Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Кооперируемся на совместные экскурсии и трансферы, обсуждаем транспорт и жильё до и после круиза, мероприятия в портах
Аватара пользователя
AlexMartKgd
Сообщения: 1040
Зарегистрирован: 28 ноя 2019, 14:55
Откуда: Весь мир

Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение AlexMartKgd »

Всем привет. Собираемся в круиз на Сплендиде, гранд вояж, с детьми. Многие, конечно, отговаривали от такого круиза, но уж очень хочется попробовать что такое длинные круизы, плюсы и минусы и т д. Уже создавал тему, но видимо както неправильно написал и ее удалили.
Так вот, интересует вопрос по телевизорам. Читают ли они флешки/диски?
Может кто какие советы может дать по длинным круизам. Хотя вряд ли ктото отправлялся в такие с детьми, но вдруг.
Обзоров по Сплендиде почти нет, только старые отзывы, как будто никто на ней не ходит.
Буду рад советам, критике и тому подобному

MSC Splendida - отзывы о лайнере и круизах, фотографии, впечатления, обзоры
14.февр. Шанхай / Китай
15.февр. Шанхай / Китай 17:00
17.февр. Наха, о. Окинава / Япония 7:00 17:00
19.февр. Гонконг / Китай 9:00
20.февр. Гонконг / Китай 18:00
24.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 8:00
25.февр. Лаем Чабанг (Бангкок) / Тайланд 14:00
27.февр. Сингапур / Сингапур 9:00 23:00
29.февр. Пхукет / Тайланд 8:00 18:00
03.мар. Коломбо / Шри-Ланка 8:00 18:00
05.мар. Кочин / Индия 8:00 18:00
08.мар. Маскат / Оман 10:00 18:00
10.мар. Абу-Даби / ОАЭ 8:00 18:00
11.мар. Дубай / ОАЭ 8:00
12.мар. Дубай / ОАЭ 21:00
13.мар. Хасаб / Оман 8:00 18:00
14.мар. Маскат / Оман 8:00 18:00
16.мар. Салала / Оман 8:00 18:00
21.мар. Акаба / Иордания 8:00 18:00
22.мар. Суэц / Египет 19:00
23.мар. Суэц / Египет 17:00
25.мар. Родос, Додеканес / Греция 7:00 17:00
26.мар. Пирей (Афины) / Греция 7:30 16:30
28.мар. Чивитавеккья (Рим) / Италия 8:00 19:00
29.мар. Генуя / Италия 8:00 17:00
30.мар. Барселона / Испания 13:00 19:00
01.апр. Касабланка / Марокко 7:00 20:00
02.апр. Кадиc / Испания 9:00 17:00
03.апр. Лиссабон / Португалия 8:00 16:00
04.апр. Виго / Испания 8:00 15:00
06.апр. Саутгемптон / Великобритания 8:00 19:00
08.апр. Гамбург / Германия 8:00

Участники круиза:
с 14 февраля из Шанхая:
AlexMartKgd
Elena Vlada (2)
sergeyp881 (2+1) - до Дубая
tim716 (1) - до Дубая
Arina807
Alisssa (2)
Aleksandr62 (2)
с 20 февраля из Гонконга:
alenam (1+1/6)
с 12 марта из Дубая:
luka
Aleksandr62 (2)
wertyol (2) - Антонина, Николай
Ольга Петровна

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

BellaIsabella писал(а):Так что кто из Сплендидских читает и того же мнения - давайте с нами до Гамбурга.
Мы первоначально так и планировали из Шанхая до Гамбурга идти, единственное, что остановило - на Splendide уже откруизили в 2014 году, пока лайнеры не повторяем)
До Гамбурга еще далеко и долго, за это время многое может измениться и будем надеяться, что для вас в лучшую сторону!)

BellaIsabella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 12:48

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение BellaIsabella »

Kuskow писал(а):Если товарищи действительно из Чехии, то домой их пустят в любом случае.
Товарищи из Чехии действительно домой попасть не могут. С ВНЖ не пускают. Только граждан и тех, у кого ПМЖ. Ссылочка: https://www.vlada.cz/cz/media-centrum/a ... vu-180234/ Гугл транслейт подтвердит.

Юлия71
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 10:50
Откуда: Тула

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Юлия71 »

BellaIsabella, спасибо Вам! Вы сделали мой вечер! Супер отзыв!!!

BellaIsabella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 12:48

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение BellaIsabella »

Olgarim писал(а):
AlexMartKgd писал(а): А чем еда на Сплендиде плоха?
На круизных кораблях в особенности - там же нет кухни, так то в поездках мой муж сам покупает продукты и готовит.
Простите великодушно, но в каких 5* отелях, о которых Вы говорили, есть кухня, чтобы готовить? Или Вы на самом деле снимаете апартаменты, чтобы сэкономить на стейки и устрицы?

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

Вам не надоело ещё? Не надо убеждать меня что MSC люксовая компания, лучше всех других - Селебрити, Азамары и иже с ними... Вам так кажется - и ради бога. Ещё про Косту почему-то забыли упомянуть :mrgreen: ... И передергивать не надо - я не говорила про 5 зв. отели с кухнями - это вы сами придумали. Я говорила о том, что продукты отличаются по качеству - будь то стейки, будь то рыба, будь то сыр и т.д. Отели тоже отличаются, и корабли, и одежда. Все. Я об этом. На MSC еда низкого качества - они экономят на продуктах, отсюда и цены на их круизы. Вас устраивает этот уровень и отлично. Давайте уже прекратим на эту тему. Вы не переубедите меня - и почти всех с круизкритика, а я не смогу переубедить вас и многих других здесь - кому итальянские компании нравятся. Я надеюсь что MSC вас не бросит и вы сможете худо бедно закончить круиз. Хорошо что он вам так нравится. А я в свою очередь рада что не нахожусь сейчас на корабле, плывущем неизвестно куда... Удачи!

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение iris63 »

дело в том что на каждый кошелек свой товар. Зачем с претензиями на суперкомфорт брать эконом КК? Когда покупаете хлеб не думайте, что у него вкус торта
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

Olgarim писал(а): и почти всех с круизкритика,
Если на сторонних круизных ресурсах не замечены совпадающие "никнеймы", это не значит, что там нет тех же людей, что и здесь.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

iris63 писал(а):дело в том что на каждый кошелек свой товар. Зачем с претензиями на суперкомфорт брать эконом КК? Когда покупаете хлеб не думайте, что у него вкус торта
Вам трудно прочитать что я выше написала :? - я раз пять :!: уже здесь объясняла почему я решила выбрать круиз именно с этой компанией! Но это что касается еды и сервиса, что они так поступают с клиентами в подобных ситуациях я знать не могла. Никто не мог. Одно дело иметь возможность выходить в портах и покупать какие-то продукты и обедать время от времени в ресторанах на берегу - так мы делали в прошлый наш круиз. А в этот раз у них 14 дней в море!!!
И знаете - корабль ещё никуда не доплыл :| . Давайте подождём и посмотрим куда они отправят корабль и что будет дальше. А потом уже будете бросаться на амбразуру защищая эту компанию.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

Тихая писал(а):
Olgarim писал(а): и почти всех с круизкритика,
Если на сторонних круизных ресурсах не замечены совпадающие "никнеймы", это не значит, что там нет тех же людей, что и здесь.
Хе-хе, тогда вы знаете что пишут американцы о корабле и MSC в целом :mrgreen: .

Аватара пользователя
iris63
Сообщения: 1589
Зарегистрирован: 26 апр 2018, 02:31
Откуда: Самара

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение iris63 »

Olgarim, читаем.. Я MSC ни капли не защищаю, претензий к ним много. Что пишут американцы читаем, но американцы совсем не эталон гурмана и ценителя комфорта.
MSC Splendida-май 2017, MSC Orchestra-август 2018, MSC Lirica-январь 2019,MSC Seaview-ноябрь 2019, MSC World Europa-февраль 2023, Astoria Grande- май 2023, MSC Splendida-октябрь 2023, ANTHEM OF THE SEAS 5*-ноябрь 2024

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

Olgarim писал(а): А потом уже будете бросаться на амбразуру защищая эту компанию.
Данную компанию, как и все остальные круизные компании в данной ветке никто не защищает и не сравнивает, кроме Вас. Люди в данный момент находятся на палубах MSC Splendida и получают удовольствие от отдыха, не смотря на внешние неблагоприятные условия, которые от них никак не зависят.
вы знаете что пишут американцы о корабле и MSC в целом
Когда на лайнерах этой круизной компании не будет толп американцев, только тогда можно будет говорить об объективности написанного.

ПИ.СИ. В силу своего воспитания и уважения к Вашему возрасту, я позволю себе больше не отвечать на Ваши сообщения. Согласитесь, это уместно в данной ситуации.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

Тихая писал(а): я позволю себе больше не отвечать на Ваши сообщения.
Здорово! Я тоже.
А американцев никогда много не будет ни на итальянских кораблях, причины они описывают в отзывах на круизкритике).

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Lenok84 »

Olgarim, так изначально круизы это нишевой бизнес, т е каждый сконцентрирован на своем сегменте рынка и своей публике. Те же немцы на немецких форумах ругают америк компании, им роднее Аида и ТУИ, но это не значит, что эталон для всех.
Датчане и норвежцы, насколько я читала статистику, вообще очень мало в круизы ходят, это же не значит, что их выбор стиля отдыха неправильный.

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

Lenok84 писал(а):им роднее Аида и ТУИ,
По собственным ощущениям - АИДА и ТУИ прямо наш формат отдыха последние пару лет) Всё настолько демократичное и надежное. А, если хочется шума, яркости и людской суеты, выбор встанет за Роялами. Норвегами или MSC. Опять же учитываем размер лайнера и его комплектацию тем, что надо от отдыха в конкретный момент.
Многое зависит от региона круиза и дальности морского перехода. По греческим островам прекрасный был круиз на HAL - маленькие бухты и островки не для лайнеров гигантов) Azamara весной заходила в порты, которые у других КК никогда не встретишь в маршруте. Celebrity разозлила нас в Карибском бассейне, а по Средиземке приятно удивила.
Круизный отдых - это осознанный выбор, и по маршруту, и по выбору каюты, и по размеру лайнера и по организации отдыха на палубах.

Сейчас сидим на берегу, ждем, когда всё вернется на круги своя. Море зовёт)

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Lenok84 »

Тихая, ну вот немцы могут быть на америк лайнерах, а вот американцы на Аиде вряд ли, т к для американцев иностранные языки в принципе тяжело даются да и не привыкли они на немецкий манер все.
Это русскоязычные выбирают, что им ближе, т к все равно полностью русских морских круизов нет.

Olgarim
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 30 янв 2020, 23:54
Откуда: Дания

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Olgarim »

Lenok84 писал(а):Olgarim, так изначально круизы это нишевой бизнес, т е каждый сконцентрирован на своем сегменте рынка и своей публике. Те же немцы на немецких форумах ругают америк компании, им роднее Аида и ТУИ, но это не значит, что эталон для всех.
Датчане и норвежцы, насколько я читала статистику, вообще очень мало в круизы ходят, это же не значит, что их выбор стиля отдыха неправильный.
Давайте уже прекратим это здесь обсуждать - в этой ветке. Рейтинги, сегменты... Я написала своё мнение, мне возразили. Все замечательно - я больше с MSC никогда связываться не буду, а здесь каждый второй ее нежно любит :mrgreen: . Ну и дальше что?
Никто своё мнение менять не будет.
Потом, когда закончится этот круиз - в никуда :!: - послушаем кто что об этом думает, из тех, кто сейчас там (и многие не имея интернет). Может я и не права - и людям нравится вот так плавать по морю, не заходя в порты и не получая возможности от «такой радости» отказаться. И не получая хорошей компенсации потом - что-то мне подсказывает что ее не будет :? ... Я считаю что компания повела себя очень безответственно - в отличие от той же Селебрити (круиз на которой я рассматривала взамен этому). Если у тех, кто все таки пошёл в этот круиз или отменил, не получив деньги назад, есть другое мнение - то и пусть так будет.
Кстати, я этот форум давно читаю, но время от времени, нечасто. И прекрасно знаю как здесь народ набрасывается на всех кто осмеливается критиковать ту же Косту - отличный пример этому отчёт о Косте Виктории (погоста территории :mrgreen: ). Или MSC. И я так же знаю на каких компаниях здесь люди ходят в круизы (в основном - можно глянуть ветку подготовок к круизам). И я ещё раз повторюсь - я никого лично (людей) обижать не хотела, критикуя саму компанию. Я вообще зарегилась здесь изначально, месяц где-то назад, чтобы только сказать спасибо своему агенту - а то я давно круизы покупаю у агентов здесь, у двоих ( и у Ненси тоже). Ничего писать я здесь в общем-то и не собиралась. Но вот так получилось - такие непредвиденные обстоятельства...
Переубеждать меня в чем то не надо - мне нравится то, что мне нравится. Писать я здесь тоже не буду потом - просто прослежу чем этот круиз закончится. Мне далеко не только круизы интересны и поэтому у меня совсем другая площадка для общения и написания отчетов.
Так что оставим все как есть.
Пусть здесь пишут те, кто сейчас в круизе.

Аватара пользователя
ayay
Сообщения: 633
Зарегистрирован: 20 май 2016, 11:45
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение ayay »

Olgarim,
Дело вовсе не в КК.
Мы могли бы порадоваться за Вас, что все у Вас хорошо, что жизнь не заставляет Вас экономить.
Но здесь есть и другие. Те, которые считают каждую копейку, ищут всевозможные скидки, ездят в путешествия со своей гречкой и радуются, что смогли накопить на круиз, да еще и в теплом океане... Короче, те, кого Вы презрительно назвали НИЩЕБРОДАМИ в одном из своих выпендрежных постов. И Ваше откровенное самолюбование и бахвальство раздражает и порою оскорбляет.
Легко рассуждать о качестве морепродуктов из разных океанов, если Вы деньги считаете золотыми слитками. А пенсионерам с месячной пенсией менее 200 евров счастье уже просто плыть по теплому океану во аремя нашей промозглой зимы!
А закончу свежей цитатой с ТВ экрана: нужно быть скромнее!

Аватара пользователя
Lenok84
Сообщения: 8694
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 11:13
Откуда: Oslo

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Lenok84 »

Olgarim, проблема не в том, что Вы любите, а как доносите до окружающих мнение об остальных, кто любит что-то другое.
В Норвегии, например, люди с хорошими материальными возможностями выбирают отпуск с кемпером и палатками, т к им в кайф спать на природе и готовить на костре. Это не делает их хуже Вас, т к они живут своим, параллельным миром и убеждать променять круиз на Азамаре на палатку не требуют.

BellaIsabella
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 15 мар 2020, 12:48

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение BellaIsabella »

Где же я убеждала, что это люксовая компания? Я только подчеркнула вторя вам - нищебродская, но несмотря на это все, мы могли с Вами здесь встретиться :mrgreen: и Вас не так давно не смущало все то, что Вы описываете. Конечно, Вы, как никто лучше, после пущенной пыли в глаза о 5* отелях, стейках по 50 евро и обсуждении устриц перед абсолютно незнакомыми людьми, снимая апартаменты и батрача готовя и убирая знаете и рассказываете какие мы бедолаги и не осознаем своего горя. Я полностью с Вами согласна, мучаемся и ждемс Вашей "искренней" поддержки.
С горя купила себе Фурлу, да оказалось, что сделана в Болгарии. Пошла заливать двойное горе дешманским виски, односолодового не оказалось... . Так еще и батлер оказывается говорит по-английски без британского акцента. Горе горькое... Жажду в следующий раз с Вами вместе на Сильверси обсудить все недостатки МСЦ

Аватара пользователя
Тихая
Сообщения: 722
Зарегистрирован: 05 июл 2017, 07:51
Откуда: Балтийский берег.

Re: Собираемся в круиз MSC Splendida с 14.02.20 из Шанхая в Гамбург

Сообщение Тихая »

Lenok84 писал(а):Это русскоязычные выбирают, что им ближе, т к все равно полностью русских морских круизов нет.
Это верно) Когда есть возможность выбора и нет границ общения - это сильно расширяет горизонты отдыха.

Ответить