSer61 писал(а):Все нормальные банки платят на 1% - 1,5% больше.
Welcome aboard
Пример можете привести?

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42819
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

Танцующая писал(а):а где свидетельства от вылечившихся, их жаркие публикации из больничек или после выписки?
из серии: как я избежал смерти
Интересно сейчас посмотреть январские публикации:

phpBB [media]

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

Элен К писал(а):затарилась сегодня я по самые гланды всем необходимым и не очень до июня включительно могу сидеть на карантине И... засяду на пару недель дома. всё таки из Испании припёрлась.
Какой смысл теперь на карантине сидеть. Вы уже сегодня весь план перевыполнили по контактам.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания
Возраст: 60

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

Alisia писал(а):После 70 люди сами и с удовольствием переселяются в дома престарелых. Им там удобно, комфортно, весело.
Ничего себе какая разница между нашими странами!!! Не знала. У нас очень небольшой процент людей(сейчас не скажу точно, но не больше 5%) оказываются в конце жизни в доме престарелых. Остальные живут в своих домах. И никто не хочет туда - до последнего сопротивляются, только когда уже есть риск для здоровья - то переселяются.

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ясмин »

Увидела сообщение, что в Питере с 16 марта карантин во всех больницах. Не смогла найти сейчас. Скажу без ссылок, т.к. это лично я пережила. Мою дочь, после 9 дней температуры под 40 и принятии антибиотиков 5 дней (без улучшения), всё-таки госпитализировали с диагнозом ОРВИ пневмония. Было это 3 февраля, а с 5 февраля закрыли до конца февраля всю больницу на карантин ( Всеволожск, Ленинградская область). И ложить не хотели, потому что мест не было. Она лежала в одной палате с мальчиками и дитём 2 года с мамой.... 11 февраля я её забрала и 15 февраля сама заболела. Меня тоже не хотели класть (мест нет), писала отказ. Но у меня в более лёгком варианте прошло, хотя и пневмония.... В декабре в полный рост в Петрозаводске эпидемия пневмонии была. .. Как то так...

Аватара пользователя
Kuskow
Администратор
Сообщения: 42819
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:00
Откуда: Караганда
Возраст: 53

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Kuskow »

FUGU99 писал(а):Ну а в Ломбардии маскарадили.
Карантин ввели до маскарада.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Newa писал(а):
Элен К писал(а):затарилась сегодня я по самые гланды всем необходимым и не очень до июня включительно могу сидеть на карантине И... засяду на пару недель дома. всё таки из Испании припёрлась.
Какой смысл теперь на карантине сидеть. Вы уже сегодня весь план перевыполнили по контактам.
В маске я. И кто сказал, что я болею?

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания
Возраст: 60

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Olgarim »

Olgarim писал(а):
Alisia писал(а):После 70 люди сами и с удовольствием переселяются в дома престарелых. Им там удобно, комфортно, весело.
Ничего себе какая разница между нашими странами!!! Не знала. У нас очень небольшой процент людей(сейчас не скажу точно, но не больше 5%) оказываются в конце жизни в доме престарелых. Остальные живут в своих домах. И никто не хочет туда - до последнего сопротивляются, только когда уже есть риск для здоровья - то переселяются.
Глянула на статистику - у вас это около 5%, у нас около 3%...
Последний раз редактировалось Olgarim 15 мар 2020, 15:39, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Элен К
Сообщения: 181
Зарегистрирован: 02 мар 2020, 15:07
Откуда: Москва

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Элен К »

Ясмин писал(а):Увидела сообщение, что в Питере с 16 марта карантин во всех больницах. Не смогла найти сейчас. Скажу без ссылок, т.к. это лично я пережила. Мою дочь, после 9 дней температуры под 40 и принятии антибиотиков 5 дней (без улучшения), всё-таки госпитализировали с диагнозом ОРВИ пневмония. Было это 3 февраля, а с 5 февраля закрыли до конца февраля всю больницу на карантин ( Всеволожск, Ленинградская область). И ложить не хотели, потому что мест не было. Она лежала в одной палате с мальчиками и дитём 2 года с мамой.... 11 февраля я её забрала и 15 февраля сама заболела. Меня тоже не хотели класть (мест нет), писала отказ. Но у меня в более лёгком варианте прошло, хотя и пневмония.... В декабре в полный рост в Петрозаводске эпидемия пневмонии была. .. Как то так...
У меня тоже 4 приятеля(цы) переболели в Москве пневмонией и у подруги родственница переболела.

Аватара пользователя
Ira Drago
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 20 май 2016, 14:05
Откуда: Санта-Крус-де-Тенерифе

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ira Drago »

слежу за событиями в Италии, в частности в провинции Пезаро. Из серии "спасение утопающих.." Народ за 72 часа собрал около 700 тыс. евро на дозакупку необходимого оборудования в помощь главной больнице. поучаствовал мотогонщик Валентино Росси, который в принципе-то и не живет здесь постоянно, а также частные лица и фабриканты. источник: https://www.ilrestodelcarlino.it/pesaro ... -1.5068044

Аватара пользователя
Newa
Сообщения: 26163
Зарегистрирован: 24 май 2016, 06:39
Откуда: Санкт- Петербург
Возраст: 64

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Newa »

Элен К писал(а):кто сказал, что я болею?
Никто

VSR
Сообщения: 7221
Зарегистрирован: 29 май 2016, 16:37

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение VSR »

daland писал(а):ну видите ли, теория вероятностей говорит нам что турысты поехали из кетая в разные стороны...

соответственно вспышки должны носить единый характер,
тут же мы видим 2 отдельных кластера италия и иран, по сравнению с которыми даже париж носит роль вторичный...

тут ключ ко всему иран, почему именно он, хотя ежу понятно эмираты имеют гораздо большие шансы на эпидемию, ибо там масса авиакомпаний мировых.
Вы просто выдумываете факты
Это было бы справедливо, если бы были заражены туристы из разных стран одновременно , которые и поехали в разные страны. Источник заражения -- рыбный рынок в Ухане. Вы знаете кто были первые пациенты и чем они занимались, какой образ жизни вели, с кем и как контактировали? Был ли хоть один турист среди них, а если были то откуда.

А то вы сразу за ключ Иран схватились. Очень удобно
"Всё, что вы видите во мне — это не моё, это ваше. Моё — это то, что я вижу в вас." — сын Марии Ремарк

Аватара пользователя
ЭллаПа
Сообщения: 11765
Зарегистрирован: 05 июн 2017, 21:53
Откуда: Архангельск
Возраст: 56

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение ЭллаПа »

У меня тоже две приятельницы-сестры переболели пневмонией в феврале. Сначала одна, потом другая , она за сестрой ухаживала. У одной пневмония была без температуры. Но она сама врач, поэтому точно знает диагноз. Но в феврале у нас никто тестов на коронавирус не делал.
Diadema17, MSCOrchestra18, Luminosa18, MSCPreziosa19, Pacifica19, Venezia22, MSCLirica22, MSCOpera23, речной Iberotel Crown Emperor(Египет)23, речной т/х Иван Бунин23, MSCArmonia24 ЭллаПа: Мои путешествия

дядя Рома
Сообщения: 6275
Зарегистрирован: 18 окт 2016, 20:18
Откуда: Уфа

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение дядя Рома »

Завтра собрались с сыном в Ленту закупить продукты. Говорю жене, напиши список продуктов на случай карантина. Сейчас почитал, что она за пол дня написала. Там только соль (реально кончилась) и все. Придется отложить поездку. Соль попрошу у Evgen73, он же обещал приехать, а у него 100 кг её. :D
MSC: Armonia; Meraviglia; Lirica; Bellissima; World Europa; Opera.
Costa: Mediterranea; Magica; Favolosa
RCI: Vision of the Seas; Rhapsody of the Seas
Ruby Princess, Carnival Vista, AidaPrima, Astoria Grande, Iberotel Crown Emperor

Ясмин
Сообщения: 232
Зарегистрирован: 31 янв 2019, 22:49
Откуда: САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Ясмин »

Проверяют только приезжающих! Пока остальных не проверяют, где гарантия, что я коронавирусом не переболела? У нас эпидемия началась в январе ещё, кстати больницы на карантин в Ленинградской области в начале февраля, объявили из-за коронавируса!!!!!!

Аватара пользователя
муха
Сообщения: 1668
Зарегистрирован: 17 июн 2016, 16:34
Откуда: Томск

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение муха »

VSR писал(а): Вы просто выдумываете факты
да ладно. Внезапный Иран не может не провоцировать конспирологических теорий.

Аватара пользователя
leonidk1962
Сообщения: 12290
Зарегистрирован: 22 июл 2016, 06:30
Откуда: Израиль
Возраст: 61

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение leonidk1962 »

в израиле ввели административные штрафы ( в переводе на US $):

1363$ за нарушение карантина или неисполнении требования полицейского о максимальном количестве нахождения граждан в одном месте (не более 10-ти)

818$ за не уведомление об обязательном нахождении на карантине или за не уведомление о возвращении из страны, после которой требуется нахождение на карантине.

Аватара пользователя
Angelina0502
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 21 май 2016, 17:47
Откуда: Петрозаводск
Возраст: 41

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Angelina0502 »

Ясмин писал(а):Увидела сообщение, что в Питере с 16 марта карантин во всех больницах. Не смогла найти сейчас. Скажу без ссылок, т.к. это лично я пережила. Мою дочь, после 9 дней температуры под 40 и принятии антибиотиков 5 дней (без улучшения), всё-таки госпитализировали с диагнозом ОРВИ пневмония. Было это 3 февраля, а с 5 февраля закрыли до конца февраля всю больницу на карантин ( Всеволожск, Ленинградская область). И ложить не хотели, потому что мест не было. Она лежала в одной палате с мальчиками и дитём 2 года с мамой.... 11 февраля я её забрала и 15 февраля сама заболела. Меня тоже не хотели класть (мест нет), писала отказ. Но у меня в более лёгком варианте прошло, хотя и пневмония.... В декабре в полный рост в Петрозаводске эпидемия пневмонии была. .. Как то так...
Я живу в Петрозаводске, впервые слышу об эпидемии пневмонии у нас)

Сержпитер
Сообщения: 7296
Зарегистрирован: 21 май 2016, 18:12

Re: Коронавирус COVID-19, 2019-nCoV, пневмония NCP и последствия

Сообщение Сержпитер »

Люминоза зашла на Тенерифе. Наших товарищей переселяют из окна на 1 палубе на балкон. Стоянка- техническая . Никого не выпускают

Закрыто